16.07.2020

Тропическое настроение с Fruttissimo Thai Smoothie от Brocard

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями об одной из первых покупок аромата вслепую без затеста. Выбор пал на Brocard, так как я до сих пор ничего не пробовала у бренда и стоимость ошибки была бы невелика.

Я не могу покупать ароматы без предварительного «прослушивания», так как мое личное ощущение аромата очень сильно отличается от отзывов. На них я не могу полностью положиться и это точно лотерея.

Расскажу об одном аромате из серии Frutissimo, посвященной фруктам и ягодам. Всего в коллекции 10 ароматов.

Brocard Fruttissimo.Thai Smoothie EDT

Парфюмер: Азуса Ину (Azusa Inoue)

Группа аромата: Фруктовый, Гурманский

Верхние ноты: апельсин

Средние ноты: ананас, личи

Базовые ноты: манго, кокосовое молоко, тростниковый сахар

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

Не могу не отметить упаковку парфюмов Brocard. Это всегда что-то привлекательное и интересное. Ее хочется рассматривать, она создает настроение.

Флакон аромата простой, из бирюзового стекла. Распылитель работает отлично. Только пластиковая крышечка немного намекает на реальную стоимость флакончика, ну и ладно.

Объем флакона 35 мл.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

Аромат не очень сложносочиненный. Он прямолинейный и практически не зависит от погоды, температуры, не меняется кардинально в течении дня.

В момент нанесения слышу неприятную резковатую синтетическую ноту, но она быстро проходит.

Начинается резким цитрусом, который вскоре мягчеет и превращается в смузи из тропических фруктов. Манго, ананас (довольно отчетливый) и свежесть (видимо тот самый личи). Добротные фрукты, аромат который может перенести вас на тропический пляж.

Коктейль сладкий, но не приторный, с кислинкой ананаса и нежностью кокосового молока. Яркого кокоса не положили, что меня лично слегка расстроило, я кокос люблю.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

В целом Thai Smoothie неплох в летний день, когда хочется пахнуть фруктиками и не заморачиваться с выбором парфюма.

Не стоит ждать от аромата сложных раскрытий и непередаваемой игры вызываемых эмоций. Но и простым я его назвать тоже не могу.

Он радует нас часа 4, а затем улетучивается. Для лета считаю это неплохим свойством, ведь можно обновить парфюм в течении дня.

Объем 35 мл

Стоимость около 170 руб

Как вы относитесь к этой линейки Brocard? Это компоты или же неплохие полноценные ароматы?

Что пробовали из Fruttissimo?

Brocard Thai Smoothie EDT

Brocard Thai Smoothie EDT

4 отзыва

Elena Garaeva 16 июля 2020, 16:17
У меня есть из серии My Cup Of Tea Early Morning — прошлым дождливым летом нравился очень, уютный.
Cafe Gourmand Pavlova и Frosted Red Currant — легкие, сладкие, такие чупа-чупсы, у меня не прижились, редко к ним рука тянется. И Franca Feretti Siesta — я забыла про него, очень нравится мне в жару, пахнет жасмином, солью и горячим курортным городом. Кстати, довольно стойкий. Спасибо, что напомнили про него, надо достать из дальнего угла)))
julpuh 16 июля 2020, 19:29
Спасибо за ваш ответ!
Павлову хотела бы попробовать
reader_stij 16 июля 2020, 16:26
Как-то такой нюхала. наоборот показался сплошной кокос, ничего не поняла. Хотя надеялась, мечтала найти парфюм с напоминанием о Таиланде…
julpuh 16 июля 2020, 19:29
Есть у них еще Crazy Tropic, может он вам понравится.
Katerina-katerina 16 июля 2020, 17:04
Я купила смородина листья томата без затеста, и сначала ничего не поняла. У меня ни смородины, ни томата. Но по итогу пользуюсь сейчас в жару только ими. Так что опыт удался можно сказать, теперь из чайной серии хочу что-то попробовать
julpuh 16 июля 2020, 19:30
Все так рекламируют эту смородину и томат) а я боюсь брать — не люблю ни то, ни то
Мне понравился Dark Delight из чайной серии — настоящий чай с сахаром
mari_amell 16 июля 2020, 18:02
Ах, сразу захотелось Пины Колады после такой чудесного тропического описания аромата!
Я до этого никогда не пользовалась ароматами Брокард, но уже сделала заказ, после слепого тестирования ароматы очень заинтересовали)))
Спасибо за пост!
julpuh 16 июля 2020, 19:31
Надеюсь, что ароматы вас не разочаруют!
lillies 16 июля 2020, 19:27
Ой, хочу   Люблю тропические ароматы)) Неужели у него такая цена?
julpuh 16 июля 2020, 19:32
Я за 130₽ купила
lillies 16 июля 2020, 19:48
  бегу тестировать… Спасибо большое за рассказ!
TorTorri 17 июля 2020, 02:04
Долистала до цены — обалдела :))
Неужели бывают такие цены на ароматы? Шок :)))
Пойду гуглить где их можно приобрести) Спасибо за пост, Юля.
julpuh 17 июля 2020, 09:15
У них есть и подороже. За 380₽ например   правда за 110 мл.
Mac_Cecht 17 июля 2020, 03:37
У меня есть четыре аромата из этой серии — ношу время от времени, но не очень часто. Это даже не компоты, а чуть выше детского парфюма, на мой взгляд. Хотя я ничего не имею против детского парфюма, если что (верните Снупи!). Симпатично, но очень просто. Хотя за 170 рублей — это просто даром.
А вот Frosted Red Currant из другой серии мне уже кажется серьёзнее, на голову выше и на 70 рублей дороже)))
julpuh 17 июля 2020, 09:17
В отзывах многие пишут, что отдали ароматы детям)
Чайная коллекция хороша и Мечтатели из последней уже намного сложнее.
Agaluma 17 июля 2020, 07:23
Я в прошлом году купила себе всю эту серию. В итоге оставила только Thai Smoothie и еще какой-то ярко-желтый (лень лезть в комод и уточнять название   ), а остальные раздарила. Та же история с серией Franca Ferretti. Пользуюсь только Фиестой, а остальные 3 лежат без дела, хотя вот Gelato очень нравится 5-летней дочке. Она вообще любительница гурманских запахов, но до Angel'a пока не доросла и потому поддерживает отечественного производителя :)
А вот серия чаев у Брокара — очень удалась. Прямо на славу! У меня есть фиолетовый и красный, и оба прямо чертовски хороши.
julpuh 17 июля 2020, 09:18
Мне тоже нравится Gelato)
И фиолетовый чай шикарен
Blake 17 июля 2020, 08:46
Я всё никак не попробую ароматы от Brocard, а надо бы)) Цена весьма располагает
julpuh 17 июля 2020, 09:19
Вот и я только попробовала
Кстати процесс затягивает, уже 5 ароматов купила)
Rita_p 17 июля 2020, 09:20
Мне понравился оранжевый флакон из этой серии, с грейпфрутом))) сочный яркий) извела три флакона с февраля))) очень поднимает настроение
julpuh 18 июля 2020, 15:17
Супер! Inner sun он вроде называется, пока не пробовала)
nastasiaalien 17 июля 2020, 11:07
Спасибо за обзор! И правда, цена — подарок) Побегу смотреть, где их приобрести)
julpuh 18 июля 2020, 15:17
Рада быть полезной!
anechkavorobyeva 17 июля 2020, 12:29
У меня есть листья смородины и томат, я что-то вообще не вижу их на себе, поэтому использую в качестве аромата для дома.
И вся серия десертная, где как раз Павлова, Лимонный курд, остальные два не помню. Ну так, компот на лето, без восторга.
И серия миниатюр от них, пока даже не дошли руки их затестить толком
julpuh 18 июля 2020, 15:18
Ох уж этот томат, так и хочется попробовать.
redopium 17 июля 2020, 13:01
Спасибо за пост. Я вот по-моему хотела землянику или мохито из этой серии. надо перепробовать)
julpuh 18 июля 2020, 15:19
У тебя нет пока ни одного аромата из этой серии? Не знала) А ну да, ты же их только полностью берешь, значит все 10
redopium 18 июля 2020, 19:41
хах)) Да, ну благо это серия стоит у нас в магазинах, можно будет попробовать!
khajiit 17 июля 2020, 13:47
До сих пор люблю этот аромат и периодически им пользуюсь) редко, но метко) в основном на ненавязчивые прогулки погороду или дома по настроению) спасибо что напомнили)
julpuh 18 июля 2020, 15:20
Дааа, именно ненавязчивые прогулки, у меня к нему тоже в такие моменты рука тянется.
Спасибо, что заглянули.
SoftShimmer 18 июля 2020, 14:42
Слушала пару ароматов из этой линейки, но они мне показались очень похожими, не стала ничего брать. Не помню, был ли там Тай Смузи, так что теперь специально схожу послушаю))) а вообще, задорные летние ароматы в симпатичных флакончиках и притом супербюджетные. Ещё и некоторые лимитки Эскады переплюнут по стойкости.
julpuh 18 июля 2020, 15:22
Да там есть тройка очень схожих. И у них как-будто в базе что-то одинаковое есть.
Побаловаться и даже найти что-то для себя приятное точно можно
Vargo 19 июля 2020, 08:54
Купила Тай смузи и тот, который с грейпфрутом. У них одинаковая база, на мой взгляд, не особо приятная( Надеялась на лучшее, пользоваться не смогла, грейпфрут сразу отдала, а Тай смузи на следующий день. Зеленый чай лучше, но чем-то тоже раздражал... А вот Тюльпан и мимоза пахнут липой) оставила))
Ya_ne_zdes 20 июля 2020, 14:24
Насколько я помню, слушала всю это линейку, и теперь я владелец аромата из Вашего поста и Perry, напоминающего мне карамель «Дюшес»
redishhh 20 июля 2020, 21:03
Сколько-сколько у них цена?   Я как-то ни разу не обращала внимание на этот бренд и их парфюмы. Я так понимаю, они в каких-то сетях при продуктовых продаются или я ошибаюсь? Кажется там видела флакончики…
YuliUfUf 23 июля 2020, 15:25
Постом заинтриговали, но увидев цену, я вообще в шоке 😁