25.04.2021

Kamali - веганская косметика из Казани

Впервые на Косметисте натуральный веганский бренд из Казани — Kamali.

Бренд основан восемь лет назад двумя подругами мусульманками, одна из которых биотехнолог.

Все средства марки веганские, не содержат продуктов животного происхождения.

Все сделаны на своем производстве.

У марки есть средства для тела, волос и лица для разных потребностей.

Линии для лица — для сухой/нормальной, комбинированной/жирной и для возрастной кожи.

Хочу отметить красивую упаковку. И забегая вперёд — очень приятную отдушку.

Для знакомства я выбрала молочко для умывания и тоник.

Kamali cleansing milk

Я не устаю повторять, что очень люблю бережное очищение, и конкретно умывание молочком. Поэтому не прошла мимо этого средства.

Молочко рекомендовано сухой и нормальной коже для умывания и для демакияжа.

Состав исключительно натуральный, консервант очень мягкий.

Упаковка оригинальная. Прозрачный колпачок съёмный.

Текстура очень нежная, даже немного гелевая.

Запах совершенно волшебный, свежий цветочный.

Ну а теперь наш любимый тест на очищение.

Молочко все же заявлено как средство для демакияжа, давайте проверим.

И заодно этот тест в принципе показывает очищающие способности средства, пусть им даже просто умываться.

На руке обычный тональный крем, не стойкий.

Бальзамная помада, восковые карандаши для глаз и губ.

Нанесла молочко, помассировала насухую, потом с водой, потом провела влажным целлюлозным спонжем.

Очищающие способности очень средние...

При утреннем умывании, когда нужно снять остатки ночной косметики, молочко очень быстро смывается и оставляет на коже налёт, похожий на восковой.

По ощущениям оно очень похоже на очищающее средство для сухой кожи CeraVe.

Я знаю, что это средство не оставляет равнодушным, у него есть активные поклонники и не менее активные противники.

Вот если вам нравится умывалка CeraVe для сухой кожи, то и очищающее молочко Kamali тоже понравится. Возможно, даже больше, потому пахнет приятно, и потому что ощущение чистоты от него чуть больше, чем от CeraVe...

Цена 720 руб за 100 мл

Срок тестирования две недели

Оценка — затрудняюсь, не моё средство.

Kamali face tonic

Лёгкий бесспиртовой тоник завершает очищение.

По сути это гидролат розы, обогащенный экстрактами.

Уже по составу ясно, что тут беспроигрышный вариант.

Тоник в спрее, распылитель среднедисперсный.

В этом тонике я изначально была уверена и не ошиблась. Тут сложно ошибиться.

Гидролат розы — это всегда отлично.

Текстура у тоника — водичка.

Пахнет он очень приятно и ненавязчиво.

Хорошо освежает, немного успокаивает, подготавливает кожу для уходовой косметики, которую всегда лучше наносить на влажную кожу.

Раздражения или аллергии не вызвал, хотя распыляла я его щедро, и на глаза тоже.

В общем, отличное средство, рука к нему тянется. Смело рекомендую.

Цена 690 руб за 100 мл.

Срок тестирования две недели.

Оценка 5!

В целом интерес у меня марка вызвала, но однозначное мнение я не составила.

Девушки, кто знаком с Kamali? Поделитесь впечатлениями!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RAGE 25 апреля 2021, 15:12
У этого бренда меня заинтересовали продукты для тела. Хороший ассортимент.
Интересно было узнать о тонике и молочке (пусть это и не ваше средство).
Vera0305 25 апреля 2021, 15:21
И как вам продукты для тела?
RAGE 30 апреля 2021, 11:55
шикарные скрабы, пахнут очень круто и в плане эффективности все отлично
Kerpe 25 апреля 2021, 15:31
Мне подарили бальзам для губ, не зашло, обгрызла до корочек. Но: я не люблю натуральную косметику, обычно она мне не подходит. И у меня безумно капризная и нежная кожа губ (кармекс — наше всё в холодное время!).

Бренд знаком, я из Казани, довольно сильно продвигаемый. Желания пробовать нет. Но это субъективное мнение.
Vera0305 25 апреля 2021, 15:58
Для губ натуралка мне тоже редко подходит, перестала экспериментировать.
Из бальзамов в стике мне очень нравится бальзам с ланолином австралийской Rebirth. И он не очень дорогой, кстати…
Agaluma 25 апреля 2021, 18:07
Интересно: я живу в Казани, как раз недалеко от того адреса, что указан на упаковке. Это адрес обычного офисятника и там нет никакого представительства этой компании. Там вообще ни одной косметической компании нет. Специально посмотрела в списке арендаторов. Шифруются ребята :)
Vera0305 25 апреля 2021, 18:12
Ну так это юридический адрес скорее всего. Он часто не совпадает с фактическим.
mo_0n 28 апреля 2021, 07:38
Года два или три назад совершенно случайно перепала мне их соль для ванны, что-то со сливками. Помню, что ожидания были высокими, ибо дизайн довольно симпатичный, и этичность модная, и бренд из родного города. Однако ожидания не оправдались никак совершенно: соль как соль, даже аромата заявленного не обнаружилось в приготовленной ванной, сколько ни клади соли в воду, какая-нибудь английская соль за три копейки за ведро в сто раз круче. Посмотрела тогда ещё цену и сильно удивилась татарским аппетитам
За сим знакомство с брендом и закончилось
Vera0305 28 апреля 2021, 10:59
Печально… Мне любопытно, может, кто-то пробовал кремы для лица, как они…
mo_0n 28 апреля 2021, 17:54
На совместных закупках города периодически бывает этот бренд и отзывы на него хорошие   Специально пошла посмотреть — хвалят сыворотку с гиалуроновой кислотой, крем с АНА, крем увлажняющий, гидрофильное масло и умывалку
Vera0305 28 апреля 2021, 18:00
Умывалку какую? Гель?
mo_0n 28 апреля 2021, 20:00
Ага, просто «Гель для умывания Kamali» 😊
Frankie_Stein 11 мая 2021, 12:09
Вера, спасибо за знакомство с новым брендом!
Vera0305 11 мая 2021, 12:13
Всегда рада )))