29.03.2021

Тонер с салициловой кислотой Sebum Free Toner Aravia Professional - средство, которое повторила и повторю еще не раз

Всем доброго времени суток, дамы.

Мое знакомство с брендом Аравия прошло крайне успешно и мне захотелось познакомиться с другими продуктами марки! (пост тут, внимание, тестирование:) )

Я не представляю свой уход без тоников, тонеров и лосьонов — эти вещи заканчиваются у меня быстрее всех остальных в моем уходе. Я использую тоники утром и вечером, а также в течение дня, чтобы просто освежить лицо, летом использую их чаще, чем зимой.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, т- зона любит повыделять себум за троих, черные точки и расширенные поры — всё моё.

Флакон из прочного пластика, внутри под крышкой ещё одна «крышка» с дозатором «качелькой».

Тонер на вид, как обычная вода, имеет лёгкий желтоватый оттенок. На флаконе содержится вся необходимая информация.

Аромат у тонера лёгкий, немного травянистый и не раздражает.

Этот тонер предназначен для жирной кожи и он отлично справляется со своей задачей.

Помимо салициловой кислоты в состав тонера также вошли гидролаты многих растений, таких как: розмарина, череды, шалфея, чистотела, подорожника.

Производитель обещает нам, что тонер будет увлажнять, успокаивать, тонизировать и оказывать противовоспалительное действие.

Справляется ли продукт с обещаниями? — О, да!

Я использую данный тонер утром и вечером, после умывания перед кремом, он мне настолько полюбился, что, не закончив первый флакон, я побежала за вторым.

Тонер идеально подошел моей жирной коже. С этим средством жирный блеск стал беспокоить меня в разы меньше, я практически забыла, что такое «т-зона а-ля блин».

Он здорово справляется с воспалениями и отлично матирует кожу, но при этом не сушит ее. Нет чувства стянутости или жжения, ничего нигде не щиплет, даже если пройтись ним близко к глазам. После использования коже очень комфортно, есть ощущение чистоты и свежести.

Тонер выполняет свою работу на 10 из 10. Я не помню на своем веку продукта, который так хорошо работал с жирным блеском, именно за это я его так нахваливаю.

Тонер очень хорош, но стоит помнить и учитывать тот факт, что салициловая кислота не дружит с ретинолом, и если вы используете продукты для лица содержащие ретинол, вам лучше выбрать что-то одно, эти два компонента — не друзья, также, как и ретинол и витамин С.

Салициловая кислота в паре с ретинолом делает кожу более уязвимой на солнце, риск пигментации возрастает в разы, а нам такое, конечно же, даром не надо. Ну и санскрины, про этих «ребят» тоже не стоит забывать...

400 — 600₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Спасибо, что заглянули!

Ваша Вика 💋

Aravia Sebum Free Toner

Aravia Sebum Free Toner

2 отзыва

Lesya34 29 марта 2021, 05:20
Спасибо заа пост, все смотрела на этот тонер, теперь обязательно попробую! Доверие к марке возрастает с каждым продуктом. Из последнего был тонер с ниацинамидом, очень достойный!
TorTorri 29 марта 2021, 11:04
Надо будет попробовать с ниацинамидом, я пока не дошла до него еще :)
Спасибо, что заглянули
pi4y4y 29 марта 2021, 09:15
Спасибо за пост. Интересный продукт по привлекательной цене. Судя по составу салицилки в тонике совсем немножко. И зачем они запихнули туда касторку и формальдегид? 🤷🏻 Вопрос к производителю, конечно :)
Idoneya 29 марта 2021, 11:41
Я не производитель, конечно, но касторка немного растворяет камедоны, а гидрогенизированная является растворителем для жиров. Она тут для этого.
pi4y4y 29 марта 2021, 12:27
Спасибо, мне забивает поры обычно
TorTorri 31 марта 2021, 01:38
Спасибо, что написали :) Я конечно и так не придирчива к составам, но интересно было узнать.
Delilah 30 марта 2021, 01:11
Таня, а где там формальдегид?
pi4y4y 30 марта 2021, 07:46
DMDM Hydantoin, спорный консервант, обладает свойствами высвобождения формальдегида. В небольших дозировках безопасен в косметике, но при постоянном применении может быть токсичным (там какие-то исследования были, что может реагировать с аминокислотами кожи, выделяя вещества, подрывающие защитную систему кожи). По крайней мере многие производители давно перешли на более современные и безопасные консерванты, хотя этот все ещё одобрен для использования
Delilah 30 марта 2021, 11:32
Спасибо большое, я о таком и не слышала. Жаль, тоник приглянулся.
Beautiful_dragonfly 29 марта 2021, 13:19
Спасибо за полезный пост. То, что надо в преддверии летнего сезона. Осталось только завершить курс ретинола :)
А какой объем флакона?
TorTorri 31 марта 2021, 01:39
Забыла указать, извините :) Объем тонера 150мл.
redishhh 29 марта 2021, 16:12
Вика, спасибо за интересный пост! Возьму твой тонер на заметку, а то я все как-то именно этот этап ухода пропускаю))
TorTorri 31 марта 2021, 01:39
Я никогда не пропускаю, один тренер одного бренда сделал мне психологическую травму, поэтому я не могу без тоников жить нормально
fur_hat 29 марта 2021, 18:34
Все, беру на заметку!
Спасибо, Викий!)
TorTorri 31 марта 2021, 01:40
Пожалуйста, Викий
Anna Kuznetsova 29 марта 2021, 18:53
У меня от этой фирмы пилинг с молочной кислотой 10%. Я очень довольна, однозначно буду повторять. Еще он понравился моему сыну-подростку. Из всех кислот, что пробовала, наилучшее сочетание цены+качества.
TorTorri 31 марта 2021, 01:41
Я вообще от всей души полюбила этот бренд, мне очень нравится их продукция, и да, соотношение цена/качество — отличное.
Lesya34 01 апреля 2021, 11:15
Ой, а можно поподробнее про эффект? ))
Anna Kuznetsova 01 апреля 2021, 11:22
Мне выравнивает микрорельеф, а сыну помогает от воспалений. Мне нравится, что менее агрессивно действует, чем другие мною опробованные продукты с кислотами. Немного разрумянивает, конечно, но не критично.
И мне нравится, что легко наносится, легко смывается, тратится экономно. И удобный флакон с дозатором.
Lesya34 02 апреля 2021, 17:35
Спасибо! Смотрю уже в его сторону )))
Oxana_1611 08 апреля 2021, 22:37
У меня в уходе всегда есть средство с салицилкой, если вдруг прыщ, мажу и вуаля… красавица
SoftShimmer 07 мая 2021, 15:43
Тааак, если с этим тонером жирный блеск появляется медленнее, мне точно такой ннада)) как раз свой заканчивается.