Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.03.2021
3962

Пилинг-скатка Primera Peeling Facial Mild

Primera — корейский бренд люкс класса, отличается относительно демократичными ценами на продукцию. Позиционирует себя как «зеленая» косметика, не содержит в своих составах консервантов, вредных компонентов, красителей. Отличается небольшими сроками использования после вскрытия, часто натуральными составами.


Пилинг-скатка для лица

Primera Peeling Facial Mild

Продукт, который прочно прижился в моём уходе, повторила покупку несколько раз. Очень мягкая пилинг-скатка для бережного отшелушивания. Предназначена для всех типов кожи, в т.ч. чувствительной.


Действие: очищение, укрепление, бережное отшелушивание, выравнивание рельефа и текстуры кожи, предотвращение черных точек.

В составе много полезных ингредиентов, о которых напоминает Primera уже на упаковке.


Брокколи (Brassica Oleracea Italica Extract) — антиоксидант, обладает ярко выраженным противовоспалительным действием; содержит аскорбиновую кислоту, витамины; может помочь в снятии раздражений.


Кора нима (Melia Azadirachta Extract) — очень «мощный» действием и богат различными компонентами ингредиент. В составе множество жиров, минералов, витамины E и C. Широко известен сильным антисептическим действием и является лекарством для многих кожных заболеваний (угри, экзема, псориаз, проказа, акне, укусы насекомых, язвы, чесотка, прыщи). Ним также устраняет сухость, шелушения, зуд, воспаления.


Эмблики экстракт (Phyllanthus Emblica Extract) — богат витамином C; обладает осветляющим, антимикробным, отшелушивающим действием.


В составе также есть экстракт брюссельской капусты, экстракт подсолнуха, экстракт клубники, зеленого чая, ромашки, мандарина и лаванды.

Рекомендации к применению:

  • небольшое количество пилинг-скатки (1-2 нажатия помпы) нанесите на чистую сухую кожу, избегая кожи вокруг глаз;
  • оставить на несколько секунд, затем легкими массажными движениями помассировать кожу до образования мелких частиц;
  • смыть теплой водой;
  • использовать 2-3 раза в неделю.

Консистенция — прозрачный гель. Запах приятный, легкий цитрусовый, немного травяной.

Под воздействием массажа постепенно образовываются мелкие частицы, которые очень нежные и деликатные, не царапают кожу. Сама текстура начинает таять, и с гелеобразной превращается в воду. Постаралась передать на фото ниже.

Все, что наносится после Peeling Facial Mild поглощается в разы быстрее и эффективней. Кожа будто дышит физически, на ощупь мягкая и свежая. Свежесть — первое, что ощущается после умывания.


Никакой стянутости, чрезмерного травмирующего воздействия частиц нет. Маленькие частицы, в сочетании с гелеобразной текстурой (растворяющийся на поверхности кожи), действуют очень мягко. Я бы охарактеризовала её как сверх деликатную. По этой причине подходит для раздраженной, чувствительной, поврежденной кожи и хороша для регулярного применения.


Ещё один момент, который стоит отметить — пилинг-скатка очень экономна. Одной бутылочки объёмом 150 мл. (как на фото) хватает, при регулярном применении, около года. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.


25$цена
10/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/​Aqua/​Eau, Glycerin, Steartrimonium Methosulfate, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Isopropyl Alcohol, Fragrance/​Parfum, Distearyldimonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Sodium Benzoate, Melia Azadirachta Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Brassica Oleracea Gemmifera (Brussels Sprouts) Extract, Borago Officinalis Extract, Polyquaternium-51, Phenoxyethanol, Disodium EDTA

Лучшее за месяц

Комментарии

Tatiana_Polaris 31 марта 2021, 21:18
Спасибо за обзор! Надо брать — как раз у меня скатка закончилась :)
Estoy 31 марта 2021, 21:30
Спасибо за комментарий   А у вас какая была? :)
Tatiana_Polaris 01 апреля 2021, 16:16
Была яблочная Мизон, в зелёной тубе. Хорошая по свойствам, но больше не куплю, т.к. немного жгло кожу у крыльев носа — там у меня сильновыраженный купероз и кожа тонкая и чувствительная. Буду пробовать «вашу» скатку :)
Blondinka_Liuda 01 апреля 2021, 16:22
Если честно, никогда не пользовалась, но надо начинать привыкать к уходу. Спасибо за пост, присмотрюсь, очень понравилось, как Вы рассказали и показали.  
Estoy 01 апреля 2021, 17:06
Спасибо за приятные слова ☺️
Lulu-lyalya 01 апреля 2021, 17:35
А у меня эта скатка цеплялась за пушковые волоски на лице.  
Estoy 02 апреля 2021, 10:12
Вы имеете ввиду, что было сложно смывать?
Lulu-lyalya 02 апреля 2021, 17:09
Да, именно за волоски на лице цеплялись катышки и их довольно сложно было отковыривать
Estoy 03 апреля 2021, 22:06
Понимаю, я стараюсь не доходить до зоны роста волос.