14.04.2021

"Пластилиновая" пудра Gaston Mallang Cover Pact Matte SPF 50+ / PA+++ #21

Продолжаю потрошить кошелек и скупаю корейские средства. Сегодня речь о моем первом «декоративном» приобретении. Соцсети пестрят (если так можно выразиться) логотипом с черным котиком бренда Gaston и я не смогла «пройти мимо».

Уходов у меня предостаточно, помады-тени мне всегда нужно пробовать (не представляю, как их можно покупать онлайн, не зная продукта на коже). А вот пудра мне их очень приглянулась.

Она весьма необычная.

Что же в ней такого, давайте разбираться, вдруг, и вам тоже нужно.

Признаться честно, я не пудровая фанатка. Не пользовалась ими уже очень давно. А все потому, что прежние мои попытки подружиться с этим продуктом терпели крах.

Одни подсушивали мою шкурку, подчеркивая неровности, вместо того, чтобы помочь их нивелировать. Другие забивали поры. Короче, не везло, так не везло.

Но так как косметический рынок не стоит на месте, я решилась дать этому продукту еще один шанс.

За долгое время, что я не использовала пудры, этот продукт изрядно изменился, что неудивительно: инновационные продукты + улучшенные составы.

Пудра заявлена, как «новинка». Честно говоря, сразу не смогла понять отчего. В описании продукта основной акцент делается на ее «матовость». Что для меня

крайне странно: призвание абсолютно всех пудр — сделать кожу матовой, разве нет? Вопрос риторический.

У этой пудры очень-очень длинное название. Не пойму, зачем делать такое. но, явно, я просто чего-то не знаю.

Выглядит оно так: Gaston Mallang Cover Pact Matte SPF 50+ / PA+++ #21

Из всего этого многообразия букв и цифр мне понятно только имя бренда и СПФ 50, что отлично, в преддверье лета.

У продукта всего одна форма выпуска тоне номер 21, но есть хорошая новость. Средство подстраивается под ваш тон кожи, как какой-нибудь вв или сс крем. Универсальный продукт. очень симпатичная, элегантная (просто я люблю черное и золото).

Так выглядит пудреница, без изысков, легкий пластик, удобно носить с собой:

Под крышкой, как и полагается, есть зеркальце и спонжик для нанесения. В данной пудренице он черный, в тон, с черной брендированной лентой-держателем

и пластиковой защитной подложкой (чтобы пудра не пачкалась и сам спонж тоже). Она не просто «вложена» в продукт, как это часто бывает, а прикреплена, и является неотъемлемой часть, так что точно не потеряется.

Главное отличие именно этой пудры от множества других подобных.

Секрет кроется в текстуре: она будто пластичная, мягкая и совершенно не крошится.

Для большего понимания, если нажать на нее пальчиком, там останется след, как на детском кусочке пластилина.

Простите, что не показываю данный опыт на своей, мне ее откровенно говоря, жаль портить, но в интернете довольно много таких роликов.

При контакте с кожей средство буквально превращается в пудру, матируя и совершенно не осыпается, не летит мелкой пылью в стороны, это огромный плюс.

В применении все предельно просто: набираем спонжем нужное количество и похлопывающими движениями наносим на лицо. Готово!

Очевидные плюсы:

• не летит в разные стороны,
  • не осыпается,
  • подстраивается под мой тон кожи (светлая),
  • не забивает поры,
  • не сушит,
  • отлично матирует

Специально нанесла пудру на половину лба с четкой границей «по носу» , для наглядности:

Свотч на руке:

Для меня средство стало незаменимым для экспресс-улучшения тона. Когда нет под рукой вв или сс или тоналки, а срочно нужно привести лицо в божеский вид, обычная пудра точно не справится. Пудра Gaston теперь мое сос-средство, идеальное для быстрого макияжа.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Всем прекрасной матовой кожи!

Mac_Cecht 14 апреля 2021, 14:43
Интересное какое средство. Ещё и цена доступная для экспериментов 😊
beautyfreak 14 апреля 2021, 15:29
соглашусь, не космос стоит и можно пробовать в писках лучшего)
ElenaRukhova 14 апреля 2021, 15:01
Как интересно, спасибо за пост. Насколько я поняла это что-то промежуточное между сс кремом и пудрой. Я как раз сейчас в поиске пудры на лето для жирной кожи, она для жирной подойдет?
beautyfreak 14 апреля 2021, 15:32
Да, какой-то комбо-вариант, соглашусь с вашим предположением. У меня комбинированная кожа, на Т-зоне ложится отлично, на первый взгляд.
ElenaRukhova 14 апреля 2021, 16:13
А как ведет себя на вашей комби коже в носке?
beautyfreak 14 апреля 2021, 17:49
Вполне комфортно, и всему незаметно)
Isterika 14 апреля 2021, 15:12
Судя по вашему рассказу, это крем-пудра.
Точно помню, что такая была у Лореаль лет этак 17 назад, я такой пользовалась))
beautyfreak 14 апреля 2021, 15:33
Возможно корейцы вспомнили что-то «старое» и выдают за новое?) Не берусь судить, но мне такая больше по душе, нежели «классическая» пудра
Isterika 14 апреля 2021, 15:45
Возможно да, а возможно и нет))
Я тоже такой формат любила…
beautyfreak 15 апреля 2021, 13:06

Tanushka78 15 апреля 2021, 10:37
Интересненько… Ее именно вбивать в кожу нужно или распределять, как тональный? И как она себя ведёт с порами? Не проваливается?
beautyfreak 15 апреля 2021, 10:55
Поры «закрывает» визуально, как с крем, вбивать не нужно, я «зачерпываю» спонжиком средство и поглаживающими движениями наношу, распределяя по коже.
Tanushka78 15 апреля 2021, 12:11
Спасибо, а ещё не подскажете — как быстро жирный блеск проявляется? Я так понимаю, что у вас комбинированная кожа
beautyfreak 15 апреля 2021, 13:06
Честно говоря, все очень зависит от активности и местонахождения. Если жарко, как сейчас и я на солнце и активничаю, часа через 3-4. В офисе вообще не замечала блеска
Tanushka78 15 апреля 2021, 13:58
Хороший показатель, поищу эту пудру, ничего похожего не было у меня. Ещё раз спасибо))
beautyfreak 16 апреля 2021, 11:29

KnopaJD 15 апреля 2021, 13:01
Очень похожее знаю у BME, у них гель-пудры и гель-румяна. Тоже с виду твердый продукт, но при наборе пружинит. Румяна их просто обожаю, самое натуральное покрытие из всех, что пробовала. Пудры тоже хорошие, теперь вот и Гастон надо опробовать, мне такой формат по душе)
beautyfreak 15 апреля 2021, 13:09
Да, я тоже теперь «только таким», хотя не зарекаюсь )))