11.04.2021

Неоднозначная новинка от L'Oreal - помада Color Riсhe в оттенке 173 Дерзкий Нюд

Приветствую!

В рамках флешмоба о моей любимой макияжной категории хотела бы рассказать о новинке у бренда L'Oreal.

Знаменитая линейка Color Riсhe пополнила свои ряды нюдовой коллекцией красоток потрясающей, на мой взгляд, внешности. Давайте смотреть!

По традиции начну с оформления и, как вы наверно уже поняли, я от него в восторге. У помады зеркальный футляр под розовое золото. Фотографировать такие зеркальные вещи всегда не просто :) И на нем видны все пылинки и отпечатки пальцев. Для эстетичного вида нужно постоянно протирать футляр.

На крышке очень интересный элемент — силуэт женщины, творение французкой вольной художницы.

Закрывается крышка плотно, до щелчка. Помада не должна раскрываться в сумочке.

Форма у футляра чуть скошенная.

Стик у помады тоже необыкновенно красивый — в плавной скошенной форме, тоже вызывает ассоциации с женским силуэтом.

Очень привлекательный, его хочется рассматривать.

Оттенков в коллекции представлено 8 — для любого подтона губ:

• 176 Фривольный нюд
  • 177 Аутентичный нюд
  • 179 Декаденский нюд
  • 181 Эксцентричный нюд

Не скажу, что все оттенки прям нюдовые, некоторые из них можно так назвать с натяжкой. В ней есть и темно — красные, и розовые оттенки, достаточно яркие.

"Свотчи" всех оттенков с официального сайта L'Oreal
«Свотчи» всех оттенков с официального сайта L'Oreal

Именно помад L'Oreal у меня еще в коллекции не было, как то все не складывалось с ними при многократных подходах к их стендам. И наконец я решилась на покупку, причём без затеста. И что греха таить, меня подкупило именно оформление, со мной такое случается не часто :)

Оттенок для знакомства я выбрала как всегда нейтральный — 173 Nu Impertinent или Дерзкий Нюд.

L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent

Честно, я до сих пор не могу понять, почему этот оттенок назван «дерзким» :) По-моему, это очень нежный, деликатный цвет. Вижу его персиковым, с хорошей нотой розового. Цвет отлично подходит под тёплые макияжи. С ним можно делать акцент на глазах.

Хотела бы сравнить эту помаду с другими представителями подобной гаммы.

Слева направо: Clarins Natural Lip Perfector 19 Intence Rosewood, Luxvisage Pin Up Ultra Matt 18 Cream Praline, L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent, Bow Cream Lipstick Catch Up.

Выяснилось, что L'Oreal очень похожа по оттенку на знаменитый блеск Clarins. Но на губах Clarins смотрится более нейтрально, L'Oreal же уходит больше в персиковый. Интересно, что Luxvisage смотрится в этой компании очень тёмной, но по факту это практически цвет моих губ.

Помада в составе содержит аргановое масло. К сожалению, оно там совсем не на первых местах, а ближе к середине.

Пару слов об аромате. Производитель говорит, что это

Новая цветочно-восточная отдушка с ароматов пиона, мускуса и личи.

Вот хоть убейте, не чувствую ни одной из этих нот. Может быть отдалённо могу услышать личи. Читала, что девушкам нравится этот аромат, да и моим близким тоже он понравился. Мне же он показался обычным помадным, немного приправленным дешёвой розой, ещё и приторным. В общем, как то не зашёл, хотя пользоваться помадой мне это совершенно не мешает, я на него не обращаю внимания.

Посмотрим L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent на губах :

L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent

На фото выше губы не лучшем состоянии, мягко говоря. Из-за нюдового оттенка шелушения малозаметны, особенно в реальной жизни. Но более яркий оттенок помады скорее всего их не скроет, а возможно и подчеркнёт, поэтому помада требует подготовленных ухоженных губ.

А вот как помада выглядит в другой день. Тут губы уже в более хорошем состоянии:

L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent

Думаю, что вполне неплохо.

Технические характеристики

Помада легко наносится, но в районе слизистой может лечь неравномерно. И в этих случаях я подушечкой пальца вбиваю помаду, где это нужно, тем самым выравнивая покрытие. Отсюда вывод, что с закрытыми глазами её не нанесешь, нужно проверять.

Финиш у помады чуть влажный, текстура — классическая кремовая.

Во время носки почти не ощущаю помаду на губах, покрытие лёгкое. И, как и все такие покрытия на мне, совсем не стойкое. Не переживёт ни перекус, ни обед. Но стойкости я от кремовых помад и не жду. Без перекусов держится до 3х часов, если не разговаривать активно. Однако это самый нестойкий экземпляр среди моих помад. И, к сожалению, она у меня частенько скатывается в полосу на слизистой, особенно при активном общении :( Ниже на фото помада через 2,5 часа после нанесения без активного общения :

L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent через 2,5 часа после нанесения
L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent через 2,5 часа после нанесения

Можно заметить «сгустки» помады на слизистой. Иногда бывает картина по-хуже. В день съёмки было не много разговоров и помада не сильно хулиганила :)

После себя помада оставляет губы в том же состоянии, что они и были до неё. Не сушит, но и не увлажняет.

И общий образ с L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent :

Итоги :

Долго думала какую оценку поставить помаде. Аромат, который мне не очень понравился, с формулой мы особо не подружились… Но при всем этом шикарное оформление и красивый цвет! Помада при всех её особенностях доставляет мне удовольствие и это самое главное :) Но думаю, что знакомиться с другими оттенками я не буду.

В табличке указана цена без скидок.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: DIMETHICONE ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● POLYETHYLENE ● TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE ● OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE ● SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE ● STEARYL HEPTANOATE ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● STEARYL CAPRYLATE ● ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL (Масло арганы) ● ALUMINA ● PARAFFIN ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● DIMETHICONE/VINYLTRIMETHYLSILOXYSILICATE CROSSPOLYMER ● CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX ● TOCOPHERYL ACETATE ● SYNTHETIC WAX ● CALCIUM SODIUM BOROSILICATE ● CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● BARIUM SULFATE ● CITRONELLOL ● COLOPHONIUM / ROSIN ● MAGNESIUM SILICATE ● SILICA ● LIMONENE ● GERANIOL ● TIN OXIDE ● BENZYL ALCOHOL ● ALUMINUM HYDROXIDE ● TOCOPHEROL (Витамин E) ● LINALOOL ● PARFUM / FRAGRANCE

Всем тёплой и солнечной весны! 🌷☀️

Ольга Жукова 11 апреля 2021, 07:53
Вот так всегда: красивый пост, красивый цвет помады, но скатывается в полоску. Для меня это приговор. Спасибо большое!
lillies 11 апреля 2021, 08:02
Да, жаль, что она себя так может везти… (( Спасибо Вам за внимание к посту
Iriska37 11 апреля 2021, 08:50
Очень красиво и нежно на вас смотрится, очень по весеннему, жаль что лореаль опять делает активные отдушки, больше на помады от этой фирмы не смотрю из-за этого
lillies 11 апреля 2021, 10:01
Не сказала бы, что она очень активная, в принципе не сильно мешает… но да, этот момент надо индивидуально потестить, ведь многим нравится))
Oxana_1611 11 апреля 2021, 08:51
Красивый оттенок, такой нежный, Вам идет
lillies 11 апреля 2021, 10:01
Спасибо Вам большое
Татьяна Веденеева 11 апреля 2021, 09:04
Очень симпатичная помада !👌 думаю, среди масс маркета — это хороший вариант в соотношении цена/качество/оформление. Реально очень продуманная в оформлении помада 💪
lillies 11 апреля 2021, 11:18
Да, для масс маркета это просто бомба! По формуле есть и более удачные для меня варианты в этом сегменте, но оформление — это даже для люкса очень сильно 🔥
Nice2meetU 11 апреля 2021, 09:06
Наверное, дерзость в том, что она подчёркивает вашу красоту :) Мне понравился эффект и здорово, что отдушку поменяли. :)
lillies 11 апреля 2021, 11:22
Спасибо Вам большое   Да, отдушка по-приятнее, чем в старых линейках, но мне все таки не зашла 🙈
fur_hat 11 апреля 2021, 10:28
Ой, Лиля, как красиво   и форма помады, и цвет и твои губы… все прям идеально!
lillies 11 апреля 2021, 11:21
Виктория, спасибо большое   Да, во всем хороша помадка, но формула её, к сожалению, меня расстроила((
Irene_blago 11 апреля 2021, 10:33
Это такой красоты стик у L'Oreal?!   хочу вживую посмотреть   Лиля, спасибо за обзор, заставили меня к Лореалевскому корнеру подойти, хотя не делала этого уже очень давно 🙈
lillies 11 апреля 2021, 11:24
Стик и футляр — мне кажется, это произведение искусства   Ирина, попробуйте, может Вам и аромат понравится и формула)) Все таки очень много положительных отзывов на эти аспекты)) Рада, что пост понравился
Katrinlisa 11 апреля 2021, 15:28
Вам очень идет этот цвет!
lillies 11 апреля 2021, 15:38
Спасибо большое
mari_amell 11 апреля 2021, 17:30
Лилия, оттенок ты выбрала шикарный, он тебе очень идёт и освежает)) нежная Роза!
Отдушка у новой линейки уже получше, чем у классики, а стик! Какой же он невероятно красивый!
Спасибо за пост и настроение))) тебя всегда приятно читать, столько позитива)))
lillies 12 апреля 2021, 09:54
Вот хочется пойти послушать старую линейку   Спасибо, Машуня, что читаешь
Masha87 11 апреля 2021, 20:43
Классическая отдушка бренда — просто смерть😅
Стик невероятной красоты, на губах тоже приятно выглядит, жаль не идеальное поведение в носке
lillies 12 апреля 2021, 09:51
Вот сейчас захотелось пойти в магазин и послушать   Да, помадка красивая, но со мной ведёт капризно((
Banki 11 апреля 2021, 20:47
Удачный оттенок и интересная форма стика)
lillies 12 апреля 2021, 09:50
Абсолютно согласна, Катя
redishhh 11 апреля 2021, 21:31
Лиля, оттенок твой, однозначно!
Я не люблю помады Л'ореаль как раз из-за отдушки, но тут все говорят, что она изменилась, так что даже в кои-то веки подойду к их помадному стенду, потому что оформление конечно очень красивое!))
lillies 12 апреля 2021, 09:49
Вот да, отдушку надо тестить… Многим нравится, а мне вот не очень)) Спасибо, Кристина
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 09:36
А как же красиво она смотрится на губах 😍такая нежность, оттенок невероятный! ❤️
lillies 12 апреля 2021, 09:49
Оттенок и правда очень классный!)) Спасибо, Елена, за внимание к посту
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 21:02
Оформление, форма стика и цвет  .
lillies 13 апреля 2021, 09:36
Да, внешне просто очаровательная помадка   Спасибо за внимание к посту!))
Djem385 14 апреля 2021, 08:25
Очень интересный экземпляр! На вас смотрится прекрасно
lillies 15 апреля 2021, 13:51
Спасибо большое
Morozko_21 06 июля 2021, 15:54
Лиля, оттенок на ваших губах мне нравится больше, чем на моих
Спасибо за ваш честный отзыв об этой помаде!
lillies 06 июля 2021, 16:16
Елена, спасибо, что читаете! Мне оттенок на Вас очень нравится, как и на других девушках, писавших обзоры тут)) Он в принципе, на мой взгляд, может многим подойти)) А вот формула да, немного расстроила… Но как же сложно быть объективной, когда такой красивущий футляр и стик