16.04.2021

Maybelline Lifter Gloss 008 Stone - аналог ли блескам fenty?

Привет! Сегодня бы хотелось обсудить с тобой бюджетные блески для губ от maybelline, которые буквально взбудоражили интернет. Сразу скажу, что я ходила вокруг них довольно давно, во многом сомневалась, стоит ли брать их, и в конечном итоге сдалась. При этом, я ни разу не пожалела!

Флакон

Продукт представлен в весьма увесистом флаконе, объёмом 5.4 мл, в сравнении с примерно таким же объёмом флакона масла для губ от Clarins, выглядит довольно громоздким.

Спонж для нанесения большой, очень удобный — позволяет хорошо распределить продукт по губам, форма позволяет ровно пройтись по контуру.

Ограничитель хороший, убирает излишки блеска «на ура».

На упаковке изначально была наклейка с составом и базовой информацией, которая служила защитой от вскрытия.

Органолептические свойства

К сожалению, аромат у блеска насыщенный, сладкий, похож на карамель. Явно ощущается при использовании. Текстура продукта легкая, не текучая. На губах ощущается, как масло для губ, но более густое. Блеск сглаживает мелкие неровности и шелушения.

В палитре имеется 10 оттенков на любой вкус.

008 Stone — это теплый карамельный цвет без каких-либо блесток, имеет отличную пигментацию, которая с лёгкостью перекрывает родной оттенок губ.

Стойкость

Стойкость продукта не сверхъестественная, перекус и чашку кофе явно не переживет — об этом даже нет смысла размышлять. Однако без подобных нюансов на моих губах держится около 2х часов, после чего впитывается в губы.

Чистые губы
Чистые губы

Со вспушкой
Со вспушкой

Без вспышки, свет от окна
Без вспышки, свет от окна

Итог

Данный блеск для губ — прекрасный продукт, к которому часто тянется рука. Для меня он идентичный блеску fenty, поэтому я не вижу смысла переплачивать.

На улице
На улице

Объем: 5,4 мл

Срок использования после вскрытия: 24 месяца

Страна производства: Франция

А что вы думаете о данном продукте? Делитесь в комментариях!

Комфортная текстура
Красивый финиш
Не липкий
Увлажняет губы
Громоздкий флакон
После нанесения ощущается небольшое покалывание
Слишком насыщенный аромат

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Hyaluronate является солью гиалуроновой кислоты и имеет меньшую молекулярную массу, благодаря чему может проникать внутрь кожи. Так же как гиалуроновая кислота связывает воду, потому имеет увлажняющие свойства. Дополнительно проявляет большую стойкость в косметических продуктах, чем первичная гиалуроновая кислота.

inna_beautyholic 16 апреля 2021, 15:06
Мне полупрозрачные шиммерные блески у Maybelline нравятся) и за такой эффект на губах не вижу смысла переплачивать) просто прозрачный блеск)
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 15:10
Согласна, тоже не вижу смысла покупать полупрозрачные блески за 3 тысячи рублей, когда с тем же успехом можно купить равносильный продукт в 10 раз дешевле)
Deepsyred 16 апреля 2021, 15:33
Неожиданно как.
Очень симпатичный! Люблю такие яркие, сочные покрытия. Вам замечательно!
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 15:35
Vredina1684 16 апреля 2021, 16:22
Блеск очень красивый. Тебе к лицу
MMartha 16 апреля 2021, 18:03
Есть этот блеск в таком же оттенке   Как не любитель блесков в целом, осталась им очень довольна. Пигментация отличная и комфортная текстура, нет липкости и хорошее сглаживание рельефа. Из небольших минусов для меня только ванильная отдушка и сладкий вкус, который надолго остаётся даже после удаления блеска салфеткой.
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 19:34
По поводу аромата и вкуса согласна, тоже не любитель подобного)
Elenina87 16 апреля 2021, 19:07
Мне кажется он гораздо плотнее, пигментированней блесков Fenty!
На губах выглядит потрясающе!
xiaomaoomi 16 апреля 2021, 19:34
Вы правы, но есть 009 оттенок — topaz, он полный аналог fenty glow)
lizaplastic 16 апреля 2021, 19:57
Насколько я не любитель блесков, но эти понравились даже мне, особенно тем, что они реально не липкие)
Тоже есть этот оттенок, обожаю его, универсален для легкого ежедневного мейкапа)
xiaomaoomi 17 апреля 2021, 07:32
Мне тоже безумно понравилось отсутствие липкости! Действительно напоминает масло)
mari_amell 17 апреля 2021, 05:52
Очень красивый глянец и оттенок! Удачная линейка, как ни крути, к тому же и цена бюджетная)))
Спасибо за обзор! Шикарные очки, к слову))
xiaomaoomi 17 апреля 2021, 07:32
Спасибо))
Prjane4ka 17 апреля 2021, 08:07
Блески этой серии хороши, спору нет, ноооо… Мне срочно нужны такие очки!))
xiaomaoomi 17 апреля 2021, 08:46
Это ray ban артикул rb6365, с фотохромными линзами. Не знаю, можно ли их сейчас где-то достать, потому что я их ношу с 2018 года. Надо отдать должное — им всё нипочём, качество шикарное👍🏻
fur_hat 17 апреля 2021, 14:59
Вау! Так губы преобразил. Красавчик!
Надо линейку глянуть.
Спасибо за пост!
xiaomaoomi 21 апреля 2021, 10:20
Спасибо, что заглянули🌷
Francesca Inverno 20 апреля 2021, 09:34
А у меня не сложилась любовь с этими блесками (
Очень сильная отдушка, от которой выворачивает, вкус, огромный расход и на губах на стыке корочки образует(
xiaomaoomi 21 апреля 2021, 10:20
О, не замечала корочек и чего-то подобного, но запах действительно крайне сильный