24.03.2021

Мой первый СС крем "совершенное сияние" от Erborian: настоящее волшебство превращения с эффектом "на лицо"

Это, конечно, может показаться забавным, но в самом начале, когда это чудо-средство только появилось на рынке, я честно думала сто СС — это аббревиатура Совершенное Сияние.

Для тех, кто любит, чтобы кожа была красивой, но при этом не любит тональные средства и даже ВВ «тяжеловаты» — это настоящая находка.

Речь пойдет о СС креме от Erborian совершенное сияние.

Крем продается в двух вариантах для более светлой и темной кожи («clair» и «dore»).

Я использую оттенок «clair». Стоит крем довольно ощутимо, и покупку я долго откладывала, как оказалось, совершенно напрасно. Он полностью оправдал все ожидания и даже немного больше!

Этот крем столько всего делает для моей кожи, что полностью стоит своих денег (в моем понимании). Я бы назвала это средство 3-в-1.

Во-первых, он увлажняет и отлично освежает кожу.

Во-вторых, прячет неровности тона и мелкие дефекты (тонирующий эффект).

В-третьих, содержит фильтр SPF 25, что актуально всегда, но особенно весной-летом.

Доставили мне крем в невероятно эффектной коробочке, из блестящего переливающегося картона. Дизайн вполне «эрборианский», подстать другим продуктам, если вы с ним знакомы.

Сам же крем находится в пластиком тонком тюбике серебряного цвета, на котором много информации и совсем немного декора в виде цветов.

Тюбик оснащен удобной винтовой серебряной крышечкой,

под которой скрывается узкое горлышко с маленьким отверстием. Через такое сложно выдавить излишне много крема, поэтому средство расходуется крайне экономично.

На запах он тоже очень приятен. Сразу после нанесения на кожу ощущается еще какое-то время.

По консистенции крем ультранежный (на коже буквально невесомый, нет ощущения забитых пор или тяжести).

Цвет крема белый, но это только сразу при выдавливании.

Далее происходит настоящее волшебство! При контакте с кожей светоотражающие частицы, которые содержащиеся в креме, разрушаются и крем превращается постепенно в бежевый,

подстраиваясь под цвет вашей кожи и тон лица.

Производитель предлагает использовать его соло или под основной тон. Хоть еще не лето, я использую его только самостоятельно.

Применение предельно простое:

Нанести крем тонким слоем (буквально пару-тройку горошин) на очищенную кожу, распределив по лицу.

Вот как это выглядит на лице.

Для наглядности и использовала крем только на одной половине лица в области носа и щеки, где у меня особенно заметные поры и есть пятнышки постродовые.

Сразу после нанесения кожа приобретает здоровый оттенок и выглядит отдохнувшей.

Очень надеюсь, что вам будет полезна эта информация. Что касается меня, безумно довольна покупкой. Теперь только СС крем.

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE — TITANIUM DIOXIDE-ETHYLHEXYL SALICYLATE-ZINC OXIDE- inactive ingredient: AQUA/WATER — CYCLOMETHICONE — DIPROPYLENE GLYCOL — GLYCERIN — PEG-10 DIMETHICONE — METHYL TRIMETHICONE — C12-15 ALKYL BENZOATE — DIMETHICONE — DISTEARDIMONIUM HECTORITE — MAGNESIUM SULFATE — VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER — CENTELLA ASIATICA EXTRACT — MEL/HONEY EXTRACT — TALC — DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER — PHENOXYETHANOL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — TRIHYDROXYSTEARIN — BUTYLENE GLYCOL — MICA — ALUMINUM HYDROXIDE — PALMITIC ACID — STEARIC ACID — POLYESTER-1 — SILICA DIMETHYL SILYLATE — TOCOPHERYL ACETATE — METHICONE — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — HEXYL CINNAMAL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL — LIMONENE — CI 77492/IRON OXIDES — CI 77491/IRON OXIDES — CI 77499/IRON OXIDES

Всем ухоженной ровной кожи!

MissBora 25 марта 2021, 14:36
На мне он окисляется до кирпично-коричневого цвета и блестит жирным блином
beautyfreak 25 марта 2021, 14:52
А тон светлый (Clair?). Всегда есть вероятность личной непереносимости или «не подходит». Сочувствую
FrekenSnork 25 марта 2021, 15:40
Результат отличный. Всё хожу «вокруг да около»)))
beautyfreak 25 марта 2021, 16:46
Вот и я долго откладывала «знакомство», но скидки — великая сила, ускоряют все процессы)
fenix_decabrya 25 марта 2021, 22:07
Судя по фото и отзывам, крем действительно — вещь. Но вот цена…
beautyfreak 25 марта 2021, 22:39
Да, соглашусь, цена кусается, но скажу в пользу этой траты: можно «ловить» скидку, ну и расход очень экономичный.
ElenaRukhova 25 марта 2021, 22:07
Как раз ищу на лето что-то легкое, надо присмотреться к этому Сс крему. Интересно как он поведет себя на жирной коже летом?
beautyfreak 25 марта 2021, 22:40
Вот этого я тоже пока не знаю, начала в прохладное время. Буду надеяться, что хорошо)
best_i_ya 02 апреля 2021, 16:37
Ужасно поведёт — эта масса, норовит стечь прямо в декольте. Этот крем не для жирной кожи.
Людмила Иванова 25 марта 2021, 22:07
вы пробовали СС Люмине? Мне кажется, он лучше. Он перекроет пигментацию, но при этом сохранит свежесть, дась сияние. Но еонено при правильном нанаесении тонким слоем на увлажненное лицо.
beautyfreak 25 марта 2021, 22:40
Спасибо, запомню! Не знаю на сколько мне хватит этого, он у меня первый СС.
MariaAndreyeva 26 марта 2021, 03:27
А для жирной кожи СС Люмине подойдёт, как думаете?
beautyfreak 26 марта 2021, 10:58
полагаю, вопрос не мне адресован)
Людмила Иванова 26 марта 2021, 18:06
у меня всегда с собой старый тюбик, которым я поправляю макияж. Или на Т зону тон на базу класть для жирной кожи. Любой тон, который не маской, не устоит весь день на жирной коже…
emfors 26 марта 2021, 12:15
Спасибо за пост, разделяю ваши ощущения) очень приятный крем) пользуюсь обычно летом, мне миньки хватает на все лето и стоит не дорого)
beautyfreak 26 марта 2021, 14:18
Вот! Я тоже задумалась, расход крайне экономичный и использую я его не каждый день, на сколько же его мне хватит в полноразмерном варианте)
Nomy 26 марта 2021, 16:42
Я вот только попробовала эрборианский ББ, влюбилась в него, но… проверив состав разочаровалась, как в вашем CC — находится УВ фильтр (ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ) обладающим гормоноподобным действием на эндокринную систему человека, ну неужели за такую цену нельзя было положить безопасный фильтр? для меня это шок:(
beautyfreak 26 марта 2021, 19:10
Ого… я не так внимательна