11.10.2021

Тональный крем Lasting Matte в оттенке 085 от Rimmel

Доброе время суток!

В моей косметичке всегда есть несколько видов тональных средств — что-то лёгкое с SPF для ежедневного использования, тон среднего покрытия для коррекции несовершенств и плотный матовый тон для хорошей коррекции. О представителе последней категории я сегодня и расскажу, это тональный крем от Rimmel.

Моё мнение:

Факт — я не обладаю идеальной кожей, иногда у меня появляются точечные несовершенства, а иногда они приходят сразу целой компанией, поэтому тональные средства у меня в косметичке есть всегда.

Lasting Matte — это тональный крем с плотным покрытием, для меня это вариант не на каждый день, но иногда нужен именно такой. Крем имеет достаточно густую немного муссовую текстуру. Я наношу влажным блендером на предварительно увлажнённую кремом кожу плюс праймер. Наносится тон вообще без проблем, он не схватывается моментально, есть время всё хорошо распределить. Сразу же после нанесения крем подчёркивает весь рельеф кожи, но буквально через 5 минут «усаживается» и выглядит хорошо. Сразу появляется матовый финиш. Я дополнительно немного прохожусь прозрачной фиксирующей пудрой.

У Lasting Matte отличная кроющая способность. Для того, чтобы это показать у меня как раз «удачно» появилась парочка несовершенств и плюс ещё остались следы от прошлых. Тональный крем прекрасно маскирует такие пятнышки. Я, кстати, наношу на них средство точечной ещё раз после того, как полностью нанесла тон, для дополнительной коррекции.

Эффект матовый, причём он сохраняется практически весь день! Блеск, если и появляется, то совсем небольшой. Я могу воспользоваться матирующими салфетками только часов через 5 — 6 после нанесения тона. Это то тональное средство, в котором я могу быть уверена, собираясь на какие-то мероприятие, мне не придётся постоянно смотреть в зеркало и переживать за макияж лица. И на фото кожа с этим кремом выглядит ровной и аккуратной.

Стойкость отличная, тон не окисляется, ни проваливается в поры, единственное, что он у меня делает — это может подчеркнуть кожу под носом, но у меня это какая-то аномальная зона на лице, на ней практически все тональные так работают. Удаляю я Lasting Matte мицеллярной водой, времени и салфеток требуется чуть больше, чем обычно, но в целом смывается комфортно.

У меня оттенок 085 — это самый светлый в линейке, для меня хорошо подошёл. Несмотря на то, что у 085 оттенка желтоватый подтон, а у моей коже розоватый, разница не видна. Также обращаю внимание, что так как тон плотненький, он сглаживает рельеф лица, поэтому лёгкий контуринг и румяна обязательны. Также чтобы тон не выглядел маской я завершаю макияж фиксирующим спреем.

Коже с Lasting Matte в целом комфортно, но чтобы не было ощущения сухости, я пользуюсь хорошим увлажняющим кремом перед нанесением тона. Также скорее всего подчеркнёт шелушения (у меня их нет).

Тон упакован в плоскую тубу с носиком. В использовании такая упаковка, хранить в косметичке также удобно.

До и после
До и после

Полный образ
Полный образ

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Yokohunter 11 октября 2021, 11:53
оттенок неплохой, а вот по ощущениям он выглядит сухо и шершаво на Вашей коже…
TataBeauty 11 октября 2021, 12:50
Тональный крем матирующий, поэтому может сушить 🙂
Yokohunter 11 октября 2021, 13:59
А уход какой-то есть под ним? просто выглядит ну реально как пустыня потрескавшаяся(

судя по фото, даже кожа ДО с несовершенствами и воспалениями выглядит лучше, чем кожа после. Потому что она живая и ровная.
ElenaKoza 11 октября 2021, 14:19
Согласна. Нижние веки выглядят прекрасно «до». Про зону вокруг губ вообще молчу. За что 8
ElenaKoza 11 октября 2021, 12:08
Наталья, без обид — мне это кажется безобразием. Снимите его немедленно)
TataBeauty 11 октября 2021, 12:51
Не вижу никакого безобразия 🙈
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 13:40
8 из 10? Глядя на то как он лег, двоечку ему…
Silikogen 11 октября 2021, 16:27
Как же сухо он лежит
an_tiu 12 октября 2021, 01:01
если честно, то крем совсем не украсил Вашу кожу. очень сухо лёг.
Nanny3 12 октября 2021, 23:30
Извините, присоединяюсь.Эту замазку надо смыть. Это просто безобразие, а не продукт. " В печку его, Зина"
У вас хорошая кожа, все несовершенства закрываем точечно, а сверху тот же буржуа или сс люмине. Тонко и не влажное лицо.