24.04.2021

Хорошая рабочая лошадка. Мицеллярная вода для снятия макияжа от Innature

Средства для демакияжа я покупаю и тестирую часто. В ванной у меня всегда есть и мицеллярная вода, и гидрофильное масло. Поэтому я не долго мучалась выбором, что же взять на пробу у бренда In Nature.

Было интересно попробовать, как натуральная косметика справиться с удалением стойкой и не очень косметики.

Я не зря упомянула, что средство натуральное. Дело в том, что InNature — это российский бренд со слоганом «В объятиях природы». И принципа этого придерживается. Начиная от упаковки, заканчивая составами своих продуктов.

Мицеллярная вода для снятия макияжа от InNature

Средство находится в темной пластиковой бутылке объемом 250 мл. Крышка типа флоп-топ. Открывается без особых усилий. Флакон закрывает плотно.

На упаковке — описание средства. Тут и экстракт белого чая, лесного винограда, лещины, а также аира и сабельника. Всё это вкупе увлажняет, успокаивает, регенерирует, повышает тонус кожи и препятствует распаду коллагена.

Срок годности у продукта 3 месяца.

Производитель советует наносить воду на ватный диск, приложить к глазам/губам на несколько секунд и удалить макияж. Всё традиционно. Средство представляет собой прозрачную жидкость с отчётливым запахом трав.

Единственное, что меня смутило, — фраза «Избегать попадания в глаза»… ээээ… чё? Это же именно для них и предназначено!

Мои ощущения

Сказать по правде, первый блин вышел комом. Я использовала воду как и рекомендовал производитель. Но результат меня, мягко говоря, не удовлетворил. Чёрный гелевый карандаш лишь размазался и никак не хотел уходить побежденным. В итоге я только натерла себе кожу под глазами, чертыхнулась пару-тройку раз и удалила остатки макияжа маслосодержащим средством.

Потом приноровилась использовать мицеллярку как второй этап очищения. После гидрофильного масла. Здесь уже дело пошло получше.

В какой-то момент я осмелела и снова решила сделать демакияж мицеллярной водой и засняла все это на камеру.

Проходимся диском один раз...

А теперь второй...

Ну, и губы...

И я была в восторге. Как видите, средство сработало на ура! Никаких разводов под глазами, сильного трения или иссушенной кожи. На лице были тени, тушь, гель и тени для бровей, кремовая помада, тон, пудра, румяна.

Поразмыслив, я решила заснять ещё раз процесс на камеру, но с уже более стойкими продуктами. Среди них — гелевый карандаш для глаз, закрепленный стойкими тенями. Смотрим

Приложила, подержала. Внизу карандаш с тенями остался.

Тут уже два глаза хорошенько потерла.

Что и требовалось доказать: стойкий гелевый карандаш не сдался.

Ну, а теперь наглядный традиционный краш-тест. На руке — все средства на фото. Время на фиксацию — 5 10 минут.

Наносим воду на ватный диск. Прикладываем, выдерживаем несколько секунд. Смываем.

Но мы так просто с мицелляркой не сдаемся и продолжаем усердствовать

В сухом остатке — самые стойкие средства из моей косметички. С ними-то и гидрофилка не сразу, бывает, справляется.

Вот средства, которые не поддались

Итог

Натуральная мицеллярная вода для снятия макияжа от InNature — средство деликатное. Вопреки тому, что написано на этикетке, если и попадает в глаза, то не щиплет, плёнки не создает и не оставляет после себя пустыню Гоби вместо кожи.

Как вы сами могли убедиться, прекрасно справляется с простым повседневным макияжем. Но стойкие продукты ей удалить не под силу. Поэтому, если вы используете на ежедневной основе гелевые подводки или карандаши, то это не ваш продукт.

Если же вы редко используете стойкие средства, то советую присмотреться.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Camellia Sinensis (White Tea) Extract (экстракт белого чая), Vitis Vinifera (Forest Grapes) Extract (экстракт винограда), Acorus Calamus Extract (экстракт аира), Corylus Avellana (Hazel) Extract (экстракт лещины), Comarum Palustre (Purple Marshlocks) Еxtract (экстракт сабельника), Sucrose Laurate, Sodium Cocoyl Glutamate, Vegetable Glycerin, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum

Какая у вас мицеллярная вода? Знакомы со средствами марки?

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукция картины Михаила Врубеля «Гадалка».

Kate1991 24 апреля 2021, 14:11
А я вот люблю мицеллярную воды от Cerave, но на эту тоже смотрела! Спасибо за такой наглядный обзор
fur_hat 24 апреля 2021, 14:27
О, и как она? Хорошо стойкий макияж снимает? А то я пользуюсь нивеей. Вроде норм, но хочется чего-то новенького)
Kate1991 24 апреля 2021, 14:31
Она супер! У меня чувствительные глаза, поэтому я могу пользоваться только Cerave. Из стойкого у меня была только тушь и тональный и мицеллярка отлично со всем справилась❤️
fur_hat 24 апреля 2021, 15:08
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:49
Вика спасибо большое за отзыв! Мне марка очень нравится своими масками для лица ❤️
fur_hat 24 апреля 2021, 15:08
Спасибо, что зашла)
redishhh 24 апреля 2021, 15:52
Вика, спасибо за интересный пост! У меня мицеллярка настоящий расходник, поэтому я всегда «за» попробовать что-нибудь новенькое)) Взяла на заметку и твою))
fur_hat 25 апреля 2021, 01:02