Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.03.2021
4704

Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass Sleepair Intensive Mask

Я не сторонница ночных масок, как-то они меня не воодушевляли, а последний опыт со знаменитой арбузной Glow recipe вообще расстроил — маска не делала ничего, кроме как повышала жирность кожи, так что в сторону силиконово-гелевых масок я не смотрела в принципе. Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass Sleepair Intensive Mask попробовала по случаю, чему очень рада. 


Маска продаётся в двух форматах: 300 и 110 мл; я покупаю 30 мл. Это менее выгодно, чем сразу взять большую, но маски мне хватает надолго, с 30 мл я хотя бы уверена, что я ее использую. 


Tiger Grass — это центелла азиатская. Средства с ней хорошо борются с раздражением кожи, покраснениями, стимулируют процесс заживления. 


Продукты Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass узнаваемы по своим зелёно-белым упаковкам. 

Банка пластиковая, но надежная и не выглядит дешевой. Есть защитная мембрана. 

Защита от первого вскрытия была на коробке в виде наклейки. 

Текстура силиконово-гелевая, жирноватая. 

Маска расходуется экономно, но если сравнивать с Glow recipe, то та растягивается вообще на какую-то невероятную площадь. Маска Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass несколько плотнее. 

Почти не имеет запаха, пахнет немного чем-то травяным и химическим, но этот запах я ощущаю, только сунув нос в банку. Продукт веганский, произведён в Корее. 

Маска впитывается быстро, кожа с ней увлажнённая, ей комфортно. 

Итак, какой же эффект я увидела от маски? 

  1. Увлажнение и питание кожи. Я встаю с утра и могу вообще ничего не делать с кожей (да, я знаю, что маску надо смывать). 
  2. При повреждениях кожи, с жесткими пилингами — очень хорошо успокаивает кожу. У меня есть один пилинг, с ним нужно с секундомером сидеть. Иногда я его передерживаю, кожа после этого красная и пару дней болит. Красноту маска убирает за час с хвостом, а от болезненных ощущений — к утру. Ночь вместо пары дней — очень хороший результат. 
  3. Больше всего маска удивила меня зимой. Эта зима выдалась достаточно холодной; температура ниже -20°С и ветры сделали своё дело: сначала моя комбинированная кожа стала просто нормальной (это меня обрадовало, честно говоря 😂), потом просто сухой, а потом появились шелушения. Небольшие, но мой обычный уход с ними не справлялся, хотя я и наносила его в усиленном режиме, наслаивала, а потом я вспомнила об этой маске. Шелушения она убирала за ночь. 


Приобрела маме такую же, у неё часто воспаления, и, в целом, много красноты. Если она использует эту маску регулярно, раз в несколько дней, лицо становится намного менее красным. 


Состав:

Мне очень понравилась эта маска. Я приобрела уже вторую маленькую баночку и очень хочу попробовать другие средства бренда. Из серии Tiger Grass в первую очередь. 😊


Цена: 12£ за 30 мл, 31£ за 110 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 29 марта 2021, 01:14
Я никак не могу понять попробовать ночные маски, у меня сразу в голове вопрос «а крем куда? а наносить на чистую кожу или на тоник?»
Ты используешь маску вместо крема? Правильно? Не на крем же?
Mac_Cecht 29 марта 2021, 01:25
У меня примерно так же  
Да, я не использую на крем. Но я могу использовать и на голую кожу, и на жидкие увлажняли типа лосьонов Хада Лабо, сывороток. Там есть шанс, что просочится   Через крем, думаю, точно нет.
asitisheva 29 марта 2021, 08:27
Ооооо, это моя любовь! Редкий продукт, который считаю просто необходимым всегда иметь у себя в наличии. Успокаивает, снимает раздражения, помогает заживлять. Даже точечно частенько использую ее на ранки и не только ночью, а и в течение дня могу нанести на повреждение.
Mac_Cecht 30 марта 2021, 00:16
С ранками у меня не было возможности попробовать, но, мне кажется, меня и она бы не спасла — все заживает очень долго   Но в остальном эффект шикарный!
redishhh 29 марта 2021, 16:17
Вот этот бренд вызывает у меня доверие на все 100%! А центеллу очень любит моя кожа, так что беру эту маску на вооружение, спасибо!))
Mac_Cecht 30 марта 2021, 00:16
А я только ещё знакомлюсь и с маркой, и с центеллой  
fur_hat 29 марта 2021, 18:36
Эффект хороший. Следующей зимой надо будет попробовать, а то твое масло убрало все мои шелушения))  
Mac_Cecht 30 марта 2021, 00:16
Она ж не только на зиму)) Просто зимой меня ее эффект прям поразил.
fur_hat 30 марта 2021, 00:39
В общем, да. Просто в теплое время года кода норм себя чувствует. Поэтому и беру такие мощные средства больше на зиму.
Mac_Cecht 30 марта 2021, 00:40
Ты пока ещё не знаешь, как тут будет.) Могут ждать сюрпризы!
fur_hat 30 марта 2021, 00:41
  это точно)
Dadali 30 марта 2021, 06:17
У меня тоже такая. Я наношу раз в неделю на салициловый лосьон. Маска нейтрализует его подсушивающий эффект. Наутро кожа ровного цвета и напитанная)
Mac_Cecht 01 апреля 2021, 03:25
Верю, что она такое может)) Кожа после неё классная!