08.04.2021
1981

Кислоты рулят! Glamglow Supercleanse, Supertoner & Superwatergel

Сегодня расскажу о трёх средствах для лица от американской марки GlamGlow.

Двое из которых, возможно, вы уже пробовали, а о новом креме для лица, наверняка, ещё не знаете! 🤗😉

Средства направлены на создание голливудской кожи, ☺️ сияющей здоровьем, ухоженной, гладкой, без несовершенств!

Ну, что же, посмотрим!

Начну обзор с очищающего средства для лица — GlamGlow Supercleanse clearing cream-to-foam cleanser.

Продаётся в коробке с инструкцией, в мягкой тубе, объем 150 гр.

Консистенция у средства точь в точь как у знаменитой очищающей маски бренда — Supermud — кремовая, только жиже.

Аромат сладковатый, травяной. Мне он очень нравится.

В составе тройной комплекс на основе угля, листья эвкалипта, мощные альфа- и бета- гидроксикислоты и различные сорта средиземноморской глины.

Средство при контакте с водой превращается в мягкую пенку, хорошо удаляет остатки макияжа.

Крайне не рекомендуется смывать макияж с глаз этим средством!

Кожа после умывания максимально чистая. Есть небольшой охлаждающий эффект.

Средство смягчает и матирует кожу, стягивает поры и обладает противовоспалительным действием. Кожу не сушит, после умывания нет ощущения стянутости.

Люблю умываться им вечером, после этого средства ватный диск всегда идеально чистый.

Оценка: 5.

Срок тестирования: 14 раз.

Цена: около 2400₽ с учётом скидки.

Далее в ход идёт отшелушивающий тонер — GlamGlow Supertoner exfoliating acid solution.

Он, как и остальные два средства марки, продаётся в фирменной коробке с инструкцией. Объём 200 мл.

У тонера прозрачный флакон, который позволяет контролировать расход средства, а также наслаждаться переливами шиммера, который добавили в средство уж точно не для пользы, а ради баловства.

Формат упаковки не самый удобный. В процессе вытряхивания тонера на ватный диск, помимо диска, все горлышко оказывается в жидкости, которая, засыхая, оставляет налёт на поверхности флакона и загрязняет крышку. Дозатор был бы здесь как нельзя кстати.

В составе шесть кислот (молочная, миндальная, гликолевая, салициловая, винная и пировиноградная), глина и древесный уголь. Производитель отмечает, что в формуле нет парабенов, фталатов, сульфатов, силиконов, масел (включая минерального), ПЭГ, вазелина и проч. вредных компонентов.

По консистенции тонер как вода, глина и серебристый шиммер придают ему серый оттенок.

Тонер перед использованием нужно встряхнуть и нанести на сухую кожу.

Несмотря на то, что у средства приятная лакричная отдушка, во время нанесения ее перебивает резкий запах спирта (на первых местах в составе). Производитель утверждает, что спирт в составе не агрессивный и не сушит кожу. Здесь соглашусь, после применения нет неприятных ощущений, средство не жжёт и не печёт кожу. У меня комбинированная, чувствительная кожа и тонер ее не сушит.

Тонер, как и средство для умывания, холодит кожу, длится это ощущение минут пять.

Результат — чистая, свежая и гладкая кожа. Нет липкости. При ежедневном применении тон кожи выравнивается, высыпания светлеют и быстрее заживают.

Оценка: 5-.

Срок тестирования: 28 раз.

Цена: в районе 2900₽ с учётом скидки.

И последний герой обзора — новинка — увлажняющий крем-гель для лица GlamGlow Superwatergel triple-acid oil-free moisturizer.

Продаётся в коробке, в пластиковой баночке, объём 50 мл.

Задача этого крема — максимальное увлажнение и избавление от высыпаний.

В составе гиалуроновая кислота, глицерин и комплекс из салициловой, гликолевой и пировиноградной кислоты.

Консистенция у крема гелевая, пластичная (ещё бы! на первых местах в составе силиконы), цвет бледно-сиреневый.

Крем придаёт коже красивый блеск, я бы даже сказала, лоск
Крем придаёт коже красивый блеск, я бы даже сказала, лоск

Отдушка такая же, как и у первых двух средств, только слабее.

Крем легко набирается и распределяется, отлично увлажняет, устраняя шелушения и сглаживая морщинки, вызванные сухостью. Минут 10-15 ему нужно дать впитаться. Макияж на такой ровный «холст» наносится безупречно.

Крем мягко воздействует на несовершенства, выравнивает текстуру и тон кожи.

Хоть состав у него не самый лучший, но я в этом мало что понимаю, ориентируюсь по состоянию кожи. А кожа довольна!

Поскольку в составе крема кислоты, не забывайте про spf днём, я же закрываю его тональным кремом с защитой 15.

Никаких негативных последствий от применения крема я не получила, поры он мне не забил.

Оценка: 5.

Срок тестирования: 28 раз.

Цена: в районе 3800₽ с учётом скидки.

В комплексе все три средства работают на улучшение внешнего вида кожи, ее текстуры, на увлажнение, отшелушивание и борьбу с акне. 👍🏻

Пенкой продолжу пользоваться, а тонер с кремом отложу до октября, у нас в Сибири уже активное солнце, а я склонна к пигментации, не буду рисковать.

Oxana_1611 08 апреля 2021, 15:01
Спасибо за обзор! Я только маски данной марки пробовала))
KSeniia_S 08 апреля 2021, 15:10
Пожалуйста!😉
Elenina87 08 апреля 2021, 22:50
Тоже сейчас тестирую эти средства, у меня отношение к крему немного другое…
KSeniia_S 09 апреля 2021, 02:42
Будем ждать пост!😉
Andante 09 апреля 2021, 09:37
Лена, тоже буду ждать ваш пост! Хотя заказала уже этот крем без отзывов, наобум😊
Y gld 09 апреля 2021, 03:53
Из всего я бы попробовала пенку, но свои нужно допользовать, они так долго кончаются.
KSeniia_S 09 апреля 2021, 04:09
Пенка классная! Я бы ее повторила.
lisa-alisa67 09 апреля 2021, 08:14
Очень люблю эту серию у марки   Тонер и маска шикарные. Теперь хочу очищающее средство
KSeniia_S 09 апреля 2021, 08:46
Спасибо за внимание к посту!
Маски у марки чудесные!
Andante 09 апреля 2021, 09:35
Ксения, спасибо за пост, очень ему обрадовалась т.к взяла такой крем)) Но еще не пробовала, использую то, где срок годности поджимает 😆А вы его наносите на день? Я как-то всегда гликольку на ночь или вечером и смываю некоторые средства🤔
KSeniia_S 09 апреля 2021, 14:21
Наношу утром и вечером, утром закрываю тоном с спф.
TigerTiger 09 апреля 2021, 09:44
Интересные средства! только цена кусачая((( Интересно, есть ли аналоги за меньшие деньги?
KSeniia_S 09 апреля 2021, 14:24
Я не спец по кислотам, но много положительных отзывов о кислотах Ординари, и цена у них в разы ниже.
Натали Янкова 09 апреля 2021, 15:00
Месяц использую этот крем. Быстро впитывается, пленки или липкости не оставляет. У меня кожа смешанного типа с Т-зоной, склонной к сухости и шелушению. Использую его на тонер от Холика-Холика, тогда видимое увлажнение держится примерно 4-6 часов в помещении, даже спф бб крем могу смело наносить без базы. Соло крем без тонера дает видимое увлажнение примерно на 1-2 часа, тональный с спф уже даёт на нем шелушение.
Имхо накопительного эффекта у него нет, перестал пользоваться — кожа быстро возвращается к состоянию До