01.04.2021

Матовая, невесомая, стойкая. Catrice Matt Pro link non-transfer liquid lipstick # 040 Braveness Wins

Как это бывает, внезапно появилось желание купить матовую помаду. ☺️ Выбор пал на новинку от Катрис.

Помада оформлена в лаконичный обтекаемых форм футляр, выглядит сдержанно и мило. Вообще, у Катрис со вкусом норм, оформление почти у всех продуктов мне импонирует.

Для нанесения есть мягкий спонж, им удобно наносить помаду на губы и прорисовывать контур.

Ограничитель, правда, не самый лучший, помада набирается на спонж с излишком и горлышко постоянно пачкается.

В новой серии жидких матовых помад широкая гамма оттенков, особенно радует, что много нюдов. Мне хотелось чего-нибудь освежающего и #40 как раз подходил под описание. Тёплый розовый нюд или разбелённый коралл, нейтральный по температуре, не уходит в синеву/красноту. Но, девушкам со смуглой кожей я бы его не посоветовала — есть подозрение, что скатится в «барби».

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Застыла
Застыла

Помада пахнет гуашью, беспроблемно наносится на губы, ложится тонкой вуалью, поддается наслаиванию (но в этом нет необходимости). Довольно быстро схватывается и застывает, стойкость у нее отличная, она не размазывается, держит контур, в складки не оседает.

Тест-драйв на стойкость:

С усилием тру
С усилием тру

Но и у нее есть недостатки: помада выглядит сухо на губах, подчеркивает рельеф, неряшливо смотрится на стыке губ спустя некоторое время носки. Удивительно, что при таких недочетах, на губах ощущается она комфортно, не стягивает и не сушит. И даже выглядит прилично после приема пищи.

Помадой пользуюсь часто, ведь оттенок так красив! И не размазывается под 😷

Оценка: 4.

Цена: 482 руб.

Объем 5 мл, сделана в Германии.

А вы уже пробовали эти помады? Как впечатления?

LeFortuna 01 апреля 2021, 17:30
Ой, ну такая помада конечно скрадывает красоту губ. Даже несмотря на прекрасный цвет…
KSeniia_S 01 апреля 2021, 17:49
Мне тоже не нравится как она подчёркивает рельеф губ, но в жизни это не так бросается в глаза как на фото.
Masha87 01 апреля 2021, 17:34
Не понравилась на губах (
У вас такая форма красивая и эта текстура помады губы абсолютно не красит
KSeniia_S 01 апреля 2021, 17:50
Спасибо за мнение!
byHelle 01 апреля 2021, 17:35
Интересно, что она у Вас на губах так сухо выглядит. У меня такого нет вообще, ни с одним из оттенков
KSeniia_S 01 апреля 2021, 17:51
Как есть.
fur_hat 01 апреля 2021, 23:04
Ксения, у меня Ваши посты всегда ассоциировались с безупречно сидящими на Вас помадами.
Эта, к сожалению, не из их числа. Хоть и понятно, что не расстоянии все ок выглядит.
Ваши губы достойны лучшего!
KSeniia_S 02 апреля 2021, 03:37
Спасибо ☺️
julia84by 01 апреля 2021, 23:17
Может попробовать нанести бальзам, а потом помаду, чтобы не так сухо выглядели губы? Я так очень часто делаю
KSeniia_S 02 апреля 2021, 03:42
Вы думаете, я так не делаю? У меня более 100 помад. Но, к сожалению, эта помада все равно с течением времени губы делает пустыней. Но мне интересно как при этом ей удаётся комфортно ощущаться на губах.

Вообще, я всячески избегаю жидкие матовые в тюбиках, почти все на мне дают такой результат. Они будут смотреться хорошо, только на накачанных гладких губах.
julia84by 03 апреля 2021, 22:26
У меня тоже есть таких парочка, очень губам в них комфортно, но визуально смотрится довольно сухо(( у меня свои губы, есть такая проблема))
CrazySusy 01 апреля 2021, 23:49
Что ж она так сухо выглядит?   У Катрис прекрасные матовые в стиках, которые прилично смотрятся на губах
KSeniia_S 02 апреля 2021, 03:44
Очень хвалят матовые в стиках, может, их попробую. Но у них стойкость будет уже не та…
CrazySusy 02 апреля 2021, 13:54
Если интенсивно тереть — согласна, сотрется больше, чем ваша застывшая, но при обычной носке — питье, нежирная еда, разговоры, даже курение — нормальная стойкость часов на 6 (дольше просто не носила, в обед съедала   ), у меня таких три, правда, до редизайна
cocorrector 02 апреля 2021, 02:33
Мне кажется, она вас просто недостойна! Оттенок, конечно, красивый, но помада превратила ваши великолепные губы практически в изюм
KSeniia_S 02 апреля 2021, 03:47
Для меня был важен комфорт на губах и стойкость под маской, от этой помады все это я получила. Но, к сожалению, нельзя совместить стойкость и увлажнение, поэтому результат на губах не самый привлекательный. Думаю, на гладких накаченных губах она будет смотреться лучше.
Yulia Kulikova 02 апреля 2021, 07:21
У меня эта помада, ведет себя абсолютно так же, бесит еще, что через часа 2 на стыке губ каша, отложила ее (хотя хочется выкинуть), купила снова GenerationMatte, вот она гораздо лучше себя ведет
KSeniia_S 02 апреля 2021, 07:35
Спасибо за комментарий!
Мы так привыкли видеть фото матовых помад на безупречно гладких силиконовый губах, а ведь на обычных губах большинство помад с такой текстурой так и выглядят.
П.С.: Я стараюсь на стык не наносить, а с краев губ растушёвывать пальцем, попробуйте.
Yulia Kulikova 03 апреля 2021, 08:46
Уже и не хочется ее спасать, вредную такую)
aksanozka 02 апреля 2021, 07:35
У меня такая же. Цвет мне не подошел, но если ее миксовать с блеском для губ, то вполне неплохой вариант.
KSeniia_S 02 апреля 2021, 08:03
С блеском будет уже другая история…
Спасибо за внимание к посту!
kudasha 02 апреля 2021, 07:35
Оттенок красивый, но как же сухо смотрится...(
KSeniia_S 02 апреля 2021, 08:04
Как есть, без прикрас. 🙂
depoza 02 апреля 2021, 10:29
Смотря на размазывание с усилием данной помады на руке, могу заключить с большой долей вероятности, что их матовые в стике такие же по стойкости, только подсыхают чуточку дольше)
KSeniia_S 02 апреля 2021, 11:01
Нет, я пробовала. Помады в стике не застывают на губах.
PhoebeBuffay 02 апреля 2021, 17:08
Запах гуаши перечеркивает все достоинства этой помады…
KSeniia_S 03 апреля 2021, 03:34
Запах чувствуется, если нюхать тюбик, после нанесения помады на губы его нет и в помине.
Lily_beauty 02 апреля 2021, 17:54
А мне цвет помады очень понравился, видимо ракурс не тот — губы по идее не должна так сушить.
KSeniia_S 03 апреля 2021, 03:32
Прежде чем выложить пост, я делала фото помады в разные дни. И она везде выглядит как будто сухо, при этом не сушит — удивительное свойство. Да и в зеркале я вижу ее так, как она есть на фото.

Нет, ну я конечно могла «поколдовать» над фото и выставить ее в лучшем свете, но обманывать своих читателей не хочу.
Oxana_1611 08 апреля 2021, 14:54
Редко пользуюсь матовыми помадами, предпочитаю полупрозрачные бальзамы, от этой марки как раз есть один, мне нравится
KSeniia_S 08 апреля 2021, 15:00
Полупрозрачный бальзам от Катрис у меня тоже есть, он просто 🔥