24.04.2021

Пустые баночки: уход за волосами. Что понравилось, что не очень?

Здравствуйте!

О своих пустых баночках рассказываю впервые. Так получилось, что я делала уборку в ванной, и обнаружила, что у меня закончились сразу несколько продуктов, плюс, пара флакончиков были «на подходе».

Некоторые из этих средств я покупаю не впервые, они проверены временем, и я уверена, что они еще не раз окажутся в списке «пустых баночек». Но есть в моей корзине и те продукты, которые я больше никогда не куплю. Обо всем этом и пойдет речь в сегодняшнем посте, но для начала хочу коротко рассказать о моих волосах, чтобы было понятно, почему я использовала именно эти продукты.

Коротко о моих волосах.

У меня частично обесцвеченные, поврежденные волосы длиной чуть ниже лопаток. Концы секущиеся и ломкие. Длина сухая. Кожа головы нормальная, не чувствительная.

Особенности волос: жесткие по структуре, непослушные. Частота мытья головы — два раза в неделю (три раза в неделю летом).

Что я люблю: сульфатные шампуни, очищающие волосы до скрипа, и уход с силиконами, который не утяжеляет.

Что не люблю: натуральный уход, шампуни из сегмента масс-маркет (они обычно плохо очищают мои волосы).

Далее я буду рассказывать о пустых баночках и делиться своими впечатлениями о каждом продукте.

Шампуни.

Wella Professionals INVIGO Color Brilliance (Coarse) Color Protect Shampoo. Этой линейкой пользуюсь не первый год, много раз повторяла. Отличный шампунь: промывает качественно, длину не сушит. Об этом шампуне я рассказывала в этом посте.

Моя оценка — 10 из 10.

Цена — 600-800 рублей за 250 мл.

KeraSys Scalp Care Deep Cleansing Shampoo. Купила в надежде, что этот шампунь будет чем-то вроде ШГО. Но это оказалось не так: моющие свойства слабоваты, более того, я бы даже сказала, что с ним мои волосы теряют свежесть быстрее. Из плюсов: приятный охлаждающий эффект и хорошее пенообразование. Да, длину не сушит и не спутывает, это тоже можно отнести к достоинствам. Повторять этот корейский шампунь я точно не буду, использовала 180 мл — и ладно.

Моя оценка — 6 из 10.

Цена — 220 рублей.

DAENG GI MEO RI Vitalizing Shampoo. Еще один корейский шампунь, но, в отличие от предыдущего, я его покупаю не в первый раз и обязательно куплю еще. Он просто невероятно круто очищает кожу головы и волосы, делает их легкими, свежими, объемными. Продлевает чистоту и свежесть волос, не сушит длину, очень экономично расходуется и отлично пенится. Идеальный идеал! Честно, лучше шампуня я, наверное, не пробовала.

Моя оценка — 10 из 10.

Цена — 789 рублей за 300 мл, 145 рублей за 70 мл.

Смываемый уход.

Маска для волос Greymy Zoom Color Mask. Это было, наверное, самое интенсивное, самое питательное и самое мощное уходовое средство для волос — по крайней мере, за последние пару лет точно. Текстура у этой маски плотная, насыщенная, аромат восточно-травяной, очень яркий и интересный. Волосы после нее напитанные, плотные, упругие, при этом, явного утяжеления нет. Я использовала маску редко — не чаще двух раз в месяц, поэтому флакон растянулся надолго. Не уверена, что повторю, — банально из-за цены, за такие деньги хочется попробовать что-то новое. Но сам по себе продукт отличный и заслуживает самой высокой оценки.

Моя оценка — 10 из 10.

Цена — 1800 рублей за 150 мл.

Кондиционер Wella Professionals INVIGO Color Brilliance (Coarse) Vibrant Color Conditioner. Парный кондиционер, который я использую вместе с шампунем. Результат отличный: волосы очень мягкие, очень легкие, приятные наощупь, они разглажены, легко расчесываются и быстро укладываются. Подробнее рассказывала в этом посте.

Моя оценка — 10 из 10.

Цена — 920 рублей за 200 мл.

Маска для волос Briogeo Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Mask. Сама по себе маска вроде бы неплохая: смягчает волосы, облегчает расчесывание, разглаживает. Но никакого вау-эффекта я не заметила. Средство не из дешевых, поэтому я как-то не впечатлилась. Минусы значительные: маска долго смывается, утяжеляет волосы и неприятно пахнет. Тем не менее, миниатюру 30 мл я добила до конца.

Моя оценка — 6 из 10.

Цена — £12 за 59 мл.

Несмываемый уход.

Крем для волос REDKEN No Blow Dry Airy Cream. Довольно интересное средство, которое я скорее расцениваю как стайлинг. С помощью этого крема можно легко и быстро создать объемную укладку в стиле «пляжные волны». В отличие от солевого спрея, No Blow Dry Airy Cream не склеивает волосы, не делает их жесткими, но, при этом, хорошо фиксирует их и создает красивый эффект. Использовала на влажные волосы для последующей сушки феном, либо даже без него (просто взбить волосы руками и подождать их высыхания на воздухе). Повторила бы, но, насколько мне известно, продукт уже снят с производства.

Моя оценка — 9 из 10.

Цена — 1200 рублей за 150 мл.

Масло для блеска волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reflective Oil. Люблю масла от Wella — и классическую версию Oil Reflections, и облегченную. Легкое масло для блеска волос имеет очень нежную нелипкую текстуру и чудесный аромат. Оно не только ухаживает за кончиками, но и придает волосам гладкость и блеск. Об этом масле я также рассказывала в другом своем посте.

Моя оценка — 10 из 10.

Цена — 550 рублей за 30 мл, 990 рублей за 100 мл.

Тонирующие средства.

ESTEL Haute Couture Newtone Color Mask. Лучшая тонирующая маска среди всех, что я пробовала. Она заполняет обесцвеченную часть волос пигментом, делает их шелковистыми, гладкими и мягкими, придает блеск. Но главное — это устранение желтизны и придание волосам красивого холодного оттенка (в настоящее время у меня тон 10/6 светлый блондин фиолетовый), который держится до трех помывок. Результат не такой стойкий, как с тонирующей краской, но зато и пользоваться Ньютоном намного удобнее — способ применения мало чем отличается от обычной маски. Чудесное средство, обожаю, много раз покупала и куплю еще.

Моя оценка — 10 из 10.

Цена — 160 рублей за 60 мл.

Итог.

Ничего особенного — просто пустые баночки😀 В ближайший месяц я планирую повторить масло Wella и любимый корейский шампунь, надеюсь, в этот раз удастся приобрести его в полноразмере. Ну и, конечно, закажу еще пару тюбиков тонирующей маски в оттенке 10/6.

Спасибо за внимание к моему посту! Агния.

a_re_beauty 25 апреля 2021, 00:00
DAENG GI MEO RI это который прозрачный коричневый и пахнет чем-то типо имбиря и лакрицы? Брала как-то миньку в дорогу с собой, мне зашло, но чего то не повторила
RAGE 25 апреля 2021, 00:01
Да, у него странный аромат. Но мне нравится))
Для меня шампунь оказался идеальным.
a_re_beauty 25 апреля 2021, 00:12
Куплю-ка я себе ещё раз миньки для зала)
Natalya Ivashuta 25 апреля 2021, 00:05
Сохраняем:) как раз задумалась о новых интересных средствах для волос
RAGE 25 апреля 2021, 10:44
Спрашивай)) У меня много всяких интересных штук для волос. М б что еще посоветую
Natalya Ivashuta 25 апреля 2021, 11:02
Отлично. Я тут из-за недостатка времени просто краской покрасилась — обычно хной… И думаю что бы теперь мазать на волосы, чтобы они не умерли. У меня просто опыта с химическими красками нет, а хна не портила совсем
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 00:11
Спасибо за подборку 🌷возьму себе на заметку. У тебя такие волосы шикарные 😍
Спасибо огромное)
На самом деле, это не так, но я их люблю)
ElenaRukhova 25 апреля 2021, 01:58
Напомнили мне о нью тоне, совсем забыла о ней, она мне в свое время нравилась, нужно повторить)
RAGE 25 апреля 2021, 10:44
Конечно! Шикарная же маска)
SvetaMystery 25 апреля 2021, 02:33
Мне вот тоже Бриоджео как-то не зашёл. У меня была аккурат эта же маска в миниатюре. Так и не поняла, почему Сефора этот бренд так пиарит и везде пихает.
RAGE 25 апреля 2021, 10:43
Я смотрю, за бугром вообще много переоцененного ухода для волос
Анастасия Гореликова 25 апреля 2021, 06:13
Ох, с Бриогео аналогичная ситуация. Я надеялась, что тебе она зайдет, все же частично обесцвеченные волосы…
Но чет они походу совсем для сухариков эти маски (:
RAGE 25 апреля 2021, 10:43
В целом эффект хороший! Но минусы есть, да. Если бы не запах, это была бы 4ка
jullagop 25 апреля 2021, 07:41
Wella хорошие средства, у меня тоже вариант для жёстких волос. Покупаю сразу в литровых бутылках:)
RAGE 25 апреля 2021, 10:42
Литр это всегда выгодно и удобно)
Mayakovsky 25 апреля 2021, 08:02
С корейщиной как то все сложно. Был у меня этот KeraSys Scalp в наборе шампунь плюс кондиционер
Кожа головы пела, а вот длина сальное полотно к концу дня.
Отличаются наши волосы от их, это такой жесткач и пористость надо иметь чтобы Корея зашла.
RAGE 25 апреля 2021, 10:42
Ох, даже так? Даже длина жирнится, но это конечно ни в какие ворота.
Если удастся найти миньку вот этого шампуня Daeng Gi Meo Ri — бери, он крутой. Не сушит длину вообще и не жирнит
BaumanBlonde 25 апреля 2021, 09:45
Спасибо за подборку!
Скажите, пожалуйста, а Вы пробовали оттеночную маску Estel Я тон?
Я пробовала и Вашу, и я тон (10/61), вторая мне понравилась больше. При одинаковом результате тонирования, я тон лучше по уходу.
RAGE 25 апреля 2021, 09:46
Спасибо, что прочитали)
Пробовала Я тон, мне в целом понравился результат. Но он совершенно не стойкий. После первого мытья лезет желтизна, с Ньютоном такого нет.
Но как экстренный вариант — почему бы и нет.
По уходу для моих волос Ньютон лучше
BaumanBlonde 25 апреля 2021, 14:07
Спасибо, за ответ!
На мне они одинаково смывается. Ещё раз убеждаюсь — как же все индивидуально)
tesssla 25 апреля 2021, 10:16
Подскажите, пожалуйста, какое из масел велла Вам больше понравилось? И в чем их ключевое отличие? Я как раз выбираю между ними, у меня похожий на Ваш тип волос.
RAGE 25 апреля 2021, 10:41
Оба хороши и имеют место. Классика больше для концов подходит. Легкое масло — для длины. Еще есть Лонда Вельвет Ойл — аналог классического масла Веллы, но с другим ароматом. Велла пахнет конфетками Дюшес)
tesssla 25 апреля 2021, 15:53
Супер! Спасибо большое, беру лёгкое:))
redishhh 25 апреля 2021, 18:49
Класс, спасибо Агния! Возьму несколько средств на заметку, у меня тоже тонкие окрашенные волосы)
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:32
Масло от Wella тоже очень хочу попробовать, многие хвалят, попробуйте марку тиджи линейка увлажнение сульфатный шампунь отлично промывает волосы, есть в маленьком формате. Очень его люблю. Спасибо за пост ❤🖤