24.03.2021

Kenzoki Lotus Milky Cleansing Oil и Kenzoki Light On Exfoliating Water - это не только удовольствие, но еще и польза

Здравствуйте!

Kenzoki — очень неоднозначный уход. Я не так уж часто его покупаю, но постоянно зависаю на страничке марки в интернет-магазинах. Мне очень нравится эстетика и философия марки, включающая в себя лучшее от двух культур: французской — это шик и изысканность, а также японской — у которой особое видение красоты и природы. За годы знакомства с Kenzoki у меня сложилось определенное отношение к марке, и оно больше положительное, хотя не секрет, что использование ее продуктов — это больше удовольствие, связанное с приятными текстурами и чудесными ароматами, чем супер эффективностью. Но не могу не отметить, что у марки все-таки есть вполне рабочие продукты, о двух из них хочу рассказать.

Упаковки — это как раз к эстетике Kenzoki. Все очень просто, добротно, удобно, и… красиво! Я буквально балдею от простоты форм флаконов с дозаторами марки, которые, кстати, можно закрыть «на замок», а также радует глаз разнообразие шрифта и размеры букв на коробках. Да-да, для меня это тоже важно.

В основе философии ухода Kenzoki лежат четыре растения: энергия — листья бамбука и цветы имбиря, спокойствие — белый лотос и рисовый пар.  Все линии средств разработаны с их применением. Марка создает свои продукты на основе аромакологии – науки, которая изучает влияние ароматов на наше с вами настроение и самочувствие. Вот почему, беря в руки очередную баночку марки, я понимаю, что при любом исходе это будет приятный опыт.

Священный белый лотос с нежным пудровым ароматом создает расслабляющую, успокаивающую вуаль, а растительная вода белого лотоса снимает повышенную реактивность чувствительной кожи. Как раз к линии Белого лотоса относится первый герой моего поста — очищающее масло.

Kenzoki Lotus Milky Cleansing Oil.

Состав.

Кроме миндального масла в составе имеются: вода лотоса и его экстракт, а если взглянуть на остальные ингредиенты, то видно, что этот продукт абсолютно не натуральный. Радует лишь то, что в нем нет минерального масла и одиозных консервантов, хотя и они бы не остановили меня от покупки.

По текстуре масло немного жидковато, я бы точно предпочла погуще. Для одной процедуры мне достаточно всего двух нажатий дозатора, поэтому смело могу утверждать, что оно экономичное.

Распределяется по коже хорошо, массаж с ним приятный. Во время процедуры можно открывать глаза, характерной маслянистой пелены нет.

Особой строкой здесь аромат, он умопомрачительный, нежный, успокаивающий, расслабляющий. Обожаю! Он действует на меня безотказно, где-то на уровне подсознания — все хорошо, а будет… еще лучше))

При добавлении воды масло эмульгируется, процесс идет хорошо, но после смывания на коже все же остается небольшое ощущение жирности, поэтому второй этап очищения необходим.

Что касаемо самого очищения, отмечу, средства для губ, тональные основы, ВВ и СС кремы масло «растворяет» хорошо, а вот с макияжем глаз масло однозначно не справляется. Об этом говорит и простейший тест: на тыльную сторону руки я нанесла тушь для ресниц, карандаши для глаз (простой и водостойкий), блеск для губ, помаду и тон для лица Estee Lauder Futurist, а также тени для век Chanel, нанесенные на базу ArtDeco, дала время всему этому усесться, а потом воспользовалась маслом.

Видно, что тушь до конца не растворилась, а ведь она самая обычная, не слишком стойкая, марки D&G (пост). Но для меня такой результат не проблема, потому что макияж глаз я всегда убираю специальными средствами, еще до очищения самого лица.

И подытожу.

Вполне рабочее масло. Растворяет макияж хорошо, особенно это касается тональных средств, а так же ВВ и СС кремов, которые содержат вещества отвечающие за SPF, а как известно, именно их труднее всего удалять с кожи. Кроме того, масло делает это мягко, раздражения не вызывает, наоборот, хорошо успокаивает реактивную кожу и бережно обращается с чувствительными глазами. Кожа после масла мягкая, приятная на вид, а благодаря чудесному аромату, после его использования всегда хорошее настроение.

Оценка: 8/10.

Цена: около 2 000 руб за 200 мл без скидок, но в одной из косметических сетей сейчас его еще можно купить за 999 руб.

Срок тестирования: около года.

Загадочный искрящийся аромат цветка имбиря сочетает в себе свежие и пряные ноты, а вода имбиря повышает активность антиоксидантов, защищающих кожу от свободных радикалов, и уменьшает действие фермента, влияющего на пигментацию кожи. Именно поэтому мой второй герой поста — отшелушивающий тоник, был замешан именно на воде и экстракте этого цветка.

Kenzoki Light On Exfoliating Water.

Состав.

Наверняка многие возмутятся, да в нем же есть спирт! Да, на второй позиции, кстати. Но отмечу, он не чувствуется совсем, даже его запах не улавливается. А как раз аромат этой водички, наоборот, весьма приятный — нежный и в тоже время бодрящий, именно с такого приятно начинать утро.

Для меня важно, что в составе имеются кислоты — салициловая, молочная, лимонная, и в придачу к ним — стабилизированный витамин С. Их содержание, конечно, невелико, да много и не надо, потому что это не пилинг, а всего лишь мягкая отшелушивающая вода. Кстати ее мягкость, скорее всего, обусловлена маслами в составе, тут гидролизированное касторовое и соевое.

По консистенции это не вода, конечно, но и не гель, а что-то среднее между этими текстурами.

Использую водичку по утрам, наношу средство на ватный диск, делая 2-3 нажатия на дозатор, и протираю лицо сразу после умывания.

В результате имею подготовленную кожу для дальнейшего нанесения ухода. При регулярном использовании по утрам кожа выглядит мягче, светлее, ярче, уходят мелкие шелушения, рельеф становится более гладким, поры не так разъезжаются, и все это происходит без излишнего высушивания или нарушения гидролипидного барьера, и уход — тонер/сыворотку/крем моя кожа принимает куда охотнее.

И подытожу.

Отличная мягкая отшелушивающая водичка. Очень полезная и приятная в использовании. По моему мнению она отлично подходит возрастной коже, не иссушит, не ввергнет ее в стресс, кроме того, отлично подружится с чувствительной и сухой кожей. Любителям легких кислотных тоников очень советую.

Оценка: 10/10.

Цена: 2 250 руб за 200 мл до скидок, а сейчас ее можно купить за 1 350 руб.

Срок использования: периодически около года.

В последнее время очень много марок покидают наш рынок, и если честно, то мне будет очень жаль, если и с Kenzoki случится тоже самое.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Curly-sue 24 марта 2021, 13:09
Спасибо за красивый пост, и за знакомство с интересными продуктами. Уход Kenzoki встречается очень редко. К парфюмерии бренда я безразлична, а вот ароматы уходовых средств у них действительно восхитительные! Легкие эксфолиаторы одни из любимых уходовых продуктов, и хоть у меня их вагон, и маленькая тележка, если встретится такая водичка, то попробую обязательно.
RitaMix 24 марта 2021, 13:28
У нас он тоже не в каждом магазине есть, а жаль… Приходится подключать интернет торговлю.
А я эксфолиаторы совсем недавно распробовала, раньше как-то не понимала их значимости. Зато сегодня без них уже чувствую себя неуютно  .
Vera0305 24 марта 2021, 13:14
Рита, спасибо за обзор, это прям признание в любви… Ничего у меня не было от марки, только духи. Но очень соглашусь, эстетика превосходная, пройти мимо их баночек очень сложно…
RitaMix 24 марта 2021, 13:58
Вера, марке бы чуть больше рабочих составов и цены бы ей не было!
Anastasia_Bubovich 24 марта 2021, 13:45
Знала, что марка производит уходовую косметику, но как-то внимания не обращала, надо будет посмотреть. Спасибо, что познакомили!
P.S.: птичка очень красивая!
RitaMix 24 марта 2021, 22:00
Продуктов у марки немного, но возможность выбора есть))

MangoTango 24 марта 2021, 14:09
Рита, какие фотографии! Лаконичность, гармония и выразительность.   Не устаю любоваться в каждом посте. Брендам давно пора заключить с вами договоры на фото для рекламных кампаний.
У Кензоки пробовала много разного, когда они раздавали пробники пригошнями. К сожалению, отдушки сразили на повал, не смогла пользоваться ничем. :( Люблю только их духи-глазик.
RitaMix 24 марта 2021, 22:06
Спасибо, очень приятно читать, что мои фото нравятся) Ведь это выражение моего отношения к марке))

Эх, ароматы это всегда индивидуально, конечно))
argentummist 24 марта 2021, 14:16
С продуктами все ясно, но очень хочется отметить красоту оформления поста!
Этот поднос, вазочка с зеленью, прелестнейшая птичка и сами бутылочки… все в такой гармонии… загляденье.
RitaMix 24 марта 2021, 22:10
Спасибо! Старалась
Olso 24 марта 2021, 14:18
Спасибо за пост, Рита! Очень заинтересовали и масло и вода.
RitaMix 24 марта 2021, 22:10
Это реально приятные продукты))
Stella777 24 марта 2021, 14:46
Рита, спасибо за обзор! У меня от бренда был бальзам для очищения лица в баночке. Его действие как у гидрофильного масла, использовала как первый шаг для снятия макияжа. Второй этап — пенка для умывания kenzoki. Продукты отлично справлялись с задачей бережного очищения. Пенку повторила. Только что закончилась ночная увлажняющая маска в черной коробочке. По ощущениям, никакого эффекта, как и от других продуктов — флюида, сыворотки, масла, крема. Наверное, очищающие средства марки являются единственными рабочими продуктами. Может быть для молодой кожи уход от бренда подходит больше.
RitaMix 25 марта 2021, 11:02
Ого, Стелла, вы лучше знакомы с маркой, чем я. Я тоже много чего пробовала, но все в миниатюрах, а это все-таки совсем не то, чем когда ты пользуешься полноценными продуктами. Я тоже думаю, что для молодой кожи эта марка лучше подходит, но очищающие продукты в категорию по возрастам не входят, поэтому их покупаю всегда без опасений.
Nottoosweet 24 марта 2021, 15:26
Какой красивый обзор, спасибо вам. Мне тоже очень импонирует марка, обожаю их ароматы, оформление средств также чудесное. С удовольствием купила бы себе что-то из ухода, но просто уже некуда вместить (думаю, все здесь меня поймут)), поэтому покупаю Кензоки маме. Она подсела на крем Belle de jour, теперь пользуется только им, и очень любит кремы для тела и рук. На отшелушивающую воду смотрю давно, теперь точно возьму!
RitaMix 25 марта 2021, 11:05
И вам спасибо, что заглянули. Вы не одна такая, у меня тоже сейчас перебор со средствами ухода. Крем Belle de jourу меня был в миниатюре, и он шикарный! По всем ощущениям ничего особенного не делает, но пользоваться им до жути приятно, и это сказывается и на настроении и на состоянии кожи. Их бальзам для рук я тоже обожаю)))
Yakutka 24 марта 2021, 15:29
Спасибо за красивый обзор, здесь, как всегда, эстетика во всем! Я даже не знала, что у бренда есть уход   По описанию заинтересовала водичка, возьму на вооружение)
RitaMix 25 марта 2021, 11:06
Наташа, спасибо! Как видишь, уход есть. Средств немного, но выбрать есть что   ))
mers_sv 24 марта 2021, 15:55
Люблю этот отшелушивающий лосьон нежной любовью. Его перевыпустили недавно в новой формуле, которой можно пользоваться ежедневно, а не 2-3 раза в неделю как было ранее. Прям лекарство для кожи, пользуюсь вечером, наутро все воспаления или исчезают или заметно ослабевают.
RitaMix 25 марта 2021, 11:20
Я смотрела обновленный состав, и он мне не очень понравился. Я, кстати, эту водичку использую практически каждый день, и все нормально с кожей. Она достаточно мягкая, особенно если сравнивать ее с такими кислотными тониками, как у By Wishtrend или Glamglow. Вот где жесткость, но зато и результат мгновенный!
mers_sv 25 марта 2021, 14:03
Вот я когда узнала, что будет перевыпуск — смела в наших сефорах все остатки))) значит не зря )))) спасибо за ответ. К сожалению, моя кожа не очень реагирует на ежедневное применение средства, хотя я этого сама не вижу, зато моя подруга-косметолог видит и «ругает».
mari_amell 24 марта 2021, 19:51
Рита, какие фотографии: японская лаконичность и грация!
Влюблена в стиль оформления поста))
У меня подруга фанатка ухода Кензоки, веяно оды поёт, особенно маслу гидрофильному и маске ночной, все побуждает меня попробовать)))
Спасибо большое за рекомендацию, надо все же решиться)))
RitaMix 25 марта 2021, 11:21
Машенька, спасибо!
Надо прислушаться к подруге  , маслицо действительно очень неплохое))
Devinette 24 марта 2021, 19:55
У меня тоже такое маслице, подпишусь под каждым вашим словом. Аромат вообще восторг. Скорее всего прийдется брать вторую бутыль))
А вы не пробовали пенку из этой серии? Интересно, у нее такой же прекрасный аромат.
RitaMix 25 марта 2021, 11:22
Нет, не пробовала, но в корзине она у меня давно лежит   ))
DieOlga 24 марта 2021, 22:21
Рита, у меня часто их продукты раньше в коробочках красоты попадались) Были кремы, лосьон и бальзам для губ. Сейчас, кстати, еще одна миниатюра крема ждет своего часа. Все вполне приятное и рабочее, но не до такой степени, чтобы бежать повторять   Пост, конечно, как всегда — загляденье
RitaMix 25 марта 2021, 11:23
Оля, я тоже ооочень много пробовала именно в миниатюрах)) Это да, повторять бежать не хочется, но когда я что-то у марки покупаю, то делаю это с удовольствием)))
Mursilka 24 марта 2021, 23:47
Упаковки очень привлекательные — лаконичные, но с изюминкой.
Никогда не было полноразмерных продуктов марки, но пробовала что-то в пробниках. Не помню деталей, но сложилось положительное впечатление.
RitaMix 25 марта 2021, 11:25
Марка часто миниатюры раздает, причем такие, очень весомые. На самом деле так и есть, эта косметика, возможно, и не запоминается супер-пупер эффектами, но оставляет приятное впечатление.
kati_rina90 25 марта 2021, 00:40
Спасибо за пост, Рита. Если марка решит уйти с рынка, то я первая побегу сметать с полок все запасы крема Hydratant Ange Gardien, очень его люблю
RitaMix 25 марта 2021, 11:27
Ой, меня недавно ввел в ступор последний слух, что Sensai покидает наш рынок, теперь и не знаешь чего еще ждать(((
Frankie_Stein 25 марта 2021, 19:40
Рита, очень красивый и уютный пост!
Птичка
Присмотрюсь к водичке, хороший у нее состав.
Юлия Якушева 31 марта 2021, 23:59
Спасибо за обзор, прочитала с огромным удовольствием! Как всегда у вас — подробный информативный пост и шикарные фотографии 🤩

Оба продукта мне интересны, уже встречала о них хорошие отзывы. Наверное, надо попробовать (я после ваших постов уже купила себе ВВ L'occitane и тон D&G Millennial 😁)