16.04.2021

Эффект от корейского ухода на коже с розацеа - Elizavecca Centella asiatica extract 100% и Elizavecca EGF elastic retinol cream

Привет! Сегодня хотелось бы обсудить с тобой бренд корейской косметики Elizavecca. Я не так давно начала пользоваться продукцией корейских брендов, хотя этот сегмент рынка уже долгое время держится в топе среди потребителей.

Начать мне бы хотелось с довольно странного продукта — сыворотки для лица с центеллой азиатской, которая на самом деле тонер.

Elizavecca Centella asiatica extract 100%

Для начала немного расскажу о своей коже:

1. Комбинированная, жирная в Т-зоне.

Поры расширены

2. Есть небольшой купероз на крыльях носа, щеках.

3. Есть довольно агрессивная розацеа, плюс постоянно красные щеки.

Собственно, ради борьбы со всем вышеперечисленным я и взяла экстракт центеллы азиатской.

Флакон

Большой стеклянный бутылёк из Толстого стёкла, довольно увесистый. На мой взгляд, подходит только для использования в стенах дома, т. к взять с собой в путешествие будет не очень удобно — тяжело и занимает много места. Но в условиях дома на туалетном столике выглядит солидно.

Органолептические свойства

Прозрачная водообразная жидкость цвета коньяка, аромат травянистый. Быстро впитывается в кожу и оставляет липкость.

Не содержит спирта и парабенов, без красителей.

И что немаловажно для чувствительной кожи — эссенция гипоаллергенна.

Действие и применение

Сыворотку-тонер с экстрактом центеллы я использую 1-2 раза в день.

Тонеры — неотъемлемая часть моего ухода за кожей после умывания. После применения я вижу, что сглаживаются небольшие шелушения, заметно спадает краснота, кожа напитывается и становится мягкой. Для меня было очень важно, чтобы при продолжительное применении данного средства пропали воспаления розацеа. И это действительно произошло!

Через несколько минут
Через несколько минут
До
До

Итог

Мне кажется, что соотношение цена-объём-качество отличное. Но больше всего меня радует, что с каждой неделей использования у меня уменьшаются поражённые участки. Поэтому покупку данного тонера я однозначно повторю.

Большой объем
Противовоспалительный эффект
Увлажняет
Улучшает общий тон лица
Упругость кожи
Хорошие заживляющие свойства
Несоответствие тому, что это сыворотка

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract 100%

Elizavecca EGF elastic retinol cream

Упаковка

Изначально крем был упакован в картонную коробку, которая успешно была отправлена в мусорку, т.к. какой смысл её хранить? Внутри коробки я нашла пластиковую баночку с милейшей хрюшкой, а внутри баночки уже защитную пластиковую мембрану и лопаточку — о комфорте и гигиене позаботились.

Органолептические свойства

Крем похож на деревенскую жирную сметанку, аромат у него косметический, чем-то определенным не пахнет. Отдушка крайне легкая.

Действие

Крем, несмотря на свою текстуру, невероятно лёгкий, но при этом очень хорошо увлажняет кожу. Он быстро впитывается, не оставляет плёнку на лице и липкость. Крем повышает эластичность кожи. Такое ощущение, что влаги стало больше и кожа более упругая. Тестирование я начинала на крайне раздражённую и сухую кожу лица в холодный период. Никаких воспалений крем не вызвал.

Итог

Крем мне очень понравился, планирую применять осенью и зимой как ночной крем, но для жаркой погоды, мне кажется, он будет слишком увлажняющим.

Питает
Приятный аромат
Улучшает тургор
Хороший состав
Нет

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Swiftet Nest Extract, Macadamia lntegrifolia Seed Oil, Beeswax, Cety Alcohol, Niacinamide, Gyoerin,Polysorbate 60. Dipropylene Glycol Retinol, rh-0ligopeptide 1, Sodium Polyacrylate, Allantoin, PEG-100 Stearate, Adenosine, Carbomer, Betaine, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 20, Arginine, Alcohol, l 2-Hexanediol, Ceteth-3, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Tocopheryl Acetate, Cetyl Phosphate, Cholesterol,PEG-5Rapeseed Sterol, hydrogenated Lecithin, Ethylhexyiglycerin, Water, Sorbitan Sesquioleate Ceteth-5, DisodiumEDTA, Glyceryl Stearate, Fragrance

Пользовались уходом от Elizavecca? Как вам? Делитесь в комментариях!

Mandy_Lane 16 апреля 2021, 14:57
Тонер шикарный   Несколько раз повторила и в закромах лежит новая бутылочка
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 14:59
Согласна! Вы тоже больше склоняетесь к тому, что это тонер, а не сыворотка/эссенция?)
Mandy_Lane 17 апреля 2021, 06:08
Мне кажется, если судить по степени жидкости и отсутствии в ней липкости/ вязкости, это именно тонер. Но это не точно)
Deepsyred 16 апреля 2021, 15:41
Вопрос к крему. Смотрю в составе ретинол. А это значит, что компонент достаточно агрессивен, вводить в осенне-зимний период, и обязательно добавить SPF, иначе можете заработать повышенную чувствительность и пигментацию. Да и вообще каждый день не стоит, да еще и с молодой кожей. В общем осторожнее. Продукт реально рабочий, но танцы с бубнами в этим кремом будут.
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 15:48
Ого, учту, спасибо!
Людмила Иванова 16 апреля 2021, 15:52
На сайте производителя она заявлена как «сыворотка эссенция». Ближе к эффенции, мне кажется
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 15:54
До эссенции, мне кажется, не дотягивает. Ну, именно в моем привычном понимании — тк отсутствует какая либо вязкость. Прям совсем водичка
Vredina1684 16 апреля 2021, 16:22
Эффект отличный, спасибо за обзор!
fenix_decabrya 16 апреля 2021, 16:22
А вы пробовали наносить крем поверх этого тонера/сыворотки, не дожидаясь полного впитывания? Чтоб комбо было.
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 16:35
Да, но мне кажется, что именно на мои покраснения и розацеа в большей степени повлиял тонер, тк я периодически наносила лишь его, без последующего закрепления кремом — эффект тот же. А крем меня спасал в зимний период, я тогда болела и ухаживать за кожей сил особо у меня не было, но вот крем увлажнял и напитывал мощно в кратчайшие сроки)
Olviy 16 апреля 2021, 17:23
Это крем с ретинолом. Я не особо разбираюсь в разновидностях, но точно помню, что существуют формы ретинола, которые можно использовать на чистую и хорошо просушенную кожу во избежание дерматоза. С тониками и другими кремами под ретинол нужно быть аккуратной, лучше поищите инфу сначала
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 17:42
Да, читала об этом, не советуют сочетать Ретинальдегид и Третиноин с другими средствами. В этом креме процент содержания ретинола меньше 0.1%, поэтому его можно сочетать с другими средствами в системе ухода. Но спф — обязателен)
Olviy 17 апреля 2021, 04:29
Ага, хорошо, что Вы все разузнали. А то бывает, что неразобравшись пользуются люди, а потом разгребают проблемы с пигментацией, дерматитом, ожогами и прочим, просто по незнанию своими руками проблемы себе гораздо более серьёзные создают чем те, которые изначально решить хотели(
fenix_decabrya 16 апреля 2021, 18:27
Ого! Вещь-то стоящая, похоже.
xiaomaoomi 18 апреля 2021, 10:24
Советую присмотреться!
peraspera 16 апреля 2021, 18:27
Есть этот крем, он очень очень тягучий и липкий. У меня на него по ли дерматит пошел, поэтому только с санскрином и осторожнее.
xiaomaoomi 17 апреля 2021, 21:09
Жаль, что у Вас такой опыт с ним вышел. Не заметила, что прям очень тягучий) Напоминает то ли сливки, то ли деревенскую сметану)
catarinari 16 апреля 2021, 21:40
тонер шикарнейший. покупала для себя, но отдала сыну-подростку, когда заметила, что красненькие прыщики и «предпрыщики», если лицо вечером обработать этим тонером, к утру почти заживают.
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 21:53
Ура, я рада, что Вам и Вашему сыну подошло)
Vredina1684 17 апреля 2021, 08:08
Крем заинтересовал, нужно будет поискать его у нас в магазинах.
xiaomaoomi 17 апреля 2021, 08:39
Думаю, его можно найти в магазинах корейской косметики)