05.04.2021

Новинка, которая вполне может стать бестселлером: масло для губ Clarins Lip Comfort Oil Shimmer в оттенках 01, 03 и 05

Приветствую!

В этом году Clarins выпустил обновленную линейку своего знаменитого масла для губ, на этот раз с шиммером. Прошлогодний запуск я ругала, о чем честно рассказывала в этом обзоре. Но сейчас совсем другая история, поскольку от Clarins Lip Comfort Oil Shimmer я осталась в полном восторге.

Основная информация о продукте.

Lip Comfort Oil Shimmer — новинка от Clarins, масло для губ с мерцающими частичками. Производитель обещает нам уходовые свойства (увлажнение, питание, смягчение), а также, зеркальный блеск и визуальный объем губ. В составе продукта есть ценные масла (макадамия, жожоба и пр.), а вазелина/парафина, наоборот, нет.

Палитра представлена восемью оттенками:

05 pretty in pink

06 pop coral

07 red hot

08 burgundy wine

Произведен продукт во Франции, объем составляет 7 мл, срок годности после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Формат мало чем отличается от классического масла Lip Comfort Oil, с той лишь разницей, что колпачок окрашен в цвет самого продукта, а аппликатор имеет чуть меньший размер.

Флакончики выглядят изящно и стильно, дизайн и форма мне очень нравятся. Единственное, если носить масло в сумочке, оно может быстро покрыться царапинами.

Аппликатор ворсистый, мягкий, удобный в работе, хорошо набирает продукт.

Текстура маслянистая, но, при этом, очень легкая. Масло совершенно не жирное и не липкое, и, несмотря на содержание блесток, однородное. По консистенции оно не жидкое, не водянистое, не растекающееся.

Аромат очень приятный — ягодный, причем, запах одинаков у всех трех моих оттенков. Точно так же, кстати, пахло масло Lip Comfort Oil Intense, только чуть более интенсивно.

Впечатления от использования.

Все три оттенка, которые я протестировала, имеют идентичные рабочие характеристики и уходовые свойства, поэтому далее я буду писать немного обобщенно, под словом «масло» подразумевая все три продукта, которые были (и есть) у меня в использовании.

1) Нанесение беспроблемное. Масло легко распределяется на губах, нежная маслянистая текстура разглаживает их поверхность, скрывая мелкие шелушения, корочки, сухость и пр. Аппликатор очень приятный на ощупь, я бы назвала его идеальным.

2) Clarins Lip Comfort Oil Shimmer не убегает за контур, не скатывается у слизистой и не растекается.

3) Ощущается очень комфортно, как сразу после нанесения, так и в течения дня. Масло совершенно не липкое, оно не утяжеляет губы, его не хочется смыть как можно быстрее.

4) При необходимости его можно легко поправить/наслоить, в том числе, даже без зеркала (кроме оттенка 05, пожалуй, но и его можно ухитриться нанести «вслепую»).

5) Стойкость небольшая — спустя два часа масло съедается либо впитывается.

6) Расход огромный, как и у любого другого масла для губ. Но это не недостаток, это особенность продуктов такого плана. Clarins хотя бы порадовал объемом флакона (7 мл против 3 мл у многих других брендов).

7) Ухаживающие свойства есть, и, как по мне, они превосходят классическую версию масла Clarins. Средство не только смягчает губы и дарит ощущение комфорта, но и прекрасно устраняет сухость, стянутость, а также, защищает их от ветра, холода и перепадов температур. Я носила Lip Comfort Oil Shimmer в легкий мороз — могу сказать, что оно не застывает на губах, не сковывает их, как некоторые другие масла, а, наоборот, надежно защищает их от обветривания.

Оттенки.

Мне прислали на тестирование три оттенка Clarins Lip Comfort Oil Shimmer — 01 Sequin Flares, 03 Funky Raspberry, 05 Pretty In Pink (один прозрачный и два розовых). Далее я расскажу о них более подробно.

01 Sequin Flares.

Самый универсальный оттенок в палитре: прозрачная база с мельчайшим шиммером (с серебристыми, розоватыми и зелеными блестками). На губах создает красивый голографический эффект, правда, может слегка высветлять их. Хорош как топпер (поверх карандаша или помады).

03 Funky Raspberry.

Этот оттенок уже другого плана, более насыщенный, — темно-малиновый с розовым шиммером. База может ложиться немного плешиво, но, на самом деле, это не портит данный оттенок.

05 Pretty In Pink.

Более нежный оттенок, не слишком яркий, но освежающий — прозрачная розовая база с нейтральным подтоном и голубовато-розовый мерцающий шиммер.

Свотчи всех трех оттенков:

Итог.

Новинка не просто удалась. На мой взгляд, Clarins Lip Comfort Oil Shimmer имеет более современную формулу, чем у классической версии: это масло значительно более приятно в применении, а еще, оно просто шикарно смотрится на губах. Ухаживающие свойства также отличные. Мне понравились все три оттенка, когда закончу хотя бы один из них, закажу себе 06 Pop Coral.

Срок тестирования: более 10 дней по 4-5 раз.

Цена: 2150 рублей (без скидок).

Оценка: 10 из 10.

Спасибо за внимание к моему посту. Агния.

Oxana_1611 05 апреля 2021, 09:05
Классная новинка, мне очень понравилась, у меня в 04 оттенке
RAGE 05 апреля 2021, 15:07
Новинка удалась, это точно)
pi4y4y 05 апреля 2021, 09:07
05 классный 👍
Purshinka 05 апреля 2021, 09:29
Мне кажется они уже стали)
Согласна!)
julpuh 05 апреля 2021, 09:32
Мне 03 на тебе очень нравится!
Yakutka 05 апреля 2021, 09:49
Все оттенки хороши, но последний просто изумительно выглядит
RAGE 05 апреля 2021, 15:06
Спасибо! Он мне тоже нравится больше других
elena_erm 05 апреля 2021, 09:54
Может, средство и хорошее, но количество однообразных постов уже зашкаливает, мне кажется, Clarins перестарался с рассылкой на тестирование.
За сам пост спасибо, Вы все отлично показали.
RAGE 05 апреля 2021, 10:01
Вам спасибо, что заглянули
В настройках ленты кстати, можно убрать галочку и не показывать посты с отметкой о тестировании.
Не насовсем, а когда массовые рассылки идут, например. Я пишу в том числе и на другом ресурсе, так вот, там такой функции нет.
elena_erm 06 апреля 2021, 01:14
Спасибо за совет, я обычно с интересом читаю посты, независимо от того, предоставлен продукт на тестирование или нет. Но больше десяти постов на один и тот же продукт, и большая часть этих постов именно с пометкой о тестировании, для меня это многовато)
StacyG 05 апреля 2021, 10:06
Я когда впервые увидела это масло, то подумала что это лак для ногтей, выглядит очень красиво. Больше всего мне понравился 05 оттенок )
fur_hat 05 апреля 2021, 10:10
Второй просто топчик! Люблю поярче)
RAGE 05 апреля 2021, 15:06
Спасибо, он красивый, да))
r test 05 апреля 2021, 10:31
03 на вас идеален. А пока жду кто покажет 08.
Спасибо!) тоже с удовольствием взглянула бы на 08
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 10:35
Прелесть ❤️Очень красиво! На тебе понравились абсолютно все оттенки ❤️В моем топе 02 и 05👍Хотя и ягодный, 03 на лето будет отлично! Масло правда лучшее за последнее время!
RAGE 05 апреля 2021, 15:05
Согласна, новинка удалась! Даже не ожидала, что масло так понравится
a_re_beauty 05 апреля 2021, 11:42
На тебе 03 выглядит в разы лучше, чем на мне 04, хотя они по яркости примерно одинаковые)
RAGE 05 апреля 2021, 15:05
Да хорошо на тебе 04 смотрится, че ты там все выдумаешь, а?)
a_re_beauty 05 апреля 2021, 16:48
Ну слишком ярко-малиновый он на мне) возможно ещё слишком «живой», ты ж знаешь, я люблю помертвее😂😂
nastasiaalien 05 апреля 2021, 12:04
Смотрятся шикарно! Спасибо за пост)
Мерси!)
ElenaRukhova 05 апреля 2021, 12:31
Малина (03)шикарна. Купила себе и сестре в подарок, довольны обе))
ritochka_m 05 апреля 2021, 13:30
Красота! Мне 05 оттенок очень нравится!
RAGE 05 апреля 2021, 15:04
Спасибо!) я тоже его люблю
SoftShimmer 05 апреля 2021, 15:03
3 и 5 отлично на тебе смотрятся   а 1-ый действительно высветляет губы.
Но мне на сайте понравился 06 Coral Pop, думаю, летом самый востребованный будет.
Спасибо, Наташа
06 оттенок и правда классный, думаю потом взять его
rin_a_rin 05 апреля 2021, 18:01
На Вас прекрасно смотрятся все оттенки, спасибо за пост
RAGE 26 апреля 2021, 09:39
Вам спасибо, что читаете)
Natalya Ivashuta 05 апреля 2021, 18:24
03 вообще офигенно смотрится на тебе!
RAGE 26 апреля 2021, 09:40
Хороший цвет) но я больше полюбила 05, так сильно, что даже аппликатор оторвала случайно ахаха
Natalya Ivashuta 26 апреля 2021, 13:11
Вот это любовь! :)))
redishhh 05 апреля 2021, 21:11
03 оттенок понравился мне и по фото, и на тебе! Очень круто смотрится!
Спасибо ^^
TorTorri 06 апреля 2021, 01:36
03 и 05 очень круто выглядят на тебе!   Вообще очень классные масла, красивые :)
RAGE 26 апреля 2021, 09:40
Новинка удалась, это точно!)
Maria Ginzburg 06 апреля 2021, 17:42
Я не вижу в них ничего особенного, шиммер можно было и поинтереснее по цветам сделать, само понятие «масло для губ» — маркетинг. Покупала еще оттенок Honey, без блесток, вау-эффекта нет, только интересный дизайн и запах.
RAGE 26 апреля 2021, 09:41
Маркетинг, конечно)
Просто приятный, хороший продукт. Куда более удачный, чем прошлогодний запуск Интенс
nbysova 22 апреля 2021, 04:31
Спасибо огромное за пост!   Когда мои запасы для губ хоть немного поредеют, то я обязательно приобрету какой нибудь оттенок!
RAGE 26 апреля 2021, 09:42
Про запасы — это в точку. Надо добить в ближайшие месяцы хотя бы парочку масел
Елена Рогова 26 апреля 2021, 10:02
Отличный продукт. У меня, правда, оттенки 02, 06 и 08 (на последний не видела ещё ни одного отзыва, но и сама его пока не открыла, он на осень, скорее), очень мне нравятся и похоже, все оттенки по качеству одинаково хороши. Надо будет 05 прикупить.
RAGE 26 апреля 2021, 10:16
06 и 08 очень красивые оттенки   Хотела бы себе такие)