13.04.2021

Выгуливаю губы от дома до магазина. Без масок

Ола, чикас!

В моем городе сохраняется обязательное ношение СИЗ, в том числе и в офисе, а я могу покрасоваться макияжем только на улице.

В моей подборке не будет стойких помад, потому что весна это про легкость, перемены, многообразие цветов и ароматов. Вот как раз поэтому накрасив губы дома одной помадой, смело кладу в сумочку другую, заранее зная, что под маской большая часть размажется, и будет проще стереть всё влажной салфеткой и накрасить заново. Так же я не большой фанат карандашей для губ, у меня их всего три и пользуюсь я ими ну очень редко, может просто не умею. А блески для губ ранней весной в Петербурге это вечно прилипшие волосы, так что их мы тоже рассматривать здесь не будем, оставим для лета и отпуска. Итак, приступим. Я отобрала три помады, которые ассоциируются у меня с весной.

Рука не фотогеничная/
Рука не фотогеничная/

Первая моя любимица, уже пожившая и почти закончившаяся идеальная помада Kiko Milano Velvet Passion Matte Lipstick в оттенке 329 (Persian Red).

Подходит к любому макияжу/
Подходит к любому макияжу/

У помады приятная текстура, она не матовая, хоть так и написано в названии, но имеет бархатистый финиш, довольно стойкая для кремовой помады, но понятно, что после сытного обеда останется только контур. Легко наносится, губы не сушит и к этой малышке постоянно тянется рука, что собственно и видно по футляру. Футляр, к слову сказать, из алюминия на магнитной защелке, сам стик откручивается с усилием, что делает эту помаду отлично транспортабельной в сумочке, или даже в кармане.

Ясным днем у окна/
Ясным днем у окна/

Цена на официальном сайте марки- 799 рублей без скидок/

Оценка- 10/10

Переходим к другой помаде из этой же линейки Velvet Passion Matte Lipstick от KIKO MILANO в оттенке Coral (330).

Видно хорошую пигментацию/
Видно хорошую пигментацию/

У неё такая же приятная кремовая текстура, приятно пахнет ирисками, легко наносится даже без карандаша и под маской практически не размазывается. Не так уж часто пользуюсь красной помадой, потому что есть установка- к красной помаде нужна идеальная кожа, но вот сейчас как никогда захотелось порушить все стереотипы и я смело пользуюсь этой красавицей когда хочу.

Дневной красный/
Дневной красный/

Цена на официальном сайте марки- 799 рублей без скидок/

Оценка- 10/10

Завершает тройку моего весеннего хит-парада Губная Помада «Виртуозный Цвет» — Перламутровая — 74 YVES ROCHER.

Красивый полупрозрачный оттенок/
Красивый полупрозрачный оттенок/

Это помада для хорошего настроения. В ней есть сияющие микрочастицы, которые красиво переливаются на солнце. Пахнет как обычная не очень дорогая помада, текстура маслянисто-кремовая, похожая больше на густой бальзам, но при этом хорошо распределяется и в трещинки не западает. Она совсем не стойкая, остается даже на стакане с водой, поэтому расход у неё довольно большой.

Здесь видно свечение/
Здесь видно свечение/

Хорошо смотрится с простым макияжем, только ресницы и немного румян.

Фото у окна в солнечный день/
Фото у окна в солнечный день/

Цена на официальном сайте-830 рублей без скидок.

Оценка- 8/10 за запах.

Конечно, средств для губ у меня больше, но если выбирать раннюю весну, то я бы ничего не добавляла.

Спасибо, что прочитали пост!

Если что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина.

Adios!

Oxana_1611 13 апреля 2021, 12:34
Все оттенки Вам очень идут, мне особенно приглянулся первый
kartoshechka26 13 апреля 2021, 12:45
Спасибо большое!)) Да, первый это универсальный оттенок, подойдет всем.
fur_hat 13 апреля 2021, 13:24
Вы такая хорошенькая
У меня есть помада из Кико из серии «вельвет» и… она мне сушит губы и вообще себя странно ведёт. Но, справедливости ради, у меня и оттенок темный. Ваши красивые и Вас идут!
kartoshechka26 13 апреля 2021, 13:57
Спасибо за комплимент!) Есть у них странность, особенно вишневые и лиловые оттенки сильно сушат, но я ими и не пользуюсь, только свотчи в магазине делала и видно было даже на руке как кусками ложится.
Alexandra007 13 апреля 2021, 13:49
Интересные оттенки! Прям заряд цвета!
Елена Ставер 13 апреля 2021, 14:01
Интересно было увидеть помаду 💄Ив Роше в вашем посте.
Люблю их помады за предсказуемость, комфортное нанесение и бережное отношение к коже губ и лёгкость, с которой помада покидает губы в случае необходимости.
Ещё бы отдушку сменили и вообще было бы прекрасно.
kartoshechka26 13 апреля 2021, 14:09
Мне она попалась в каком-то бьюти-боксе и на удивление понравилась   Спасибо за внимание к посту!
Елена Ставер 13 апреля 2021, 21:14
У Ив Роше ещё блески очень хороши. В отличии от помад, они без явной отдушки и совершенно не липкие. Плюс хорошо увлажняют губы.
mychocobooy 13 апреля 2021, 14:02
С разным оттенком губ у вас меняется лицо) Это круто  . Я еще люблю Кико за то, что они одни из не многих, кто не проводит опыты над животными. Не проверяют косметику на них. Респект)
kartoshechka26 13 апреля 2021, 14:10
Мне вообще многое у Кико нравится, но есть разница между продуктами, что я покупала в Европе и теми, что купила здесь в интернет-магазине   Про разное лицо с разными губами мне еще никто не говорил
Anna Kuznetsova 13 апреля 2021, 16:01
Первый цвет вам очень идет!
kartoshechka26 13 апреля 2021, 16:06
anima_gioia 13 апреля 2021, 18:12
Первый оттенок классный, а второй прям с загаром хорошо сочетается 👍👍
kartoshechka26 13 апреля 2021, 18:18
Спасибо! Были бы деньги, я бы все около красные оттенки от кико скупила
OllySiren 13 апреля 2021, 19:28
Очень понравилась на Вас помада от Ив Роше, отлично освежает)
kartoshechka26 13 апреля 2021, 19:28
Большое спасибо!)
Анна Сирогос 16 апреля 2021, 19:30
А мне Вы больше всего с красной помадой понравились! И вообще Впша подборка помад для ранней весны-👍
kartoshechka26 17 апреля 2021, 12:05
Спасибо вам большое за оценку!) С красной помадой как-то по особенному себя чувствуешь)
artistry 04 мая 2021, 14:21
Отличные оттенки, вам все идут   тоже крашу губы, чтоб хоть по улице пройтись красиво накрашенной, прежде чем маску надевать в людных местах))
kartoshechka26 04 мая 2021, 14:50
Спасибо!)