10.04.2021

Корейский весенний крем и лосьон: девичьи баночки, драгоценный уход

Так полюбились мне корейские уходовые средства, что остановиться теперь крайне затруднительно. И если раньше иной хороший продукт было не достать или как-то сложносочиненно приходилось заказывать их через иностранные сайты, то теперь «всё у нас и всё для вас». Смотрю, крупные мегамаркеты изобилуют популярными растиражированными корейскими брендами, а я всё больше люблю пробовать новое и неизведанное. Зачастую именно среди малознакомых названий случаются удивительные действенные находки, любовь с которыми потом случается на долгие года.

Сегодня покажу и расскажу вам про два средства: увлажняющий крем и лосьон от корейского бренда Muldream (найден был мною случайно, на просторах мегамаркета).

Это две поистине весенние новинки: упаковка и текстура как раз по сезону.

Любят корейские бренды поэтические названия или необычные сплетения букв и звуков. Вот и название этого бренда является акронимом от английской фразы “My Urban Life Dream” (перевод: Мечта моей урбанистичной жизни). Название не лишено философского посыла и отражает основную идею бренда: забота о коже в условиях жизни в современном городе.

Как видите на фото, я вас не обманывала, упаковка действительно весенняя, розовая, девичья (а мы в любом возрасте с вами «девочки» в душе).

Далее покажу сами флакончики, они белые и чистые, ассоциируются с чем-то невинным и прекрасным. В целом, визуально средства мне очень понравились, их приятно держать в руках, все качественное, красивое и эффектное. На полочке в ванной комнате тоже выглядят достойным украшением.

Оба средства призваны увлажнять и питать кожу (впрочем, а кто нет?) и состоят более чем на 90% из натуральных компонентов. Что приятно, они не содержат минеральных и силиконовых масел, спирта и парабенов.

Теперь расскажу о каждом по порядку.

Увлажняющий лосьон для истощенной кожи Muldream «All Green Mild All-in-one Moisturizer».

Не могу сказать, что моя кожа истощенная, но лишним увлажнение никогда не бывает. Руководствуясь этим принципом, подбираю свои средства, и кожа моя выглядит вполне прилично даже без походов к косметологам.

Думаю, сейчас будет известная информация, но не повторить не могу, вполне возможно, для кого-то она будет открытием. Лосьон — это не «родственник» тоника, как, например, до сих пор думает несколько моих подруг и мама. Очевидно, это заблуждение предыдущего поколения, которое до сих пор живёт. Лосьон в современной косметологии — это нечто между молочком и флюидом. А в азиатских уходах это одна из позиций многоступенчатого ухода за кожей, где поэтапно, в зависимости от потребности вашей кожи, наносятся разные средства. Если ваша кожа очень иссушенная (постоянно или сезонно) предусмотрено использование дополнительного ухода — лосьона перед кремом. Если всё в порядке, этим средством прекрасно можно пользоваться самостоятельно. Особенно в жаркое время, заменяет флюид, облегченное увлажнение.

Итак, этот лосьон именно такой: невесомый, легкий, нежный, буквально, тает на глазах, а точнее на коже:

— подходит для чувствительной кожи,

— оказывает выраженный успокаивающий эффект,

— помогает повысить упругость кожи.

Он оснащен удобным дозатором, гигиеничное удобное использование.

Впрочем, есть небольшой нюанс (минусом не могу это назвать): флакон из красивого матового утолщенного стекла, довольно увесистый. Так что в дорогу с собой такой лишний раз не возьмешь. Это средство для «основательного домашнего ухода».

Здесь видно кожу сразу после нанесения и моментального впитывания: увлажнение на уровне, никакой липкости.

Я его использую и самостоятельно и под крем, когда ощущаю такую необходимость.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, аллантоин, магния аскорбил фосфат, этилендиаминтетрауксусная кислота, пантенол, центеллы азиатской экстракт, бета-глюкан, бетаин, глюкоза, аденозин, портулака экстракт, риса отрубей бурого и белого экстракт, натрия гиалуронат, церамид-3, уснеи бородовидной экстракт, бергамота масло, акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, полидецен гидрированный, гидроксиэтилакрилат натрий акрилоилдиметилтаурат, глицерет-26, триэтилгексаноин, с 14-22 спирты, березы коры экстракт, ромашки лекарственной экстракт, бутиленгликоль, зантоксилума перечного экстракт, центеллы азиатской концентрированный экстракт, прострела корейского экстракт, каприлик-каприк триглицерид, Гександиол-12

Следующий герой: Увлажняющий крем для лица Muldream «All Green Mild Facial Cream».

Та же серия, и, как я выше писала, можно последовательно наносить его после лосьона, а можно использовать самостоятельно. Поверьте, кожа будет выглядеть не менее ухожено и здорово.

Симпатичная фигуристая баночка из такого же утоленного матового стекла, белая винтовая крышка и защитная перепоночка (здесь она прям на 100% оправдана, потому что крем очень легкий).

У обоих средств нежнейший еле уловимый цитрусовый аромат, свежий и бодрящий.

Крем совершенно белый, как молоко. Если взять его пальчиком, через секунду начинает «убегать», от соприкосновения с кожей прямо тает.

Текстурой похож на лосьон, но все же чуть-чуть поплотнее.

Среди эффекта от применения заметила:

— отличное увлажнение кожи,

— улучшение тонуса и упругости,

— создает защитную пленку на коже, сохраняя влагу внутри (впрочем, вы этого совершенно не ощущаете),

— легкий и невесомый, на теплую погоду — идеальный вариант.

Не оставляет следов, прекрасно годится для использования как утром, так и вечером.

Кстати, с косметикой тоже совместим, благодаря своей легкости, макияж «не течет».

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, магния аскорбил фосфат, каприловый триглицерид, бета-глюкан, глюкоза, аденозин, портулака экстракт, натрия гиалуронат, церамид-3, уснеи бородовидной экстракт, отрубей рисовых экстракт, бергамота масло, полидецен гидрированный, гидроксиэтилакрилат натрий акрилоилдиметилтаурат, глицерет-26, триэтилгексаноин, с 12-20 глюкозиды, с 14-22 спирты, березы коры экстракт, бутиленгликоль, зантоксилума перечного экстракт, ромашки аптечной цветков экстракт, центеллы азиатской концентрированный экстракт, прострела корейского экстракт, Гександиол-12

От души советую опробованные мной средства, ставлю им твердую 10.

Всем прекрасной увлажненной кожи!

Lutik1616 10 апреля 2021, 17:08
Интересно было познакомиться с брендом. Оформление чудесное
beautyfreak 10 апреля 2021, 19:03
Благодарю вас, рада, что и вам эта эстетика пришлась по душе
Esver 10 апреля 2021, 20:36
Все очень красиво и нежно выглядит. В какой-то степени вас понимаю, т.к. сама подсела на корейскую уходовую косметику, многое хочется попробовать)))
beautyfreak 10 апреля 2021, 21:09
Это правда, хочется все и сразу! Но, конечно, не из-за красивых баночек. В первую очередь, я вижу реальный эффект. Мне нравятся их текстуры и составы, запахи и дизайн. Поэтому прям с головой погрузилась в мир корейской косметики.
Devinette 10 апреля 2021, 23:27
Вот и мне хочется много всего попробовать, а лицо всего одно, а уходовых средств так много. Понравились средства по описанию, и дизайн классный! Спасибо за пост!
beautyfreak 11 апреля 2021, 10:20
Это точно, но смею напомнить, что есть еще шея и зона декольте:) Не знаю, сколько вам лет, но за ними лучше тоже ухаживать не менее тщательно, чем за лицом. А с этими тремя зонами расход средств значительно возрастает :)))
alexsandrasmit 12 апреля 2021, 13:38
Заинтересовал лосьон, но состав, указанный Вами не порадовал, пошла гуглить, и вот что нашла:
Portulaca Oleracea Extract, Betula Alba Bark Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Triethylhexanoin, Glycereth-26, Hydrogenated Polydecene, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Betaine, Allantoin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Panthenol, Madecassoside, Asiaticoside, Ceramide NP, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Beta-Glucan, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Adenosine, C14-22 Alcohols, C12-20 Alkyl Glucoside, Disodium EDTA, Water, Glucose
Не в пример лучше, и судя по анализу состава — хорошие сапоги, надо брать! Спасибо, что показали, отправила в закладки
beautyfreak 12 апреля 2021, 14:19
«Сапоги отличные», чесслово))) на счет брать-не брать, не агитирую, просто делюсь находками)))
alexsandrasmit 12 апреля 2021, 14:26
Хомячьи запасы подходят к концу, возьму на заметку, очень уж состав понравился, на лето люблю эмульсии, мой крем с церамидами тяжеловат становится, а завтра по погоде уже лето   жаль, на пару дней всего.
beautyfreak 12 апреля 2021, 16:09
Как вы замечательно написали про «хомячьи запасы», это именно то, что со мной и происходит. Теперь я точно знаю, как это назвать)))