19.04.2021

Три карандаша для красивых и естественных бровей - YSL, Stellary, Bourjois

Брови — это важная часть лица.

У меня с этим всегда были проблемы, потому что мои брови сложно назвать достойной «огранкой лица».

За всю свою макияжную жизнь я использовала очень много декоративных помощников, но чаще всего и быстрее нарисовать мне брови помогают именно карандаши.

Сегодня расскажу о трёх достойных представителях макияжа.

Со временем я пришла к тому, что на себе мне нравятся естественные брови, без слишком четких линий и границ.

Именно карандаши легко дают мне то, что я так долго искала в подобных декоративных средствах.

Карандаш для бровей Stellary eyebrow pencil оттенок #200

Пользуюсь этим карандашом уже не один год и, наконец-то, решила рассказать о нём подробнее.

Мой самый бюджетный и самый любимый карандаш, который за пару секунд преображает мое лицо и делает его более выразительным.

Нашла я совершенно случайно, просто взяв когда-то на пробу по смешной цене, и почти сразу же докупила ещё несколько про запас.

У карандаша правильный серо-коричневый оттенок, который не уходит в рыжину.

На солнце и в тени

Им можно чуть подправить форму и добавить ей оттенка, а можно сделать очень выразительные брови.

Моя подруга брюнетка тоже пользуется таким же оттенком и он ей отлично подходит по тону. Просто наносит она его более активно, в отличие от меня.

Грифель у карандаша легко затачивается и не ломается.

Объём 1,5 грамма, расходуется он, кстати, очень экономично.

Я уже даже не помню какой по счёту купила карандаш, надеюсь, его и дальше будут выпускать, мне на радость.

Цена: 199 рублей.

Время использования: несколько лет.

Bourjois Brow Reveal Automatic Brow Pencil в оттенке 003 Brun/Brown

Автоматический карандаш в самом тёмном коричневом оттенке из этой серии.

Вес а карандаша 0.35 грамм.

Им удобно прокрашивать бровь поволосково, как сейчас советуют многие визажисты.

У него по бокам изначально был скошен грифель таким образом чтобы было удобно это делать.

Я во время использования карандаша стараюсь поворачивать его во время прорисовки бровей чтобы сохранить эту форму.

У этого карандаша также правильный холодный коричневый оттенок.

Самый темный их трёх.

На солнце и в тени

Но даже с моими достаточно светлыми волосами и мягкими чертами лица, он не смотрится слишком агрессивно и вызывающе на лице.

Главное в работе с ним — это мера, я никогда не давлю излишне на грифель, а после оформления брови прохожусь по ней щёточкой, вычесываю излишки.

Формула здесь водостойкая, я никогда не плавала с ним, но под сильный дождь попала ни один раз.

Брови остались на месте, чему я была рада.

Многие жалуются на то, что этот карандаш ложится на брови комками и потом осыпается им на лицо.

У меня такой проблемы нет.

Но, повторюсь, я никогда не наношу слишком агрессивно ни этот, ни другие карандаши для бровей.

Цена: 500 рублей.

Время использования: больше года.

Оценка: 5.

YSL dessin des sourcils eyebrow pencil 03 Glazed Brown

У него пластичная восковая текстура, которая отлично дисциплинирует мои тонкие волоски и после него я могу сверху не наносить гель для укладки бровей. Они и так замечательно и прилежно лежат с этим карандашом весь день.

Самый светлый коричневый карандаш из трёх, в котором хорошо видно рыжий подтон. И тем не менее я часто использую его, когда мне нужно быстро «нарисовать»брови. А ещё когда делаю очень тёплые макияжи, он отлично вписывается в эту гамму.

На солнце и в тени

Вес у карандаша 1,3 грамма, но расходуется он также экономично.

Грифель здесь хороший, затачиваются легко и совсем по чуть-чуть.

Цена: 2000 рублей.

Время использования: больше года.

Исходный материал:

Stellary в макияже бровей:

Bourjois в макияже.

YSL в макияже.

В тени

Все три карандаша я люблю — они стойкие, лёгкие в работе, они делают брови более ухоженными, выразительными, и удаляются без проблем любимым средством для снятия макияжа.

Стойкость их на моей коже весь день, если не задевать брови и не носить в этом месте шапку, например.

Все декоративные продукты сохраняют естественность лица, при взгляде на меня не бросаются в глаза, а больше мне и не нужно в ежедневном домашнем использовании.

А чем вы оформляете свои брови? Знакомы с этими карандашами ?

С уважением, Елена.

Lily_beauty 19 апреля 2021, 11:46
От YSL, красивый и светлый оттенок и качество на высоте.
Morozko_21 19 апреля 2021, 13:56
Спасибо вам, что зашли в гости.
Надо мне у YSL взять себе ещё один, более подходит оттенок.
Людмила Иванова 19 апреля 2021, 12:33
при таких фото непонятно как это смотрится. Можно оценить только цвет.
Morozko_21 19 апреля 2021, 14:00
Спасибо, что не прошли мимо).
По моему все прекрасно видно, я показала карандаши на бровях очень близко и при разном освещении. В реальной жизни никто и никогда ко мне в лицо так не заглядывает
Даже не знаю как ещё понятнее выразить в фото карандаши))).
В моих последних постах именно ими оформлены брови.
cerera 26 мая 2021, 18:13
Извините, что вклиниваюсь, Наверное имелось в виду фото всего лица. Это нужно для того, чтобы оценить полный образ, тк мы видим в целом лицо, а не его какую-то конкретную часть (мы не смотрим только на брови, губы, глаза). Смотрим на гармонию, как меняется оттенок кожи, стали ли ярче глаза и тд.
Ksenia_Smol 19 апреля 2021, 13:20
Брови выглядят явно нарисованными, выше границ причем. Тушь для бровей смотрелась бы лучше имхо
Morozko_21 19 апреля 2021, 14:05
Спасибо за ваше мнение.
Тушь для бровей у меня есть, я ей пользуюсь обычно уже после карандашей. Соло мне не нравится, как она выглядит на моих исходных данных.

Да, продукт нанесён немного дальше, чем мои настоящие брови
Но если я буду рисовать им лишь по волоскам, то такая форма будет пригодна лишь для цирка))).

И я не показываю «урок макияжа», где учу как правильно наносить карандаши.
Я показываю их работу на моих куцых бровях   А читатель уже для себя сам решит как эти карандаши вписать в свой образ, если решиться всё-таки на их покупку.
Ольга Чубарова 22 апреля 2021, 18:50
Отлично смотрится, естественно. Не парьтесь.
Morozko_21 22 апреля 2021, 18:55
Мне тоже нравится.
Morozko_21 19 апреля 2021, 17:10
И ещё).
Я не прошу в отзыве совета чем мне пользоваться при оформлении моих бровей, поэтому вообще не очень понимаю уместность вашего комментария…
Ksenia_Smol 19 апреля 2021, 21:30
Ой ой ой, спокойнее, не понимаете и ладно. Я пишу то, что вижу, это конечно ваше дело, чем пользоваться. При написании то поста надо быть готовой к разным отзывам…
Morozko_21 19 апреля 2021, 21:37
Я совершенно спокойна и готова выслушать ваше мнение о том, например, как лежит карандаш, но не какую форму мне им делать и каким средством его заменить.
И я всегда готова к любым комментариям в моих постах, но по делу.
А вообще у каждой из нас своё видение того, как ей лучше наносить или носить то или иное средство и я очень рада этому).
Darja 19 апреля 2021, 13:51
Мне на вас больше всего bourjois понравился)
Morozko_21 19 апреля 2021, 14:06
Спасибо, он хороший, несмотря на то, что достаточно активный в цвете.
Rastrata 19 апреля 2021, 14:04
Буржуа понравился больше всего на Вас.
У меня светлые и достаточно густые брови, но они теряются на лице (блондинка). Раз в неделю крашу краской (сама)-волоски насыщеннее, намного лучше получается.
Проблему проплешин (они все равно есть, незаполненность брови, что ли) решила пудровым татуажем-очень его боялась, ходила вокруг, но нет, все удачно. Теперь карандашом пользоваться смысла нет. А любимым был-копеечный Летуаль-у них великолепный серый.
Morozko_21 19 апреля 2021, 14:09
Спасибо за ваш отзыв и за то, что зашли в гости.

Я уже давно хочу сделать татуаж бровей, но никак не могу решиться на это…
Rastrata 19 апреля 2021, 14:17
Смотрите работы, ищите людей, кто ходит с татуажем от этого мастера.
Это очень деликатная область, и хороших мастеров-единицы из тысячи.
Morozko_21 19 апреля 2021, 14:35
Ищу, смотрю, но пока ничего не нравится. Нашла одного мастера из другого города, вот думаю, может летом поеду к нему).
polly27 19 апреля 2021, 17:18
Лучше и не решайтесь на татуаж. Вы прекрасно оформляете свои брови!
Morozko_21 19 апреля 2021, 17:28
Большое спасибо!
Мне тоже нравится, иначе я бы не ходила так).
Просто так хочется даже после душа, например, или водоема, выйти человеком с видимыми бровями, а не их подобием
polly27 19 апреля 2021, 18:02
Лучше быть со своими бровями, поверьте. Татуаж-это всегда татуаж, его видно. Я вывела татуаж лазером, и как было приятно увидеть в зеркале себя настоящую без татуажа.
Anna Kuznetsova 19 апреля 2021, 19:13
Могу ошибаться, но, вроде, еще не изобретено татуажа, который не терял бы естественность цвета спустя пару лет. Они становятся синеватыми или розоватыми.
Morozko_21 19 апреля 2021, 20:02
Вот именно эти моменты и пугают меня больше всего в татуажах(.
Зинаида Павлова 19 апреля 2021, 14:25
Буржуа очень классный оттенок. Я также точь-в-точь крашу брови, вот и правда, кто так близко рассматривает? Результат отличный.
Morozko_21 19 апреля 2021, 14:37
Большое спасибо.
Просто когда у тебя три волосинки, то накрасить их так, чтобы это было абсолютно незаметно просто невозможно и надо смотреть правде в глаза.
На таких бровях как у меня всегда будет видно то, что они накрашены
А вообще красота и идеал формы ведь у каждого свой, так что).
Всем не угодишь, да я и не собираюсь!
Svbeauty 19 апреля 2021, 16:24
У меня есть YSL в самам светлом оттенке. Не мое, больше не куплю. При нажатии на карандаш чуть сильнее, кусками ложиться. Да и по текстуре он какой-то не совсем мне понятный, частично восковой что ли😅 Вообщем для меня оказался неудобным, еще и блетки зачем-то в карандаше.
Morozko_21 19 апреля 2021, 16:41
В моём оттенке блёсток нет.
В описании к этому карандашу сказано, что он восковый, отсюда и исходит то, что он будет иметь такую тягучую текстуру).
Мой не ложится никакими кусками  , но я и не давлю на него сильно.
Я, кстати, помню ваш отзыв о нем, там вы немного по-другому отписывали своё мнение о его использовании.
Svbeauty 19 апреля 2021, 17:08
То, что мне не нравились блестки об этом всегда говорила и говорю. Спустя год карандаш изменился, вот и мнение немного другое. Когда был новый ложился хорошо, без комков, сейчас кусками. Мнение, естественно, изменилось, не ожидала я, что спустя год карандаш станет хуже. Теперь, если карандаш не проверен временем, мнение свое не высказываю.
Blondinka_Liuda 19 апреля 2021, 17:15
Чем я оформляю брови, лучше никому не знать, а то разорятся все бренды, торгующие карандашами для бровей :) А вот для родственников — спасибо, что рассказали про Стеллари — давно хотела купить, но не знала, какой.
Morozko_21 19 апреля 2021, 18:13
  Вот это у вас армия.
Я на Стеллари подсадила всех знакомых, в своё время, и все пользуются им до сих с удовольствием
Надеюсь, вашим близким он тоже понравится.
Blondinka_Liuda 19 апреля 2021, 18:19
Армии-то вообще никакой нет :) Вот теней и карандашей для глаз — да, армия, в основном зеленая.
Blondinka_Liuda 19 апреля 2021, 19:04
Разорятся — это значит, что карандаш настолько бюджетный, что бюджетнее не бывает. И хватает лет на десять, если не больше (пока не сточится).
Morozko_21 19 апреля 2021, 22:02
  всё, поняла!
Не поделитесь названием своего сокровища?
Blondinka_Liuda 20 апреля 2021, 03:53
Только не падайте :) Я уже писала в комментариях в каком-то посте про это — у меня брови черные, я использую обычный простой карандаш для рисования. Если конкретно — Рэйнбоу двухсторонний, рисует мягко. Раньше был из набора «Художник», пока не сточился, но такие теперь не выпускают. Говорю же, производители разорятся :) Получилось это все абсолютно случайно, раньше не выпускали карандаши для бровей, пришлось использовать подручные средства, вот так и привыкла.
Morozko_21 20 апреля 2021, 11:41
И не собираюсь
Почему если вас всё устраивает в оформлении, кого — то должно волновать чем вы это делаете?
Мне бы такие брови, эх… мечты
Blondinka_Liuda 20 апреля 2021, 04:02
По Стеллари у меня есть — палетка из последних Голден Герл, два масла из последней коллекции не рекомендую), блески — лимитки новогодние (рекомендую, если найдете), масла из новогодней коллекции (рекомендую), карандаши автоматические для глаз (есть вся линейка, синим не пользуюсь, не мой цвет, но маме с голубыми глазами очень понравился, хороши очень, даже на мой взгляд, некоторые цвета — аналоги Шанель), подводки в леопардовой расцветке (рекомендую), лаки для ногтей (этих тоже много, собирала исключительно по отзывам цветные плюс недавно купила коллекцию Терапи 9 в 1 — ее еще пробую). Карандашами для бровей не пользуюсь, но нужен родственнице, я ждала отзывы, вот, дождалась :) Помады не пробовала, в пандемию для себя не увидела смысла покупать, так как тестеров не было и под маской я не ношу помады вообще, только масло.
Morozko_21 20 апреля 2021, 11:42
Спасибо за ваш отзыв!
Сохранила ваш комментарий и с ним пойду в магазин всё это смотреть
Blondinka_Liuda 20 апреля 2021, 12:23
:) очень приятно, что помогла. Про палетку и новые масла невнятно написала — палетка более-менее, пользуюсь коричневым матовым для построения формы глаза, устраивает, всю полностью еще не пробовала. А вот новые масла крайне неприятны — ужасный запах, причем почему фирма так сделала, после своих новогодних масел, мне непонятно. Новогодние масла — очень хороши, в каждом макияже наношу.
TayaLyssa 19 апреля 2021, 18:56
С этими карандашами не знакома, возьму на заметку. Мой любимец на протяжении многих лет — Limoni в 02 оттенке, выглядит натурально, без рыжины.
Morozko_21 19 апреля 2021, 20:04
Слушайте, а у меня он вроде бы тоже есть
Приеду домой — посмотрю. Я и забыла о нем совсем))).
Morozko_21 20 апреля 2021, 16:29
Посмотрела-тоже имею этот карандаш.
Я вообще забыла о нем
Спасибо вам, что напомнили!
TayaLyssa 20 апреля 2021, 20:05
Пожалуйста, обожаю этот ресурс за возможность обменяться идеями и вспомнить о своих позабытых сокровища))
Morozko_21 21 апреля 2021, 06:53
И я тоже
Olso 19 апреля 2021, 18:57
Из Вашей подборки больше всего на Вас понравился Буржуа)
У меня в любимчиках автоматические карандаши с тонким грифелем от Мейбилин, Диваж и Макс Фактор. Из этих трех больше всего нравится Мейбилин. Еще очень нравился карандаш Буржуа, который нужно точить. Извела штук пять. Перестала брать только из-за необходимости затачивать.
Morozko_21 19 апреля 2021, 20:05
Спасибо за ваш отзыв
Обязательно посмотрю ваши карандаши!
Marinarina 19 апреля 2021, 22:18
На Вас больше всего понравился Буржуа, очень естественно смотрится)
Сама оформляю брови оттеночным гелем (придаю форму), а когда он подсохнет, заполняю просветы тенями.
Rita_p 20 апреля 2021, 06:43
Моя правая бровь просто близнец вашей))) тоже рисовать приходится, в ходу больше автоматические карандаши Вивьен сабо, тф, саем, чередую их, и гель от стеллари обязательно
Morozko_21 20 апреля 2021, 11:39
  Спасибо за ваш отзыв.
Эти карандаши Вивьен Сабо я тоже люблю, у меня есть три оттенка.
Гель Стеллари обязательно посмотрю.
SoftShimmer 27 апреля 2021, 15:27
Хороший результат получился со всеми карандашами — брови получились мягкие, не графичные
Мне привычнее помадкой — у них обычно стойкость железобетонная, что крайне актуально для моей жирной кожи.
Morozko_21 03 мая 2021, 10:18
Спасибо, Наташа
У меня была когда — то помада АВХ — очень нравилась!
Сейчас взяла бюджетную и ещё не поняла как она мне))).
Но карандашом, однозначно, я быстрее работаю на своих лысых бровях
Tanya1609 02 мая 2021, 10:21
Поддерживаю Limoni 02 оттенок, достойный карандаш.
best_i_ya 17 мая 2021, 11:38
Из вашей подборки я знакома с Буржуа. Комки всегда, даже если слегка касаюсь бровей и кожи. Изначально он был слишком мягкий, а сейчас подсох, но комки были сразу после покупки
Мне нравится оформлять брови тонкими карандашами в волосковой технике. Самый любимый от Макс Фактор, тонкий, стойкий, чуть мягче знаменитого Вивьен Сабо.
Сейчас в ходу Ламель — не нравится стойкость.
p.s. не смотрели в инсте Katie Jane Hughes?
Morozko_21 18 мая 2021, 15:35
Вот это да
Моему карандашу почти год и у меня вообще нет к нему претензий!
Карандаши ВС у меня тоже есть в трёх оттенках, они отличные

Katie Jane Hughes не смотрела, даже не знаю кто это, к своему стыду
Пошла погуглю

Спасибо вам, что зашли ко мне в гости и оставили свой отзыв🌷
best_i_ya 18 мая 2021, 16:55
Моему карандашу года 2 точно, так что, его плохое поведение можно было бы списать на почтенный возраст, но не получается

KJH американская визажистка, у неё интересый способ оформления бровей. После её видео я взяла средства от Glossier, но пока ещё не опробоавала в деле))