24.04.2021

На пути к роскошным волосам. Часть 2 + пустые банки от прошлого обзора и мои результаты

Два месяца назад я уже рассказывала вам о том, что я решила взяться за голову — во всех смыслах этих слов)) Я решила наконец-то уделить пристальное внимание своим волосам, так как до этого они незаслуженно были обделены моим вниманием и верхом моего ухода было нанесение маски. Но я исправляюсь и являю вам вторую часть моего пути к роскошным волосам.

Масла для волос.

Опытным путём я поняла, что мои волосы приходят в какой-то неописуемый восторг от масел — после них они выглядят живыми, напитанными, блестящими, приятными тактильно — ну прям заглядение. Поэтому я продолжаю пробовать новые экземпляры.

Масло для волос Золотой шелк Макассаровое для укрепления ослабленных волос.

От бюджетного бренда золотой шелк я уже пробовала Облепиховое масло, в которое влюбилась по уши. Но, использовав флакона четыре, я решила попробовать что-то новое — и мне посоветовали Масло для волос Золотой шелк Макассаровое для укрепления ослабленных волос.

Масло представлено в такой же удобной тубе, что и облепиховое с тоненьким маленьким наконечником, который позволяет удобно наносить масло на корни волос.

Масло оптимально-жидкое, очень легко распространяется по волосам.

Наношу это масло я пару раз в неделю и хожу с ним час и более.

Смывается масло легко, уже с одного применения шампуня.

Короче, это очередное хорошее масло, но я всё-таки заказала повторно облепиховое — исключительно из-за шикарного аромата.

Срок использования: два раза в неделю, до пустого флакона.

Цена: 130 руб.

Оценка: 5

Масло Репейное с крапивой Mirolla.

Ещё одно хорошее масло, которое стоит неприлично дешево — даже учитывая бюджетность моей подборки.

Один минус — неудобная упаковка с широким горлышком, через которое выливается слишком много средства. Я нашла решение и просто перелила содержимое в старый флакончик облепихового масла.

Вообще, производитель указывает, что это масло необходимо предварительно подогреть на водяной бане. Но я ленивая, поэтому использую его как и предыдущее масло — просто наношу на корни, хорошенько массирую их, распределяю масло по всей длине, надеваю шапочку и хожу в таком виде от часа и вплоть до целой ночи.

Смывается также нормально, никаких претензий нет.

Срок использования: два раза в неделю, до пустого флакона.

Цена: 45 руб.

Оценка: 5-

Маски для волос.

Ох, зарекалась я после непередаваемого опыта с перцовым маслом обходить средства с перчинкой стороной — но просто здравствуйте, просто как дела)) Оба средства из моей подборки — либо с перцем, либо с разогревающим эффектом, но по факту они очень разные.

Маска-сыворотка для волос с перцем, укрепляющая, от выпадения волос Золотой шелк.

Производитель нам обещает, что насыщенная кремовая текстура маски-сыворотки обеспечивает интенсивное питание ослабленных корней волос, сокращает их выпадение и активизирует даже спящие корни, стимулируя активный рост.

Ну вот прочитали вы обещание и, наверное, как и я подумали, что наносить такое средство необходимо на корни волос? А вот и нет — оказывается, его нужно мазать на длину, посему у меня возникает много вопросиков — в частности, к питанию и активизации спящих корней.

Но я упёртая — раз я решила, что средство надо наносить на корни, то я буду наносить его на корни, а все эти инструкции ваши от лукавого. Собственно, так я до сих пор и делаю, потому что маска оказалась скорее не маской, а лёгеньким бальзамом, который, к моему огромному удивлению, не утяжеляет корни — что случается со мной крайне редко.

По консистенции маска какая-то жидковатая, что, конечно, играет на руку при распределении этого средства по волосам, но никак не вяжется у меня с названием «маска».

В целом, это средство без какого-то вау-эффекта. Никакого перца я не почувствовала вообще — просто обычный бальзам для волос, который я обязательно допользую. Он неплохой, но ожидала я другого, конечно.

А пользоваться им, кстати, придётся долго — грандиозная масса в полкило, думаю, ещё успеет мне надоесть.

Срок использования: через день, более 14 раз

Цена: 190 руб.

Оценка: 4

Маска для волос с маслом Усьмы, активатор роста волос Золотой шелк.

А вот тут уже Hot, очень Hot! Но этот разогревающий эффект — нормальный, не такой, как у вышеупомянутого перцового масла.

Здесь активным компонентом выступает масло Усьмы, которое является одним из самых мощных стимуляторов роста. Специальная горячая формула маски обладает разогревающим эффектом, активирует «спящие» луковицы увеличивает количество и густоту волос.

Эту маску как раз стоит наносить именно на корни волос, оставить на 10-15 минут и смыть. Уже с первых секунд начинаешь чувствовать этот разогревающий эффект, но он хоть и мощный, но приятный. Это не аццкое перцовое пекто, это именно ощущение «горячей головы», тяжело передать это словами, но ощущения реально отличаются от перцовых средств.

После маски волосы прям кайфучие, да простите за этот жаргон. Это второе средство после масла, которое так круто влияет на мои волосы — и визуально, и тактильно.

Вот всё прекрасно. Если бы не этот вонючий запах..)) Короче, он очень на любителя. Слишком яркий, травянисто-лекарственный, прям очень мощный. Ничего не поделать — хожу, воняю.

Срок использования: 4 раза в неделю, более 14 раз

Оценка: 5-

Маски для волос от Kharisma Voltage — Moroccan Keratin Therapy с комплексом масел для повреждённых волос и Coconut Oil Mask для повреждённых, сухих и окрашенных волос.

А вот эти маски я покупаю уже не первый год и люблю их в качестве экспресс-восстановления визуальной составляющей. Особенно мне нравится использовать их не совсем привычным образом: я наношу маску на всю длину чуть смоченных волос ДО МЫТЬЯ головы, хожу с ней от часа, а то и сплю целую ночь, а потом промываю шампунем исключительно корни и смываю всё это дело. Как итог — визуально волосы выглядят гладкими, блестящими и красивыми. Здесь, конечно, не столько уход, сколько получение визуально красивых волос.

В этой серии есть несколько масок, я их все перепробовала уже много раз (особенно люблю с аргановым маслом). Сейчас у меня на руках два саше — Moroccan Keratin Therapy с комплексом масел для повреждённых волос и Coconut Oil Mask для повреждённых, сухих и окрашенных волос.

Обе маски отлично смягчают волосы, приглаживают их — в общем, если мне нужны красивые волосы вотпрямщас, вчера для этого я уже легла спать с какой-нибудь из этих масок на волосах))

Срок использования: два года, более 14 раз

Цена: 99 руб.

Несмываемый уход.

Сыворотка для волос Ollin Perfect Hair Fresh Mix.

Эту сыворотку я купила взамен Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray, который мне очень нравился, но я решила попробовать что-то новенькое от этого же бренда, тем более что эту сыворотку очень хвалили.

Сыворотка представлена уже в другом формате — это не спрей с распылителем, здесь просто обычный дозатор, который выдаёт небольшое, но как раз оптимальное количество средства.

Сыворотка насыщает волосы содержащимися в экстрактах яблока, киви и винограда полезными микроэлементами, которые необходимы для здоровья, блеска и эластичности волос.

По эффекту она схожа с тем же cream spray — волосы после нее мягкие, рассыпчатые, легко расчесываются. Но здесь мне больше нравится формат, так как Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray представлял собой похожую кремовую густую консистенцию, которая довольно тяжело выходила через распылитель. Но выходила классным мелкодисперсным облачком.

На мою длину мне хватает пары горошин сыворотки — наношу её на слегка подсушенные волосы, а также могу добавить для гладкости и блеска горошину на сухие волосы.

Срок использования: месяц, более 14 раз

Оценка: 5

Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков «Здоровые кончики» Garnier Fructis.

Эта сыворотка должна была попасть ещё в прошлый отзыв, но она успешно спряталась от меня в заброшенной косметичке для спортзала и нашла я её только сейчас.

Это средство было куплено мной в самом-самом начале, когда я не понимала, зачем я это покупаю, но искренне считала, что если хоть чем-то мазать свои волосы — им от этого будет лучше. Но всё пошло абсолютно не так.

Данная сыворотка представляет собой масло, которое очень плохо смывается с рук и стоит им немножко переборщить — жирные безжизненные сосули вместо волос гарантированы.

Изначально я наносила это средство в большом количестве на влажные волосы, считая, что так я делаю лучше. Но так я добилась противоположного эффекта и просто высушила свои волосы.

Естественно, это никакой не уход и надо рассматривать это средство с другой точки зрения. Опять-таки, оно направлено на визуальный результат — и в этом случае средство-то не самое плохое.

Я поступаю с ним так — одну горошинку масла хорошенько растираю между ладоней и ими приглаживаю сверху пушистость волос. Вот в этом случае средство и не высушивает, и не утяжеляет волосы. Если визуально нужны гладкость и блеск — то данная сыворотка работает неплохо.

Срок использования: 4 месяца, более 14 раз

Цена: 350 руб.

Оценка: 4

Сыворотка-концентрат для активации роста волос Ниацинамид+Биотин Золотой шелк.

Маски-масками, но я по большей части ищу средства, которые будут воздействовать именно на корни волос — и в поисках такого средства я купила Сыворотка-концентрат для активации роста волос Ниацинамид+Биотин Золотой шелк.

Средство представлено в стеклянной бутылочке объёмом 100 мл. Дозируется средство при помощи пипетки — и она работает отвратительно, умудряясь набирать во-первых, мало средства, а во-вторых, и это малое количество средства пипетка умудряется вперемешку с воздухом. Короче, наносить эту сыворотку на кожу головы очень муторно и долго, да и неудобно распределять его по проборам.

По консистенции средство представляет собой классическую сыворотку для лица: вязко-сопливенькая, склизская.

Наношу я сыворотку на корни подсушенных волос, вмассирую его в кожу. После высыхания, сыворотка слегка склеивает волосы, но стоит их расчесать — и это ощущение пропадает. Но при расчесывании волос возникает другая проблема — высохшее средство начинает скатываться и выглядит на волосах как перхоть.

Короче, средство и сложное, и странное. Но корни не утяжеляет, кстати.

Срок использования: два месяца, более 14 раз

Оценка: 3

Сыворотка Аптечка Агафьи Активная растительная для роста волос.

А вот эта сыворотка уже представлена в гораздо более удобном формате с распылителем.

Объём средства — 150 мл.

По заявлению производителя, эта сыворотка для роста волос содержит в своем составе комплекс 7 целебных трав, имеющий стимулирующий эффект – алтей лекарственный, лимонник, женьшень, мелисса, корень лопуха, крапива, березовые почки; а также активные компоненты — пантотеновая кислота (провитамин В5), комплекс пивных дрожжей, вытяжка красного перца, климбазол.

И опять-таки в этом средстве перца не чувствуется совсем, чему я, собственно, и рада.

Я наношу сыворотку по проборам на слегка подсушенные вымытые волосы, немного массирую кожу. После высыхания никаких побочных эффектов нет, никакого склеивания, утяжеления и всего подобного.

Сыворотка представляет собой водичку тёмного цвета, поэтому распределяется по волосам она очень легко.

Срок использования: месяц, более 14 раз

Оценка: 5

Какие результаты после использования всех этих банок?

• Ну, во-первых, естественно, волосы стали визуально выглядеть гораздо лучше — да, здесь заслуга и силиконистых средств, на которые некоторые плевались в прошлом обзоре, но повторю своё мнение ещё раз — я понимаю, что к реальному улучшению состояния волос они не имеют никакого влияния, но я их не за этим использую. Мне уже сейчас нужны визуально красивые волосы, поэтому подобные средства меня очень выручают.
  • Во-вторых, волосы продолжают расти. Есть ощущение, что их рост слегка замедлился, но они уже длиннее того, что было у меня раньше. До такой длины мои три волосины ещё не отрастали.
  • В-третьих, полезли новые волосы! Честно, я никогда вообще не замечала такого активного появления новых волос, которые норовят мне залезть в глаза)) Думаю, какую-то часть луковиц всё-таки удалось разбудить. Понятное дело, что против генетики не попрешь и я не рассчитываю отрастить лошадиную гриву у себя на голове, я просто пытаюсь выжать из неё максимум того, на что она способна.

Недавно я освежила кончики и прогресс с момента предыдущей стрижки таков:

Да, понимаю, что многим покажется, что результат минимален, но поверьте обладательницы этих волос — для меня это действительно большой прогресс. Ранее у меня столько волос не набегало даже за год...

Фото хоть и с обработкой, но на нём четко видно, насколько отросло моё осветление — ранее я была блондинкой, а потом решила покрасить волосы в свой цвет, но тонировка уже немножко сползла (На предыдущем фото это, кстати, тоже видно):

Где-то треть отросших волос — это те мои натуральные волосы, которые росли до покраски целый год, и две трети отрасли уже после покраски.

Ну а теперь пару слов о средствах, которые у меня закончились.

Своё мнение касательно этих средств я уже писала, лишь в кратце пробегусь по основному.

Я повторила покупку следующих средств:

• Маска-пилинг Clear-out Peel scalp Sebobalance AHA + BHA кислоты.
  • Шампунь-бальзам Чистая линия Мицеллярный мягкий 2 в 1
  • Линейка Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия (кроме шампуня, маску и бальзам)
  • Облепиховый активатор роста волос Золотой шелк
  • Филлер для волос La'dor Perfect Hair Fill-Up.

Это те средства, которые мне действительно захотелось повторить — а это ли не главный показатель?)

Vera0305 24 апреля 2021, 10:44
Грандиозно! Я тоже очень люблю масла для волос и вижу от них реальный эффект. А на корни для укрепления и роста очень люблю репейное масло с перцем от Mirrolla. И тоже переживаю его во флакон с носиком. Оно, кстати, не жжется, а приятно греет.
CatCrab 24 апреля 2021, 11:17
Спасибо за рекомендацию, надо обратить внимание на это масло!)
Diana-Nathalie 24 апреля 2021, 10:55
У Клеоны хорошие средства для роста волос, мне нравились. Крапивная сыворотка. Но подорожала сейчас. Была вообще рублей за 300 при выпуске. Сейчас около 1000.

По поводу нагревания. Я грею просто под струёй горячей воды или беру с собой мелкую тару, туда наливаю горячей воды и подогреваю уже прямо в ванной — ставлю в раковину.

Репейное масло Миролла сестра покупала постоянно, пока отращивала волосы. Оно хорошее.
CatCrab 24 апреля 2021, 11:18
Здорово, надо посмотреть!
А на счет нагревания под струёй воды я даже и не додумалась   Гениально же))
Diana-Nathalie 24 апреля 2021, 12:45
Быстро и просто) та же водяная баня
Olga_Chernika 24 апреля 2021, 15:01
У меня тоже такая маска-сыворотка Золотой шёлк, это целое ведро, она бесконечна. Поскольку у меня короткая стрижка, все средства так или иначе приходится наносить на корни. Так вот, в эту сыворотку я добавляю пипетку концентрата с ниациномидом, о котором вы писали, а также по пипетке концентрата с аминокислотами и с кератином этого же производителя. Наношу, держу некоторое время, смываю. В инструкции к концентратам как раз указано, что их можно добавлять в смываемые средства. А при нанесении соло, да, высыхают и выглядят как перхоть.
CatCrab 24 апреля 2021, 17:55
О, а ведь и правда, а я как раз думала, куда задействовать остатки этого концентрата!) Спасибо, что напомнили о такой возможности
Yuli-Yuli 24 апреля 2021, 16:18
Тоже уважаю репейное масло, вообще классная и бюджетная штука для восстановления волос 👍 но оно действительно гораздо лучше воздействует на волосы в теплом /горячем виде. Попробуйте! Я думаю, что тоже заметите разницу ;) да и тёплое масло более текучее, и проще/быстрее распределяется по волосам. Я его, кстати, в микроволновке подогреваю. Иногда с кокосовым смешиваю.
CatCrab 24 апреля 2021, 17:56
Теперь-то уж точно нужно перебороть свою лень и попробовать
Tanuchka87 28 апреля 2021, 03:53
Вы попробуйте в чистом виде масло усьмы вот это огонь я счас как раз брови решила отращивать для етого его и купила, и припекает оно ого го но пахнет да очень сильно это да но я готова мириться с запахом если поможет только вчера его получила брови горели даже после смывания
Tanuchka87 28 апреля 2021, 05:32
Вот такое масло брала
Tanuchka87 28 апреля 2021, 05:37
Извините что докучаю а подскажите плиз как подобрать шампунь для смывки масел а то я несколько раз попробывала пользоваться маслами так не следущий день волосы как будто в масле
13z 28 апреля 2021, 07:42
Спасибо, очень информативно! Часть средств из обзора когда-то использовала или использую, а некоторые занесла в вишлист.
У вас волосы очень прилично выглядят.