23.04.2021

Мягкое очищение кожи с помощью CeraVe Hydrating Cream-to-Foam Cleanser For Normal to Dry Skin

Девочки, всем привет! :)

Я большая любительница различных средств для умывания и в этот раз решила попробовать новую марку для себя CeraVe. Это увлажняющая крем-пенка для умывания для нормальной и сухой кожи.

Производство: Франция

Объем: 236 мл

Стоимость: около 700-800 руб.

Срок использования: месяц

Я настолько профан в составах и понятиях в уходовой косметики, что решила почитать, что такое знаменитые церамиды от бренда CeraVe.

Оказывается, церамиды — это «защитники» нашей кожи, липиды, которые отвечают за состояние кожи, ее функции и жизнедеятельность.

Раньше я абсолютно не была знакома с маркой CeraVe, но наслышана о ней много хорошего, встречала много положительных отзывов, и в целом, я планировала начать знакомство с брендом. Но как-то руки не доходили, то забывала, то огромное количество баночек на полке не давали мне купить новые средства.

Но крем-пенка для умывания точно лишней не бывает:)

И такой нежнейшей текстуры я не встречала! Она реально супер мягкая, необычайно деликатная!

Текстура

Консистенция крем-пенки словно нежное молочко, лёгкий йогурт, белого цвета, без каких-либо частиц. Оттенок средства однородный, при добавлении капли воды превращается в лёгкую пенку.

Пенится просто замечательно!

Текстура кремовая, жидкая.

Но стоит добавить воды, как крем превращается во взбитую пенку.

Аромат

Нейтральный, для меня его нет, а я очень чувствительна к запахам. В данном продукте я не уловила аромат.

Состав

CeraVe увлажняющая крем-пенка для умывания для нормальной и сухой кожи сделала свою работу по уходу за кожей! Я забыла о забитых порах, черных точках и о «жестком» умывании.

Раньше мне казалось, что очищать кожу нужно только гелями, до скрипа, только так я избавлюсь от загрязнений и черных точек. Но ничего подобного! Крем для умывания CeraVe доказал, что чистота кожи возможна благодаря мягкому, деликатному очищению, без борьбы, без «отдирания» кожи, без травмирования её.

Чем же так прекрасно средство CeraVe?

Во-первых, очень деликатное очищение кожи, настолько мягкое, что я балдею в процессе умывания от нежности и легкости продукта.

Во-вторых, крем для умывания реально очищает поры и делает чёрные точки менее заметными.

В-третьих, после контакта кожи с водой я не чувствую стянутости, сухости, обезвоживания, потребности сразу нанести крем. Увлажняющая пенка как бы защищает кожу от контакта с водой и её негативными компонентами.

А что же с демакияжем? Как средство удаляет макияж?

Данным продуктом я удаляю остатки макияжа, так как я предпочитаю смывать косметику мицеллярной водой или молочком.

Крем для умывания отлично удаляет остатки макияжа, особенно тонального крема и туши для ресниц, при этом не размазывает по коже, и не делает из вас панду :)

Но если вы планируете использовать это средство исключительно для удаления макияжа, боюсь, оно будет слабовато.

Итог

CeraVe увлажняющаякрем-пенка для умывания для нормальной и сухой кожи

мне очень понравилась! Я думаю, что это средство подойдет абсолютно всем, возможно, девочкам с жирной кожей нужно что-то посильнее! Я советую попробовать эту «умывашку», она того стоит!

Моя оценка: 5

Kate1991 23 апреля 2021, 14:42
Обожаю ее! Вообще мне марка Cerave очень нравится❤️Кожу делает красивой!
Спасибо за чудесный обзор!
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 14:44
вот согласна полностью:)   я очень рада, что удалось найти такой отличный продукт! пенка очень классная! А крема не пробовала марки?
Kate1991 23 апреля 2021, 14:49
Пробовала!) очень крутые кремы для сухой кожи и для рук тоже классные!)
Для проблемной кожи хорошо прям кремы от Cerave❤️
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 14:51
так, беру на заметку:) обязательно попробую! :) спасибо большое, Катюш!
Kate1991 23 апреля 2021, 14:56
Всегда пожалуйста ❤️
Anna Kuznetsova 24 апреля 2021, 17:35
У меня для нормальной кожи крем с церамидами, я довольна.
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:31
Спасибо 🌷попробую
Yuliana85 23 апреля 2021, 15:09
Спасибо за обзор. Посматриваю на эту пенку. Изначально хотела ее, но по ошибке заказала CeraVe Hydrating Cleanser. Моя пенка вообще не пенится, по сути умываешся кремом) Зато какая потом кожа! Иногда хожу и просто забываю после умывания нанести уход) Косметику смывает, если не стойкая. Следующей покупкой был ночной лосьен CeraVe Facial Moisturizing Lotion. Тоже очень понравился, не перегружает мою комби кожу, при этом отлично увлажняет и восстанавливает барьерную функцию. Планирую и дальше знакомится с маркой, следующие на очереди дневной лосьен с СПФ и Мицелярка.
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 17:53
Согласна, после умывания я не бегу сразу за кремом, хотя такое бывает редко :) тоже буду дальше знакомиться🌹спасибо что читаете ❤️
AbayBeauty 23 апреля 2021, 16:18
Спасибо за обзор! Как раз присматриваюсь к ней))) теперь решила на 100% «надо брать!»
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 17:53
Пожалуйста ❤️Она очень нежная! И главное очищает хорошо!
Mandy_Lane 23 апреля 2021, 16:48
Мне очень нравится крем- гель, но теперь и этот продукт попробую) Спасибо!
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 17:53
Пожалуйста 🌹и Вам спасибо, что читаете !)
Aliena 23 апреля 2021, 17:33
У меня их Крем-гель для умывания (мне кажется, он ещё мягче, чем пенка) и крем для лица. Очень довольна.
А теперь и пенку эту, наверно, куплю.
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 17:54
Спасибо что заглянули и поделились своими любимчиками ❤️Думаю попробовать крем :)
fur_hat 23 апреля 2021, 18:09
Сама такой пользуюсь. Очень нравится. Но хочу взять серию для жирной кожи, попробовать.
Лен, спасибо большое за пост!
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:35
Не за что, дорогая! Пенка прям любовь ❤️Очень советую!
strega 23 апреля 2021, 18:30
Мне эта крем пенка не подошла — макияж смывает хорошо, но вызывает раздражение и покраснение на глазах. Пробовала неделю найти к ней подход, но все таки пользоваться не смогла.
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:35
Ого, как жаль, может аллергия на какие то компоненты :(
ritochka_m 23 апреля 2021, 19:25
У меня сейчас гель от CeraVe, хороший. Пенку надо будет тоже попробовать, спасибо, что поделились!
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:36
Пожалуйста ❤️Я тоже планирую гель попробовать!
vseloginyzanyaty 23 апреля 2021, 19:58
У меня тоже такая крем-пенка. Ощущения при склонной к сухости кожи совсем противоположные Вашим. Да, во время умывания всё замечательно. Зато после кожу жутко стягивает и я не могу не наносить крем сразу же после умывания. Давно такого со мной не бывало. Очень рада, что многим средство отлично подошло. Я бы попробовала что-то для очень сухой кожи от них.
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:37
Может правда попробовать что то понасыщенее, питательнее ❤️Вроде у марки такие средства есть! Надеюсь, что найдёте достойный продукт!
vseloginyzanyaty 24 апреля 2021, 15:00
Добью этот крем ( я им теперь вся моюсь 😆 ), и посмотрю в сторону чего-нибудь более насыщенного:)
Tanushka78 23 апреля 2021, 21:37
Крем-гель для умывания я я повторяла неоднократно, очень классная вещь, хотя у меня комбинированная кожа с жирной T-зоной. С удовольствием теперь попробую пенку. А вот ни их лосьон для лица, ни крем мне не подошли, вроде бы и впитывались быстро, но на лице как будто пленка остаётся, и лицо потеет под ними. Плотность у них разная, навскидку лосьон кажется легче, но ощущения на лице после нанесения одинаковы
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:37
Спасибо большое, что читаете ❤️Про лосьоны буду иметь ввиду 🙏
Ekaterina Chicherina 24 апреля 2021, 13:17
Спасибо за пост, у меня лежит в тумбочке припасов такая пенка объемом 100 мл, ждет своего часа)) приобрела ее на утро, кожа комбинированная, быстро забивающаяся. Надеюсь, подойдет судя по вашему отзыву)
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:38
На утро вообще идеально будет 🌹надеюсь, что Вам пенка подойдёт и понравится!
Anna71 24 апреля 2021, 21:24
Спасибо огромное за обзор пенки! Моей коже должна подойти! Очень понравлюсь текстура!
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:31
Всегда пожалуйста 🌹надеюсь, Вам понравится средство!
mari_amell 25 апреля 2021, 06:26
Лена, огромное спасибо за такую крутую рекомендацию! Уже добавила в корзину))
Очень люблю мягкое очищение без пересушивания, и тут такой шикарный вариант)))
Спасибо за пост, от души спасибо)
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 07:22
Да пожалуйста, Машенька😘мне очень нравится это средство, мягкое такое! По крайней мере самое нежное и деликатное, что у меня были :) надеюсь, понравится 🌷