11.04.2021

Уход за волосами Organic Zone "Очищение и нормализация" для жирных у корней и сухих на кончиках волос

Девочки, всем привет! :)

Каждый раз я с особым трепетом подхожу к выбору уходовых средств за своими волосами.

И это немудрено, так как я до сих пор в активном поиске идеального шампуня для моих проблемных, тонких, постоянно пачкающихся волос.

Наверное, я каждый месяц скупаю большое количество таких средств, и многое из этого в итоге летит в мусорку.

В надежде на лучшее, я была рада попробовать серию для волос жирных у корней и сухих на кончиках Organic Zone «Очищение и нормализация».

У меня два средства из этой линейки.Шампунь и бальзам — кондиционер «Очищение и нормализация» для жирных у корней и сухих на кончиках волос.

Я очень редко пробую натуральные шампуни или маски для своих волос. Обычно на мне растительные экстракты и полезные компоненты просто не работают. Но любопытство — коварная вещь, захотелось — значит надо попробовать:)

Мой тип волос: тонкие, ломкие, постоянно пушатся и электризуются, быстро пачкаются, жирные у корней и сухие на кончиках (собственно, серия OZ! должна подойти мне идеально)

Что я ожидаю от шампуня для волос?

1. Очищение кожи головы и волос
  2. Отсутствие спутанных волос во время мытья и после
  3. Чистые волосы в течениедвух дней (хотя бы:))
  4. Отсутствие зуда и аллергии кожи головы

А вот бальзамами, кондиционерами и масками я пользуюсь редко, так как волосы быстро пачкаются, то для меня это табу. Но ради эксперимента я применяла бальзам — кондиционер, тем более состояние волос после зимы и после болезней не очень, нужно восстанавливать, питать и тщательно ухаживать за ними.

Дизайн

Шампунь и бальзам — кондиционер OZ! «Очищение и нормализация» находятся в пластиковых бутылочках. Отличие в том, что шампунь в прозрачном бутыльке, а бальзам — кондиционер в белой матовой упаковке.

На передней стороне располагается наклейка с названием бренда, продукта, на обратной стороне указан состав, описание средств и сроки годности.

Сверху горлышко и дозатор упаковки защищает цветная зеленая бумага. Обычно так упаковывают некоторые лекарственные средства, микстуры, оборачивают горлышко бумагой. Выглядит оригинально, будто я приобрела волшебное зелье для своих волос.

Но все волшебство пропало, как только я ликвидировала эту бумагу:) Под ней обычная откидывающаяся крышка с горлышком.

Состав

Растительные компоненты и экстракты в составе присутствуют, также там можно обнаружить витамины. Очень хороший состав!

Есть в составе экстракт мяты и розмарина, которые отвечают за чистоту кожи головы и волос, и за смягчение и заживление кожи.

Аромат

Очень сильный, бьющий в нос, кто не любит яркие запахи уходовых средств, то вам точно не понравится.

Это громкий аромат мятных конфеток с добавлением травяного запаха. В целом, мне запах понравился, но он очень навязчивый, и неприятно «бьёт в нос».

После применения шампуня и бальзама на волосах остается уже нежный аромат.

Итак, начну рассказ сшампуня Organic Zone «Очищение и нормализация».

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Стоимость: 459 руб.

Текстура шампуня густая, вязкая, оттенок слегка желтоватый, пенится отлично, расход очень экономичный. При нанесении шампуня на кожу головы чувствуется охлаждающий эффект, он не сильный, в меру терпимый, думаю, это из-за мяты в составе средства.

Несмотря на большое количество натуральных компонентов в составе, шампунь прекрасно пенится, с первого раза очищает кожу головы и хорошо промывает волосы.

Во время мытья не путает волосы, они легко расчесываются во влажном состоянии.

Естественно, никакого увлажнения и питания от шампуня для волос нет. Но я и не жду никаких ухаживающих свойств от шампуня, ведь главное, чтобы он эффективно очищал и не вызывал зуда кожи головы.

Зуда и аллергии после этого продукта замечено не было.

Казалось бы, всё идеально. Но нет. К сожалению, к вечеру волосы выглядят неопрятно, не очень аккуратно, корни становятся жирными, по всей длине волосы выглядят прилично, но как раз блестящие корни всё портят.

То есть, чистоты волос хватает на 8-10 часов, даже ни на день! Какое уж тут очищение и нормализация.

В течение 8 часов волосы выглядят великолепно, они гладкие, блестящие, не спутанные, совсем не электризуются. Но к вечеру, магия красоты пропадает.

Я пробовала использовать как отдельно шампунь, так вместе с бальзамом-кондиционером — эффект и результат одинаковый.

Состояние волос к вечеру.

Моя оценка: 3

4 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом календулы, экстрактом зверобоя, экстрактом клевера, цветочная вода розмарина, цветочная вода мяты, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, масло кокоса, растительный глицерин, алюмокалиевые квасцы, молочная кислота, д-пантенол, витамин Е, витамин С, витамин А, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Второй продукт,Organic Zone бальзам-кондиционер для жирных у корней и сухих на кончиках волос «Очищение и нормализация».

Производство: Россия

Объём: 250 мл

Стоимость: 459 руб.

Текстура бальзама кремовая, плотная, но не густая. Распределяется по волосам легко. Смывается средство также без проблем, волосы после него очень мягкие, рассыпчатые, гладкие, не пушатся и не электризуются.

Но бальзам-кондиционер не питает и не увлажняет волосы, скорее, создает косметический эффект на время.

После применения этого продукта волосы сразу не выглядят грязными или неухоженными. Такими они становятся к концу дня.

Бальзам наношу только на длину волос на 3-5 минут, корни не трогаю никогда. Не заметила, что качество волос улучшилось.

Моя оценка: 3

4 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом календулы, экстрактом зверобоя, экстрактом клевера, цветочная вода розмарина, цветочная вода мяты, глицерил моностеарат, кокамидопропилбетаин, масло виноградных косточек, масло сои, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, витамин А, витамин Е, сорбиновая кислота, сорбат калия, молочная кислота, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Итог

Мои ожидания не оправдались. Я надеялась найти шампунь и бальзам для комбинированного типа волос, но, к сожалению, не вышло. Хотя серия Organic Zone «Очищение и нормализация» направлена на уход и лечение такого типа волос, я не заметила никакого эффекта на себе. С чистотой волос, полный провал. Даже многие другие средства сохраняют свежесть волос и кожи головы дольше, чем эти продукты.

Cat-Shee 11 апреля 2021, 20:06
Я тоже брала этот шампунь (без бальзама), на моих волосах чистота держалась стандартно (пара дней), а вот небольшое раздражение на коже головы появилось (но она у меня чувствительная).
ElenaLegenda 11 апреля 2021, 21:56
спасибо, что заглянули и поделились мнением:) возможно, экстракт мяты дает такой эффект :(
Stasyamoon 11 апреля 2021, 20:17
Не знакома с этой маркой, но оформление интересное и состав располагает к знакомству.
ElenaLegenda 11 апреля 2021, 22:23
Да, состав очень хороший, стоит попробовать марку 👍у них есть отличные средства!
Anna71 11 апреля 2021, 21:20
Спасибо большое за честный отзыв 🌺а я бы попробовала такую серию, голову мою каждый день, так что моему типу волос подойдёт 👍
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 00:30
Пожалуйста 🌹и Вам спасибо, что читаете! Возможно серия Вам подойдёт 👍
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 17:01
Лена, спасибо за предупреждение!
У марки интересные гели для душа.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:19
Мне у них детская серия понравилась, очень нежная👍Гидролаты! Так что есть что выбрать 🌷
Ya_ne_zdes 12 апреля 2021, 19:15
Был такой шампунь, и с ним волосы оставались нормально выглядящими примерно 2-2,5 дня (мой максимум — 4). Вроде, пах еще вкусно
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:20
Ой как здорово 😍моя мечта, чтобы мыть голову раз в три дня хотя бы :)
Mursilka 12 апреля 2021, 23:11
Жаль, что средства разочаровали. Я пробовала два продукта марки, и они очень впечатлили. Но уход за волосами дело сложное. Натуральным средствам трудно справиться. Хотя маска EcoCraft оказалась отличной.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:20
Ой полностью согласна 🌷волосы — дело тонкое :) тут только методом проб и ошибок, видимо )
Таня Будишевская 22 апреля 2021, 14:02
Еще и цена приятная! Надо будет попробовать. У меня кожа головы жирная, а вотосы сухие. Но я спасаюсь шампунем SDL SCALP BALANCING (Альфапаф Милано) Он нормализует выделение кожного себума, мягко очищает и балансирует кожу головы, не содержит сульфатов. А маску использую из другой серии. Очень нравится шампунь, но он дороже в 3 раза( 1300 рублей

ElenaLegenda 22 апреля 2021, 14:46
а я попробую Ваш:) вдруг мне подойдет) спасибо большое за совет!