04.04.2021

Собираемся в поездку, миссия: минимум вещей с собой

Сфера моей деятельности связана с частыми поездками. Раньше (до карантина) это могло быть 1-2 раза в месяц, сейчас реже. Я выработала для себя оптимально комфортную схему: если едешь на день/два, вещей с собой должно быть минимум. Из косметики только то, что будет в ходу без вариантов и альтернатив. Очень утомляет лишний багаж, особенно, если ты с чужого города планируешь что-то привезти с собой. Я стараюсь ехать максимально налёгке и сейчас предлагаю собраться со мной.

05:30

На улице ещё ночь, я просыпаюсь так рано, чтобы успеть на утренний скоростной экспресс. Времени на сборы мало, всю одежду (всё запланированные варианты одежды) нужно сложить вечером, утром должно уже все быть готово.

Итак, я просыпаюсь и иду в ванную комнату. Душ, мою волосы шампунем CHI Infra Shampoo, пенка для уплотнения Envy Professional Dual и несколько капель CHI Volume Booster перед укладкой феном.

На тело после душа наношу нежный и бархатистый лосьон для кожи тела Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion. О геле для умывания Weleda Mandel Creamy Body Wash тоже писала пост. Лосьон и гель-крем миндальной серии Weleda сама нежность и шелковистость.

Принять душ, помыть волосы, высушить + уложить их, нанести лосьон на тело — на всё это есть не больше 30 минут. Основное время занимает укладка волос.

06:00

Несколько минут для того, чтобы нанести уход на кожу лица/шеи/декольте.

Умываюсь гелем IOPE, используют пилинг-скатку Primera и наношу эссенцию для упругости кожи Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans.

Подробно об уходе утром писала большой пост «моё утро». Сейчас времени на все процедуры нет, делаем быстро и только самое необходимое. Подробный пост о пилинг-скатке Primera Peeling Facial Mild тут.

06:05

Наносим розовый крем Weleda с несколькими капельками Pycnogenol 5% The Ordinary. Закрываем санскрином (у нас в апреле солнце уже вовсю) Some By Mi Truecica mineral 100 calming suncream SPF 50+ Pa++++. Поверх наношу легкий флюид-тинт Chanel Les Beiges Eau de Teint Water-Fresh Tint, не хочу перегружать лицо тональными средствами, но и выровнять общий тон лица было бы неплохо. Chanel может стать в этом хорошим помощником.

06:10

Одеваюсь. И беру с собой косметичку, в которую собираю всё самое нужное. Давайте посмотрим, что там.

Красная косметичка Kiehl's, когда-то подарена мне в подарок при покупке продукции бренда.

Первое, что мы возьмём с собой в дорогу — это travel набор «Logically, Skin». Перед нами пенка-гель для очищения, мист и сыворотка. Был ещё крем, но я его уже закончила. Travel набор «Logically, Skin» побывал уже со мной во многих поездах и показал себя с достойной стороны. Во-первых, пенка-гель Care Cleansing Foam отлично очищает и способна снять любой макияж (я не беру с собой плотные и водостойкие средства). Aquatide Multi-Purpose Mist отлично тонизирует кожу, а сыворотка Aquatide Resurface Serum даёт дополнительное увлажнение.

С собой беру несколько пробников (вообще пробники — это спасение в поездках), один из них база-праймер Inglot Under Makeup Base. Её использую перед нанесением тонального средства, чтобы не брать с собой полноразмерные базы. Пробник увлажняющего крема для лица Eisenberg Paris Hydra Lifting на вечер, перед сном.

Крем,который до базы, я беру с собой полноразмер. И это увлажняющий крем + SPF в одном флаконе. CeraVe facial moisturising lotion SPF 25. Для города в апреле защиты должно хватить.

Далее берём с собой декоративку и только то, что точно будет использовано. В моём случае это кушон Clarins Everlasting Cushion, консилер Guerlain Precious Light и тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D.

Два варианта продуктов для губ: неимоверно комфортный блеск-масло для губ Dior Lip Glow Oil Color Reviver Cherry Oil №001 Pink и нюд Charlotte Tilbury Pillow Talk. Нюд и масло-блеск, никаких красных, винных и других оттенков. На общем фото есть ещё розовый карандаш Inglot Soft Precision Lipliner 74, его тоже прихватим.

Для бровей карандаш Artdeco Augenbrauenstift EyeBrow Pencil. И любимые румяна Chanel Powder Blush #72.

Матирующие салфетки Jolse, эликсир для сияния кожи Kiehl's Glow Formula Skin Hydrator (если нужно дополнительно увлажнить, придать сияния коже) и бальзам для губ LRP Cicaplast.

Все поместилось, кроме уходовых продуктов. Их мы поместим в отдельный пакетик, во избежание проливания.

Теперь упаковано все. Крем, сыворотка, тонер и пенка для очищения в отдельном пакетике.

Косметичка готова.

Итого в поездку, продолжительностью один день и одна ночь (завтра в 5 часов вечера обратно), я взяла с собой следующие категории косметики:

• увлажнение + SPF: CeraVe facial moisturising lotion SPF 25 (1);
  • праймер: Inglot Under Makeup Base в пробнике (1);
  • тон: кушон Clarins Everlasting Cushion (1);
  • консилер: Guerlain Precious Light (1);
  • пудра: категория отсутствует в поездке (0);
  • глаза: тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D, тени, карандаши и подводки — остаются дома (1);
  • брови: Artdeco Augenbrauenstift EyeBrow Pencil (1);
  • губы: розовый карандаш Inglot Soft Precision Lipliner 74, масло Dior Lip Glow Oil, нюд Charlotte Tilbury Pillow Talk (3);
  • румяна: Chanel Powder Blush (1);
  • матирующие салфетки: Jolse (1);
  • бальзам для губ: LRP Cicaplast (1);
  • очищение: пенка-гель Care Cleansing Foam «Logically, Skin» (1);
  • тонизирование/увлажнение/сияние: Aquatide Multi-Purpose Mist и Aquatide Resurface Serum «Logically, Skin», пробник Eisenberg Paris Hydra Lifting, Payot My Payot Jour, эликсир Kiehl's Glow Formula Skin Hydrator (5).

06:20

Время вызывать такси. Выхожу из дому.

06:35

До отъезда экспресса осталось несколько минут.

Мне остаётся выпить кофе и настроиться на четырёхчасовую поездку.

Миссия: «минимум вещей с собой», статус — выполнено ✔️.

Что в вашей косметичке в поездке?

iyoyo3 04 апреля 2021, 13:32
Спасибо за пост!
Как вам в целом сыворотка Aquatide?
Она уже давно лежит у меня в избранном
Estoy 04 апреля 2021, 19:44
Без цвета, гелеобразование текстуры, легко наносится, впитывается полностью до минуты. После себя липкого слоя не оставляет, но ощущается уход на коже. То, что чувствуется сразу после нанесения — увлажнения. Я тестила её пять дней подряд в одной из поездок, впечатления очень положительные. Мне очень понравилась вся серия. Крем очень вкусно пахнущий ☺️
iyoyo3 04 апреля 2021, 20:08
спасибо!
Tatyana Marchuk 04 апреля 2021, 17:37
Получила эстетическое удовольствие от Ваших фото 🥰 Заинтересовали кушон Clarins и масло-блеск Dior. Мне кажется, это всегда так интересно заглянуть в чужую косметичку.
Estoy 04 апреля 2021, 19:50
Спасибо вам за приятные слова ❤️
Да, вы правы. А что у вас в «дорожней» косметичке? ☺️
Tatyana Marchuk 07 апреля 2021, 14:42
Из ухода — Guerlain Abeille Royale и Bioderma. Я всегда крашусь, поэтому беру с собой какую-нибудь палетку Chanel или Dior, самую любимую помаду Chanel Rouge Coco Flash #106, тональный Chanel Sheer Healthy Glow, тушь и подводку Chanel, карандаш того же бренда. Я раньше брала практически всю свою косметику с собой, пока ее не вытащили из машины. Я люблю, когда все под рукой, поэтому сложно выбрать что-то одно. Но я стараюсь 😊
Olga_Chernika 04 апреля 2021, 17:41
Как же хочется уже куда-нибудь ехать!
Если ночую не дома, выручают пробники. В этом голу впервые столкнулась с адвент-календарём (подарили), мини-версии оказались очень удобны для вылазок на день-два.
Из декора обязателен карандаш для глаз, тушь и пудра. И бальзам для губ или гигиеничка.
Спасибо за пост, было интересно)
Estoy 05 апреля 2021, 11:35
У меня карандаш для глаз не вошел в обязательную категорию) Уверена, что многие не оставили дома бы тени :) Все так индивидуально и любопытно. Спасибо вам за интересный комментарий, никогда не пользовалась адвент-календарём, даже не знаю что это
jovi3 04 апреля 2021, 18:47
Я так устала работать без отпуска полтора года, что готова собрать косметичку в поездку просто ради фана, что называется.
Хмм, что я беру, надо вспомнить.
Пробники — это выручалочка, конечно же. Гели для душа, пенка для умывания, кое-какие пробники кремов.
Миниатюры — Sensai гидрофильное масло и кремовое мыло.
Карандаш для бровей, RX BB-крем — всё MISSHA.
Blistex lip protector и какой-нибудь тинт.
Маски тканевые Hada LAbo(золотая упаковка) и MISSHA(гиалуроновые).
Кремы и сыворотки обычно в пробниках и чаще это все та же MISSHA
Маленькая косметичка у меня.
Estoy 06 апреля 2021, 11:17
Missha у вас пользуется хорошей репутацией) Мне тоже нравится марка, и декоративка и уход. Как не странно, много хороших вещей.
jovi3 06 апреля 2021, 11:22
Я много лет пользуюсь маркой, поэтому вижу действие.
Ничего странного не вижу, марка серьёзно позиционирует себя в основном как уход для взрослой кожи и использует научные инновации, даже премии получает.
Estoy 06 апреля 2021, 11:36
Может быть я не так выразилась. Имела ввиду, что редко когда у одного бренда хорошие и декоративная косметика и уходовая, подавляющее количество. Так редко, что даже вызывает удивление)
jovi3 06 апреля 2021, 11:41
Тут согласна полностью, поэтому и пользуюсь)
Екатерина Лисова 15 мая 2021, 08:28
Здравствуйте
Что вы пробовали от missha и что было самым действенным? (Морщинки, сухость)
jovi3 15 мая 2021, 11:03
Мои любимые линейки: Vita C и Time Revolution REd Algae. Они у меня есть всегда. Это антиоксиданты и увлажнение.
Синий крем Super Aqua тоже хорош — увлажняет так, будто опустила лицо в океан. Плотный. На ночь шикарно. Закончился.
Сухость у меня бывает только от ретиноидов зимой, тогда в ночной рутине появляется эмульсия MISA Yei Hyun Emulsion на тонер Vita C.
Пробовала новинку Atelo Collagen, использую только под глаза, так как у меня там «улыбочные морщины», а в основном по лицу их нет. Огромный плюс крема — отсутствие отдушки, текстура сливочная, легко впитывается.
В планах открыть наконец осенью тонер MISSHA Actibarrier Strong Moist PH Toner с церамидами и эктоином(увлажняющий фактор), тестила один раз — густой, впитывается и увлажняет хорошо, но надо «добить» Hada Labo синий флакон лосьона.
Да знаете, у марки почти всё прекрасно работает на увлажнение и укрепление. Главное — помнить, что это всё же косметика, а не лазер, например. Сохраняем то, что кропотливо ухаживалось и пряталось от солнца всю сознательную жизнь. Санскрин тоже MISSHA, да что ж такое))
Пользуюсь маркой с 2014. Кожа из комбинированной стала нормальной. Склонна к сухости только от ретиноидов. Мне 45лет(сегодня! Я и забыла! Сонная ещё.)
Обстоятельно получилось.
Ни в коем случае не реклама, мне никто не платит, я постаралась ответить развёрнуто и информативно.
Екатерина Лисова 15 мая 2021, 11:14
Огромное спасибо! Интересует про «улыбочные морщины» ))) как вам atelo collagen? Или может есть у missha более действенный вариант для глаз? 😊
jovi3 15 мая 2021, 11:26
У меня такое строение, когда улыбаюсь, щёчки поднимают кожу под глазами в морщинки. Знаете, я медик и придерживаюсь мнения, что старение — процесс линейный, он идёт в одну сторону, нельзя на 100% избавиться от того, что есть. Новый коллаген вырабатывается в моём возрасте неохотно, скажем прямо. Поддерживаю состояние сывороткой Vita C и кремами. Это и HAda Labo красный и MISSHA, которые я описала. Не наношу крем на сухую кожу никогда.
У меня нет спец. крема под глаза, но Atelo Collagen отлично увлажняет эту зону и делает немного плотнее, что ли… Ещё хвалят крем под глаза серии Yei Hyun, лавандовая баночка, но она с яркой цветочной отдушкой.
Екатерина Лисова 15 мая 2021, 11:44
Спасибо ) вижу сыворотка с вит С в ходу 👍🏻
jovi3 15 мая 2021, 12:00
Пожалуйста!
О да! Буду брать её постоянно в ночной уход теперь.
VikkiV 04 апреля 2021, 19:27
Получила удовольствие от чтения Вашего поста
И у меня работа связана с разъездами, дней 9-10, 2 раза в год, и 3-4 дня 2 раза в год.
Раньше тоже могла по 1-2 месяца дома не бывать, улетала в другой регион, другой часовой пояс… эх, молодость…
Всегда выручали и выручают пробники. Это просто спасение, конечно, для командировок. В этом году с ними большая напряженка  , все сокращают расходы…
Estoy 06 апреля 2021, 11:17
Спасибо вам за приятные слова ❤️❤️
Ольга Жукова 04 апреля 2021, 21:29
Читаю я посты про поездки, и так хочется рвануть в командировку! Спасибо за пост. Я обычно ничего не беру, кроме ухода, и то минимум. Помада, она же румяна, ну и тушь. Раньше возила огромные косметички, а не пользовалась. Так что теперь минимум от минимума.
Estoy 17 апреля 2021, 10:23
«Минимум от минимума» моя следующая цель 🎯 Очень утомляет возить с собой лишний багаж 🧳
mari_amell 05 апреля 2021, 05:56
Большое спасибо за пост, с удовольствием прочитала!
Обожаю такой формат сборов в поездку))
Часто для себя беру именно пробники, маленькие и компактные)
И само собой самые проверенные продукты для ухода и макияжа, чтобы без сюрпризов)
Estoy 17 апреля 2021, 10:25
Идеальный подход 😊 Ещё всегда есть аптека (в любом городе и стране), если что-то сильно станет необходимо, проверенный продукт всегда можно найти там :)
redishhh 05 апреля 2021, 21:46
Отличная косметичка в поездку получилась! Я тоже примерно столько с собой беру на 1-3 дня, но при этом и люблю покупать что-нибудь новое из мест, где бываю!))
Estoy 17 апреля 2021, 10:26
Спасибо за комментарий :) Это особенное удовольствие — привозить с собой что-нибудь купленное в чужом городе/стране ❤️
ElenaLegenda 06 апреля 2021, 06:39
Сколько красивых продуктов 😍очаровательная косметичка!
Estoy 17 апреля 2021, 10:27
Спасибо за тёплые слова ❤️