08.04.2021

Супербаттеры для тела от EO Laboratorie и Cafe Mimi

Слишком классные продукты, чтобы про них не рассказать 😋 А цена = это отдельный лайк)) Заменили мне мои любимые ранее баттеры от The body shop. Хотя, небольшой минус, всё же, имеет место быть (по сравнению с теми же TBS). Но, не будем забегать вперед))

Начнем с трех Крем-баттеров для тела от марки EO Laboratorie.

Про этот бренд не слышала ровным счётом ничего до покупки первого крем-баттера. А за покупкой первого — последовала сразу покупка ещё двух 😀 Насколько я знаю, в линейке бренда их только три.

Заметно, что бренд позиционируется органическим.

Напишу сразу про характеристики всех трех масел, чтобы не повторяться и сэкономить ваше время, ибо они идентичны и различаются только ароматом:

• Все крем-баттеры находятся в банках, сверху после открытия крышки — запаяны фольгой. Банки ок, дизайн — ну такое… 😅 Объем 150 мл. — довольно небольшой.

• Текстура взбитого крема, по плотности напоминающего масло (плотный!), но, при этом, совершенно не жирного при нанесении. Чудеса какие-то))) И несмотря на свою плотность — разносится по телу хорошо, но всё же с учетом, что это не крем, а именно баттер. Набирается — тоже как баттер 😀 Не липкий! Не оставляет жирности/липкости после нанесения лично у меня, только увлажненная и мягкая кожа.

• Увлажняет и питает на ура! У меня сухая кожа тела, и мне он отлично помогал зимой и продолжает помогать весной.
  • Аромат остается на теле, но не супер-долго. Около пары часов.
  • Расход довольно существенный, за счет изначальной плотности текстуры продукта.

Крем-баттер для тела EO Laboratorie Витамины для кожи / Vitamin body butter.

Из активных ингредиентов указаны масло какао и миндаля, экстракты ягоды асаи и лимонника. Это мое любимое масло из трех 😍 Яркий запах ягод с легкой кислинкой. Очень приятно раскрывается на коже.

Крем-баттер для тела EO Laboratorie Питательный / Nourishing body butter.

Активные ингредиенты: масло какао и миндаля, экстракт лайма и карамболы. Аромат я бы описала как запах засахаренного лайма, довольно бодрый и скорее утренний, чем вечерний. Это масло у меня на втором месте «по любви»))

Крем-баттер для тела EO Laboratorie Увлажняющий / Moisturizing Body Butter.

Из активных ингредиентов — масло какао и макадамии, экстракт кумквата и лотоса. Этот экземпляр я повторять не планирую — аромат кисло-сладкий, не неприятный, но совсем непонятный, лично для меня)

• Цена: около 230-250 руб. за 150 грамм в банке.
  • Оценка: 5. Это отличный продукт, а за такую стоимость — так вообще подарок) Но не удержусь от капли дегтя в этой бочке 😅 Всё-таки, если сравнивать с маслами от того же The body shop, которые я люблю тоже (и не ориентироваться на цену) — масла EO Laboratorie более «простые» в плане аромата и он менее стойкий. Но если оценивать продукт именно как уходовый — то они ничем не уступают.
  • Срок использования: более 2 месяцев почти ежедневно.

Второй участник поста — Крем-баттер для тела от марки Cafe Mimi.

Опять-таки, познакомилась с этим брендом — только купив данные продукты. Характеристики моих двух баночек едины, поэтому пишу сразу про оба экземпляра:

• Объем 220 мл., банки хорошо закрываются. Новый продукт — запаян пластиком под крышкой.

• Текстура отлична от предыдущих участников поста. Это скорее именно крем, он не такой плотный и набирается или наносится именно как крем, с насыщенной текстурой. Прекрасно распределяется по телу и впитывается тоже ок. Единственный минус по сравнению с баттерами от EO Laboratorie — крем первые несколько минут до впитывания может испачкать темную одежду (белым). Но если подождать минут 5-7 после нанесения — такого у меня уже нет.
  • Прекрасно увлажняет кожу. Крем-баттер менее насыщенный, чем предыдущий и поэтому питания даёт меньше.
  • Аромат также держится около 2-3 часов, не весь день. Но мне кажется, аромат этих продуктов более стойкий, чем у предыдущих.
  • Расход обычный, так как текстура, по сути, скорее крема, чем масла.

Крем-баттер Cafe Mimi бархатная кожа Манго и Клементин / Cafe Mimi Body Butter Velvet skin Mango and Clementine.

Мой любимчик 😍 Обожаю аромат манго (мой любимый баттер от TBS — как раз с манго). И тут он прекрасен) Очень вкусный и красивый запах 😋 Заявленные активные ингредиенты: масло манго, экстракт клементина, масло ши.

Осталось совсем мало)
Осталось совсем мало)

Крем-баттер Cafe Mimi глубокое питание Какао и Белый лотос / Cafe Mimi Body Butter Deep Nutrition Cacao and White Lotus.

Нежный цветочный аромат, очень приятный и легкий, ненавязчивый. Ингредиенты: масло какао и ши, экстракт белого лотоса.

• Цена: около 200 руб.
  • Оценка: 5-. Минус поставила за то, что первые минуты, если не дождаться впитывания, может оставлять следы на одежде.
  • Срок использования: более 2 месяцев почти ежедневно.

Пробовали кого-то из участников? Делитесь 🤗

*** Аня.

Oxana_1611 08 апреля 2021, 16:53
Был баттер с манго, в банке пах классно, а на мне как то неприятно((
Blake 08 апреля 2021, 17:33
А мне прямо ооочень он нравится и на теле тоже   Ну то есть на себе отличий от банки не чувствую.
ElenaRukhova 08 апреля 2021, 17:03
Пробовала практически все из них. С
Cafe Mimi у меня вообще отношения не сложились) причём со всеми их средствами и для волос, и для тела. Конечно это всё индивидуально, но для меня они вообще никакие.
Blake 08 апреля 2021, 17:33
А чем не понравились? Недостаточно ухода?
А с баттерами от EO Laboratorie?
ElenaRukhova 08 апреля 2021, 18:28
Баттеры ECO Laboratorie мне понравились больше), а баттеры Cafe Mimi не делали ничего плохого с моей кожей, но и хорошего тоже. Просто для меня они оказались слабыми.
Blake 08 апреля 2021, 18:49
Понятно
Agaluma 08 апреля 2021, 17:58
Марка таки называется «ECO Laboratorie» :) Это у них дизайнер со шрифтами игрался-игрался и доигрался.
У меня был черничный баттер. Очень приятный в использовании, но этот ягодный запах был уж прямо очень сильный и очень долго не выветривался.
Blake 08 апреля 2021, 18:51
Ну, я указала, как указано на сайтах, где продаётся марка   Если сообщит модератор — поправлю
На мне запах не держится долго, а жаль
cocorrector 08 апреля 2021, 20:03
Там всё плохо. Похоже, их дизайнер сумел одурачить их самих. Вот с официального сайта:
Blake 08 апреля 2021, 21:31
  загадочная история)))
CrazySusy 10 апреля 2021, 14:57
У нас марка продается под названием Ecolab
Sorelle 08 апреля 2021, 18:43
Я просто обожаю увлажняющий баттер ECO Laboratorie, даже не знаю, сколько банок измазала) Недавно взяла на пробу питательный, но пока не пробовала. Еще мне очень нравится у них омолаживающий скраб)
Blake 08 апреля 2021, 18:51
Скраб надо будет затестить
Баттеры классные!))
fur_hat 08 апреля 2021, 21:15
Аня, спасибо за пост. От Эко был лосьон для тела с персиком что ли… или абрикосом. Оставил только самые приятные впечатления!
Надо будет как-нибудь и баттер попробовать
Blake 08 апреля 2021, 21:32
Да, он прямо очень классный на мой вкус, правда вот один из трёх ароматов мне совсем не зашёл
jullagop 08 апреля 2021, 21:48
Пробовала cafe mimi, неплохо. Больше понравились их сорбеты с грушей, черешней. Размазываются почти в воду. Но это только для лета, скорее всего.
Blake 09 апреля 2021, 09:28
Я вот на лето планирую что-то полегче купить от этих марок, присмотрюсь к сорбетам — спасибо
redishhh 08 апреля 2021, 21:52
Cafe Mimi для меня мимо. Было несколько их продуктов для тела и рук — совершенно никакие((
А вот ECO Laboratorie наоборот нравятся, надо будет взять на пробу какой-нибудь их баттер ;))
Blake 09 апреля 2021, 09:29
Баттеры классные) Думаю, тебе тоже понравятся
Ellesh 09 апреля 2021, 02:19
Эко лаборатория есть, валяется без дела, не впитываются ни капли их баттеры на мне, оставляют пленку и кожа как будто потеет, ладно бы эффект хоть какой то был, а так… вообще нулевой, не делает абсолютно ничего на моей коже, только появляется желание еще раз в душ сходить, ибо часа через пол часа я как будто после пробежки, влажная и липкая кожа, бррр
Хорошо что вам подошёл, тем более действительно цена у этих баттеров смешная
Blake 09 апреля 2021, 09:30
Вот даже близко ни одного момента такого на мне нет от них) Я сама купила по наводке из инстаграм, там многие их хвалили
Цена огонь
Frankie_Stein 09 апреля 2021, 10:20
Аня, приятные баттеры!
У меня был лосьон с абрикосом, очень понравился, по текстуре ближе к крему, густой.
Blake 09 апреля 2021, 10:35
А от какой марки лосьон? cafe mimi или EO Laboratorie? Я запах абрикоса оч. люблю)) Фанатею по гелю для душа от Nivea с этим запахом
Frankie_Stein 09 апреля 2021, 10:41
EO lab., у них молочко во флаконе с помпой, но оно густое для помпы, примерно с середины флакона приходится раскручивать и вытряхивать на ладонь. Но мне так нравится аромат и уход, можно и на ноги и на руки наносить, что я смирилась с упаковкой.
Blake 09 апреля 2021, 14:51
Увижу — обязательно попробую )
Klia 09 апреля 2021, 11:03
Баттерами этих марок не пользовалась, но скрабы у них огонь!
Blake 09 апреля 2021, 14:51
Я вот, кстати, планировала их попробовать ) Уже не первый коммент про скрабы
UnLys 09 апреля 2021, 11:51
Знакома с первыми тремя. Хорошие продукты, которые периодически повторяю. Но всё же не TBS. После применения кожа не настолько гладкая и шелковистая. И ещё удивляет упаковка. Баночки, кремы для рук помещают в картонные коробки. Бренд позиционируется как органический, к чему это дополнительное загрязнение окружающей среды?
Blake 09 апреля 2021, 14:53
По поводу коробок не знаю, не задумывалась, возможно они сделаны из переработанного сырья? Не знаю…
Для меня по уходу они равноценны с TBS, но ароматы у EL послабее будут точно
nastasiaalien 09 апреля 2021, 18:01
Спасибо за пост, надо будет попробовать баттер от EO Lab. С кафе мими у меня, как и у комментатора выше, как-то не сложилось… Крем для рук был совсем мимо, а маски для лица выдали аллергию, теперь осторожничаю с этой фирмой.
Blake 10 апреля 2021, 13:53
Я бы для лица их уходовое что-то не рискнула брать, как-то страшновато
Но вот крем-баттеры эти (от cafe mimi) — мне очень даже
CrazySusy 10 апреля 2021, 14:52
Я пока знакомлюсь с разными продуктами Cafe Mimi, брала обычные кремы (которые не крем-баттер и не крем-сорбет, а просто крем), с баттерами планирую знакомиться ближе к осени-зиме. Манго точно попробую)))
Blake 10 апреля 2021, 16:43
Манго вообще классный, мне запах очень нравится) Но они мне кажется и для лета подойдут, не супер-питательные)
А вот первая тройка — уже «потяжелее»
CrazySusy 10 апреля 2021, 22:34
Мне летом хочется чего-то совсем легкого, вплоть до мистов)) мне просто крем показался слишком плотным для лета, вряд ли баттеры полегче)))
mari_amell 10 апреля 2021, 18:05
Очень люблю продукцию для тела от Eco Lab, отличное качества и приятные отдушки)))
А вот с Cafe Mini не сложилось, для меня немного химозные(
Спасибо за чудесный пост и непонимание о таких крутых баттерах)))
Blake 10 апреля 2021, 20:19
Спасибо, что читаете
lillies 12 апреля 2021, 22:06
Обожала и обожаю баттеры от Eco Laboratorie, но перестала их покупать, так как одна баночка у меня уходила меньше, чем за 3 недели (( Не выгодно стало, даже на скидках ((
Blake 13 апреля 2021, 09:31
Да, там небольшой объем, но у меня на месяц хватает точно, может даже на 1,5
Iriska37 20 апреля 2021, 22:32
Ни Ecolab, ни Cafe mini не пробовала, но как обладатель вечно сухой кожи понравились баттеры от Агафьи, по цене вообще дёшево очень, мне они понравились даже больше TBS, кожа после них прям гладкая