20.04.2021

Алюминиевые альдегиды в Metallique Tom Ford

Приветствую, всех читателей!

Очень долго я обходила стороной Tom Ford, в моей коллекции до весны 2021 года была всего лишь одна палетка теней, кисточка и ни одного аромата.

Именно после Metallique я с увлечением начала изучать ароматный мир Тома нашего Форда.

Metallique Tom Ford

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.

Это новое издание: Metallique выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Альдегиды, Розовый перец и Бергамот;

средние ноты: Гелиотроп, Боярышник и Ландыш;

базовые ноты: Ваниль, Амбретта, Перуанский бальзам и Сандал.

Еще до PR рассылки я слушала его в магазине, кстати, нос благодарно смаковал пшик с запястья.

Как фанат альдегидов в парфюмерии, всё, что связано с ними, мне отрадно и увлекательно.

Флакон — реально фэшн, концептуально для 21 века.

Отражает суть аромата, тактильно комфортный, он словно находится постоянно охлажденным.

Вынашивала я его в прохладном марте и дождливом апреле, удалось захватить и солнечные теплые дни в Москве.

Самым красивым нанесением было «войти в облачко», высоко поднять руку, сбрызнуть перед собой и войти, т. е. сделать микро душ на волосы.

Альдегидная база придает эфирности, прекрасный эффект после встряхивания локонов.

Metallique Tom Ford я отнесу ароматам с поэтапным раскрытием.

Альдегиды на верхушке схожи с металлической, небесного цвета стружкой, глянцевые и прохладные.

Заманчивая для меня эта фаза верхняя, металлика этими аккордами напоминает мне любимые винтажные в коллекции.

Моя горячая кожа раскрывает парфюмы оперативно. «Металлическое сердце» вышло вполне себе любезным.

Ассоциативно Metallique Tom Ford про ванильные облака

про водную свежесть в ландышевом лесу

и пенку из кокосового молока в железной кастрюльке

Композиция звучит складно, без выпирающих нот, выразительно и спокойно.

Для него не будет уместным слово шедевр, но вышло достойно, трендово и стильно.

Стойкость от 4-5 часов.

Цена за 50/100 мл — 7500/11000 руб

А вот последователи Металлики, собрала вслепую старые выпуски

Ваша NikaKlavas

Tom Ford Metallique EDP

Tom Ford Metallique EDP

YuliUfUf 20 апреля 2021, 09:10
Очень любопытно. Поскорее бы затестить 😍
Klavas 22 апреля 2021, 21:14
Спасибо, буду признательна за Ваш отзыв потом, как он вам
fokodan 20 апреля 2021, 10:44
А я, кажется, передумала его брать. Тестила, тестила, и с каждым разом он все слаще и слаще на мне. Может, от погоды зависит – жалко, я уже представляла, как буду окунаться летом в это колодезное ведро.
Осенью к нему попробую вернуться.
Klavas 22 апреля 2021, 21:14
Альдегиды в них дело, я всегда про них с особым чувством отзываюсь, люблю
Поэтому может менее объективно оцениваю этот аромат
oriVmode 20 апреля 2021, 13:16
Я пока ещё не слушала этот металл, гоняюсь в поисках bitter peach. Ника, спасибо за пост! Надо мне всё-таки до этого флакона добраться 😉
Klavas 22 апреля 2021, 21:13
bitter peach. уже слушала и носила?
oriVmode 23 апреля 2021, 00:33
Нет, потому что нигде нет тестеров. Точнее, бутылки стоят везде, но стабильно пустые. Это как с Lost Cherry в прошлом году. Встречала постоянно пустые тестеры и, в конце концов, перехотела вообще знакомиться.
Klavas 27 апреля 2021, 22:08
Lost Cherry реально ведь вечно пустые и у нас в Москве мне попадались
oriVmode 29 апреля 2021, 12:02
Тут вчера случилось чудо, я смогла выцедить из тестеров пару придушенных пшиков персика и несколько полновесных металлических. Мне по первому затесту понравились оба. Мужу на мне больше металл глянулся. Буду пытаться тестировать дальше ))
Klavas 01 мая 2021, 13:35
А персики я кстати так и не нашла, что бы разносить
Туберозу тоже
Isterika 20 апреля 2021, 15:41
Как тебе жасмин муск?;)
Металлик не зацепил, Лилия Шанхайская классная, Японскую сливу обожаю 😍
Klavas 22 апреля 2021, 21:12
Жасмин муск эхеее никак, уж очень много я ждала
Гиацинт фиолку прислали из фиолетовой коллекции, хочу вот хочу на лето
Isterika 22 апреля 2021, 22:26
Не пробовала, но я вообще равнодушна к фордовским ароматам)
Iryna Pavlyuk 20 апреля 2021, 19:11
Определённо надо затестить. У меня весеннее обострение, дико хочется новый парфюм)
Klavas 22 апреля 2021, 21:11
Ой, у меня обострение без перерыва, вечером даю себе слово и утром снова охота за чем то:)
Rozabelverde 20 апреля 2021, 20:04
Так же история: до Металлик не смотрела ни в сторону Форда, ни в сторону ванильных ароматов. А этот обожаю, но только в микродозе.
Как вам Слива?
Klavas 22 апреля 2021, 21:11
Могу сказать, что муск жасмин пока разочаровал:(
Слива душевная, разнашиваю как раз, напишу
Прислали фиолку из синей коллекции Гиацинт — вот этот прямо хочу на весну и лето
Vera0305 21 апреля 2021, 11:20
Очень любопытно, очень. Буду тестировать.
Klavas 22 апреля 2021, 21:08
А вот ксатати дорогущий муск жасмин разочаровал
Bystrik 24 апреля 2021, 19:32
Прочитала название поста как «алюминиевые огурцы») вот как работает наш мозг.
Попадается все больше последнее время про эти духи, откроют магазины — побегу тестить.
Klavas 27 апреля 2021, 21:40
Да огурцы из памяти не выбросишь уже:) хит