09.04.2021

"Чертовски хороший кофе!" Крем для рук и тела "Кофе с пончиками" от Laboratorium х Время перемен

Кто не смотрел сериал «Твин Пикс»? Правильно, я не смотрела. Однако, это совсем не мешает мне пользоваться этим кремом. Герой сегодняшнего поста — питательный крем для рук и тела «Кофе с пончиками» от Laboratorium и Время перемен.

Объем: 60 мл

Срок годности: 4 месяца после вскрытия.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

Не содержит продуктов животного происхождения. Не тестируется на животных.

Я давно наблюдаю за маркой Laboratorium и довольно часто приобретаю что-то из их ассортимента. Цены, конечно, немного кусаются, но эстетика и качество у них на должном уровне, да и компоненты натуральные. Ну и как не поддержать земляков) Среди моих фаворитов их соевые свечи, мыло, маски для лица.

С этим кремом меня познакомила коллега, сделав приятный подарок на мой день рождения.

Продукт создан в результате коллаборации брендов Laboratorium и Время перемен (магазин одежды и косметики, также сугубо питерский, как я поняла).

Коллекция из трех кремов посвящена сериалу «Твин Пикс». Помимо моего«Кофе с пончиками» есть еще «Вишневый пирог» и «Сосновый лес». Их я не пробовала, но о своем экземпляре расскажу.

Упаковка

Крем заключен в алюминиевую тубу с пластиковым колпачком. Маски, кстати, у них тоже в алюминии. Я восторженно пищу от таких упаковок — вот нравится мне и всё! И выдавливать продукт из нее классно, и смотрится атмосферно. Проблем с дозированием не возникает.

Небольшой минус — его видно на фото — крем довольно густой, пачкает крышку и резьбу. Но за пределы крышечки не выходит — в сумку кидала не единожды, все чисто.

О продукте

Крем белого цвета, без вкраплений, не расслаивается. Достаточно жирный и плотный, по руке при выдавливании не растекается, держит форму.

При распределении может давать белые разводы, поэтому его нужно хорошенько растирать.

Ниже на фото полностью распределила крем — кожа блестит.Впитывается крем достаточно долго — до 10-15 минут, и всё это время будет ощущение, будто помазали руки маслом. Поэтому если работаете с бумагами — не самый лучший вариант, оставит следы.

После того, как продукт окончательно впитается, ощущения плёнки нет.

Аромат — кофе и что-то сладкое (вероятно, пончики). Пахнет именно сладостью, не выпечкой. Не из разряда «хочется съесть его прямо сейчас», но приятно. Отдушка держится на руках ещё около 20-30 минут после нанесения, не раздражает и не мешает.

Состав настолько натуральный, что его одобрил даже экоголик (знаю, знаю, что это не панацея). За ухаживающие свойства отвечает вагон и маленькая тележка масел — пальмовое, кокосовое, ши, какао, кунжутное имасло грецкого ореха. Собственно говоря, теперь понятно, почему крем очень жирненький.

Полный состав помещу в конце поста под колбой.

Эффект

На него 100% стоит обратить внимание владельцам сухой кожи! У меня кожа рук жутко страдает с осени по весну (летом могу себе позволить более легкие текстуры), в период сильного холода и ветров шелушится и даже трескается. И вот туткрем очень помогает! Я обожаю пользоваться им на ночь — и руками ничего не запачкаешь, и на утро руки мягкие и напитанные.

Пользуюсь им с февраля и по сей день — и ему удается поддерживать мои руки в приличном состоянии. Думаю, до лета как раз его добью (да и срок годности после вскрытия подойдет к тому моменту).

Напомню, что крем позиционируется как универсальный продукт — как для рук, так и для тела. Целиком всё тело я им мазать не стала — просто потому что перебор, это один из самых «насыщенных» кремов, которых я встречала (если не считать колд-крем). Но с удовольствием использую этот продукт на особо проблемные зоны — пятки, локти и прочее. Там он тоже замечательно работает.

Рекомендую и куплю на следующую зиму! 8 из 10 за долгую впитываемость и «минус» с крышечкой.

С Вами Настасья, со мной на ты.

Пробовали продукцию от Laboratorium? Поделитесь своим мнением в комментариях!

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, пальмовое масло, кокосовое масло, масло ши, стеариновая кислота, ксилианс (пшеничный эмульгатор), масло какао, кунжутное масло, масло грецкого ореха, декспантенол, пищевые ароматизаторы, сорбат калия, бензоат натрия.

RAGE 09 апреля 2021, 17:36
Я тоже ТП не смотрела
А крем по описанию понравился, люблю Лабораториум)
nastasiaalien 09 апреля 2021, 20:34
Спасибо за внимание к посту)
Oxana_1611 09 апреля 2021, 18:02
Было бы интересно попробовать, оказывается еще и в Питере производится, я как раз отсюда))
nastasiaalien 09 апреля 2021, 20:35
Привет землячкам)))
Agaluma 09 апреля 2021, 19:35
Был такой крем. Но мне не понравился очень химозный и стойкий запах. Ни кофе, ни пончиков я не учуяла, а вот какой-то запах приторной гурманской отдушки — да.
nastasiaalien 09 апреля 2021, 20:35
Понимаю, отдушки в целом — дело вкуса) Спасибо за внимание к посту!
Arian 09 апреля 2021, 19:38
Спасибо за обзор!
Мне что-то их продукция пока не зашла. Пробовала умывалку с розмарином и питательную маску (в желтом тюбике). В целом от них ни горячо, ни холодно. Маска на мне вообще никакого эффекта не даёт, зато пахнет — будь здоров!
nastasiaalien 09 апреля 2021, 20:37
Маски у них ооочень пахучие! У меня как раз сейчас желтая и с глиной. Питательная, в целом, понравилась, но ярко выраженный эффект от нее у меня был именно зимой — когда после улицы щечки горели и шелушились) И когда передержала другую маска-пилинг. В общем, для меня это такое сос-средство)
Спасибо за прочтение!
xeniakiss 09 апреля 2021, 20:50
Спасибо за обзор! Не пробовала их продукцию, но после твоего поста захотелось)
nastasiaalien 09 апреля 2021, 22:12
Спасибо за добрые слова!
Tanushka78 09 апреля 2021, 22:07
Не пользовалась их продукцией, но хочу попробовать мицеллярку. Не пробовали? А Твин Пикс гляньте, он и сейчас неплохо заходит)
nastasiaalien 09 апреля 2021, 22:12
Спасибо за внимание к посту!
Не пробовала — я обычно использую гидрофильное масло и двухфазное средство. Так что мицеллярка, увы, не мой продукт. Поделитесь впечатлениями, когда попробуете)
Tanushka78 09 апреля 2021, 22:17
Конечно)
Monsan 10 апреля 2021, 07:23
Я пробовала — как раз сейчас пользуюсь. Очень нравится! Мягкая, косметику удаляет полностью и сразу, не нужно тереть. Единственное, не тестировала её на бб-креме, сейчас пользуюсь минеральной пудрой. Но тушь, тени на базе, водостойкие маркеры для бровей — со всем этим она справляется легко! И уже после покупки читала отзывы, что у неё просто замечательный состав (я сама в них не разбираюсь). Саму мицелярку смываю их же Убтаном.
Tanushka78 10 апреля 2021, 09:27
Ой, спасибо большое)). Понеслась заказывать, она у меня давно в отложенных лежит
Monsan 10 апреля 2021, 14:49
Единственный минус — широкое горлышко у бутылочки без всякого ограничителя. Т.е. просто отвинчивается крышка и нужно прикладывать ватный диск к горлышку и аккуратно наклонять бутылочку, рискуя вылить слишком много( Вопрос решается переливом в другую тару, но это обидно — у Laboratorium весьма стильная упаковка.
Tanushka78 10 апреля 2021, 23:09
Я тоже переливать не буду, мне нравится бутылочка), я сначала чисто визуально обратила внимание на средства марки. Пока ничего не пробовала, мицеллярка будет первым продуктом
nastasiaalien 10 апреля 2021, 21:13
После Вашего комментария захотелось все-таки отступить от двухфазки при снятии макияжа для глаз и попробовать эту мицеллярку. Спасибо!
DieOlga 09 апреля 2021, 22:49
Мне интересна отдушка) Вы очень заманчиво описали
nastasiaalien 10 апреля 2021, 21:16
kartoshechka26 09 апреля 2021, 23:12
Спасибо за пост! очень даже адекватная цена для такого состава, захотелось оценить эффект, у меня как раз сухость рук подходящая
nastasiaalien 11 апреля 2021, 17:15
Согласна с Вами, в данном случае цена оправдана) Спасибо за внимание к посту!
CrazySusy 09 апреля 2021, 23:52
Я только ради Твин Пикс купила бы всю серию!   Но у нас не продается, как всегда((((
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:22
Будем надеяться, что скоро марка придет и на зарубежный рынок)
Mila-justcovaleva 10 апреля 2021, 01:27
У меня точно такой же крем, полностью разделяю восторг)) и да, мне пахнет и кофе и пончиками  . Из их продукции покупала 3 маски в наборе: с глиной, церамидами и с углём. Маска с глиной, обычная глиняная маска, не сушит. Но вот последние две мне очень зашли, в маске с углём есть кислоты и я вижу, что они реально работают! Очищает отлично, сужает поры и никакого раздражения. Маска с церамидами питает и успокаивает. Эти продукты претенденты на повтор, жаль, что объём уж слишком мал, за свою стоимость.
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:21
Спасибо за внимание к посту!
Из масок не пробовала только с углём — надо всё-таки взять на пробу) Цена, конечно, такое себе удовольствие, но я стараюсь ловить по скидкам, в последний раз ухватила глину и церамиды по 190, кажется — это ещё по-божески))))
Mila-justcovaleva 17 апреля 2021, 03:41
А я все 3 маски набором на Самокате успела заказать, тоже по 190₽ каждая)) сейчас они по отдельности за 282₽.
За такой объём -это прям грабеж
NadiaBeautyLover 10 апреля 2021, 01:54
Спасибо за пост! Я коллекционер кремов для рук). У марки пробовала только убтан для нормальной и жирной кожи — ооочень нравится!
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:19
Спасибо за внимание к посту) Поделитесь фаворитами среди кремов для рук?)
NadiaBeautyLover 12 апреля 2021, 21:39
Пока в фаворитах кремы без запаха))) — Eucerin и Aveeno
lillies 10 апреля 2021, 11:44
Хочется попробовать   Люблю разные крема для рук, ещё и с ароматом! Спасибо за обзор!
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:19
Спасибо за внимание к посту, крем действительно стоящий)
redishhh 10 апреля 2021, 22:55
У меня такая коллекция кремов для рук, что я их до второго пришествия не израсходую   Но почитать было интересно, давно поглядываю на марку!
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:18
Спасибо за внимание к посту)
Плюсую к количеству кремов — мазать — не перемазать, и всё равно ведь новые открываю))
mari_amell 10 апреля 2021, 23:05
Ох как я люблю такие вкусные крема! Они вызывают бурю позитивных эмоций и прилив эндорфинов))
Спасибо за такой «вкусный» пост, с удовольствием прочитала))) захотелось себе в коллекцию)))
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:18
Спасибо, что заглянула!
Тоже очень люблю «вкусные» крема, такая счастливая пятиминутка посреди рабочего дня с ними получается))
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 17:42
У меня были две маски- пилинга в колбах: зеленая и белая для чувствительной кожи. Белая больше понравилась, хорошо кожу полирует, без сухости, зеленая больше как глиняная маска в форме порошка, неплохая, но больше не куплю.
Вам какие маски у бренда понравились?
nastasiaalien 17 апреля 2021, 22:25
С церамидами и глиняная — которые в тюбиках) Глиняная на четвёрку, а с церамидами прям хороша.