23.04.2021

Kinetics SolarGel Polish Winter 2021 Blank Space

Я не умею делать красивый маникюр, но очень хочется показать этих красавчиков. ☺️

Эти три красавчика относятся к зимней коллекции 2021 года, и я просто не смогла пройти мимо них. Обычно я покупаю лаки по одному, потому что, хоть и хожу постоянно с покрытием, но крашу ногти раз в неделю, и расход у лаков небольшой.

Но, увидев эту красоту, я не устояла. 😍

У Kinetics огромные флаконы — целых 15 мл. У меня в таких флаконах совершенно незаметен расход, но качество у лаков хорошее: одному моему лаку больше полутора лет, и он ни капли не загустел; крышка не присыхает, лак на горлышко не налипает.

Кисть очень удобная: плоская, с закруглёнными краями. Достаточно крупная, очень мелким ногтям может быть с такой сложно, но для моих она идеальна. У меня достаточно крупные ногти, плюс, я люблю хорошую длину, поэтому часто у меня возникают проблемы с кистями — на них не хватает лака, чтобы протянуть на весь ноготь. Здесь нет никаких проблем.

По текстуре лаки — то, что нужно: не слишком густые и не слишком жидкие, быстро сохнут, но комфортно наносятся, позволяют себя корректировать.

Финиш — сатин. При нанесении лаки выглядят более глянцевыми (в данном случае, я бы сказала «более металлическими»), при высыхании становятся более матовыми.

Лаки — однослойники. Да, в один слой они прекрасно перекрывают ногтевую пластину, свободный край будет виден только на просвет.

491 Blank Space — это ультрамарин с блестками цвета электрик.

Блестки лучше всего видны на кисти, даже во флаконе не так заметны.

На ногтях не будет искр или сияния шиммера, блестки придают глубины цвету. Лак не полосит, следов от кисти не оставляет.

490 Bizzare Steel — классическая бирюза-металлик из рода Тиффани.

В зависимости от света может выдавать больше зелени или голубой составляющей.

Немного остаются полосы от кисти, но во время нанесения они заметны сильнее. Смотришь, и кажется, что все, будет слишком полосато и некрасиво, но лак саморазравнивается. На мой взгляд, смотрится очень прилично.

Эти два лака я наносила в два слоя и покрывала слоем топа-сушки. Глянца топ добавил, но, если всмотреться в макро, заметно, что поверхность не стеклянная, а немного рельефная. Для стекла понадобится более густое средство или несколько слоев.

488 Hidden Gem — этот лак был схвачен просто за компанию.

Я смотрела на него и думала: куда мне, он тёплый, — а в итоге он оказался самым необычным и красивым. Меня постоянно тянет назвать его яблочным, но зелёные яблоки намного более холодного цвета. Это тёплый оливковый с золотым цвет.

У него самый сложный замес. Есть какой-то темный базовый цвет, и, если наносить лак толстым слоем, можно кистью оставить темные разводы. Если красить тонким слоем, таких проблем не будет. Зато за счёт этого немного света создаётся более глубокий перепад между светом и тенью. Если короче — красиво очень.

Немного хамелеонит: при тёплом свете похож на старое золото с легкой зеленцой, при более холодном, наоборот — оливково-зелёный с золотом.

Этот лак я наносила в один слой без базы и покрытия.

Закатный свет.

Искусственный свет.

На солнце.

Два слоя с топом: больше видна полосатость и темный пигмент.

Один слой без покрытия.

Стойкость: я использую топ-сушку, с ним я все ношу по неделе.

С одним слоем без любых других покрытий я проходила 4,5 суток. Души, мытьё посуды без перчаток и все такое — только около 0,5 мм на кончиках ногтей, никаких сколов.

Высох один слой через 3 минуты. На самом деле, может, и раньше, просто я проверила через три минуты.

Металлический финиш, конечно, подчеркнёт все возможные несовершенства рельефа, это стоит учитывать.

Лично я покупкой очень довольна, и мне хочется скупить все красивые Кинетиксы в округе. 😂

Цена: 500-650 рублей.

saharok_999 23 апреля 2021, 08:30
Кинетиксы отличные лаки! Долго носятся, быстро сохнут, кисть удобная.
Синий — шикарный
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 08:33
Ещё бы мл вместе с ценой сделали поменьше   Серьезно, не знаю, куда эти 15 тратить.
Синий очень послушный и эффектный. Но на мне все замечают последний)
LizardWizard 23 апреля 2021, 08:34
Hidden Gem — редкий красавчик
Я уже вторую неделю собираюсь написать пост про его сестру Pearl Glāze и все никак
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:24
Да, я не ожидала от него такой красоты. Думала, будет, валяться, может разок ногти накрашу… В итоге относила неделю в комби маникюре, неделю соло и потом однослойником 5 дней
Morozko_21 23 апреля 2021, 09:21
Люблю эти лаки, тоже ношу их почти неделю с базой.
У ваших красивые оттенки
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:26
Я даже 9 дней носила недавно) Но там уже и ногти отрастают, и кончики больше затираются.
askluna 23 апреля 2021, 09:29
Красивые цвета   Оливковый волшебный!   понравился больше всего
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:27
Да, яблочно-золотая оливка какая-то нереальная.
Tartuga 23 апреля 2021, 09:31
Мне кинетиксы тоже нравятся.
Подскажите, пожалуйста, какую топ-сушку используете? Мне что-то с ними не очень везёт…
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:28
Я больше 15 лет использую Салли Хансен в красном флаконе. Может понадобиться время, но зато высушивает пироги любой толщины. Густеет быстро, около половины флакона, но разбавляется любой жидкостью для разбавления лака до бесконечности практически.
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:35
Вот здесь о ней у меня есть пост со всеми плюсами и минусами: kosmetista.ru/blog/105510.html
Vera0305 23 апреля 2021, 09:46
Очень люблю Kinetics. И кисть шикарная, и качество!
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:29
Да, мне тоже они очень нравятся! Стараюсь много не покупать, потому что очень большой объем(
RitaMix 23 апреля 2021, 09:55
Синий — супер хорош!😍 У меня ещё не было лаков марки, надо мне к ним внимательнее присмотреться))
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:29
Попробуйте, у них очень большая линейка, а качество отличное, мне нравится.
fur_hat 23 апреля 2021, 11:46
Не слышала о таких лаках. Понравились. Хотя я больше по обычным. Без металликов. Красивая форма ногтей
Мне бирюзовый больше всего понравился)
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:30
Обычных там тоже полно) Я просто как раз больше люблю блестяшки (ожидаемо   ) и сложные замесы (тоже ожидаемо)).
fur_hat 23 апреля 2021, 18:08
С этим не поспоришь))
SoftShimmer 23 апреля 2021, 13:43
Ой, ну всё — зачем ты такие красивые оттенки показываешь, а?)) Я сто лет уже лаки не покупаю, а теперь ведь придётся искать где их взять.
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:31
На полях с дикими ягодами растут и эти красавцы
Да я сама стараюсь не увлекаться, максимум, один флакончик покупать время от времени, но тут так вышло.
SoftShimmer 23 апреля 2021, 17:52
Спасибо за подсказку маршрута
littlesandmouse 23 апреля 2021, 14:02
Очень эффектные 🔥люблю лаки марки давно не брала, но планирую расширить свою коллекцию, кисть и текстура у них очень удачные
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:32
Я их не так давно для себя открыла. Слава Богу, на доступных мне сайтах много обычных кремовых лаков разных цветов, а я люблю посложнее. Но все равно есть хотелки из них))
JustAsh 23 апреля 2021, 14:43
Продано!
Я после прошлого вашего поста про kinetics запала на Shh I'm fabulous, чую, теперь буду смотреть на hidden gem.
Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:33
Shh I'm fabulous я очень часто использую) Красиво, необычно, эффектно, универсально и очень просто
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 17:59
Вау😍обожаю синий и бирюзу! Такие оттенки насыщенные, на ноготках смотрятся по королевски!
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 04:05
Бирюза шикарная! Да и синий тоже, эти скрытые блестки придают объема оттенку. Но в сравнении с ними оливка выигрывает сложностью)
TorTorri 24 апреля 2021, 02:39
Как я ждала этот пост
Повторюсь, они шикарные! Просто супер, я бы тоже скупила всех этих красавчиков. Ногти у тебя крутые, мои все обломались
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 04:07
Я, наоборот, свои укоротила
Лаки просто огонь! Мне хочется теперь купить ещё кучу кинетиксов.
redishhh 24 апреля 2021, 19:52
Я адепт гель-лака)) Но зашла посмотреть на сине-зеленую красоту
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 20:25
Веришь, гель в салоне делала один раз   Дома раньше делала себе, а сейчас уже все лаки сдохли, развлекаюсь обычными
marishka06 05 мая 2021, 15:16
Илона, лаки изумительные!
Этой зимой открыла для себя Kinetics, и все покупаю и покупаю)
Hidden Gem и Bizzar Steel скучают в корзине, боялась, что будут плохо лежать.
Теперь возьму, все-таки у простого смертного вроде меня прекрасно получилось) Посты маникюрных гуру в данном случае не показатель)
У меня был лак Artdeco, напоминающий Hidden Gem, очень его любила.
Bizzar Steel — восторг морской!
Blank Space тоже очень интересный, подумаю о нем.
Extravaganza у вас нет? Именно с него началось увлечение Kinetics.
Mac_Cecht 05 мая 2021, 22:47
Мне нравятся темные лаки, но у меня из, по сути, и нет — я с такими не справлюсь   Так что стараюсь избегать покупки)
Лаки классные. Однослойность вообще их спасает, а я люблю, чтобы не просвечивал свободный край