07.04.2021

Пошла на поводу у моды и накачала губы

На самом деле мысль «а не сделать ли мне губы» посещала меня несколько лет. Но было страшно, что что-то пойдет не так, а губы превратятся в вареники или мне просто не понравится результат.

Главным моим желанием было, чтобы верхняя губа стала чуточку пухлее и перестала исчезать, когда я улыбаюсь, пропала небольшая асимметрия, а по итогу губы выглядели естественно и красиво. Кроме того, мне не нравилось, как выглядели мои губы с яркой или темной помадой, а я очень хотела ими краситься (спойлер: чаще я это делать не стала).

Губы до введения филлера
Губы до введения филлера

Осенью прошлого года я психанула записалась на приём. Косметолога выбирала вдумчиво, в итоге выбор пал на девушку, чьи работы я видела не только в инстаграме, но и в жизни, наше видение эстетики и красоты совпадало.

В кабинет косметолога я зашла с трясущимися коленками (всё ещё было страшно за результат, да и уколы я не люблю). В процессе беседы для процедуры был выбран препарат Replengen Deep (объём шприца 1,1 мл). Вся процедура заняла минут 30, 10 из которых я сидела с обезболивающей мазью на губах. Ввели весь шприц.

По окончании процедуры я получила рекомендации по уходу за губами и видео с массажем, который нужно было делать 2 раза в день.

Сама процедура была болезненной. Очень болезненной. В какой-то момент у меня даже потекли слёзы. И тут виноваты обе стороны: я поехала на приём через пару дней после окончания КД (знаю, что нельзя, но рождение ребёнка превратило меня в рыбку Дори 😅 ), а косметолог об этом не напомнила.

Сразу после процедуры губы опухли и начали проявляться синячки (пожалуй, в первый раз за 2020 год я была рада масочному режиму). К вечеру появился сильный отёк, а на следующий день я выглядела так, как будто меня покусал рой пчёл. Пить первые 2 дня старалась через трубочку, потому что иначе изо рта вытекала вода.

Губы на 2 день утром (к вечеру отёк усилился)
Губы на 2 день утром (к вечеру отёк усилился)

К концу первой недели у меня все ещё был небольшой отёк, преимущественно на верхней губе. Но губы мне уже нравились, особенно когда я улыбалась. Улыбка стала другой.

До введения филлера - спустя неделю после введения филлера
До введения филлера — спустя неделю после введения филлера
До введения филлера - через месяц после введения филлера
До введения филлера — через месяц после введения филлера

Через 2 недели я поехала на докоррекцию, исправить небольшую асимметрию нижней губы и в паре мест подправить верхнюю. Докоррекцию делали без обезболивающего. В этот раз было почти не больно, а отёк сошёл уже через пару дней.

Недавно листала галерею фото в телефоне, увидела прошлогодние фото до процедуры и поймала себя на мысли, что после мне нравится намного больше. Чувствую себя так, как будто так было всегда.

С момента увеличения губ прошло 7 месяцев, губы немного подсдулись, но объём и форма меня всё ещё устраивают.

До введения филлера - спустя 7 месяцев после введения филлера
До введения филлера — спустя 7 месяцев после введения филлера

Стоимость процедуры: 7500 руб.

Пожалела ли я? Ни разу! Довольна ли результатом? О да! Ведь всё получилось так, как я и хотела. Когда объём губ перестанет меня устраивать, обязательно повторю процедуру.

Morozko_21 07 апреля 2021, 10:51
Мне и «до» ваши губы очень нравятся
xeniakiss 07 апреля 2021, 11:37
Большое спасибо! Не могу сказать, что мне они не нравились раньше, просто хотелось капельку подправить
pi4y4y 07 апреля 2021, 11:02
Вы и «до» красавица, но с новыми губами отлично 😊 Тоже поймала себя на мысли, что рассматривая старые фото я вижу совсем другое лицо и новое уже привычней и лучше :) Спасибо, что поделились опытом.
xeniakiss 07 апреля 2021, 14:12
К хорошему быстро привыкаешь 😄
Рада, что у вас тоже все сложилось с этой процедурой 😊
pi4y4y 07 апреля 2021, 15:48
Мне было жутко больно. Сейчас нужно доколоть, немного ассиметрия осталась, но как вспомню, вся решимость пропадает 🙈
xeniakiss 07 апреля 2021, 16:09
Я вас понимаю)
Ilovepeachess 07 апреля 2021, 17:44
Мне помог ультракоин который для удаления зубов, но не все косметологи с ним работают :(
pi4y4y 07 апреля 2021, 17:49
Я 40 мин как раз с ним сидела :) И все равно было пипец больно. После этого на биоревитализации можно спать 🤣
Ilovepeachess 07 апреля 2021, 17:52
Уколы в десны тоже делали? У меня все онемело практически до следующего утра от него, и вообще ввода иглы не чувствовала.
pi4y4y 07 апреля 2021, 17:54
Стоп, нет, я кажется переадресованного путала. Был стоматологический гель обезболивающий, его наносили на губы и под пленку на 40 мин.
Ilovepeachess 07 апреля 2021, 17:55
Аааа, ну думаю на геле, которым просто мажут, зубы не удаляют
xeniakiss 07 апреля 2021, 18:56
Я биоревитализацию запланировала в следующем месяце. Очень хочу попробовать, но боюсь пипец 🙈
pi4y4y 07 апреля 2021, 19:01
А чего именно боитесь? Это почти не больно, иголочка маленькая, часто меняют. Не пить кофе до процедуры. После процедуры будут папулки в местах прокола, дня 2-3 и все пройдет. Ну и смотря какой препарат
xeniakiss 07 апреля 2021, 19:02
Иголочки и боюсь 😂
pi4y4y 07 апреля 2021, 19:03
По сравнению с губами это вообще ничто :) Как комарик укусит :)
Ольга Жукова 08 апреля 2021, 06:49
Есть такие врачи, после их золотых рук никаких папулок. Я до дома доехать не успеваю, у меня следов нет( биоревитализация и мезо). И совсем не больно, не бойтесь! Я тоже боялась, столько времени потеряла! А вот губы у вас- то что надо. Как и были, прямо ваши!
SNasty 08 апреля 2021, 10:58
Папулы появляются, потому что в папульной технике работал косметолог. На самом деле, техник много и зависит от препарата.
У меня обычно биоревитализации чистой гиалуронкой папулы, а от других коктейлей, только мелкие проколы.
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:35
Благодарю! Отправлюсь на свой первый раз в мае)
orlova_81 07 апреля 2021, 11:03
вам идет!   очень гармонично смотрится
я всегда ЗА такую процедуру, если человек адекватен и не делает себе гигантские вареники
xeniakiss 07 апреля 2021, 13:41
Я с вами согласна! К сожалению, видела много не самых удачных вариантов. И главное вовремя остановиться
Tartuga 07 апреля 2021, 11:04
Отличный результат! Очень деликатно получилось.
Я ожидала чего-то «более», когда прочитала про объём шприца 1,1 мл. С перепугу показалось, что для вас это многовато будет. Но нет! Всё очень даже.
xeniakiss 07 апреля 2021, 13:43
Большое спасибо! ❤️
Вечером на следующий день плакала, потому что был жуткий отёк и 1,1 — это же так много! Я очень боялась, что так и останется   Но хорошо, что все хорошо)
Xopek 07 апреля 2021, 11:05
Как мне моя косметолог говорила, из моих маленьких губ большие пельмени не сделать, если специально не уходить в крайность) я уже колола 4 раза раз в 9-12 месяцев, мне всё нравится, тоже хотела видеть свою верхнюю губу при улыбке, изменения примерно такие же, как у вас)
xeniakiss 07 апреля 2021, 16:11
Ирина, здорово, что вы остались довольны! Всё-таки самоощущение это важно)
Febrero 07 апреля 2021, 11:23
Вы очень красивая и до, и после! А все потому, что мера, мера 😉
И мастер ваш молодец — очень ювелирно, как будто и не было никаких манипуляций 👍🏻

Ваша внешность напомнила мне сразу трёх красоток- Эльзу Хоск, Лили Коул и Гузееву😍
xeniakiss 07 апреля 2021, 16:12
Какие разные девушки! Спасибо большое, очень приятно! ❤️
Annavay 07 апреля 2021, 11:27
Результат супер! Идеально! вот так и надо делать подобный процедуры, что бы все выглядело естественно! Вы молодец!
xeniakiss 07 апреля 2021, 15:38
Благодарю 🌸 И тоже считаю, что во всём должна быть мера)
Iryna Zhurava 07 апреля 2021, 11:47
Очень нравится и результат после, и улыбка! Вам действительно очень идет!
xeniakiss 07 апреля 2021, 15:38
Спасибо большое, очень приятно 🌸
Lera_vale 07 апреля 2021, 11:53
Лучше стало, но тот снимок с красной помадой «до», красивый. Красная помада как раз и придала объём. А с натурель оттенками прямо-таки не хватало объема для верхней губы, но не нарушать пропорции с нижней, она всё же анатомически должна быть пухлее, чем верхняя. Честно, я как -то уже видела у Вас пост и мне в голову не приходило, что губы делали.
xeniakiss 07 апреля 2021, 16:22
Помада объём добавляет, да и ракурс тоже решает)

Спасибо за ваш комментарий 🌸
nadjastoll 07 апреля 2021, 11:54
Очень естественно и красиво, шикарный результат!
xeniakiss 07 апреля 2021, 12:05
Благодарю! ❤️
stmnsk 07 апреля 2021, 12:11
Красиво получилось))очень. Будто так и было, для меня такой критерий важен, чтобы не рушило симметрию лица☺️
Очень рада за вас))
Я морально готовлюсь и выбираю врача — для первых процедур🤞Красота победит трусость😁
xeniakiss 07 апреля 2021, 16:23
Большое спасибо! ❤️ И желаю вам удачи в вашем выборе 🌸
LunarGirl 07 апреля 2021, 12:12
Спасибо за пост! Мне нравятся Ваши губы и до, и после! Хочу поделится своим опытом. У меня были похожие губы на Ваши ( верхняя губа очень тонкая и завёрнута внутрь). Мне очень помогла брекет-система. Когда изменился наклон зубов — изменилась и форма верхней губы. Губы стали очень красивыми, как собственно и задумывалось природой) также полностью ушли носогубные складки, хотя до лечения я их корректировала филлерами несколько раз.
xeniakiss 07 апреля 2021, 17:17
Спасибо за ваш комментарий 🌸
Думаю над установкой брекетов, и скорее всего созрею, но капельку попозже 😊
Катя Шулятьева 07 апреля 2021, 12:41
Губы это мелочи по сравнению с изящным подбородком и тонкой шеей. Вы красотка🥰
xeniakiss 07 апреля 2021, 17:17
Спасибо большое! ❤️
Darja 07 апреля 2021, 12:59
Спасибо, что поделились своим опытом! Новые губы гармонично смотрятся на вашем лице, и главное, что вы остались довольны)
xeniakiss 07 апреля 2021, 17:18
Благодарю! 🌸
korobeynikova75 07 апреля 2021, 13:29
Вам очень хорошо с «после») Я просто увлажняла губы, но отек так выглядел, что сама косметолог поняла, что есть такие женщины, кому увеличивать губы не идёт)))
xeniakiss 07 апреля 2021, 19:52
Пока не столкнёшься с таким и не узнаешь) спасибо!)
kelpie 07 апреля 2021, 13:31
Классно и гармонично!
xeniakiss 07 апреля 2021, 14:23
Спасибо! 🌸
Tineidae 07 апреля 2021, 14:02
У меня такая же ситуация с улыбкой. Когда улыбалась, полностью уходила верхняя губа. А сейчас так красиво — улыбка стала более гармоничной. И вам очень идет!
xeniakiss 07 апреля 2021, 19:53
Спасибо! Мне тоже кажется, что стало гармоничнее)
depoza 07 апреля 2021, 15:40
В вашем случае это в большой степени мода, но и в немалой — исправление диспропорций.
xeniakiss 07 апреля 2021, 19:55
Мне кажется, это всё о самоощущении, в первую очередь)
Yuliana85 07 апреля 2021, 15:49
Вы на одной из фоток выкопанная Ума Турман) Да «после» выглядит чуть более эффектно чем «до», но и в своем естественном виде вы очень привлекательная!
xeniakiss 07 апреля 2021, 20:01
Юлиана, спасибо большое, очень приятно! ❤️
jsolov 07 апреля 2021, 15:58
Мне очень нравятся ваши губы до. Считаю тонкую, хорошо очерченную верхнюю губу признаком аристократизма. И на моих от природы полных губах любая яркая помада кажется вульгарной:(
xeniakiss 07 апреля 2021, 20:08
У нас у всех разное чувство красоты и ощущение себя в том числе, и это здорово) Я, например, редко крашу губы яркими оттенками, мне кажется, что в сочетании с рыжими волосами это выглядит слишком ярко. Зато глаза хоть вырвиглаз зелёным могу накрасить и чувствую себя комфортно)
Спасибо за ваш комментарий)
Екатерина Лисова 07 апреля 2021, 15:58
Здравствуйте
Подскажите какой консиллер используете? Какой самый любимый?
xeniakiss 08 апреля 2021, 12:05
Добрый день!
Если говорить о консилерах под глазки, то самый любимый, пожалуй, это Armani High Precision Retouch. Но его сняли с производства, поэтому я доковыриваю остатки и ищу ему замену)
Влюблена в консилер Pretty Fresh от Colourpop. Заказывала его на пробу из-за скидки, но однозначно буду покупать ещё.
Очень нравятся консилеры со светоотражением от Paese — Clair и Nanorevit — первый чуть более лёгкий, второй поплотнее.
Из совсем бюджетных вариантов — Max Factor Radiant Lift Concealer и Maybelline Fit Me — первый полегче, второй прям тяжёлая артиллерия)
honey_budger 07 апреля 2021, 17:35
Мне очень очень редко нравится результат после, но у вас выглядит как родные губы. Супер!
xeniakiss 07 апреля 2021, 20:09
Анна, большое спасибо!
Ilovepeachess 07 апреля 2021, 17:42
Понимаю трясущиеся коленки   меня косметолог уколола в десны обезболиванием, которое используют стоматологи при удалении зубов, я поэтому ничего не чувствовала, дико боялась боли, и правильно, в одном месте не взял обезболивающий — еле выдержала! По итогу очень довольна)И кстати, тоже не стала чаще использовать помады)
xeniakiss 07 апреля 2021, 20:16
Ууух! Я даже чистку зубов делаю с обезболом, потому что больно капец) Но вот с губами я сама виновата: пришла бы чуть позже на приём, было бы не так болезненно.
Modagold 07 апреля 2021, 18:04
Выглядите и до и после прекрасно. До более утонченно и изысканно.
xeniakiss 07 апреля 2021, 20:11
Благодарю)
SNasty 07 апреля 2021, 19:17
Вам очень красиво и гармонично! Я бы совсем чуток вколола, мелкие морщинки разгладить, но пока морально не готова.
xeniakiss 07 апреля 2021, 20:13
Спасибо! Я несколько лет говорила, что не буду ничего себе в лицо колоть, а в итоге вот… Но пока на моём счету только губы. А там как знать) Не буду зарекаться)
SNasty 08 апреля 2021, 06:50
так дело в том, что лицо я себе спокойно колю, можно сказать, что большая поклонница биоревитализации, даже пост хотела написать свой первый про это. Но что-то никак не решусь.
Olga_Chernika 07 апреля 2021, 19:35
Отличный результат, очень натурально. И не скажешь, что не свои губы. Вы красотка. И вам безумно идёт ярко-рыжий цвет волос))
xeniakiss 07 апреля 2021, 20:15
Ольга, спасибо! О ярко-рыжих волосах мечтала и жила с ними в счастье и радости лет 11. В начале этого года решила сделать цвет светлее, так чувствую себя сейчас гармоничнее)
cocorrector 07 апреля 2021, 20:18
Прекрасно! И не подумала бы по вашим предыдущим постам о каком-то вмешательстве. Улыбка действительно стала приятнее   Может быть, до вы и правда выглядели «аристократичнее», но пухлые губы придают вам «детскости», юности и мягкости
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:45
Большое спасибо! Мне действительно очень приятно!
У всех разное понятие о прекрасном, поэтому кому-то больше нравится вариант до, кому-то после. Это нормально) С губами я чувствую себя гармоничнее)
redishhh 07 апреля 2021, 21:06
Если бы вы не написали этот пост, я бы никогда и не подумала, что вы укололи себе губы! Максимально естественно все выглядит, и это здорово! Но самое главное — это ваши личные ощущения и эмоции, спасибо, что поделились опытом!
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:47
Кристина, большое спасибо!
Annushka Serkova 08 апреля 2021, 06:50
Вам очень хорошо!
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:45
Marinarina 08 апреля 2021, 06:50
На мой взгляд, у Вас один из тех самых аккуратных и гармоничных результатов. Очень удачно все вышло, Вы красавица
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:47
Спасибо большое!
slastenka 08 апреля 2021, 08:29
Оооочень естественно и красиво получилось! 😍
Тоже думала слегка добавить объема верхней губе и исправить ассиметрию. Но потом встал вопрос о брекетах и увеличение губ я отложила, тк при ношении брекетов они и так будут чуть больше…
В общем, после брекетов уже буду решать делать или нет.
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:48
Да, брекеты временно решают вопрос с губами) У некоторых прям ууух как меняется лицо 😍
Shatlgg 23 февраля 2023, 07:41
Как раз хотела написать про брекеты. Мне всегда нравились мои губы, но они слегка ассиметричные. Целенаправленно корректировать это не думала. Поставила брекеты, чтобы выровнять зубы, и неожиданно для себя бонусом получила то, что выровнялись и губы. Ассиметрия формы верхней губы почти полностью ушла. Настолько, что при желании можно легко скорректировать карандашом для губ. Тч имейте ввиду, что от ношения брекетов может случиться и такой "побочный эффект")
Shatlgg 23 февраля 2023, 07:41
Как раз хотела написать про брекеты. Мне всегда нравились мои губы, но они слегка ассиметричные. Целенаправленно корректировать это не думала. Поставила брекеты, чтобы выровнять зубы, и неожиданно для себя бонусом получила то, что выровнялись и губы. Ассиметрия формы верхней губы почти полностью ушла. Настолько, что при желании можно легко скорректировать карандашом для губ. Такой "побочный эффект")
Funny8face 08 апреля 2021, 09:28
Получилось просто замечательно. Я тоже перед НГ сделала губы, очень довольна результатом, особенно по прошествии месяца, когда все уселось)
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:49
Я вас понимаю) Первые дни смотрела на распухшие губы и думала «а вдруг так и останется»   А когда всё уселось, стало прям здорово)
Marcep 08 апреля 2021, 10:04
Вам очень идет!
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:49
Благодарю!
Tanushka78 08 апреля 2021, 10:56
Результат отличный👍, естественный, и в то же время гармонизирующий лицо)). Смотришь, и сразу не можешь понять, что изменилось, но что-то определённо в лучшую сторону. Мне кажется, это идеальная работа косметолога😊. И ещё мне очень нравится ваша укладка с челкой, как на первом фото
xeniakiss 08 апреля 2021, 11:55
Татьяна, большое спасибо!
Чёлка — это была временная мера, чтобы скрыть торчащие в разные стороны волосы, которые полезли после появления ребёнка. Но есть ощущение, что вместе мы надолго)
Tanushka78 09 апреля 2021, 08:19
Вам реально очень идёт)
Ella Osipova 09 апреля 2021, 18:50
Очень вам идёт, хорошо сделал мастер.
xeniakiss 09 апреля 2021, 20:13
Letizia 11 апреля 2021, 21:13
Делала Belotero. Стоимость в 2 раза выше, но никаких массажей, докоррекций и т.д. Препарат пластичный, «разошёлся» по губам сам. Губы выглядят как мои собственные 15 лет назад. Меня обмазали ледокоином «с ног до головы» и делали веерные проколы, но всё равно жутко больно. Но у меня всегда был очень низкий болевой порог.
xeniakiss 12 апреля 2021, 14:30
Я думаю в следующий раз попробовать другой филлер, который усядется сам без каких-то манипуляций. Но в как первый опыт, я очень довольна) Спасибо за ваш комментарий)
Banki 11 апреля 2021, 21:20
Отличный эффект, без излишеств, как будто так и было задумано природой)
xeniakiss 12 апреля 2021, 09:53
Большое спасибо!