11.04.2021

Readyme маска очищающая с розовой глиной от российского производителя

Привет! Что насчёт того, чтобы познакомится с новым российским брендом? Readyme стал для меня очередным открытием, и, безусловно, заинтересовал. Знакомство с данным брендом началось с маски!

Упаковка

Милая картонная упаковка в пастельных тонах заключает в себе пластиковую прозрачную тару, вполне типичную для масок такого типа. На наклейках можем найти всю подробную информацию, поэтому смысла хранить картонную упаковку нет. Использовать маску в подобных банках очень удобно, хоть зачастую и не очень хочется лезть пальцами в банку. Было бы неплохо, если бы бренд клал в дополнение кисточку для нанесения, либо ложечку.

Органолептические свойства

Текстура персиково-розовой маски напоминает мне пудинг, а запах вполне подтверждает это — легкий аромат персика, не химозный, а вполне себе съедобный. Поэтому на голодный желудок рекомендую не применять — чревато слопать маску. Запах ощущается во время использования, а так же некоторое время после.

Действие

Маска ведёт себя отнюдь не как типичная глиняная — не засыхает в процессе использования. Я наношу её кисточкой, поэтому расход выходит крайне маленьким. Справедливости ради скажу, что наносить пальцами будет, скорее всего, не экономично, да и в целом не очень удобно.

В процессе использования я ощущаю покалывание и небольшой нагревающий эффект, но эти процессы не явные, поэтому беспокоиться не стоит.

Эффект

Маска отлично очищает все зоны моего лица, кроме носа (это, в принципе, мой самый проблемный участок, с которым хорошо справляются единичные маски), кожа после применения мягкая, увлажненная, с ровным тоном, а главное не пересушенная. Ожидать осветления стальных нитей, устранение чёрных точек от этой маски не стоит.

Итог

Хорошая маска, однако слишком дорогая для такого эффекта, как по мне. Радует очищение без пересушивания кожи, поэтому если хочется опробовать что-то новенькое, то советую познакомиться. Но чтобы гоняться целенаправленно за ней — смысла особого нет.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа