23.03.2021

Nioxin Intensive Treatment Anti-Hair Loss Serum

Я уже не раз писала, что являюсь большим поклонником средств бренда Nioxin и постоянно пробую все новинки. А после того, как я отращивала волосы на сыворотке Nioxin Diaboost и практически год восстанавливала волосы при помощи комплекса средств этой марки, то уровень доверия к бренду просто зашкаливает особенно в тот момент, когда ту или иную проблему с волосами необходимо решить.

После той болезни, которая парализовала весь наш мир, пришлось столкнуться с некоторыми проблемами как с кожей лица, так и с волосами. И если первая проблема еще в стадии долечивания, то вот со второй удалось разобраться и немного стабилизировать состояние.

Первое, чем пришлось столкнуться, это то, что волосы стали ломаться по длине. А ведь я так долго их отращивала. Именно поэтому я поняла, что больше постоянное обесцвечивание они не выдержат и перекрасилась в темный. Все годы моих любимых светлых оттенков остались только на картинках.

Ну и второе — начали выпадать волосы. Не до облысения конечно, но при сушке это стало просто очень заметно. На тот момент уже пользовалась ночной сывороткой Nioxin Night Density Rescue и хотела вернуться к использованию сыворотки Diaboost, но тут у бренда вышла новинка в этом сегменте и я не могла не попробовать.

В основе средств бренда для увеличения густоты волос, либо направленных против выпадения волос, лежат ниацинамид и кофеин. Данный продукт напрямую взаимодействует с кожей головы и не наносится по длине волос. Сыворотку можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Мне удобно наносить на чистые сухие волосы.

При помощи удобного носика не составляет труда распределить средство по волосам, он сам отлично разделяет волосы. Для однократного использования мне необходимо примерно 10 нажатий на дозатор, затем массажными движениями распределяю сыворотку равномерно по коже головы до полного впитывания. А впитывается она быстро. Не вызывает зуда кожи головы.

Ну и конечно же средство несмываемое, не утяжеляет волосы, не пачкает их, быстро впитывается и становится незаметным на волосах. Поэтому продукт можно использовать в качестве ухода и по утрам. Если все таки беспокоитесь за состояние волос, то можно использовать сыворотку на ночь, она не пачкает подушку. Но так как в качестве ночного ухода я использую Night Density Rescue, то у меня остается только дневное время для данного продукта. Кстати, производитель советует для получения более ярко выраженного результата использовать эти продукты в тандеме.

Примерно через 2 недели я отметила, что волосы стали визуально чуть плотнее лежать. Через месяц количество волос на расческе по утрам после укладки уже перестало меня так беспокоить. Я больше не заваливала ими раковину.

Сейчас после 2 месяцев использования данного продукта я могу отметить тот факт, что новые волосы отрастают вдоль пробора на макушке, ранее такой быстрый и массовый рост я отмечала только вдоль висков.

Теперь эти новые и еще короткие волосы торчат немного в разные стороны, но это временно :)

В принципе состояние волос меня стало все больше радовать. Я понимаю, что во-первых, прошло достаточно времени после болезни, чтобы организм мог сам восстановиться, во-вторых, я активно использовала проверенные и действенные уходовые продукты — две сыворотки Ниоксин каждый день, увлажняющие и питательные маски три раза в неделю и масло на кожу головы 2-3 раза в неделю + слежу за питанием. Также волосы больше не теряют в объеме, они стали более плотные.

Возможно в конце весны я вернусь в стройные ряды светловолосых :) Я по ним скучаю :)

Объем: 70 мл

Цена: ок.3000 руб

Ваша Надя

reader_stij 23 марта 2021, 15:36
Спасибо за пост. Моя мама два месяца уже говорит то же самое: после той самой болезни волосы стали медленно расти, сильно выпадали. Принесла ей тоник на основе гидролатов, а потом растворимый коллаген. Без витаминов, думаю, с этим сложно справиться. Но всё же, думаю, волосопад закончился сам собой, выпало всё, что должно было, надеюсь, теперь хоть что-то вырастет нормального. Для этого купила спрей Estel, тоже с кофеином и ниацинамидом в составе.
Purshinka 23 марта 2021, 16:34
Спасибо! Вообще по моему опыту ниацинамид и кофеин очень хорошо влияют на рост волос, если конечно нет особых проблем со здоровьем. А в плане восстановления после этой знаменитой заразы, то да, должно видимо просто еще пройти время. У меня заняло 4 месяца.
RitaMix 23 марта 2021, 18:13
Люблю Nioxin. На меня их составы действуют безотказно, причем именно этой марки, никакие другие похожие так хорошо не срабатывают. Надо будет попробовать эту сыворотку. Надя, спасибо за пост))
Purshinka 24 марта 2021, 14:23
Рита, вот полностью с тобой согласна! Я могу периодически менять уход, но всегда как блудная дочь возвращаюсь к Ниоксину
Mursilka 23 марта 2021, 18:33
Тебе отлично с тёмным, не надо скучать по светлым!
А в чём отличие от Диабуста? (Тоже люблю и Диабуст и Ночную сыворотку).
Purshinka 24 марта 2021, 17:21
Diaboost немного другой продукт. Он даже по текстуре другой и по действию + аромат конечно же) Diaboost моментально придает волосам объем после укладки, делает их гуще даже визуально. Здесь же одномоментный визуальный эффект не так ярко выражен, поэтому скорее эту сыворотку правильнее было бы сравнивать именно с ночной. Они очень похожи между собой, только вот эту наносить при помощи носика-пульверизатора намного удобнее, чем пипеткой
Евгения Викторовна 23 марта 2021, 22:22
«Елена Касимцева: Японские медики установили: у 25% пациентов, перенесших коронавирус (неважно, насколько тяжелой была форма), наблюдалось выпадение волос. Огромная цифра. Почему это так? Потому что коронавирус очень чувствителен к быстро делящимся клеткам, он поражает их в первую очередь. Рост волос происходит постоянно, и волосяной фолликул для него — отличная мишень. Он затрагивает и ногти, но это не так заметно. А когда волосы начинают выпадать пучками, на это трудно не обратить внимание. Случается это обычно на 2-3 месяц после ковида. Что говорят трихологи? Главная хорошая новость: нет, никто навсегда не облысеет. Алопеция вам не грозит. Поможет ли мезотерапия и/или витамины? Специалисты, материально не заинтересованные в том, чтобы вы отнесли им деньги, считают, что нет. Да, может совпасть: начали пить витамины, и выпадение волос остановилось. Но по факту остановится оно потому, что старый волосяной покров, пораженный вирусом, выпал, но фолликулы не пострадали, и волосы начали расти. Так что этот период просто нужно пережить. Если психологически проще пережить его с мезотерапией — вреда не будет. Но мы должны быть честны с пациентами. Массировать кожу головы и местно втирать спецсредства — можно, это стимулирует кровообращение. Но бежать делать уколы не стоит». © Вот такая информация на сегодняшний день.
Purshinka 23 марта 2021, 22:52
И я с этим полностью согласна)) Только с кожей пока чуть хуже, но тоже надеюсь, что это все временно
IrinaSu 24 марта 2021, 07:47
Мне от выпадения волос помогли ампулы Dikson Polipant. Эффект появился уже после 3 ампулы. А что произошло с кожей? У меня стала чрезмерно сохнуть кожа тела, лица этого не коснулось.
Purshinka 24 марта 2021, 17:18
Прекрасно, спасибо) Я их посмотрю.
У меня высыпания на коже, при этом она стала гипер чувствительной, даже привычные пилинги делать не вариант, как будто ожог.
Кожа тела у меня и так очень сухая, а после болезни даже трескалась :(
fur_hat 24 марта 2021, 12:31
Спасибо за пост, Надя! И скорейшего Вам восстановления здоровья!
Purshinka 24 марта 2021, 17:18