10.04.2021

Tiger Grass Color Correcting Treatment Cicapair Dr.Jart+ - настоящий гибрид в банке

Приветствую вас! Сегодня хочу рассказать вам о довольно интересном средстве от марки Dr.Jart+ — Tiger Grass Color Correcting Treatment Cicapair. Это средство интересно тем, что, по сути, является настоящим гибридом — это уход с элементами декоративной косметики.

Давайте начнём с оформления.

Крем находится в стеклянной банке с закручивающейся крышкой. Представлен в объёме 50 мл. Расходуется очень экономично, даже при условии ежедневного применения.

Показания к применению.

По сути, данный крем относится к уходовой косметике. Средство призвано успокаивать кожу, защищать ее от вредного воздействия окружающей среды, выравнивать тон. У крема довольно высокий SPF — 30. На мой взгляд, это идеальное средство для весенне-летнего сезона, когда не хочется перегружать кожу, но при этом хочется защитить ее от воздействия солнечных лучей.

Состав у средства довольно богатый, здесь и растительные компоненты, повышающие защитные функции кожи, увлажняющие ее, и фильтры, защищающие нашу кожу от ультрафиолетового воздействия.

Поскольку крем имеет тонирующий эффект и обладает довольно высоким фактором защиты, я использую его только утром, вместе или после применения дневного крема, в зависимости от состояния кожи.

Консистенция, отдушка, оттенок.

Средство кремообразной консистенции, не растекается, имеет лёгкий травяной аромат.

Изначально в банке крем имеет зеленоватый оттенок, это из-за входящего в состав растения — центеллы азиатской.

После нанесения на кожу происходит чудо, крем меняет свой оттенок на светло-бежевый, подстраиваясь под цвет кожи. Огромным плюсом является то, что крем не выбеливает кожу, в отличие от многих других санскринов.

после распределения, крем практически не заметен на коже, оттенок слился с оттенком кожи

Впечатления от использования.

Для меня данное средство — идеальный вариант на лето, в отпуске, поскольку по факту оно заменяет уход, защищает кожу от солнечных лучей и неплохо выравнивает тон, делая кожу более красивой.

Моя основная проблема — неравномерный тон лица, покраснения, особенно в районе носа. Так вот данный крем отлично выравнивает оттенок кожи, чуть подсвечивая ее. Существенные недостатки он, конечно, не скроет.

Крем довольно густой, но при этом легко распределяется по коже, ложится равномерно, не оставляя липкости.

Во время использования данного крема я не пользуюсь тоном, лишь припудриваю кожу сверху при необходимости.

после нанесения крема
после нанесения крема

Поры не забивает, воспаления не провоцирует, очень комфортен в носке.

Он не матирует кожу, идеален для сухой и нормальной кожи, обладателям комбинированной и жирной кожи придется пользоваться матирующими салфетками.

Я наношу его исключительно руками, так покрытие получается наиболее оптимальным.

2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Mac_Cecht 10 апреля 2021, 16:34
Все собираюсь попробовать такое средство, но руки не доходят. Зато очень люблю ночную маску из этой серии.
Oxana_1611 10 апреля 2021, 16:36
маску не пробовала, обращу внимание, спасибо!
Dirk_Diggler 10 апреля 2021, 16:52
Да, тоже хочу его давно купить, но почему-то вечно приобретаю что-то другое
Спасибо за пост.
Oxana_1611 10 апреля 2021, 16:54
Знакомая ситуация
Mandy_Lane 10 апреля 2021, 16:54
Эту серию средств в основном хвалят, я все собираюсь что-нибудь купить и теперь хочется именно этот крем. Спасибо за подробный обзор!
Oxana_1611 10 апреля 2021, 16:55
Да, тоже читала хорошие отзывы на нее, но кроме этого крема ничего не пробовала.
Laisve 10 апреля 2021, 17:57
Чорт, надо попробовать. Вы его ну очень заманчиво описали. Вот закончится пятый зимний месяц ииии!
Oxana_1611 10 апреля 2021, 17:59
  про пятый зимний месяц в точку, у нас сегодня дубак, максимум +5, а в понедельник резко +17 обещают
Laisve 10 апреля 2021, 18:10
Живу в той же локации, про 17 яндекс врёт небось
Но кремчик заготовить надо.
Oxana_1611 10 апреля 2021, 18:13
Да как то мало верится про + 17, но проверим в понедельник)))
Laisve 10 апреля 2021, 18:25
Прямо сейчас на улице град… как бы
ilmarren 10 апреля 2021, 18:01
Эх, на него столько противоречивых отзывов, что вроде и хочется попробовать, но банка огромная (((
Oxana_1611 10 апреля 2021, 18:02
Объем довольно большой, его прям надолго хватает, я для себя минусов не нашла
AllaM 10 апреля 2021, 19:22
у меня была минька из набора и я повторила в полном объеме. У меня кожа склонна к жирности и мне он тоже очень нравится
Oxana_1611 10 апреля 2021, 20:08
Отлично, что подошёл
Arian 10 апреля 2021, 19:40
Купила полноразмер после миниатюры, тоже люблю этот крем. Но на мне он, к сожалению, не очень стойкий, особенно под маской или в жару. Хотя всё равно как тонирующий санскрин это замечательное средство, на вас легло очень хорошо.
SweetiePie 10 апреля 2021, 20:07
Здравствуйте.
Где покупаете?
В наших сетях вижу похожую баночку с надписью re-cover. Но это же не она?
Oxana_1611 10 апреля 2021, 20:08
Нет, это другое средство, я покупала на лукфантастик
SweetiePie 10 апреля 2021, 21:11
Спасибо. Поищу. Уж очень по характеристикам совпадает с тем, что ищу. И марку уважаю
AlyonaV 10 апреля 2021, 20:55
Прошу прощения, если влезаю со своим комментарием, но это одно и тоже средство. Для американского рынка выпускают под названием Tiger Grass Color Correcting Treatment и в нем спф 30. А для внутреннего корейского/азиатского рынка — Re-Cover и в нем с недавних пор спф 40. А так, сама люблю и пользуюсь этим средством 3-ий год (но у меня 2 последние баночки именно Re-cover). У меня 3-ий фототип и мне лицо выбеливает, но это легко исправить пудрой или бронзером.
SweetiePie 10 апреля 2021, 21:10
Спасибо за информацию. Я тестила re-cover и он мне показался черезчур плотным как маска. Не похоже на то средство, что в посте. Вот и как разобраться? Заказывать 15 мл на свой страх и риск?
AlyonaV 10 апреля 2021, 21:14
Попробуйте миниатюру на всякий случай. Но хочу еще добавить, что это средство не сможет заменить санскрин, так как наносить его надо тонко и такого слоя будет недостаточно. Это не санскрин и не крем для лица, а именно корректирующее средство а-ля «макияж без макияжа», которое наносится после ухода+защиты от солнца и/или как база под макияж.
Oxana_1611 10 апреля 2021, 21:50
Возможно Вы правы, я не видела инфы об этом, исходила из названия, думала, что это разные средства
AlyonaV 10 апреля 2021, 21:56
Я изучала этот вопрос в свое время, когда меня смутили разные названия и в итоге, спросила у самого бренда в инстаграм.
Oxana_1611 10 апреля 2021, 22:14
В любом случае, спасибо за информацию!
AlyonaV 10 апреля 2021, 22:17
Всегда пожалуйста!
Ольга Борисенко 11 апреля 2021, 07:51
Мне не понравился, даже сама консультант, посмотрев на проблемную кожу на подбородке, сказала — вам не понравится, крем не перекроет воспаления и следы постакне. Но я ее не послушала. Да, не перекрыл, очень прозрачное покрытие для непроблемной кожи. Жирнится к вечеру на лице, без матирующих салфеток даже зимой не обойтись. Так что не покупайте сразу, попробуйте в магазине на лицо и походите с ним. Еще и банка огромная, стоит почти полная, куда девать ее…
Svet07 16 апреля 2021, 21:47
Пользуюсь этим кремом более 6 месяцев, очень довольна. Отказалась от тольнальных средств. Наношу после сыворотки и дневного крема примерно минут через 20. Легкое покрытие, скрывает всю красноту и неровности, держаться весь день, мне поры не забивает. И да, очень экономичный, за пол года примерно 1/3 банки.
Kusaka 17 апреля 2021, 08:06
Спасибо вам за отзыв — то, что надо, купила и подошло. Я не люблю тональные, а тут покрытие в самый раз — почти нулевое, и спф как раз ежедневный на мой солнечный климат. Кожа сухая, сидит на мне хорошо, не жирнится, наоборот, сначала блестит, а потом усаживается.
best_i_ya 11 мая 2021, 16:45
Это моё разочарование
Оттенок проявляется бешенным апельсином, при этом сам крем жирный, но цепляется за мальшие сухие участки и находит новые
Целый год стоит эта банка, некак не могу заставить себя к ней подступиться
Oxana_1611 11 мая 2021, 17:04
Вот это да, на мне оттенок ближе к серому каком-то, оранжевого и в помине нет. Может от типа кожи зависит, у Вас какой?
best_i_ya 11 мая 2021, 17:20
на мне часто тональные окисляются, этот не исключение, увы
жиная кожа((
Oxana_1611 11 мая 2021, 19:52
Кстати да, на жирной коже чаще тоны окисляются. Видимо причина именно в этом