26.04.2021

Красивый, но не мой Lancome La Vie Est Belle

Привет!

Мне очень нравится нестареющая Красотка — Джулия Робертс. И нравится реклама парфюма Lancome La Vie Est Belle. Наверное, поэтому я его и купила.

К сожалению, покупка была напрасной — это совершенно не мой аромат, хотя при тестировании в магазине он мне понравился. Но у меня такое бывает: в магазине нравится, а дома нет.

Коробка стильная, но не фантазийная. Такой дизайн я называю сдержанной элегантностью, присущей светским дамам в возрасте.

Под стать ему стеклянный флакон с очаровательным бантиком на горлышке.

На донышке есть батч код.

Вообще, флакон мне очень нравится. Он обещает прекрасный аромат, который томится в нем, как джин в бутылке и просится на волю.

В создании аромата принимали участие аж три парфюмера: Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo.

Группа: Цветочные фруктовые сладкие. Я люблю цветочные ароматы, но мне нужно, чтобы цветы не подавляли назойливой сладостью и приторностью. А пирамида просто кричит, что аромат будет сладким:

• Верхние ноты: черная смородина, груша
  • Ноты сердца: ирис, жасмин, апельсиновый цвет
  • Ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль, конфеты пралине.

Увы, это так. Аромат сладкий и какой-то навязчивый, обволакивающий и подавляющий. Возможно, что так себя проявляют ирис и жасмин. Апельсин же я совсем не ощущаю, а жаль, цитрусовые нотки я очень люблю. Так что на моей коже аромат не прижился, так как кажется мне слишком возрастным. Я, конечно, не молодка, но и «бабушкины ароматы» меня не прельщают. А на мне он именно какой-то бабушкин.

Я чувствую Lancome La Vie Est Belle за версту и безошибочно узнаю. И на всех он совершенно одинаковый, не знаю почему. С другой стороны, аромат не кажется дешёвым. Он яркий, благородный и даже роскошный. Он очень стойкий, за это можно похвалить. Пара пшиков на кожу — и я чувствую его на себе весь день, а с одежды он исчезает только после стирки. И мне очень жаль, что такой стойкий аромат у меня не прижился. Если бы он был чуть-чуть понежнее, то, возможно, мы с ним бы поладили.

Я долго пыталась с ним подружиться. Наносила на себя в минимальном количестве, пробовала его в различные сезоны и погоды, но результат один и тот же — он не меняется. В конце концов я его подарила родственнице и вздохнула с облегчением.

Срок использования: 1 год.

Цена: 50 мл — 6099 рублей. Я покупала по акции за 3000 рублей.

Оценка: 3/5.

Спасибо за внимание!

Lancome La Vie Est Belle EDP

Lancome La Vie Est Belle EDP

Morozko_21 26 апреля 2021, 14:46
У меня есть другая версия этой парфюмерной воды.
Да, она сладкая, для многих прям убойно-сладкая, но я наношу её очень деликатно и как же она красиво потом играет и звучит на мне.
И стойкость у этого аромата просто вечная
Pinkmoon 26 апреля 2021, 15:51
Стойкость да, великолепная.)
Lily_beauty 26 апреля 2021, 14:50
Пользуюсь этим ароматом, понравился не сразу — пирамида очень богатая. Нужно разнашивать, возможно зимой раскроется иначе…
Anastasia_Bubovich 26 апреля 2021, 15:20
Только хотела написать, чтобы не избавлялись от него, а распылили над собой и вошли в облако, а Вы уже его подарили
Мне 32, в следующем году будет десять лет как мы с ним вместе. Считаю, что у него нет возраста, но этот аромат определнно задает настроение счастья! И я ношу его во все созоны, но, для каждого у меня своя дозировка. Никто (!) ни разу не сказал, что я переборщила с ароматом (спрашивала близких и окружающих), слышу только комплименты. Для меня эта версия сладкая с очень ощутимой горчинкой. Моя любимая La vie est belle Intense — это шикарная орехово-сливочная… снятость. Самая роскошная, древесно-сладкая версия — La vie est belle L’Absolu. Если Вы хотите цитрусы — Вам прямая дорога к парфюмированной версии La vie est belle L'Éclat, в которой интересное свежее звучание придает флердоранж. Очень красивая версия и не такая настырно-сладкая как та, с которой Вы расстались.
Pinkmoon 26 апреля 2021, 15:52
Спасибо, с цитрусами попробую.)
Alyona Zavyalova 26 апреля 2021, 15:59
Я люблю версию Флораль, не удушливый и шлейф изумительный
Pinkmoon 26 апреля 2021, 17:44
Спасибо. Надо как-нибудь затестить.)
LeFortuna 26 апреля 2021, 16:48
Абсолютно согласна с вашими ощущениями, мне же он показался еще каким-то совершенно безликим, «какой-то сладкий люксик»
Pinkmoon 26 апреля 2021, 17:45
Не я одна такая.
Tanushka78 26 апреля 2021, 21:29
А я обожаю этот аромат, причём классическую версию)). Это прям мое-мое, учитывая, что я вообще не фанат парфюмерии. Этот аромат сопровождал меня везде и повсюду. Соглашусь, что он очень стойкий и переборщить просто, но можно приноровиться. Повторяла я его два раза, и сейчас бы взяла, но одно время он угадывался у каждой второй практически, что меня не очень радовало. Понимаю, что парфюм популярный и любимый многими, из-за этого пока не повторяю. Кстати, он никогда не казался мне возрастным, как например Шанель N5
Pinkmoon 26 апреля 2021, 22:32
Да, я его тоже одно время на всех слышала.)
Юлия Якушева 26 апреля 2021, 22:06
Оформление красивое, стойкость феноменальная, но мне он кажется каким-то удушающе-сладким. Но вообще все парфюмы у Ланком очень стойкие, я зимой всегда «сажусь» на Hypnôse, хотя он тоже очень сладкий, но не душит. И достаточно одного пшика. Сейчас, на весну взяла Miracle, а на осень припасен Idole. Получается, я фанат парфюмерии Lancome, но не la vie…
Pinkmoon 26 апреля 2021, 22:33
Hypnôse, кстати, мне тоже понравился. )
Delilah 26 апреля 2021, 22:11
Я честно пыталась промолчать, но рискну высказаться (неделикатно, в отличие от милого автора): это самое чудовищное произведение известного дома, которое мне встречалось. Это килограмм жженого сахара, залитый едким фруктово-цветочным сиропом, невероятно громкий и заполняющий собой все свободное пространство. Убивает все живое, но при этом лишен индивидуальности (в отличие, например, от столь же громкого, но сложного и противоречивого Angel Mugler). Что там делали знаменитые парфюмеры втроем для меня загадка.
Думаю, это творение можно считать кульминацией тренда 2010-х на прямолинейный ультрасладкий парфюм. Его популярность тоже весьма показательна. А Джулия Робертс очаровательна, конечно. Все ИМХО.
Pinkmoon 26 апреля 2021, 22:35
Я с вами соглашусь.))) Из всех ланкомовских ароматов, он самый противоречивый.
DarjaG 27 апреля 2021, 07:05
Я тоже с классикой не подружилась, а вот версия En Rose нравится, они менее приторные и более сочные, что ли, но это на мой нос. Наношу в микродозах, буквально один пшик на запястье и прикладываю ко второму и к шее.
Pinkmoon 27 апреля 2021, 08:52
Спасибо. Этот аромат пока не пробовала. Обязательно протестирую при случае на коже.)
Eva Bablis 27 апреля 2021, 09:17
Да, нравится, но не на мне… Душит…
Pinkmoon 27 апреля 2021, 09:27
А мне и на других не нравится. (
nataly-love 27 апреля 2021, 14:14
Мне его подарила мама… да еще и макс. Объем… а я люблю кожу… ладан… сантал… амброксан… Но вот, что интересно… мне он пахнет мамой… домом и… счастьем.И когда мне особенно грустно и плохо на душе, я еду пить кофе и обязательно с этим флаконом… сижу… плачу и вдыхаю аромат, глотаю кофе… и мне легче… Он всегда мне напоминает мою яркую маму.Я не такая.Но люблю просто вдыхать его… На себе не ношу… Он только для самых душевных переживаний и воспоминаний…
Pinkmoon 27 апреля 2021, 18:17
Как красиво. Как здорово, что у Вас есть свой аромат счастья.)
NadyaK28 27 апреля 2021, 18:06
У меня был пробник — это ужас ужасный. Запах душил не только меня, но и окружающих, хотя я использовала 1 каплю. К счастью, пострадали только домашние, «в люди» я этот аромат не решилась нести. Очень резкий и приторный, не знаю, почему он стал популярным.
Pinkmoon 27 апреля 2021, 18:17
Вот мне это тоже не оченьпонятно.
strela_777 28 апреля 2021, 10:30
А я так люблю этот аромат! Аромат праздника посреди зимы: ярко, нарядно, сладко, громко и счастливо. Но носить не могу, его слишком много, мне кажется, что от меня за километр пахнет. Пробовала по-всякому, и с облаком, и с запястьем. Смирилась и отдала маме. А теперь после комментариев раздумываю, может, действительно, попробовать другие версии?
Pinkmoon 28 апреля 2021, 17:58
Обязательно попробовать.)