09.04.2021

Масло для тела и ароматерапия в одной массажной свече - "Dark rose & Oud" от After#taste

Это лучшая история об универсальности и экологичности продукта одновременно – возможность погрузиться в невероятную атмосферу благодаря завораживающему аромату, увлажнению тела натуральными маслами и ощущению теплых масляно-восковых капель на теле…

А вы хотите получить полную атмосферу SPA с одним «флаконом»?

Я очень люблю натуральные продукты. Поддерживаю развитие российской инди-парфюмерии. И восторгаюсь, когда на рынке также появляется крафтовая российская косметика с хорошим составом, которой можно доверять.

В последнее время я искала способы ароматизации пространства и скупала всевозможные ароматические свечи всяких известных брендов наподобие Ikea и H&M наряду с продуктами российского производства, такими как Ucandle и SPCandle – и поняла, что я отдаю явное предпочтение вторым. Натуральный состав, хорошая диффузия и тонкие ароматические композиции с лихвой компенсируют более высокую стоимость.

Поэтому когда я узнала, что у российского парфюмера, Дарьи Фессалоники, появился косметический бренд After#taste («послевкусие») – я безусловно захотела его потестировать. Тем более основным и первым продуктом стала ароматическая массажная свеча, которая одним своим запахом и атмосферой настраивает на интимный и расслабляющий лад.

Состав: натуральный соевый воск, витамин Е, природные масла ши, миндаля, виноградной косточки, кунжута, парфюмерная композиция. Фитиль: 100% хлопок.

Чем это пахнет?

Каждый раз, когда зажигаю свечу и через некоторое время вдыхаю аромат, распространяющийся по комнате, а потом и моей коже – я довольно мурлыкаю и закрываю глаза. Это мягкий и обволакивающий аромат темной бордовой розы с теплыми и ликерно-кожаными древесными нотами благородного уда. Карамель здесь горьковатая, напоминает запах древесной ванили и служит всего лишь связкой для розы и уда.

И цвет упаковки, и аромат – всё здесь намекает на интимную обстановку, поэтому свечу лучше зажигать в вечернее время или в случае, если на ближайшее время вы планируете релакс.

Что значит массажная свеча?

При разгорании фитиля воск тает, а вместе с ним тает косметическая составляющая, образуя жидкое ароматное масло.

Наклонив свечу, можно вылить масло на тело (свое или партнера) и сделать волшебный, согревающий и ароматный массаж. Мы с мужем так и делали. Температура масла невысока, если делать всё медленно (а как иначе в такой обстановке?), и болевого шока никто не получит. Так что не стоит думать, что эти свечи созданы только для тех, кто смотрел фильм «50 оттенков серого».

Хотя и эти адепты будут удовлетворены такой многофункциональной вещью.

Масло невероятно увлажняет и питает кожу, при этом хорошо впитываясь и не оставляя надолго ощущение пленки. Я иногда просто «подтапливала» свечу и наносила масло на руки вместо крема – в общем бесстыдно изводила продукт.

Для кого-то это станет бонусом, для кого-то проблемой – но ароматная композиция сохраняется на коже на несколько часов, поэтому использование парфюма с кардинально иным запахом станет неуместным и бесполезным занятием. При этом еще раз отмечу, что запах прекрасен – и об этом написано выше.

И, конечно же, невозможно не сказать про упаковку. Свеча продается в деревянном футляре с лазерной гравировкой – выглядит стильно и достойно для подарка.

Объем – 55 мл.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

При нечастом использовании «по настроению» (2 раза в неделю) свечи хватает на месяц.

А вы пользуетесь массажными свечами?

Vera0305 09 апреля 2021, 16:33
О, у меня есть такая. После маникюра наношу на кутикулу и руки.
В целом подарочная вещь. И упаковка милейшая, и аромат прекрасный. И ухаживает хорошо.
Nate_Obett 09 апреля 2021, 19:45
Вот и я так же сейчас использую))
viviana 09 апреля 2021, 16:45
По опыту, советую нагревать свечу минут 10, чтоб сохранить ходовые свойства масел, т.е. нагрели на дозу.
Nate_Obett 09 апреля 2021, 19:45
Спасибо за совет)
viviana 09 апреля 2021, 20:42
Так работают с профессиональными свечами, они дорогие, хватает всего на несколько массажей. И качеством остаться должен и последний пациент тоже. Даже для съёмок зажигают на пару минут.
nastasiaalien 09 апреля 2021, 17:43
Люблю массажные свечи) Сейчас в ходу от Ботавикос)
Nate_Obett 09 апреля 2021, 19:46
Видела такие, но не тестировала