4.5
Парфюмерия и ароматы

Тропическое настроение с Fruttissimo Thai Smoothie от Brocard

16 июля 2020, 15:28
Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями об одной из первых покупок аромата вслепую без затеста. Выбор пал на Brocard, так как я до сих пор ничего не пробовала у бренда и стоимость ошибки была бы невелика.

Я не могу покупать ароматы без предварительного «прослушивания», так как мое личное ощущение аромата очень сильно отличается от отзывов. На них я не могу полностью положиться и это точно лотерея.

Расскажу об одном аромате из серии Frutissimo, посвященной фруктам и ягодам. Всего в коллекции 10 ароматов.

Brocard Fruttissimo.Thai Smoothie EDT

Парфюмер: Азуса Ину (Azusa Inoue)

Группа аромата: Фруктовый, Гурманский

Верхние ноты: апельсин

Средние ноты: ананас, личи

Базовые ноты: манго, кокосовое молоко, тростниковый сахар

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

Не могу не отметить упаковку парфюмов Brocard. Это всегда что-то привлекательное и интересное. Ее хочется рассматривать, она создает настроение.

Флакон аромата простой, из бирюзового стекла. Распылитель работает отлично. Только пластиковая крышечка немного намекает на реальную стоимость флакончика, ну и ладно.

Объем флакона 35 мл.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

Аромат не очень сложносочиненный. Он прямолинейный и практически не зависит от погоды, температуры, не меняется кардинально в течении дня.

В момент нанесения слышу неприятную резковатую синтетическую ноту, но она быстро проходит.

Начинается резким цитрусом, который вскоре мягчеет и превращается в смузи из тропических фруктов. Манго, ананас (довольно отчетливый) и свежесть (видимо тот самый личи). Добротные фрукты, аромат который может перенести вас на тропический пляж.

Коктейль сладкий, но не приторный, с кислинкой ананаса и нежностью кокосового молока. Яркого кокоса не положили, что меня лично слегка расстроило, я кокос люблю.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

В целом Thai Smoothie неплох в летний день, когда хочется пахнуть фруктиками и не заморачиваться с выбором парфюма.

Не стоит ждать от аромата сложных раскрытий и непередаваемой игры вызываемых эмоций. Но и простым я его назвать тоже не могу.

Он радует нас часа 4, а затем улетучивается. Для лета считаю это неплохим свойством, ведь можно обновить парфюм в течении дня.

Объем 35 мл

Стоимость около 170 руб

Как вы относитесь к этой линейки Brocard? Это компоты или же неплохие полноценные ароматы?

Что пробовали из Fruttissimo?

Другие отзывы на этот продукт

Elena Garaeva 16.07.2020
У меня есть из серии My Cup Of Tea Early Morning — прошлым дождливым летом нравился очень, уютный.
Cafe Gourmand Pavlova и Frosted Red Currant — легкие, сладкие, такие чупа-чупсы, у меня не прижились, редко к ним рука тянется. И Franca Feretti Siesta — я забыла про него, очень нравится мне в жару, пахнет жасмином, солью и горячим курортным городом. Кстати, довольно стойкий. Спасибо, что напомнили про него, надо достать из дальнего угла)))
Спасибо за ваш ответ!
Павлову хотела бы попробовать
reader_stij 16.07.2020
Как-то такой нюхала. наоборот показался сплошной кокос, ничего не поняла. Хотя надеялась, мечтала найти парфюм с напоминанием о Таиланде…
julpuh 16.07.2020
Есть у них еще Crazy Tropic, может он вам понравится.
Katerina-katerina 16.07.2020
Я купила смородина листья томата без затеста, и сначала ничего не поняла. У меня ни смородины, ни томата. Но по итогу пользуюсь сейчас в жару только ими. Так что опыт удался можно сказать, теперь из чайной серии хочу что-то попробовать
julpuh 16.07.2020
Все так рекламируют эту смородину и томат) а я боюсь брать — не люблю ни то, ни то
Мне понравился Dark Delight из чайной серии — настоящий чай с сахаром
mari_amell 16.07.2020
Ах, сразу захотелось Пины Колады после такой чудесного тропического описания аромата!
Я до этого никогда не пользовалась ароматами Брокард, но уже сделала заказ, после слепого тестирования ароматы очень заинтересовали)))
Спасибо за пост!
julpuh 16.07.2020
Надеюсь, что ароматы вас не разочаруют!
lillies 16.07.2020
Ой, хочу   Люблю тропические ароматы)) Неужели у него такая цена?
Я за 130₽ купила
lillies 16.07.2020
  бегу тестировать… Спасибо большое за рассказ!
TorTorri 17.07.2020
Долистала до цены — обалдела :))
Неужели бывают такие цены на ароматы? Шок :)))
Пойду гуглить где их можно приобрести) Спасибо за пост, Юля.
julpuh 17.07.2020
У них есть и подороже. За 380₽ например   правда за 110 мл.
Mac_Cecht 17.07.2020
У меня есть четыре аромата из этой серии — ношу время от времени, но не очень часто. Это даже не компоты, а чуть выше детского парфюма, на мой взгляд. Хотя я ничего не имею против детского парфюма, если что (верните Снупи!). Симпатично, но очень просто. Хотя за 170 рублей — это просто даром.
А вот Frosted Red Currant из другой серии мне уже кажется серьёзнее, на голову выше и на 70 рублей дороже)))
julpuh 17.07.2020
В отзывах многие пишут, что отдали ароматы детям)
Чайная коллекция хороша и Мечтатели из последней уже намного сложнее.
Agaluma 17.07.2020
Я в прошлом году купила себе всю эту серию. В итоге оставила только Thai Smoothie и еще какой-то ярко-желтый (лень лезть в комод и уточнять название   ), а остальные раздарила. Та же история с серией Franca Ferretti. Пользуюсь только Фиестой, а остальные 3 лежат без дела, хотя вот Gelato очень нравится 5-летней дочке. Она вообще любительница гурманских запахов, но до Angel'a пока не доросла и потому поддерживает отечественного производителя :)
А вот серия чаев у Брокара — очень удалась. Прямо на славу! У меня есть фиолетовый и красный, и оба прямо чертовски хороши.
julpuh 17.07.2020
Мне тоже нравится Gelato)
И фиолетовый чай шикарен
Blake 17.07.2020
Я всё никак не попробую ароматы от Brocard, а надо бы)) Цена весьма располагает
julpuh 17.07.2020
Вот и я только попробовала
Кстати процесс затягивает, уже 5 ароматов купила)
Rita_p 17.07.2020
Мне понравился оранжевый флакон из этой серии, с грейпфрутом))) сочный яркий) извела три флакона с февраля))) очень поднимает настроение
julpuh 18.07.2020
Супер! Inner sun он вроде называется, пока не пробовала)
nastasiaalien 17.07.2020
Спасибо за обзор! И правда, цена — подарок) Побегу смотреть, где их приобрести)
Рада быть полезной!
anechkavorobyeva 17.07.2020
У меня есть листья смородины и томат, я что-то вообще не вижу их на себе, поэтому использую в качестве аромата для дома.
И вся серия десертная, где как раз Павлова, Лимонный курд, остальные два не помню. Ну так, компот на лето, без восторга.
И серия миниатюр от них, пока даже не дошли руки их затестить толком
julpuh 18.07.2020
Ох уж этот томат, так и хочется попробовать.
redopium 17.07.2020
Спасибо за пост. Я вот по-моему хотела землянику или мохито из этой серии. надо перепробовать)
julpuh 18.07.2020
У тебя нет пока ни одного аромата из этой серии? Не знала) А ну да, ты же их только полностью берешь, значит все 10
redopium 18.07.2020
хах)) Да, ну благо это серия стоит у нас в магазинах, можно будет попробовать!
khajiit 17.07.2020
До сих пор люблю этот аромат и периодически им пользуюсь) редко, но метко) в основном на ненавязчивые прогулки погороду или дома по настроению) спасибо что напомнили)
julpuh 18.07.2020
Дааа, именно ненавязчивые прогулки, у меня к нему тоже в такие моменты рука тянется.
Спасибо, что заглянули.
SoftShimmer 18.07.2020
Слушала пару ароматов из этой линейки, но они мне показались очень похожими, не стала ничего брать. Не помню, был ли там Тай Смузи, так что теперь специально схожу послушаю))) а вообще, задорные летние ароматы в симпатичных флакончиках и притом супербюджетные. Ещё и некоторые лимитки Эскады переплюнут по стойкости.
julpuh 18.07.2020
Да там есть тройка очень схожих. И у них как-будто в базе что-то одинаковое есть.
Побаловаться и даже найти что-то для себя приятное точно можно
Vargo 19.07.2020
Купила Тай смузи и тот, который с грейпфрутом. У них одинаковая база, на мой взгляд, не особо приятная( Надеялась на лучшее, пользоваться не смогла, грейпфрут сразу отдала, а Тай смузи на следующий день. Зеленый чай лучше, но чем-то тоже раздражал... А вот Тюльпан и мимоза пахнут липой) оставила))
Ya_ne_zdes 20.07.2020
Насколько я помню, слушала всю это линейку, и теперь я владелец аромата из Вашего поста и Perry, напоминающего мне карамель «Дюшес»
redishhh 20.07.2020
Сколько-сколько у них цена?   Я как-то ни разу не обращала внимание на этот бренд и их парфюмы. Я так понимаю, они в каких-то сетях при продуктовых продаются или я ошибаюсь? Кажется там видела флакончики…
YuliUfUf 23.07.2020
Постом заинтриговали, но увидев цену, я вообще в шоке 😁

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм