25.04.2021

Натуральная марка EcoCraft: гидрофильное масло "Red gold Italy" и спрей-кондиционер для волос "Orange Greece"

Девочки, всем доброго времени суток! :)

Я с огромной любовью отношусь к натуральной российской марке EcoCraft, поэтому всегда с огромным удовольствием пробую новые средства.

В этом отзыве речь пойдет о двух продуктах:

1. Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Red gold Italy»
  2. Несмываемый спрей-кондиционер для блеска, гладкости и упругости волос «Orange Greece»

Мне очень нравится подход к оформлению уходовых средств со стороны бренда. Это всегда ярко, сочно, стильно, словно расписные картины знаменитых художников, которые украшают красивые флаконы с волшебными продуктами по уходу за кожей или волосами.

И, конечно, марка EcoCraft славится своими непревзойденными, селективными ароматами. Каждая линейка по уходу характеризуется своим ароматом, своей уникальной историей определенной страны.

Вдыхая аромат, вы путешествуете вместе с ним туда, где хотели бы очутиться.

В моём случае — это солнечная Греция и бушующая страстями Италия.

Начну рассказ сГидрофильного масла для сухой и чувствительной кожи «Red gold Italy».

Производство: Россия

Объем: 100 мл

Стоимость: 549 руб.

Так случилось, что я очень редко пользуюсь гидрофильными маслами, а надо бы, так как я заметила, что моя обезвоженная, аллергичная кожа очень любит этот продукт.

Во-первых, гидрофильное масло всегда растворяет и удаляет макияж лучше других средств демакияжа;

Во-вторых, не сушит кожу, не стягивает, после него очень комфортные ощущения.

Как раз, когда закончилось гидрофильное масло моей любимой марки Shu Uemura и я приступила к средству от Ecocraft.

Флакон выполнен из темного стекла, присутствует очень удобный дозатор. На самом флаконе яркая наклейка с красочным видом Италии, на обратной стороне можно найти информацию о продукте, сроке годности и состав.

Аромат очень насыщенный, но не вызывающий, наоборот, согревающий, обволакивающий. Для меня это аромат спелой красной черешни вперемежку с абрикосовыми косточками и немного цитрусов.

Я, честно, балдею от этого запаха и каждый раз пользуюсь, и наслаждаюсь ароматом косметики. Кстати, аромат мне напоминает базу парфюма Guerlain La Petite Robe Noire.

Текстура вязкая, густая, маслянистая. Оттенок слегка желтоватый. Разносится по коже туго, мне необходимо два нажатия, чтобы нанести средство без проблем на все лицо.

При контакте с водой масло превращается (эмульгирует) не в брюки)) в белую эмульсию или молочко. Смывается легко, не оставляет за собой жирной или маслянистой пленки.

Действие

Гидрофильное масло необходимо наносить на сухую кожу лица, это важно! Мне хватает два нажатия, масло распределяется по коже очень туго, достаточно дискомфортно. В течении минуты я массирую кожу лица, затем добавляю немного воды и масло эмульгирует в пенку, таким образом растворяется вся косметика на лице. Через минуту я смываю эту субстанцию водой. Смывается средство очень легко.

Хоть после масла и нет ощущения пленки или чего-то лишнего на лице, я всё равно умываю лицо с помощью геля или пенки для умывания.

И оказалось не зря!Масло EcoCraft растворяет косметику не очень хорошо, со стойкими продуктами приходится повозиться. Если с первого раза масло не удаляет макияж, то нужно нанести масло второй раз. Но что это такое? «Танцы с бубнами?».

Кстати! Макияж глаз я не удаляю гидрофильным маслом, всегда использую специальные средства для демакияжа глаз.

На руку я нанесла свои стойкие продукты: скульптор, тональный крем, водостойкая тушь (просто, чтобы показать, что тушь масло никак не берет с первого раза), водостойкий карандаш для бровей, стойкий карандаш для губ и красная матовая помада.

Наносим гидрофильное масло и пытаемся растворить косметику:)

Гидрофильное масло ну никак не хочет ликвидировать тушь :)

После полноценного очищения кожи руки вот что получилось. Тинт от стойкой красной помады присутствует, остатки туши никуда не исчезли, и даже стойкий тональный крем остался!

Нанесла масло Ecocraft ещё раз, повторила всю процедуру очищения, и вуаля! Рука чистая!

В общем, гидрофильное масло Ecocraft для сухой и чувствительной кожи «Red gold Italy»оказалось слабым по степени очищения кожи, к сожалению.

Что мне понравилось:

• кожу не сушит, не стягивает, даже после умывания с водой, коже очень комфортно
  • фантастический аромат
  • легко смывается

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: масло рапса, оливковое масло, масло пшеничных зародышей, масло арганы, масло персика, масло макадамии, масло смородины, масло абрикосовой косточки, экстракт черешни, экстракт клубники, лаурат сахарозы, глицерил олеат, сквалан, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Производство: Россия

Объем: 100 мл

Стоимость: 509 руб.

Спреи для увлажнения, придания блеска волосам, я обожаю! Перепробовала много, покупаю постоянно. Это тот продукт, который в принципе не несет особых ухаживающих свойств, но пользоваться приятно!

Флакон выполнен также из тёмного стекла с мелкодисперсным дозатором. Ничего нигде не протекает. На флаконе красивая наклейка с изображением башни (наверное, историческая достопримечательность Греции). Сзади можно обнаружить всю необходимую информацию о продукте.

Аромат приятный, цитрусовый, горьковатый, практически не сладкий. На волосах ощущается около получаса, потом исчезает. На влажных волосах аромат держится чут дольше.

Текстура жидкая, слегка липковатая, водянистая. Оттенок прозрачный с небольшим белым осадком.

Применение

Чаще всего я использую несмываемые спреи-кондиционеры для того, чтобы без боли и с легкостью расчесать свои тонкие волосы после мытья. А ещё они служат мне антистатиком для волос:)

Данный спрей для волос EcoCraft обещает восстановление, питание, заполнение пустот волос, в общем прекрасный уход.

Я наношу спрей-кондиционер для блеска, гладкости и упругости волос «Orange Greece»обычно после мытья, в небольшом количестве, максимум 4 «пшика», чтобы не утяжелить и без того тонкие и ломкие волосы. Могу нанести в течении дня, если чувствую потребность в увлажнении своих сухих волос.

Результат

Спрей очень облегчает расчесывание, благодаря ему, волосы не путаются, становятся гладкими и послушными. Это огромный плюс!

Также спрей-кондиционер EcoCraft отличный антистатик для волос, снимает статическое электричество и волосы не пушатся.

Но вот ухода от него я не заметила — ни питания, ни должного увлажнения, волосы как были сухие и ломкие, так и остались. Кстати, и обещанного блеска волосам он тоже не придает.

Но спрей-кондиционер для блеска, гладкости и упругости волос «Orange Greece» мне понравился, несмотря на отсутствие ухода. Просто от таких средств я никогда не жду чего-то большего. Мне важно, что он облегчает расчесывание и разглаживает волосы!

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода c экстрактом апельсина, экстрактом грейпфрута, экстрактом мандарина, гидролизованные протеины пшеницы, гидролизованный кератин, инулин, гель алоэ вера, сорбитол, масло кокоса, масло моринги, масло сасанквы, провитамин В5, молочная кислота, сквалан, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Вывод: Гидрофильное масло EcoCraft имеет место быть на полочке, я им пользуюсь время от времени, забитых пор и аллергии замечено не было. Но, если хочется и ухаживающие свойства и отличное очищение, то следует обратить внимание на что- то другое.

А вот спрей-кондиционер для волос мне нравится, пользуюсь с удовольствием!

Mac_Cecht 25 апреля 2021, 12:44
Я уже начала облизываться на спрей, как прочитала, что он не даёт никакого ухода
Вообще, так странно: написано, что кондиционер, а больше похож на масло.
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 13:30
вот да, как то масло было бы понятнее по текстуре, спрей, на мой взгляд, легче должен быть:) в целом, такие средства имеют место быть. Я пользуюсь ими, чтобы хоть как-то волосы расчесать
Anna71 25 апреля 2021, 20:48
А я бы масло попробовала! Спасибо большое за подробный пост 🌺
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:21
Пожалуйста и Вам спасибо 🌷
fur_hat 25 апреля 2021, 21:20
Ого. А у меня оно, наоборот, жидковатое. Со стойкими продуктами не справляется, это правда.
А с минимальным мэйком вполне.
Тут уж кому что. Поскольку я часто гелевые карандаши использую для макияжа, то лично мне это масло слабовато.
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:22
Согласна, средство подойдёт для устранения минимального макияжа. А так есть лучше 👍жаль, я на него надежды возлагала:)
Agolenka 01 мая 2021, 11:32
Интересный спрей😍
Надо присмотреться к нему.
Гидрофильные масла мне тоже нравятся, но полно запасов, надо присмирить своего хомяка😂
ElenaLegenda 01 мая 2021, 13:25
не говори, всегда хочется всего и побольше:) а какое твое любимое гидрофильное масло?)