29.04.2021

Увлажняем волосы вместе с JOICO Moisture Recovery

Доброго дня))

У меня тонкие, пористые, сухие и окрашенные волосы, которые при этом вьются, а кожа головы жирная. Голову мою каждый день, исключение — это выходной день и то один. Поэтому волосы постоянно нуждаются в увлажнении и защите, а кожа головы — в должном очищении. Соблюсти баланс очень непросто. Также я люблю пробовать новое и постоянно ищу подходящий уход для волос, который не будет бить по карману, так как у меня расход большой. Пока бюджетных средств я не нашла, но вот в американском профе есть такие.

Линейка Moisture Recovery от легендарного бренда JOICO предназначена для сухих волос, она нацелена на увлажнение и восстановление. Содержит запатентованный комплекс Hydramine Sea Complex™ в составе его морские питательные элементы и экстракты бурых и зеленых водорослей, которые интенсивно увлажняют и восстанавливают гидролипидный слой, защищая от обезвоживания. Также в составе много других полезных компонентов, он богатый и обширный. Я давно положила на нее глаз, покупала в миниатюрах и была в восторге, а тут посчастливилось купить сразу три средства по хорошей цене (истекает срок годности) и я не упустила возможность.

Joico Moisture Recovery Shampoo

Шампунь густой, серебристо-голубо-перламутровый с безумно приятным свежим салонным ароматом, так пахнет вся линейка. Этот запах держится на волосах целый день. Мне пахнет свежестью и морем с цветочками, не душит. Волосы промывает хорошо, не до скрипа, но начисто. Кожу головы не пересушивает, как и полотно волос. При этом нет ощущения тяжести у корней, они не грязные. Сами волосы наощупь мягкие и не спутанные. Расход маленький, количества, что на фото, мне хватает на два раза промыть корни. Вспениваю с водой в ладонях и наношу. Мою голову я дважды, перекинув волосы через борт ванной. То, что стекает, промывает длину. При ежедневной рутине волосы не стали пачкаться быстрее. Шампунем я довольна, но балл снизила, ведь нет предела совершенству)) Хочется продления чистой головы, тут нам и не обещали, но я хочу)) Этого эффекта мне не дает ни один шампунь для жирных волос(((

2 месяца, 6р/в неделюиспользование

Joico Moisture Recovery Conditioner

Кондиционер интересной текстуры, она гелево-кремовая, не жирная и не маслянистая, беловато-мутного цвета и средней густоты. Требуется его немного, распределяется прекрасно, позволяет прочесать волосы, но не делает их сильно скользкими. Держу пару минут, и этого хватает для увлажнения. После сушки волосы мягкие и даже холодные, что для меня вообще странно. При этом они не супер гладкие, как бывает от других бальзамов, но не спутанные, а есть ощущение напитанности.

Дозатор обычный — отверстие, довольно небольшое, такое и у шампуня. Текстура кондиционера не вытекает, надо выдавливать.

2 месяца, 6р/в неделюиспользование

Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer For Dry Hair

Увлажняющий спрей для меня — обязательная часть в уходе за волосами, всегда есть у меня, не конкретно этот, а как тип продукта. Он помогает мне распутать волосы, так как они всегда путаются. У этого средства помимо сногсшибательного аромата идет и прекрасное кондиционирование волос. Он смягчает, снимает статику, увлажняет и немного усмиряет. Использую 5-6 нажатий, дозатор выдает средние капли. Использую на слегка влажные волосы и сушу их феном прохладным воздухом. От корней отступаю и он не жирнит волосы вообще.

2 недели, 7р/в неделюиспользование

Покажу вам свои концы после любого другого ухода, стрижки давно не было, концы сухие и секутся. Скоро отстригу. Тут был шампунь, бальзам, увлажняющий спрей и средство для кончиков.

Теперь покажу после этого ухода, без средства для кончиков. Только герои поста. И это после одного применения. При длительном применении выглядят волосы еще лучше.

Всей линейкой я довольна, теперь хочу маску, благо пока она есть, а так они сменили эту линейку на две смежные, разделив по плотности волос. Думаю они тоже отличные. Да и эту еще можно найти в продаже.

В целом бренд люблю и уважаю, цена на продукты высокая, но для меня они стоят своих денег, лучше я не видела. Объем упаковок увеличенный — 300 мл, что тоже приятно. Есть мини форматы и тревел наборы, для знакомства.

Ранее пробовала их реконструирующую линейку и она творила чудеса. Эффект накопительный, но, к сожалению, не пожизненный.

Пробовали что-то от JOICO? Что любите?

Спасибо, что уделили время ))

Shurupikksu 29 апреля 2021, 17:06
Когда была блондинкой, очень нравился их фиолетовый шампунь — красиво блонд тонировал в холодный оттенок.
Marsy 29 апреля 2021, 23:46
У них много хороших продуктов
Marinarina 29 апреля 2021, 17:27
По совету парикмахера пробовала спрей, как у Вас. Мне пахнет чем-то похожим на уксус, эффекта не заметила, хотя уже почти заканчиваю флакон. Облегчает расчёсывание, да… Видимо, просто не мой продукт.
Спасибо за обзор!🌹
Marsy 30 апреля 2021, 22:51
Мне кажется эффект накапливается и когда их все три используешь))
Marinarina 01 мая 2021, 00:08
Да, вполне возможно
Людмила Иванова 29 апреля 2021, 19:42
Их знаменитый реконструктор k-pak
лучшее, что я пробовала
MissStupidity 29 апреля 2021, 21:18
Солидарна с вами)) лучшее средство
Marsy 01 мая 2021, 01:39
Да, у меня были 4 средства, хорошие.
Еще понравилась маска для окрашенных волос))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2021, 21:51
Хочу попробовать в тревел формате! Заинтересовали!
Marsy 05 мая 2021, 15:24
Можно еще поискать)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2021, 16:17
Ничего не пробовала я от этой фирмы. Интересно мне :)
Marsy 31 мая 2021, 13:03
Можно еще попробовать найти миниатюрки)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2021, 13:21
Да, именно такой формат и интересен. Где их только искать?
Marsy 01 июня 2021, 16:33
Еще встречается в нете
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2021, 17:41
А на сколько применений хватит минек, примерно? Успею распробовать?
Marsy 02 июня 2021, 16:29
Раз на 5 мне хватило точно)) мало?
Puma84 29 апреля 2021, 23:00
чередую золотой и синий спреи, ван лав))
спасибо за обзор!
Marsy 01 мая 2021, 02:19
А золотой питает больше?
Puma84 03 мая 2021, 12:03
мне кажется, что немного сильнее, да. Но глобально никакой разницы нет на мой субъективный вкус…
Marsy 03 мая 2021, 12:44
Спасибо, значит есть замена, если что))
fur_hat 30 апреля 2021, 14:42
Давно хочу попробовать уход от этого бренда. Уж очень хвалят. Закончу свои мытарства с Лореаль и думаю, перейду к Вашим героям поста. Мне как раз такие нужны)
Спасибо за пост!
Marsy 03 мая 2021, 15:24
У этого бренда много хорошего)) думаю найдете любимцев)))
DieOlga 30 апреля 2021, 21:15
Ой, да: реконструирующая линейка — маст для убитых волос! А эта серия оставила неоднозначные впечатления, вроде ничего так, но не вау за эти деньги…
Marsy 03 мая 2021, 20:34
Значит не подошло по типу волос
Banki 03 мая 2021, 14:44
Почему еще не придумали средства с пожизненным эффектом))
У Joico я пробовала давным-давно что-то реконструирующее, эффект был. Надо будет взять несмывашку попробовать, спасибо, что напомнили.
Marsy 03 мая 2021, 21:47
Я не знаю, тоже так хочу
А какую несмывашку хотите?
Banki 03 мая 2021, 23:59
Вот как раз из вашего поста спрей рассматриваю)
Marsy 04 мая 2021, 14:45
Ааа, ок, я думала вы про их масло)))
Dina Nakonechnikova 14 мая 2021, 19:03
У меня есть этот спрей, но, к сожалению, никакого влияния на мои волосы он не оказывает. Хотя я очень его долго искала в своё время. Хорошо, что Вам так подошла серия))
Marsy 14 мая 2021, 19:49
Я уже выше писала, что наверно это работа в комплексе.
Вообще бренд позиционирует свои средства как поэтапное применение.
Dina Nakonechnikova 15 мая 2021, 06:13
Вполне возможно, что так и есть. Но желания покупать все этапы не появилось после этого спрея.
Marsy 15 мая 2021, 08:18
Понимаю, по высокой цене купить 3-5 этапов (((
Я покупала систему в маленьком формате, мне очень понравилось, но на большой формат никак не решусь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2021, 14:10
Маленькие форматы-это прекрасно!
Marsy 09 июня 2021, 00:02
Очень люблю, во всем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2021, 19:21
Марина, спасибо, что рассказала!
Marsy 03 июня 2021, 12:48
Надеюсь была полезной))
Ты нашла для себя фаворитов?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2021, 20:52
Нет фаворитов ((
Есть к чему стремиться!
Присматриваюсь. Может найду тут что-то из того, что ты рекомендуешь ))
Marsy 04 июня 2021, 01:11
Я очень много пробую, пока эти варианты на 4+, но идеала нет, многое не подходит((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2021, 09:26
Да, надо подбирать и потому многое пробовать.
Marsy 04 июня 2021, 13:00
Это прям капец, я еще т голову мою каждый день, мне важно не пересушивать кожу головы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2021, 16:37
Да, это важно! И каждый день мыть голову — это жесть!
Marsy 06 июня 2021, 13:22
Много времени уходит, даже хвостик не спасает, вид не свежий очень(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 23:49
Это конечно сложно (( У каждого свои сложности, короче))
Marsy 07 июня 2021, 11:31
Да, и подобрать подходящее вообще трудно(((
Marsy 08 июня 2021, 23:42
Ага)) завидую тем, кто просто моет голову шампунем раз в неделю )))
Marsy 04 июня 2021, 09:01
А пока из чего уход состоит? Устраивает?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июня 2021, 18:53
Шампунь, бальзам, спрей для волос и масло для кончиков. О последних писала пост. А твой сколько ступеней?
Marsy 06 июня 2021, 15:23
Все тоже, иногда скраб, маска, интенсивное восстановление, супер очищающий шампунь. Средств много))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 17:35
Да, у меня тоже скраб, но не каждый раз. У меня не много средств, всего-то пять )))
Marsy 08 июня 2021, 12:07
Я тоже скраб раз в неделю использую, но вообще средств больше)
Marsy 08 июня 2021, 22:01
У меня 8 точно, но все вариативно ))
Marsy 09 июня 2021, 00:42
Буду рада, если понравится))
Людмила Иванова 04 июня 2021, 13:12
самая шикарная серия — k- pak
Marsy 04 июня 2021, 14:40
У вас вся линейка была? Там 5 или 6 ступеней кажется?