Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2021
4313

Красивый, но не мой Lancome La Vie Est Belle

Привет!


Мне очень нравится нестареющая Красотка — Джулия Робертс. И нравится реклама парфюма Lancome La Vie Est Belle. Наверное, поэтому я его и купила.

К сожалению, покупка была напрасной — это совершенно не мой аромат, хотя при тестировании в магазине он мне понравился. Но у меня такое бывает: в магазине нравится, а дома нет.


Коробка стильная, но не фантазийная. Такой дизайн я называю сдержанной элегантностью, присущей светским дамам в возрасте.

Под стать ему стеклянный флакон с очаровательным бантиком на горлышке.

На донышке есть батч код.

Вообще, флакон мне очень нравится. Он обещает прекрасный аромат, который томится в нем, как джин в бутылке и просится на волю.

В создании аромата принимали участие аж три парфюмера: Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo.


Группа: Цветочные фруктовые сладкие. Я люблю цветочные ароматы, но мне нужно, чтобы цветы не подавляли назойливой сладостью и приторностью. А пирамида просто кричит, что аромат будет сладким:

  • Верхние ноты: черная смородина, груша
  • Ноты сердца: ирис, жасмин, апельсиновый цвет
  • Ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль, конфеты пралине.

Увы, это так. Аромат сладкий и какой-то навязчивый, обволакивающий и подавляющий. Возможно, что так себя проявляют ирис и жасмин. Апельсин же я совсем не ощущаю, а жаль, цитрусовые нотки я очень люблю. Так что на моей коже аромат не прижился, так как кажется мне слишком возрастным. Я, конечно, не молодка, но и «бабушкины ароматы» меня не прельщают. А на мне он именно какой-то бабушкин.

Я чувствую Lancome La Vie Est Belle за версту и безошибочно узнаю. И на всех он совершенно одинаковый, не знаю почему. С другой стороны, аромат не кажется дешёвым. Он яркий, благородный и даже роскошный. Он очень стойкий, за это можно похвалить. Пара пшиков на кожу — и я чувствую его на себе весь день, а с одежды он исчезает только после стирки. И мне очень жаль, что такой стойкий аромат у меня не прижился. Если бы он был чуть-чуть понежнее, то, возможно, мы с ним бы поладили.

Я долго пыталась с ним подружиться. Наносила на себя в минимальном количестве, пробовала его в различные сезоны и погоды, но результат один и тот же — он не меняется. В конце концов я его подарила родственнице и вздохнула с облегчением.


Срок использования: 1 год.

Цена: 50 мл — 6099 рублей. Я покупала по акции за 3000 рублей.

Оценка: 3/5.


Спасибо за внимание!

Lancome La Vie Est Belle EDP

Lancome La Vie Est Belle EDP

14 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Morozko_21 26 апреля 2021, 14:46
У меня есть другая версия этой парфюмерной воды.
Да, она сладкая, для многих прям убойно-сладкая, но я наношу её очень деликатно и как же она красиво потом играет и звучит на мне.
И стойкость у этого аромата просто вечная  
Pinkmoon 26 апреля 2021, 15:51
Стойкость да, великолепная.)
Lily_beauty 26 апреля 2021, 14:50
Пользуюсь этим ароматом, понравился не сразу — пирамида очень богатая. Нужно разнашивать, возможно зимой раскроется иначе…
Anastasia_Bubovich 26 апреля 2021, 15:20
Только хотела написать, чтобы не избавлялись от него, а распылили над собой и вошли в облако, а Вы уже его подарили  
Мне 32, в следующем году будет десять лет как мы с ним вместе. Считаю, что у него нет возраста, но этот аромат определнно задает настроение счастья! И я ношу его во все созоны, но, для каждого у меня своя дозировка. Никто (!) ни разу не сказал, что я переборщила с ароматом (спрашивала близких и окружающих), слышу только комплименты. Для меня эта версия сладкая с очень ощутимой горчинкой. Моя любимая La vie est belle Intense — это шикарная орехово-сливочная… снятость. Самая роскошная, древесно-сладкая версия — La vie est belle L’Absolu. Если Вы хотите цитрусы — Вам прямая дорога к парфюмированной версии La vie est belle L'Éclat, в которой интересное свежее звучание придает флердоранж. Очень красивая версия и не такая настырно-сладкая как та, с которой Вы расстались.
Pinkmoon 26 апреля 2021, 15:52
Спасибо, с цитрусами попробую.)
Alyona Zavyalova 26 апреля 2021, 15:59
Я люблю версию Флораль, не удушливый и шлейф изумительный
Pinkmoon 26 апреля 2021, 17:44
Спасибо. Надо как-нибудь затестить.)
LeFortuna 26 апреля 2021, 16:48
Абсолютно согласна с вашими ощущениями, мне же он показался еще каким-то совершенно безликим, «какой-то сладкий люксик»
Pinkmoon 26 апреля 2021, 17:45
Не я одна такая.  
Tanushka78 26 апреля 2021, 21:29
А я обожаю этот аромат, причём классическую версию)). Это прям мое-мое, учитывая, что я вообще не фанат парфюмерии. Этот аромат сопровождал меня везде и повсюду. Соглашусь, что он очень стойкий и переборщить просто, но можно приноровиться. Повторяла я его два раза, и сейчас бы взяла, но одно время он угадывался у каждой второй практически, что меня не очень радовало. Понимаю, что парфюм популярный и любимый многими, из-за этого пока не повторяю. Кстати, он никогда не казался мне возрастным, как например Шанель N5
Pinkmoon 26 апреля 2021, 22:32
Да, я его тоже одно время на всех слышала.)
Юлия Якушева 26 апреля 2021, 22:06
Оформление красивое, стойкость феноменальная, но мне он кажется каким-то удушающе-сладким. Но вообще все парфюмы у Ланком очень стойкие, я зимой всегда «сажусь» на Hypnôse, хотя он тоже очень сладкий, но не душит. И достаточно одного пшика. Сейчас, на весну взяла Miracle, а на осень припасен Idole. Получается, я фанат парфюмерии Lancome, но не la vie…
Pinkmoon 26 апреля 2021, 22:33
Hypnôse, кстати, мне тоже понравился. )
Delilah 26 апреля 2021, 22:11
Я честно пыталась промолчать, но рискну высказаться (неделикатно, в отличие от милого автора): это самое чудовищное произведение известного дома, которое мне встречалось. Это килограмм жженого сахара, залитый едким фруктово-цветочным сиропом, невероятно громкий и заполняющий собой все свободное пространство. Убивает все живое, но при этом лишен индивидуальности (в отличие, например, от столь же громкого, но сложного и противоречивого Angel Mugler). Что там делали знаменитые парфюмеры втроем для меня загадка.
Думаю, это творение можно считать кульминацией тренда 2010-х на прямолинейный ультрасладкий парфюм. Его популярность тоже весьма показательна. А Джулия Робертс очаровательна, конечно. Все ИМХО.
Pinkmoon 26 апреля 2021, 22:35
Я с вами соглашусь.))) Из всех ланкомовских ароматов, он самый противоречивый.
DarjaG 27 апреля 2021, 07:05
Я тоже с классикой не подружилась, а вот версия En Rose нравится, они менее приторные и более сочные, что ли, но это на мой нос. Наношу в микродозах, буквально один пшик на запястье и прикладываю ко второму и к шее.
Pinkmoon 27 апреля 2021, 08:52
Спасибо. Этот аромат пока не пробовала. Обязательно протестирую при случае на коже.)
Eva Bablis 27 апреля 2021, 09:17
Да, нравится, но не на мне… Душит…
Pinkmoon 27 апреля 2021, 09:27
А мне и на других не нравится. (
nataly-love 27 апреля 2021, 14:14
Мне его подарила мама… да еще и макс. Объем… а я люблю кожу… ладан… сантал… амброксан… Но вот, что интересно… мне он пахнет мамой… домом и… счастьем.И когда мне особенно грустно и плохо на душе, я еду пить кофе и обязательно с этим флаконом… сижу… плачу и вдыхаю аромат, глотаю кофе… и мне легче… Он всегда мне напоминает мою яркую маму.Я не такая.Но люблю просто вдыхать его… На себе не ношу… Он только для самых душевных переживаний и воспоминаний…
Pinkmoon 27 апреля 2021, 18:17
Как красиво. Как здорово, что у Вас есть свой аромат счастья.)
NadyaK28 27 апреля 2021, 18:06
У меня был пробник — это ужас ужасный. Запах душил не только меня, но и окружающих, хотя я использовала 1 каплю. К счастью, пострадали только домашние, «в люди» я этот аромат не решилась нести. Очень резкий и приторный, не знаю, почему он стал популярным.
Pinkmoon 27 апреля 2021, 18:17
Вот мне это тоже не оченьпонятно.
strela_777 28 апреля 2021, 10:30
А я так люблю этот аромат! Аромат праздника посреди зимы: ярко, нарядно, сладко, громко и счастливо. Но носить не могу, его слишком много, мне кажется, что от меня за километр пахнет. Пробовала по-всякому, и с облаком, и с запястьем. Смирилась и отдала маме. А теперь после комментариев раздумываю, может, действительно, попробовать другие версии?
Pinkmoon 28 апреля 2021, 17:58
Обязательно попробовать.)