24.04.2021

Аргановое масло для волос Hask Argan Oil Repairing Shine Hair Oil. А есть ли результат?

Красавицы, всем доброго времени суток! :)

Месяц назад моя мастер по волосам, посмотрев на мои кончики и в целом на длину, слезно умоляла приобрести масло для их питания и сохранения.

Я люблю масла для очищения кожи лица, масла для губ, но вот для волос я не ценитель:)

Но мои волосы очень тонкие, сухие, безжизненные, им так не хватает увлажнения и блеска, что я решила попробоватьаргановое масло для блеска и сияния волос Hask Argan Oil Repairing Shine Oil Vial.

Честно говоря, это первое масло для волос, на которое я «наткнулась» в интернет-магазине, недолго думая, заказала.

Производство: США

Объем: 18 мл

Стоимость: около 300 руб.

Cрок использования: 2 месяца

Оформление

Масло находится в длинном, тёмном флаконе, сверху находится голубая крышка, которая плотно прилегает к горлышку, чтобы открыть средство, нужно немного постараться и ничего не разлить.

Мне очень нравится дизайн бренда Hask, чем-то он напоминает арабское оформление косметических средств.

Флакон с маслом не имеет дозатора, но зато есть большое горлышко, собственно из которого можно извлечь продукт без проблем.

Текстура

Консистенция масла густая, вязкая, но по волосам распределяется легко, не утяжеляет их, смывается с рук легко, в отличие от многих подобных средств.

Оттенок и аромат

Аромат приятный, свежий, цитрусовый с небольшой долей сладости, на волосах аромат практически не ощущается. Оттенок масла жёлто-оранжевый, не яркий, волосы не окрашивает.

Применение и результат

Масло Hask неплохо усмиряет непослушные и сухие волосы, разглаживает их, но не более того. Насыщенного питания и увлажнения ожидать от средства не стоит. Это скорее легкий, ежедневный уход. Масло Hask защитит ваши волосы, но питать их не будет.

Обычно я наношу пару капель масла на влажные волосы после мытья, распределяю по всей длине и особенно на кончиках. Главное не переборщить и не нанести средство больше чем нужно, а то вы рискуете остаться с грязными волосами.

Я где-то слышала, что масла для волос могут даже сушить их, не знаю, правда или нет.

Но аргановое масло HaskArgan Oil Repairing Shine Oil Vial в этом плане хорошист, волосы не пересушивает, но и не ухаживает за ними. По мне, я вполне могла бы обойтись и без этого бесполезного для меня продукта.

Пользоваться приятно, но результата я не вижу.

Безусловно, масло Hask разглаживает волосы, они меньше пушатся, меньше электризуются, выглядят блестящими.

На этом всё, занавес закрыт:)

Итог

Аргановое масло Hask Argan Oil Repairing Shine Oil Vial универсальное, подойдет практически всем, но обладательницам сухих и ломких волос лучше поискать более эффективное средство и более питательное по своему составу и текстуре. Для моих волос масло оказалось не очень результативным в плане питания. Но на каждый день, как лёгкий уход, почему бы и нет.

Моя оценка: 3

А какие масла для волос предпочитаете вы? Правда ли, что они сушат волосы?

Anna71 24 апреля 2021, 15:46
Спасибо за отзыв! Люблю масла, объём небольшой, как раз такое ищу!
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 17:30
Всегда пожалуйста! Попробуйте 🌷
sweetorange 24 апреля 2021, 17:46
Мне масла такие жутко сушат концы, перешла на кремы — так могу дольше не стричься
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 22:51
вот и мне масло не особо понравилось… я тоже слышала, что могут сушить… а каким кремом пользуетесь?)
sweetorange 25 апреля 2021, 06:24
Lebel moist и вот заказала медовый крем Vieso
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 07:21
Спасибо большое 🙏
Mandy_Lane 25 апреля 2021, 07:59
У меня тоже волосы тонкие и далеко не все масла подходят. Более эффективны кремы/ флюиды
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 14:53
вот я тоже люблю несмывашки всякие, они более эффективные и волосы хорошо защищают! :)
AnelaSv 25 апреля 2021, 09:52
я люблю их кокосовое, к этому тоже присмотрюсь)
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 14:54
кокосовое вроде у меня было:) но вот не помню совсем, нравилось или нет, память девчачья)))
mari_amell 25 апреля 2021, 19:09
У меня с маслами для волос не сложилось, не вижу супер эффекта, люблю простые несмывашки спреи с маслами: и питание, и уход)))
Спасибо за обзор, Лена, квартах недавно видела его в магазине, подумывала купить. Хорошо, что отошла стороной!
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 19:15
Вот и у меня так же, мне кажется от масел все-так сохнут волосы :( я пока с ними завязала 🌷
fur_hat 25 апреля 2021, 22:12
У меня с маслами для волос оооочень сложные отношения. Обычно я редко их использую. Они делают мои волосы слишком лёгкими что ли и это меня раздражает. А ещё от масел они часто электризуются и я тоже такое не люблю.
Я адепт кремовых продуктов.
Вообще, если состав масла натуральный, то оно будет сушить больше, чем масло на силиконах. На мне это правило сработало.
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:28
Спасибо тебе большое за разъяснения 🥰я вот тоже думала, что все таки масла сушат(( но все равно заказала матрикс, на пробу :) смотрю на более дорогие, но боюсь будут бесполезны
Agolenka 01 мая 2021, 20:36
Лена, у меня было несколько масел Хаск, понравились. Но все мы разные, что подходмт мне, может не подойти тебе.
Спасибо, что поделилась своим мнением!😘
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:32
Конечно, полностью согласна, Оленька 🌷
Banki 03 мая 2021, 17:26
Мне нравятся масла от Hask именно своей легкостью) Согласна, что для проблемных и очень сухих волос их эффекта не достаточно.
ElenaLegenda 09 мая 2021, 07:43
Да, как лёгкое масло самое то👍