04.05.2021

Коллекция из 7 парфюмов Brocard: пирамиды, описания, впечатления

Моя коллекция Брокара начала собираться год назад — на карантине. Мне сильно не хватало возможности слушать духи в магазинах, а новых впечатлений очень хотелось. Изучив отзывы, я рискнула на заказ ароматов.

Всего у меня 7 ароматов.

L'Histoire D'Amour (Истории любви)

Серия историй любви, всего 4 аромата, у меня из них всего 2. Все упакованы в стильные флаконы обтекаемой формы, напоминающей камень, обточенный водой. У каждого парфюма есть лёгкий оттенок.

Объём 55 мл.

Les Reveurs (Мечтатели) EDP

Верхние ноты: Цветы лимона, груша

Ноты сердца: бархатцы, ирис

Шлейф: амбретта, мускус, кашмеран, кедр, кожа

Группа: цветочный пудровый

Этот аромат взбудоражил парфюмерную общественность. О нём писали многие, да так красиво, что дух захватывало.

Первое впечатление было ярким и радостным, но аромат я так и «не разносила». Мой флакон полон и видимо будет ждать момента, когда станет раритетом и я продам его за миллион.

Он невесомый и пудровый, лёгкий с утонченной «потничкой», которую обозвали «котятами». На ноты не разобрать, цельный, разве что ирис и мускус.

Слушаю из крышечки и влюбляюсь. Но на себе не могу представить, будучи лёгким, он почему-то заполняет собой всё, кажется, что я слышу его у себя в голове и это начинает раздражать.

Но композиция (если абстрагироваться от моих личных ощущений) необычная и цельная, в ней кажется есть все: древесность, замша, цветы, фрукты и цитрусы. Всё это на фоне мягкой пудры, как акварельный полупрозрачный рисунок.

Красиво. Сложно. Рекомендую к затесту, это знаковый аромат, который точно нужно услышать однажды и составить свое мнение.

Стойкий особенно на одежде.

Lune de Miel (Медовый месяц) EDP

Верхние ноты: Шампанское, бергамот, цитрон, розовый перец, манго

Ноты сердца: Роза, пион, иланг, ландыш, боярышник, жимолость

Шлейф: Платан, мускус

Группа: цветочный цитрусовый

По нотам — точно моё, нарисовала себе образ чего-то сладостного, искрящегося… Но разочаровалась ужасно. Не выношу этот аромат, он поднимает воспоминания о каком-то далёком прошлом, о детстве и не лучших его моментах.

Я ярко слышу жимолость, но её медово-цветочный аромат быстро начинает душить. Аромат сладковатый, с горчинкой, даже с приторностью. Как будто пыльца застревает у меня в носу. Он мог бы быть тем, что нужно, но что-то подвело. Не слышу ни цитрусов, ни перца, ни манго.

Мне сильно напоминает неудачный освежитель для воздуха из 90-х, когда с ароматом перемудрили.

Медовый месяц — это аромат-впечатление, но не моё.

Стойкость хорошая, слышу 6 часов.

Les Reveurs (Мечтатели)
Les Reveurs (Мечтатели)

Коллекция Stile Italiano Franca Feretti — парфюмерные фантазии на знаменитые итальянские темы.

Franca Feretti Gelato EDT

Ноты: мандарин, мята, ванильное мороженое, молоко, сандал, сливки, мускус.

Группа: цитрусовый гурманский

Упаковка этого аромата очень качественная и красивая. Её хочется щупать и рассматривать. Флакон добротный, 100 мл. Когда вижу такую упаковку, то удивляюсь стоимости.

Сладкоежкам посвящается! Gelato — это взрыв эмоций. Мороженое из сливок, насыщенное, тающее во рту с мятной веточкой. Сладость и мятность пленяют и освежают. Первые затесты я больше ничего не слышала, но постепенно раскрыла в аромате сандал и корицу.

Несмотря на сладость и ассоциации с мороженым аромат носибелен. В нём вы рискуете получать комплименты. Gelato двояк и точно переменчив в разную погоду и на разной коже.

Один из самых стойких — 5-6 часов.

Коллекция Cafe Gourmand

Lemon Curd (Лимонный курд) EDT

Верхние ноты: Лимон, Лайм, Яблоко и Зеленые ноты

Средние ноты: Ваниль, Гелиотроп и Жасмин

Базовые ноты: Мускус, Амбра и Кедр

Группа: цветочный цитрусовый

Уже писала о нём здесь.

Аромат, который разочаровал. Ожидала от него лимонный курд, а получила пудровую невнятную водичку.

Лимонный курд слышен несколько секунд, а затем исчезает навсегда.

Коллекция My Cup Of Tea (Моя чашка чая) — посвящена чаепитию.

Dark Delight (Тайное искушение) EDT

Верхние ноты: сорбет из чёрного чая, сладкий лимон, фрезия

Средние ноты: османтус, жасмин самбак, магнолия

Базовые ноты: сандал, мускус, амбра

Группа: восточный цветочный

Любимчик из всей моей коллекции.

Это отчетливый чёрный чай с долькой лимона и сахара. Всего в меру, впечатление очень отчётливое.

Сладковатый, с нотами сухофруктов. Носибелен, но на любителя. Мне больше нравится его слушать на запястье периодически, нежели обливаться с ног до головы.

Стойкость около 4-5 часов.

Коллекция Frutissimo

Thai Smoothie (Тайский смузи)

Верхние ноты: апельсин

Средние ноты: ананас, личи

Базовые ноты: манго, кокосовое молоко, тростниковый сахар

Группа: цветочный фруктовый гурманский

Большой пост о нем здесь.

Незамысловатый аромат тропиков, в котором лидирует ананас. Для меня маловато кокоса, ожидала больше кокосовой сладости.

Аромат яркий, освежающий и поднимающий настроение. Не удушающе сладкий, наверное личи спасает ситуацию.

Парфюм простой и ровный, не шлейфовый. Но иногда наношу его под настроение для прогулок, в помещении же мне с ним бывает не ужиться.

Стойкость 3-4 часа.

Thai Smoothie / Peachy Sky

Peachy Sky (Персиковое небо)

Верхние ноты: фрезия, апельсин

Средние ноты: абрикос, персик, роза

Базовые ноты: ландыш, серая амбра, мускус

Группа: цветочный мускусный

Заказала его когда очень захотелось персиковый парфюм. Удивительно, что Peachy Sky не оказался химозным и противным. Наоборот, композиция довольно тонкая и приятная, цветы в пирамиде слегка оттеняют яркий персик.

Композиция слаженная и комфортная для любого носа.

Стойкость небольшая, 3-4 часа.

Thai Smoothie / Peachy Sky

Эх, очень неоднозначное у меня впечатление от Brocard. Композиции красивые и сложные. Но как-то ни один парфюм не выстрелил в самое сердце, а парочка просто душит меня.

То ли дело в сырье, которое использует марка, то ли в самих композициях, но продолжать покупать ароматы вслепую я не буду.

Спасибо за внимание и делитесь своими впечатлениями о парфюмерии Брокар, сколько у вас ароматов, какие любимые?

Я Юля, ко мне на ты.

principessadaria 04 мая 2021, 19:34
Спасибо за обзор! Кажется, мне нужны «Мечтатели», «Джелато» и чай тоже интересные. Осталось набраться смелости и заказать)
julpuh 04 мая 2021, 19:38
В идеале бы их послушать где-то сначала) Но я никогда не встречаю их в оффлайне(
reader_stij 04 мая 2021, 19:50
Давно засматриваются на Джелато, но решила, что если куплю, то не раньше, чем закончу Мурано и Моду из этой же серии. После такого отзыва теперь обязательно)
a_re_beauty 04 мая 2021, 19:52
Вот это коллекция😍 меня очень заинтересовало персиковое небо!
Lily_beauty 04 мая 2021, 19:53
Я так поняла, что Вы не в восторге от этих ароматов… да и флакончики все практически полные.
julpuh 04 мая 2021, 19:56
Да, вы правы. Фото сделаны давно, но за это время количество парфюма в флаконах не сильно изменилось
Как-то в итоге ничем поливаться не хочется. Любви не случилось(
Agaluma 04 мая 2021, 20:01
Спасибо за пост! Очень интересно было узнать стороннее мнение о тех ароматах, которые у меня есть и узнать про новые.
У меня есть вся коллекция Franca Feretti и Gelato из нее не самый любимый. Зато его обожает моя дочь. Она же фанатеет от Thai Smoothie. Это ее личные парфюмы :) А мне очень нравится Siesta: нежнейший жасмин и лимонные дольки.
Dark Delight мне очень нравится. Это действительно очень необычный чайный аромат. При том, что чай чувствуется очень и очень явно, нет ощущения, что ты — маленький френч-пресс с заваркой :) или других кухонных ассоциаций.
julpuh 04 мая 2021, 20:07
Как здорово, что у дочери есть свои флакончики   Джелато идеален для маленьких девочек
Посматриваю в сторону Сиесты)
Да, действительно не чувствуешь себя заваркой   Гармоничный аромат)
RAGE 04 мая 2021, 20:20
Юля, очень интересная коллекция)
Некоторые ароматы тестила, в целом, неплохо, но вообще для меня Брокар — это попшикать что-то в квартире. У меня живут три Аромата Природы, на ткани очень даже стойкие.
Еще были Царевна Лебедь и Русская Княжна. Сами по себе красивые «дорогие» ароматы. Но носила очень редко, даже не знаю почему. Потом поняла, что они стоят у меня только из-за красивых флакончиков. В итоге продала, дороже, чем купила)
julpuh 04 мая 2021, 22:05
Лебедь и Княжна красивые! Но сами ароматы так и не попробовала, покупать точно не буду.

Ароматы Природы все хвалят, надо что ли потестить напоследок
Natalika_ 04 мая 2021, 20:56
Мое знакомство с маркой началось с Ароматов природы, почитав отзывы очень хотела Чёрную Смородину +мята и землянику, но в наличии были Листья томата + чёрная смородина, из этих трех единственные норм Листья томата. Земляника оказалась химозной. А смородина с мятой,- первые минуты норм, а потом душит. Итальянская серия с блоттеров не зашла. А вот Фрутиссимо Pamplorose обожаю,- сок грейпфрута в чистом виде и Inner sun,- сок мандаринки)))
julpuh 04 мая 2021, 22:06
Не зря Листья томата такой популярный!
Фрутиссимо все удачные похоже, если не ожидать от них ничего особенного)
Rozabelverde 04 мая 2021, 21:18
Мечтатели любимые, сносила больше половины флакона за прошлый год, это вообще второй аромат Брокар, который ношу на себе (первый Царевна-Лебедь), остальное использую для ароматизации комнаты и постельного белья.
Медовый месяц очень красив на холоде, пахнет всеми весенними цветами сразу с нотками игристого. Летом для меня слишком мыльный, в итоге отдала.
Еще люблю Волшебную ночь из этой серии — пахнет молочным шоколадом с фундуком и кремом для тела, уютный и не приторный аромат.
julpuh 04 мая 2021, 22:08
Спасибо за ваш комментарий!
Медовый месяц для меня всегда мыльный
Я подумываю о Волшебной ночи… уже не первый раз описание манит!
Rozabelverde 05 мая 2021, 08:18
Она что-то между мягкой гурманикой и уходовым ароматом. Надеюсь, вам понравится)
MockingWitch 04 мая 2021, 21:18
Спасибо за интересный пост) Gelato есть, очень нравится. После вашего обзора захотелось потестить некоторые экземпляры))
Рада быть полезной)
fur_hat 04 мая 2021, 21:41
Вообще ничего нет из этих ароматов, но мне так понравились описания, что всенепременно захотелось послушать.
У Franca Feretti Gelato и, правда, просто потрясающая упаковка.
julpuh 04 мая 2021, 22:08
Надеюсь, что сможешь найти и потестить оффлайн!
nastasiaalien 04 мая 2021, 22:02
Красивая коллекция, Юля ☺️
У меня из брокард только выигранный в рандоме Once upon a time Aphrodisia, ношу его зимой по настроению)
Присматриваюсь время от времени к Sea sparkle и новому Crystal Peony, но не хочу брать без затеста
julpuh 04 мая 2021, 22:09
Афродизию порывалась взять, но все таки без затеста может быть провал.
У новой серии красивая манящая упаковка   Найти бы тестеры, эх
kuka-luna 04 мая 2021, 22:56
Очень нравится Gelato и Lemon curd, я их наношу на влажные волосы или просто перед сном на затылочную часть. Они не очень стойкие, но очень «вкусные»)
julpuh 07 мая 2021, 20:58
Спасибо за ваш комментарий!
У меня Джелато очень даже стойкий, особенно на волосах
Евгения Викторовна 04 мая 2021, 22:59
Прямо сейчас на мне Сиеста. Цитрусы и немножко леденцов. Мода, Мурано, Джелатто — не моë. Из чаëв остались сиреневый и зеленый. Обе смородины и сирень в обоих вариантах. Всё использую на себя. Малина, антоновка — для ванны. Ну или маленьким девочкам на подарки. Это как водички Ив Роше в маленьких флакончиках, только большие — детям нравится.
julpuh 07 мая 2021, 20:59
Манит меня Сиеста, хоть не люблю цитрусы.
У вас хорошая коллекция!
В детстве я и мечтать не могла о таких классных парфюмах, а главное недорогие и можно было бы иметь все
Yokohunter 08 мая 2021, 18:20
к слову сказать, Сиеста на мне, например, это жасмин в первую очередь. Но не душный, а свежераспустившийся, такой когда ветер приносит. И цитрус в нем не цедра, а цветки апельсинового дерева)
Vasilisk 04 мая 2021, 23:01
Как-то на волне восторженных отзывов купила без затеста Медовый месяц… Что сказать — так и стоит, напоминает мне о том, что дешёвый парфюм всё же не есть хорошо))). Не представляю, как оно может нравиться. Не кидайте тапками, поклонники аромата. На этом опыт покупок недорогой отечественной парфюмерии закончен.
julpuh 07 мая 2021, 21:01
Ох да, Медовый месяц меня наверное больше даже лимонного курда разочаровал. Такие описания о нем красивые втречала, а на деле ну… без комментариев, тоже не хочу никого обидеть. Я его не поняла совсем!
Yokohunter 04 мая 2021, 23:02
Я очень люблю мечтателей)
у меня полные чайная, итальянская, истории любви, фрутиссимо и десерты, а также ароматы природы
Из десертов не прижилась Rubard caviar, из фрутиссимо — как раз thai smoothie и peachy sky, еще berryessence не смогла носить)))
из сказочной коллекции отдала маме афродизию, а себе оставила фортуну.
Вообще очень люблю брокар
julpuh 07 мая 2021, 21:02
У вас суперская коллекция! Рада, что вам много подошло и носите с удовольствием!
Афродизию очень хочу попробовать)
Yokohunter 08 мая 2021, 18:05
вспомнила, что у меня еще Color feeling все 6 цветов, и из них мне меньше всего нравится фиолетовый.
самые классные — красный и желтый, оранжевый отлично в промозглую осень для мимикрии с природой. Синий и зеленый носит муж, они не шлейфовые и не очень стойкие (часов 5-6), но для офиса самое то — очень деликатные. ими же пользуется сын 8 лет, когда хочет быть как папа ))))
porcelainwave 05 мая 2021, 08:02
В свое время тоже фанатела от ароматов Брокара — на полочке стояла и «Смородина с мятой», и «Антоновка». Был у меня в коллекции «Десерт Павлова» — жутко приторный аромат, который больше подойдёт девочке, нежели девушке.
Сейчас стоит «Purple». На мой взгляд, он также относится к ароматам — воспоминаниям. Театр, обилие пудры и грима — явные ассоциации с ним.
julpuh 07 мая 2021, 21:03
Серия с оттенками полностью про эмоции и образы как мне кажется, поэтому не стала из нее ничего брать.
Жаль, что Павлова простовата, имела на нее надежду)
Евгения Викторовна 07 мая 2021, 21:20
Из оттенков оставила только Жëлтый. Прелестные весенние цветы. Красный — вишнëвый компот, носит падчерица. Фиолетовый — пудровый, не фанат. Оранжевый, зелёный, синий — прекрасно носят мальчики. Оранжевый можно было и оставить, но у меня есть Сиеста и Джон Варватос Артизан. Этих цитрусов мне хватит.
porcelainwave 07 мая 2021, 21:54
Мне оранжевый показался довольно необычным в силу своей морковности — прямо ощущаю морковный аромат!😄😄
Елена Ставер 05 мая 2021, 17:12
У Брокара очень хороша серия «Ароматерапия» и туалетная вода «Горный мёд».
Покупала без затеста (но там цена такая приятная, что не жаль будет оплаченных денег, если аромат не понравится). На удивление моё впечатление от аромата совпало с описанием.
Планирую выкупить всю коллекцию «Ароматерапии» и радовать себя в домашние дни.
julpuh 07 мая 2021, 21:04
Хотела завершить знакомство с Брокар как раз на серии ароматерапия, уж очень хвалят. Спасибо, может и решусь на покупку аромата, они еще и не всегда бывают.
Евгения Викторовна 07 мая 2021, 21:17
Лимон слетает мгновенно. Роза для меня — шиповник, но её фиг купишь, да и я не фанат роз. Чай — лично для меня анисовые капли или перно. Мëд хорош, но я опять же не фанат.
julpuh 07 мая 2021, 21:30
Мед интересен, но вот я тоже не фанат.
redishhh 08 мая 2021, 22:17
Ни одного аромата не знаю   Но твоему носу доверяю, поэтому думаю, что впечатления скорее всего совпадут))
julpuh 08 мая 2021, 22:30
Отолью тебе всякого, сравним
SoftShimmer 12 мая 2021, 11:01
Джелато мне прямо ооочень нравится   така вкусняшка))
Хотя знаешь, и Лимонный курд я, честно, обожаю — пусть первые минуты только, но тем не менее он тоже вкусный))
Ну, и чай твой ношу с удовольствием в нынешнюю погоду, когда солнечно и немного ветрено, хорошо он мне зашёл
Cypre 10 июня 2021, 07:38
У меня тоже разные впечатления о марке. Но так всегда. Если бы мы могли пойти и купить, к примеру, семь флаконов форда — там тоже по-разному бы восприятие сложилось. У меня есть свои любимчики и недоумения. Но, в целом, ношу много чего. Из вашей подборки — персик, котята и чай мои любимцы. К медовому месяцу отношение идентичное
mermaid_asiya 11 февраля 2023, 18:58
Как вовремя пост) спасибо 🥰
Вчера мне приснился персиковый парфюм, прям такой запоминающийся, но нежный аромат в большом розовом флаконе. Я такого нигде не видела, но теперь очень хочу!
Посмотрела, какой парфюм вообще есть с яркой персиковой нотой — гугл выдал в том числе и Брокар (я не особо любитель настолько бюджетного парфюма, потому что крайне редко аромат мне нравится, мне и в принципе мало что вообще нравится) у брокара я взяла из-за коробочки Морскую искру и мне даже аромат зашёл на удивление, так что вот в размышлениях насчёт этого персика теперь… У нас его затестить, к сожалению, негде, а по цене флакона его и купить не жалко совсем, даже если вообще не зайдёт.