04.04.2021

И все-таки...Dr.Jart+ Rejuvenating Silver Label BB-cream SPF 35 / PA++

Dr. Jart, за что ты так со мной?

Привет, красотки!

В одном из предыдущих постов я упомянула данного товарища, пользуясь им первые разы. Затем у меня наступил период использования только санскринов без тона, и меня все устраивает. Тем не менее, сегодня, насмотревшись обзоров на тональные основы у блоггеров, решила вспомнить, что такое тон. Все время я его наносила, строго контролируя время сборов по утрам, торопясь, даже купила специально для него спонж. Сегодня же у меня полно времени, поэтому я ответственно, со всем смаком, нанесла этот BB, далее будет мой итоговый вердикт.

Обо всем по порядку.

Омолаживаюший BB-крем Dr.Jart+ Rejuvenating Silver Label BB-cream SPF 35 / PA++

Тональное средство объема 40 мл, негибкий пластик, дозатор, лаконичная упаковка.

Если уж захочется придраться, то можно вот к чему. Матовый пластик ни чем не оттирается, я не люблю хранить грязь от разоводов тона в косметичке, регулярно после использования применяю влажные салфетки, вот тут же пластик попросту не оттирается до идеального состояния. Волшебство, да не в ту сторону.

Дозатор выдает неплохую каплю, лежал он у меня больше трех недель неподвижно, не расслаивается на части, хороший бленд.

Оттенок у него только один, особо светлой коже может быть темноват.

Если присмотреться к обещаниям производителя, то на первом месте выравнивание тона, затем защита от солнца, маскировка несовершенств и создание гладкой кожи.

Тон очень плотный, пальцами его нанести из-за этого трудно, влажным спонжем наносится очень хорошо, кроющая способность очень высокая.

Оттенок серовато-желтоватый, в целом очень напоминает происхождение средства — Корея.

Разбираемся дальше.

Он правда делает кожу фарфоровой, за счет цвета и покрытия.

По поводу защиты от солнца один вопрос — что от нее остается после нанесения влажным спонжем?

А вот что касается ухода, омолаживающих свойств и создание гладкости кожи история развивается совсем в другую сторону.

На лице он очень заметен. Издалека в расфокусе все смотрится в целом даже прилично.

Зато вблизи видно, как он подчеркивает все морщинки и совершенно не ложится на нос. Кожа у меня как раз комбинированная.

Я нанесла его после утреннего ухода из двойной дозы увлажнения.

Далее пойдут самые ужасные фото моей кожи после тонального средства в жизни.

Причем! Я его очень аккуратно и долго распределяла по крыльям и носу, пока фотографировала он сполз.

А теперь вообще звездец:

На мой взгляд, он не то что омолаживает, он прибавляет возраста, подчеркивая весь рельеф. Я не сделала фото «до» своей чистой кожи после ухода, поскольку не планировала писать пост. Поэтому вот допустим вчера моя кожа просто с санскрином:

Я не поняла, для какой кожи создан этот биби. На сухой он подчеркнет абсолютно все, по жирной расползется, как у меня на крыльях носа.

По-моему он создан только для фотосессий.

Только вот для фотосессий на пару часов можно нанести что-то раз в 8 дешевле.

20 дней, 1р/в деньиспользование

Morozko_21 04 апреля 2021, 12:49
Цена средства, конечно, не прощает ему таких ошибок…
Спасибо за ваш подробный и наглядный пост.
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 12:52
Вот-вот, лучше бы купила себе две солнцезащиты Darphin.
littlesandmouse 04 апреля 2021, 13:16
Я вот как раз после вашего предыдущего поста, где вы его на лице показали, решилась на покупку. Надо было пост подождать 😂до этого все раздумывала, а тут оп и заказала. он реально тёмный, на моей очень светлой, но желтовато-оливковой коже, даёт розовинку. Смешиваю его с аджастером, носить могу только так и только тонким слоем с нанесением важным бьютиблендером. И даже так он все-таки заметен на коже.
В поры на мне не проваливается, носогубку не подчёркивает, носится в целом нормально, но вот цвет и его заметность очень разочаровали
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 13:24
Эээээх!
littlesandmouse 04 апреля 2021, 13:30
Ну, вы тут точно ни при чем))) я заприметила этот бб ещё раньше и незадолго до вашего поста читала хорошие отзывы. И на вас он понравился)
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 14:28
Дело в том, что и на мне издалека он очень нравится, и в целом создаёт идеальный фарфоровый тон, но не вблизи
littlesandmouse 04 апреля 2021, 14:30
Может его для фото использовать?
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 14:33
Подойдёт конечно эта штука, если надо выглядеть собраннее, для фотографий на семейных праздниках, для чего-нибудь ещё, но не на каждый день) даже не хочется чтобы вторая половинка лицо вблизи видела
littlesandmouse 04 апреля 2021, 22:07
Я сейчас вообще больше смотрю на санскрины с тоном и увлажняющие кремы с тоном, но пока не видела удачного светлого оттенка
Ilovepeachess 05 апреля 2021, 05:00
Я заказала себе Darphin Intral — цвет топленого молока, но самой коже цвета особо не даёт. Может для вас как раз будет.
Ilovepeachess 05 апреля 2021, 05:01
Подождите мой пост через 14 дней тестирования
honey_budger 04 апреля 2021, 13:17
Может это эффект отмены? Весь ковид, те больше года хожу с санскрином и теперь ни один тон меня не устраивает. А косилер под глаза вообще хочется смыть немедленно.
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 13:23
Я до этого использовала хорошие штуки типа Holy Land Sunbrella с тоном, Shiseido Waso Smart Cream мне долго нравился, Benefit, Lancôme BB. Ни разу такого тона у меня не было) Чтобы такой заметный был и сложный в использовании.
Однако да, лучше ухаживать за кожей так, чтобы одного санскрина было достаточно.
honey_budger 04 апреля 2021, 13:27
А сейчас у Вас остались те, что нравились? Нормально лежат?
Я себе оставила один косилер и один тон на случай совещаний, чтоб серьезно и не очень свежо выглядеть)))
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 14:30
Нет, все кончилось и было приобретено как раз на замену вот это! Но какое-то время внахлест было одновременно 3 тона, включая героя поста, о всех одновременно был пост, где я просыпаюсь в 4:45, уже тогда я поняла, что не все так просто. Сейчас уже их у меня нет. Попробую проверить вашу точку зрения, получила пробник Erborian CC Water. Будет ли с ним такой эффект, что хочется быстрее смыть)
honey_budger 04 апреля 2021, 16:14
Интересно как Вам пойдет, напишите
Vera0305 04 апреля 2021, 14:07
Про синдром отмены точно подмечено. У меня коснулось всей декоративки…
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 14:34
Я считаю, что с учётом как развивается индустрия косметики, уже давно тону пора лежать как вторая кожа) А не вот это все. Слава Богу, стали делать шикарные санксрины
honey_budger 04 апреля 2021, 16:17
Вот плюсую, санскрины за последние 10 лет улучшаются постоянно
honey_budger 04 апреля 2021, 16:15
Ну я с бровями и рестницами все еще лучше, чем без))
LediX 04 апреля 2021, 13:21
Спасибо Вам что уберегли тоже за ним собиралась.
А поделитесь пожалуйста своими любимыми тональными
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 13:24
Вот буквально выше написала) Но теперь мне больше нравится солнцезащиты с эффектом «улучшайзинга»
Mac_Cecht 04 апреля 2021, 14:44
Я тут уже тоже лыжи в его сторону намазывала… А теперь как-то сомневаюсь
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 17:59
Предупреждён вооружён)
Tanushka78 04 апреля 2021, 17:10
У меня был этот товарищ в пробниках — совсем не впечатлил, для меня он жирный ещё на стадии нанесения. Цвет тоже мимо, у меня светлая кожа с розовым подтоном, который я обычно пытаюсь нивелировать тональными средствами с нейтральным подтоном. Этот ВВ на моей коже заметно так рыжил
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 17:59
Эх, был бы он для меня жирным! На мне он суховат :(
Tanushka78 05 апреля 2021, 09:43
У меня комбинированная кожа, Т-зона жирнится ближе к обеду, может, поэтому🤷‍♀️
mademuazelka 04 апреля 2021, 18:09
Спасибо за обзор! А я воздвигала на него большие надежды и даже закинула в корзину на аукционе известном. Уберегли от неудачной покупки. На мой вкус, Holika Holika зелёный ложится гораздо лучше. Продолжу пользоваться им.
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 18:14
Ну хоть куда-то польза! Спасибо, что читаете!
mademuazelka 04 апреля 2021, 18:26
Однозначно польза! Не хотелось бы выкинуть просто так пару тысяч. Тем более, фаворит есть. Но всегда хочется попробовать что-то новенькое же. Поиски идеального тона для так себе кожи)
cafe_del_mar 04 апреля 2021, 18:18
Какая чудесная у вас кожа на фото с санскрином!
Спасибо за полезный пост, если попадётся где-то это средство, точно пройду мимо.
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 18:22
Спасибо большое за тёплые слова! Я сама не ожидала, что так полюблю этой весной лёгкое покрытие. На мне санскрин Yadah Oh Mu Sunscreen, он делает кожу визуально все-таки точно более красивой и ухоженной. Хоть и просто защита от солнца.
Irene_blago 05 апреля 2021, 08:37
Мне кажется вам и тон не нужен, кожа потрясающе выглядит просто с санскрином
Ilovepeachess 06 апреля 2021, 05:10
Спасибо! Конечно, все неидеально, но здесь просто уже привыкла к «голой» коже, и мне она самой больше стала нравится. Раньше хотелось себя замазать)
RitaMix 06 апреля 2021, 02:37
Знаю только одно, что с любой косметикой все всегда очень индивидуально. Для меня этот ВВ крем один из самых лучших, что я когда либо пробовала. Нормальной коже в прохладное время года с ним мега комфортно. На моей очень возрастной коже с мелкими и глубокими морщинами дает потрясный блюр, а уж стойкость просто отличная. Мне не очень нравится, что он плотный, но когда надо покрытие потоньше, то просто наношу его влажным спонжем. Вот только цвет мне его не очень, слегка меня бледнит. Но это все ерунда, потому что с возрастом все труднее и труднее подбирать тональные, которые на тебе будут выглядеть хорошо. Этот, как раз один из таких! Жаль, что вам он не подошел, хотя… я бы не стала скрывать такую красивую, молодую кожу, как у вас, плотными тональниками.
Ilovepeachess 06 апреля 2021, 05:09
Здравствуйте, Рита! Я уже после второго Вашего поста купила себе Dr. Jart, сначала ночные маски, и потом вот его) Видимо, правда, все индивидуально, поскольку для меня сплошное разочарование. Маски высушили кожу, все ещё восстанавливаю. Теперь по Вашим постам купила себе Darphin, надеюсь, с ними все будет прекрасно! Очень в это верю)
RitaMix 06 апреля 2021, 10:42
Может вам в целом эта марка dr. Jart не подходит? Такое ведь тоже бывает, к сожалению. Голубую увлажняющую ночную маску я уже успела повторить, но сейчас я использую ее, как обычную, наношу на очищенную кожу минут на 30-40, затем смываю. И ведь тоже работает отлично.
Ilovepeachess 06 апреля 2021, 05:12
Купила в первую очередь крем с розой по Вашему отзыву, думаю, с ним точно не должно быть промаха. И сегодня ещё заберу лосьон-маску Stimulplus, который Вы интересовались) Так что скоро смогу выразить мнение
Крем для кожи вокруг глаз Hydraskin, сыворотку Люмьер и тоник Интраль)
RitaMix 06 апреля 2021, 10:51
Что касается Darphin, то и у этой косметики есть свои особенности. Например, достаточно плотные текстуры кремов. Крем с розой — это для меня совсем не летний крем. Я как раз сейчас заканчиваю очередную баночку, начала его ещё в холода, и буду переходить к чему-то полегче. Но если ваша кожа их будет принимать хорошо, то вы поймёте, какой это кайф пользоваться именно этой косметикой, только надо правильно подобрать линейку средств. Я помню, что вы хотите создать монобрендовый уход. Обязательно напишите про лосьон-маску. Я на неё давно смотрю, но пока внятных отзывов не нашла.
DancingToTheSun 07 апреля 2021, 19:18
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться с Вами своим опытом по приручению бб-крема - как знать, вдруг окажется полезным! Если, конечно, Вы ещё не расстались со своим капризулей) Я обычно все тональные основы наношу влажным спонжем, но результат такого нанесения бб-крема меня устраивал ровно два часа. После этого на т-зоне он оставался лишь в порах, а на щеках выглядел как поплывшая от жары пудра, бессердечно подчёркивая все явные и не очень дефекты кожи. Я долго недоумевала, отчего все в таком восторге от этих корейцев, пока не наткнулась на видео, где девушка показывала как правильно наносить бб руками. Не просто подушечками пальцев, а именно руками. То есть сначала крем наноситься на кончики пальцев обеих рук, согревается, затем переносится на лицо - ставятся многочисленные "пятнышки". Затем пальцами (всеми фалангами,а не только кончиками) распределяется по лицу вдавливающими движениями, затем то же самое -уже целиком ладонями. Волшебство такого метода в том, что крем действительно нагревается от тепла лица и рук и словно сливается с кожей. В результате получается невероятно естественное СТОЙКОЕ покрытие, вообще незаметно что на лице присутствует тон. По стойкости - не уступает EL double wear light. Но последний все же подсушивает и подчеркивает морщинки, бб в этом плане молодец и никак себя не обнаруживает. Лоб и нос стандартно жирнятся, спасает матирующая салфетка.
Ilovepeachess 07 апреля 2021, 21:16
Добрый вечер! Здорово, я буду пробовать) Хотя вообще я впервые купила спонж, всю жизнь все наносила пальчиками, нужно попробовать именно руками! У меня правда больше проблема в сухости, и кожа у меня холодная, видимо, поэтому он на мне не сливается)