29.03.2021

Моя последняя покупка без затеста или полное разочарование - Brocard Cafe Gourmand Lemon Curd

Всем привет! Еще на карантине я начала пробовать покупать духи без затеста — по отзывам. Начала с Брокара, ведь стоимость ошибки вроде бы невелика. Брокаром же и закончу. В итоге из 8 ароматов понравились три, а пользуюсь лишь одним.

Герой поста особенно разочаровал меня и точно станет последним.

Brocard Cafe Gourmand Lemon Curd

Аромат из линейки Cafe Gourmand посвящен лимонному курду — взбитому крему с лимонной цедрой. Очень люблю сочетание кислинки и сладости в парфюмах, аромат должен был 100% понравиться.

Группа: древесно цветочно мускусный

Год выпуска: 2018

Верхние ноты: Лимон, Лайм, Яблоко и Зеленые ноты

Средние ноты: Ваниль, Гелиотроп и Жасмин

Базовые ноты: Мускус, Амбра и Кедр

Флакон и упаковка аромата выглядят качественно и добротно, мне вообще нравится уровень оформления у бренда.

На всех изображениях цвет содержимого флакона почему-то синий, на деле же он темно-зеленый.

Крышечка плотно закрывается, спрей работает исправно.

Начитавшись отзывов, я очень вдохновилась, все яркие эпитеты совсем сбили меня с толку, а комментарии «химозная водичка» не натолкнули ни на какую мысль.

Чего ждала?

Лимонный курд, собственно.

А что получила, сейчас расскажу.

В первые 30 секунд после нанесения — это тот самый лимонный курд. Вкусный, сладкий, с кислинкой, прекрасный, яркий, ммм...

Но после аромат превращается в некое подобие Мечтателей от Брокара. Может это глюк моего носа или мозга, но я отчетливо слышу пудровый, мягкий аромат «котяток».

Лимон исчез навсегда.

Лимонный курд становится мыльным, пудровым, плоским цветочным. Для жидкого мыла такой аромат был бы идеален, подошел бы и для саше в шкаф. Но на себе я его носить не могу — ассоциируется с чем-то устаревшим. К тому же несмотря на легкость, он приторный. Не скажу, что химозный, скорее есть в нем странная затхлость — это когда нос словно упирается во что-то и дальше не вдохнуть.

Крайне редко встречаюсь с подобными явлениями, иногда такое случается с люксом.

Каждый затест я терплю его и хочется просто смыть поскорее.

Аромат не активный, живет близко к телу. Шлейфовость я не отметила. На коже слышу часа 4, и то если внюхиваться, хотя ни разу не сделала более одного полноценного «пшика».

Не исключаю, что у аромата есть фанаты, но я в полном расстройстве из-за лимона, который заскакивает на огонек на 30 секундочек.

Объем: 50 мл

Стоимость: 200 руб

Есть ли у вас этот аромат? Что слышите в нем? Делитесь впечатлениями!

Я Юля, ко мне на ты.

RAGE 29 марта 2021, 20:58
Ох уж этот Брокар. Всегда так заманчиво, но ожидания, как правило, расходятся с реальностью
julpuh 29 марта 2021, 21:02
Да, увы!
Хотя один чай мне все-таки понравился
kuka-luna 29 марта 2021, 20:58
Как жаль, что Вам он не понравился. Мне он очень зашёл в качестве дымки для волос. Очень приятный аромат без химозности)
julpuh 29 марта 2021, 21:03
Здорово, что вам подошел!
Может на волосах я его и выдержу, надо попробовать)
Mandy_Lane 29 марта 2021, 21:01
Неделю назад затестила его в магазине и впечатления от того знакомства идентичны вашим(. Лимона там нет практически, а то, что есть мне совсем не понравилось
julpuh 29 марта 2021, 21:07
Вам повезло, что потестировали до! Мне никогда не попадается Брокар в тестерах и это приводит к таким печальным последствиям.
Да, лимона нет, а ведь все могло сложиться так хорошо
lehsnegst 30 марта 2021, 16:16
У меня есть этот аромат и тоже без затеста покупала. Для меня лимон там есть, сочный, натуральный, очень яркий, и ваниль оч приятная, но он дико нестойкий, прям вот даже не т/в, а одеколон. Поэтому стоит, может стойкость поднаберет. Никаких цветов в нем вообще не ощущаю, для меня это чисто гурманский аромат.
Остальные ароматы серии не пробовала, мне хотелось чисто лимона с ванилью.
julpuh 30 марта 2021, 17:49
Ну что ж, прекрасно, что ваш нос слышит лимон
nastasiaalien 29 марта 2021, 21:22
Жаль, что аромат не подошел. Сама хотела заказать их новинку Watercolor Sea Sparkle, потому что люблю свежачки и акватику, но почитала отзывы и не решилась.
julpuh 29 марта 2021, 22:04
У этой серии очень красивая упаковка!
Все-таки нужно слушать перед покупкой как ни крути.
ArAnna 29 марта 2021, 21:41
У меня так случилось с плющем от hermetica. Пахнет плющем 30 секунд, а потом полдня ядрено болгарской розой из дютика Софии, сувенирной такой в фасовке по 2 мл(((
julpuh 29 марта 2021, 22:04
Эх, сочувствую!
ImBatman 30 марта 2021, 11:47
О, а у меня плющ весь день с одного пшика орет: Я «ПЛЮЮЮЮЮЮЩЩЩЩ!!!!1адын» и только через сутки скромно проступает аромат розовых лепестков. :)
ArAnna 30 марта 2021, 12:55
Давайте меняться, меня эти розы бесят, я даже думала что это подделка(((
julpuh 30 марта 2021, 13:05
Вот это поворот
Natalika_ 29 марта 2021, 21:42
Именно этого у меня нет. Я повелась на отзывы Смородина и мята, долго его искала, до него купила Смородину и листья томата и нет бы остановиться, но все так красиво рассказывали про Смородину и мяту. Причём тестер в магазине был, и с блотера вроде бы норм. Принесла домой, хорошо что только один пшик сделала. Через полчаса пошла смывать. Такая гадость в моем понимании, приторно- химозный
julpuh 29 марта 2021, 22:06
Жуть, очень жаль!
Иногда попадаешь под влияние отзывов и даже затест не спасает
Елена Шестакова 30 марта 2021, 12:34
Один в один история. Повелась на отзывы, купила Смородину и мяту. Стоит теперь в качестве освежителя воздуха в санузле. Но даже в виде освежителя к нему рука не тянется.
Natalika_ 30 марта 2021, 13:36
При этом Смородину и листья томата люблю)
redishhh 29 марта 2021, 21:43
Каждый раз цена на эти парфюмы меня поражает!)) Я очень люблю лимонный курд, как десерт, но вот аромат после твоего поста сомневаюсь, что понравится…
julpuh 29 марта 2021, 22:07
И меня! Коробка красивая, флакон, а еще духи внутри… 200 руб?!)
Как-нибудь притащу тебе попробовать, но от курда лимонного тут конечно ничего нет)
angry_tigra 29 марта 2021, 21:52
Есть этот парфюм… Я нахожусь в перманентном поиске косметики с запахом лимонного печенья   Соответственно, не могла пройти мимо «лимонной кондитерки».
По сравнению с десятками других Брокаров, попробованных мной, я могу сказать, что этот хотя бы не отвратительный. могу носить его на себе. Иногда дома пользуюсь как освежителем воздуха.
Но для меня это совершенно заурядная водичка. Первые буквально пару минут я чувствую именно сладкий, кондитерский аромат с нотами лимона, но они очень быстро улетучиваются.
В базе я слышу, пожалуй, очень ощутимый парафин — запах слегка ароматизированной дешевой лимонной свечи. Плюс немного пудры, немного сладости… Но мне сами по себе запахи парафина и воска приятны, так что какого-то отторжения это не вызывает.
Так, аромат под настроение, очень изредка.
julpuh 29 марта 2021, 22:08
Хорошо, что вам хоть чем-то понравился. Наверно парафин и дает мне это ощущение спертости и удушливости.
А какие для вас совсем отвратительные у Брокара?)
angry_tigra 29 марта 2021, 22:32
Да вся серия Фтутиссимо почти, и особенно те Ароматы Природы, где есть смородина.
Жуткая химоза.
Из Ароматов природы более-менее Антоновка и Луговая Земляника, от остального мне дурнеет…
Кстати, основные бюджетные брокары можно затестить в сети Элизе, чтоб не тратить деньги на покупки впустую
julpuh 29 марта 2021, 23:42
В Питере их нет, увы. Знаю, что в Магнит Косметик есть Брокар, но мне еще ни разу не попадались все ароматы в тестерах, так 1-2 болтаются.
mademuazelka 29 марта 2021, 22:26
Спасибо за пост! Тоже на карантине начитавшись отзывов взяла два аромата Brocard, Экзотический лимонад и Смородиновый сорбет. Сорбет, может быть, ещё можно использовать, почему-то ассоциации с фруктовым кальяном, но на мне он ужасно кислый и монотонный. А, Экзотический лимонат крайне не понравился. Хотя я люблю фруктовые ароматы, даже простенькие. Но он какой-то свербящий и удушливо-резкий. В общем, я разочаровалась.
julpuh 29 марта 2021, 22:58
Лимонад из серии Frutissimo? Да, они химозненькие. У меня персик и тайский смузи — они более менее!
mademuazelka 29 марта 2021, 23:12
Да, он самый
foramini 30 марта 2021, 00:47
Заступлюсь за Лимонад здесь. Им можно душиться когда хочется чего-нибудь сладенького к чаю. Надушился-вот и конфетка, можно просто чай пить :)
julpuh 30 марта 2021, 01:01
Отличный лайфхак, спасибо
Летом лимонады неплохо заходят!
mademuazelka 30 марта 2021, 09:35
Не спорю. Тоже люблю сладкие ароматы подобного направления. Я его использую для рабочего кабинета. Но на себе, к сожалению, не смогла носить.
AAG 29 марта 2021, 22:47
200 рублей за флакон в коробке 😳
Простите, я не в теме отечественного производства парфюмерии, но у меня просто дебет с кредитом в голове не сходится, какова же себестоимость продукта? Учитывая, что упаковка вполне себе годная, учитывая аппетиты ритейлеров, значит содержимое там буквально стоит три копейки? Не, я все понимаю, себестоимость Шанель номер 5 порядка пяти евро (без бутылки), но и это уже 450 рублей, а остальное маркетинг. Из чего создан тогда этот парфюм? Чего от него можно ожидать за такие деньги?
Брокар бизнесмены конечно невероятные! Это в какой бараний рог надо было скрутить парфюмера, чтобы он смог собрать пирамиду, и не одну, на такой бюджет флакона!
julpuh 29 марта 2021, 23:00
Я тоже этого не понимаю. Рублей 700 было бы еще более менее, но 200 за 50 мл — странно. Причем многие ароматы людям действительно нравятся, значит не сосем уж плохие. Ну или попадают в определенную ЦА.

У них есть линейка дорогая, мне не доводилось попробовать.
AAG 29 марта 2021, 23:33
Я под таким впечатлением, что даже знакомых бизнесменов спросила, возможно ли такое? Сказали, что возможно. Что спирт ничего не стоит. Особенно когда акцизы платить не надо. (Кстати, а спирт там в составе какой, может там задумка другая?)) Бюджет весь на дизайн ушёл и на идею, а она тут действительно золотая, бьет в самое сердце! Красивый шрифт, французские слова, да ещё какие! Каждая найдёт свою ассоциацию из детства или любимого романтичного момента. Но умом я понимаю, что и средства для мытья посуды ароматизируют, и порой удачно. И на заборе тоже написано… Все надо пробовать на себе.
Про дорогую линейку тоже читала, била себя по рукам, чтобы не сорваться и не купить без затеста!
julpuh 29 марта 2021, 23:39
Когда ходила на курсы парфюмерного искусствоведения тоже говорили, что все парфюмы в огроменных чанах, много масел сейчас уже не используют. Ну, а те кто использует — стоят дороже. 90% — упаковка и маркетинг, кстати как и у ухода. За год привыкла к недорогому уходу и уже не «стремно», много общаюсь с технологом, она убедила, что я в люксе я большую часть платила за баночку и рекламу.
А дизайнер если штатный (и похоже в Брокаре он или они классные!), то нарисует за месяц с десяток таких дизайнов.
AAG 30 марта 2021, 00:35
Да, конечно я это понимаю, что я должна заплатить условно 100 евро за то, чтобы про парфюм узнать и иметь возможность беспрепятственно его купить. Но там я хотя бы получу композиции на 10 евро, а это уже сумма, чтобы разгуляться. Но если он стоит 2.2 евро, то композиции на 20 центов. И это две большие разницы. Я не за то, чтобы платить исключительно за продукт и ничего маркетологам, я за то, чтобы я получила в этом продукте хоть что-то, и никаких денег не жалко.
Domirano 30 марта 2021, 12:17
Арт-директор Брокард Любовь Берлянская ведёт телеграм-канал. Рассказывает о внутреннем устройстве индустрии и о работах Брокард, активно просвещает и развеивает мифы) Почитайте, там есть ответы на Ваши вопросы.
julpuh 30 марта 2021, 12:32
AAG 30 марта 2021, 16:13
Спасибо! Это правда интересно!
lehsnegst 30 марта 2021, 16:38
Все, кто создает парфюм, бизнесмены невероятные. Себестоимость самой «жижи» очень мала. Где-то читала, что себестоимость то ли 50мл, то ли сотки Шанель пятерки 5 баксов. Химия дешево стоит на самом-то деле, а сейчас все ароматы химические.
А представьте, сколько зарабатывает Гёза Шоен, который создал Молекулу. Там не только содержимое копеечное, но и флаконы самые простецкие и дешевые. А стоят они ну очень небюджетно. Вот уж кто практически воздух продает))
Я этот курд купила меньше, чем за 200 (точную цену не помню).
julpuh 30 марта 2021, 17:51
Молекула это просто смех, но создатель молодец)
AAG 30 марта 2021, 19:41
Про Шанель — это наверное в моем комментарии выше))
А вот про Гезу — так там хотя бы ноу хау, идея. Лет тридцать может пенки снимать. Это почти как альдегиды сто лет назад. Заложил целое направление, все свои прибыли он заслуживает. Брокар кстати тоже заслуживает свои прибыли, и не известно, кто из них ещё побогаче будет 😉
Сорри, я увлеклась
Smela 29 марта 2021, 22:59
Пока из новинок Brocard купила фиолетовый Colour feeling, очень интересный аромат, многослойный шлейф и хорошая стойкость на ткани. Думаю, что данный бренд создаёт ароматы-настроение, впечатление, воспоминание. Доступная цена дает возможность изменить настроение без угрозы для кошелька и необходимости настойчиво проверять подлинность. Хочу ещё мужской Kraft, даже с риском оставить его себе, если мужу или сыну не понравится. Я бы назвала эпоху Brocard сейчас- парфюмерным импрессионизмом.
julpuh 29 марта 2021, 23:03
Они действительно создают настроение, про импрессионизм вы прекрасно заметили! Сейчас вообще много парфюмов об эмоциях, ассоциациях, местах и т.д. По любимому чайному аромату от Брокар это четко ощущаю. Где же тогда мой лимонный курд? Видимо, его кто-то быстро съел.
К цветной линейке присматривалась, хотела красный попробовать. Но все таки куплю только после личного затеста.
Alexandra007 30 марта 2021, 18:06
мне тоже по описанию нравится Крафт. поделитесь впечатлениями, если протестите\купите?
Smela 29 марта 2021, 23:09
Да, именно по этому я ещё не купила десяток их флаконов, боюсь переизбытка впечатлений, им бы как сетевикам, пробники продавать… тоже доходное дело.
julpuh 29 марта 2021, 23:40
Пробники бы с удовольствием купила! Уверена, что у них точно прячется аромат для меня, но пока все переберу, будет завал из флаконов
Domirano 30 марта 2021, 12:19
В масс-маркете невыгодно продавать пробники, увы.
LapkaKotika 30 марта 2021, 01:24
Привет! Очень жаль, что аромат не подошёл. Я вас понимаю, это очень расстраивает! Я вот купила недавно блеск от Шанель, который давно хотела. На губах выглядит просто ужасно   отпало желание что-либо покупать, особенно у Шанель.
По поводу ароматов: тоже страдала, что из-за карантина не могла слушать ароматы в магазинах. Нашла парфюмерный магазин, которых продаёт тестеры (отливанты). ура-ура! Мне захотелось попробовать что-то с нотой шоколада. Заказала 5 или 6 тестеров на пробу. Один понравился и мне, и парню, вот сегодня как раз купила полноразмер. Может в вашем регионе тоже что-то такое предлагают? Тогда не нужно только по отзывам покупать будет.
julpuh 30 марта 2021, 01:31
Как жаль, с блеском Шанель!
Да, надо было отливантиками побаловаться конечно) но я не додумалась!
А подскажите что за аромат с нотой шоколада? Я искала одно время, но так ничего и не зацепило.
Отливанты продают конечно, но сейчас и магазины уже открыты — кайфую, слушаю любые парфюмы в любое время
LapkaKotika 30 марта 2021, 01:36
Как я рада, что вы спросили
Аромат, который подошёл, это Nerocacao от Zeromolecole. Первое впечатление (на блоттере) — молочный шоколад. На моей коже раскрывается более сложно — шоколад с горчинкой (ура!), немного цитруса и ванили. Всё, как заявлено. Аромат, который заставляет всех окружающих улыбаться. Неплохая штука, особенно в это непростое время.
julpuh 30 марта 2021, 10:15
Как интересно! С цитрусом и ванилью вообще отлично, спасибо!
Послушаю при возможности обязательно
fokodan 30 марта 2021, 04:21
Тоже купила Брокар без затеста. Убедилась, что это не для тела, это рум-спрей, как бы его не позиционировал производитель. Стоит в туалете.
julpuh 30 марта 2021, 10:16
Хотя бы так)
Rozabelverde 30 марта 2021, 06:17
Он у был у меня, в тепле упоительно пах лимонными пирожными с нотой корицы. Но на холоде разваливался на ванилин и лимонный освежитель воздуха. В итоге использовала вместо санитайзера и для ароматизации постельного белья
julpuh 30 марта 2021, 10:16
Классно, что вы слышите там лимон!
Rozabelverde 31 марта 2021, 07:25
Вообще в качестве румспреев мне отлично заходит их Ароматы природы — собрала почти все, кроме Земляники и Тюльпана с мимозой)
reader_stij 30 марта 2021, 07:03
Мне очень понравился Murano, вроде бы свежий, морской (первое время — как морской освежитель воздуха...))), немного цитрусовый, но потом начал раскрываться чем-то тёплым и красным, может, клюквой. Был ещё Moda — сладкий, фруктовый, абрикос в цветах. Зимой пахнет пудрой, знаете, как в детстве пахнет от взрослых покуривших тётенек? Не знаю, с чем ещё сравнить. Но летом с этим парфюмом что-то произошло и он начал пахнуть очень близко к Nector Love DKNY, сладкий, но вместе с тем свежий, освежающий. Как газировка или «театральные» леденцы. Вообще не ожидала. Исчезла вся «потасканность», оказался прекрасный аромат именно на лето.
Из новинок под влиянием отзывов взяла себе красный флакон Color Feeling. Неоднозначная вещь. Пахнет вишнёвой косточкой, немного ядовито, чувствуется перец. А иногда — водка. Вишня в водке. Странная такая вещь…
При этом все три аромата, что брала у Брокар оказались довольно стойкими за такие маленькие деньги (каждый не больше 300 рублей). При этом пахнет именно составляющими нотами, а не спиртякой каким-нибудь (ну, кроме красного)))
julpuh 30 марта 2021, 11:05
Спасибо за такой подробный комментарий! Здорово, что вы различаете эти ароматы в разных временах года.

Прокуренных тетенек я очень четко представила

А вот красный как раз очень хвалили, его даже не купить одно время было, ну и хорошо, что мне он не достался)
reader_stij 30 марта 2021, 12:44
Изменение аромата по времени года со мной впервые. Всё, покупаемое в летуаль, оставалось неизменно. А Брокар вдруг выдал…
Красный мне в принципе нравится, я им пользуюсь. Необычный такой, перцово-вишнёвый. Посмотрим, что с ним случится летом
Про тётенек ещё: я в детстве думала, что это естественный запах взрослого человека. До меня только с покупкой Moda дошло, что это был аромат каких-то духов, ну и сигарет…
Зинаида Павлова 30 марта 2021, 08:38
Полностью согласна, что это маркетинг и никакого искусства. Пробовал штук пять из Брокара, ради спортивного интереса, и всё оставляла для ароматизации комнат.
julpuh 30 марта 2021, 11:06
Как раз искусство тут и есть, но не всегда носибельное. Хотя знаю многих, кому ароматы нравятся. Да и здесь куча положительных отзывов.
anechkavorobyeva 30 марта 2021, 09:22
Эх, я купила всю эту серию Брокара, смородину с листьями томата + 2 набора миниатюр (в каждом по 4 вроде флакончика).
Увы, всё мимо.
Настолько мимо, что даже в качестве рум-спрея не понравилось ни-че-го.
Не исключаю свою предвзятость, зная их цену, но даже мужу не понравилось.
Очень жаль.
julpuh 30 марта 2021, 11:07
Понимаю вас, для комнаты тоже не могу использовать. Меня что-то в них отталкивает сильно
Vasilisk 30 марта 2021, 11:00
Давно разочаровалась в Брокаре. Недоумение. Жаль даже этих малых денег.
julpuh 30 марта 2021, 11:08
По итогу да, я купила 8 парфюмов и это уже 1 флакон люкса бы был.
Может все таки есть у них аромат, который зацепит)
Vika_by_1 30 марта 2021, 15:59
у меня есть это счастье, душусь им дома на хоум-офисе)) есть еще меренга
и есть сэмплы коллекции с таких красивых флаконах с камнями, оттуда точно черный и белый лебедь зашли, остальное ну так, по настроению норм.
julpuh 30 марта 2021, 17:52
А меренга вам как?
Vika_by_1 31 марта 2021, 16:15
она, кстати, Pavlova называется)) да тоже примерно так, сладенький компот, быстро исчезает, пшикаюсь дома. Менее химозный, чем лимонный курд.
julpuh 31 марта 2021, 18:33
Да, да, Павлова. Люблю этот десерт.
Cypre 30 марта 2021, 22:57
Я не знаю ни одного бренда, где можно купить линейку и понравится все. Хорошо, если чтото одно. Например, из этой линейки мне ничего не зашло у брокар, но, например, последняя шисейдовская семка во флаконе такая же невнятная, средняя, никакая… мне брокар интересен вот чем: из марки, копирующей чужие ароматы, он стал самобытным, развивается, и да, есть то, что люблю. Цитрусы вообще не стойкие, а этот особенно, понимаю вас. Но пойду ка котятами-мечтателями польюсь на ночь)))
julpuh 30 марта 2021, 23:04
Очень уважаю Брокар за то, что новыми линейками они ничего не копируют, это да! Все таки придумывают новое.
В данном случае мне больше обидно за то, что начиталась отзывов и придумала себе образ, которого нет)
Andante 31 марта 2021, 17:22
Спасибо, Юля, очень интересный пост и комментарии! Эх, из восьми только один выстрелил — обидно☹. Кроме траты денег еще же и головная боль, что с ними делать… Я тоже отличилась в свое время, после восторга от Narciso Rodriguez for her в розовом флаконе на новогодних скидках заказала черный куб и пудру, до кучи еще Elie Saab L'eau coutore, было это года 4 назад, стоят😆. Самое главное, близким подругам и сестре не нравится та же Пудра, и это мягко говоря, подарила бы. Жду откровения, вроде процесс пошел, Saab стала использовать, но он наименее ядреный из троицы😆. А вот флаконы у Родригесов обалденные, роскошный минимализм, любуюсь👍😆
julpuh 31 марта 2021, 18:32
Спасибо, что читаете!
Да комменты на этот раз активные
У вас люкс, попробуйте продать. У меня духи неплохо продаются. А ставить Брокар за 300₽ на продажу за 100₽ наверное смешно) кто за ним поедет, легче новый купить.
Andante 31 марта 2021, 18:41
я продавать не могу, только покупать🤣🤣🤣 Прикол флаконов Родригеса же в том, что абсолютно непонятно сколько во флаконе осталось парфюма, само стекло тяжелое, их вроде как-то по граммам с рук продают. Спасибо, Юля за совет🌸🌸🌸! И за вдохновение — достала черный кубик, начало мне у него нравится очень, может и дождется своего часа или новую хозяйку😊
julpuh 31 марта 2021, 21:04
Точно, непрозрачный флакон — проблемка
Может еще полюбится, у меня бывает ароматы годами лежат, а потом к ним возвращаюсь. А продаю только то, что либо неприятные воспоминания вызывает, либо любовь уже совершенно прошла и аромат ну никак не откликается.
sobakakatyaka 27 октября 2022, 09:14
Ну, покупая аромат по отзывам надо быть готовым к такому.Ведь даже один и тот же аромат на каждом может сидеть по разному.Жаль конечно, что Брокар почти нет возможности тестить… Я обычно по отзывам беру со своими любимыми нотами от и до, которые мне уж точно не будут неприятны.Можно попытаться разносить.Ну или отдать, если совсем уж ни как с ним.