24.03.2021
1998

Ginzing Glow-Boosting Gel Moisturizer by Origins

У меня за окном — весеннее солнышко, а в руках — яркая оранжевая баночка, полученная на тестирование. Я придерживала её до марта, так как технические характеристики данного средства не совсем подходили для моей кожи зимой. Речь пойдет о новинке марки Origins, увлажняющем крем-геле с сияющими частичками Ginzing Glow-Booster Gel Moisturizer.

Я очень правильно сделала, что не начала использовать этот продукт раньше, так как для моей возрастной кожи он был бы бесполезным в зимние месяцы. А вот весной, когда моё синевато-землистое лицо впервые за год встречается с яркими весенними солнечными лучами — именно такое средство, увлажняющее и возвращающее живой, здоровый, сияющий цвет лица — необходимо.

При использовании этого крема марка обещает солнечное сияние, энергию, тонус. А также ровное свечение, оттенок которого подойдет коже любого типа/цвета.

Крем-гель неимоверно приятный, нежный, легчайший. При этом не ощущается пленкой на лице. Впитывается быстро. Запах цитрусовый, нежный, но сочный. Оранжевый цвет уже сам по себе настраивает на радость летнего солнечного дня. А лицо, которое становится чуть тонированным, уже радует меня, пристрастную))

Сейчас, когда кожа требует особенного внимания, я все же использую сыворотку под этот крем. Но если использовать его соло летом, то даже мне хватит увлажнения в дневное время. Но если в вашем ежедневном уходе нет серьезных увлажняющих ночных средств — увлажнения только от этой баночки вам точно не хватит.

Мне очень нравится эргономика упаковок марки. Люблю их банки за то, что они не имеют изгибов, за то, что у них широкое горлышко и крем несложно достать. За то, что их крышка не скользит, закручивается с любого положения, не пытается перекоситься.

Текстура, как я уже сказала, легчайшая, но при этом капля не течет. Шимера много, но он настолько мелкий, что образует нейтральное золотисто-жемчужное свечение без явно выраженных блесток. Впитывается моментально, не оставляет липкости, зато оставляет золотистое покрытие, которое очень быстро фиксируется.

Крем оранжевый. Оранжевый он и в момент нанесения на лицо. Свечение на лице после впитывания становится перламутровым, и вы можете совершенно спокойно нанести сверху тональный (он прекрасно дружит с любым тональным средством) или оставить все как есть. Я часто оставляю его в качестве единственного тонирующего средства, и тогда моё лицо выглядит так, словно его слегка позолотило солнце.

вот так нейтрально он выглядит на коже, а здесь растерта вся капля, которую вы видели на верхней фотографии

Как этот крем-гель работает на мне: он быстро впитывается, нужно потратить немножечко усилий, чтобы хорошо распределить его по лицу, чтобы не оставить разводов перламутра. Впитавшийся, он великолепно освежает лицо, немножко холодит, словно ты умылся прохладной водой. Если посмотреть на меня издали — есть эффект блюра. Но в близи перламутровые частички достаточно заметно подчеркивают поры. Интересно оказалось вот что: нигде не заявленный, проявился явный матирующий эффект. Кожа в течение дня даже не пытается выделить себум, который заставит нос и лоб блестеть, как это бывает с иными средствами. Абсолютная матовость, но не пересушенность. С учетом того, что ни тональный крем, ни сыворотку в момент использования я не меняла, склонна думать, что эффект маринования зависит именно от этого продукта. Кроме того, кожа ощущается очень упругой и здоровой, и это радует.

И на лице:

Так крем выглядит сразу после нанесения. Кожа слегка краснеет, ощущение, что усиливается кровообращение, но краснота уходит в течение минуты. Это не аллергическая реакция, дискомфорта нет.

Спустя минуту

А вот так выглядит с тональным кремом

Какой вывод? Заявленные обещания точно выполнены, крем представляет из себя именно то, что и ожидалось — увлажняющее оттеночное средство-бустер. Повторю ли я его еще раз? В России точно нет, моя кожа в 50 лет уже требует более активного увлажнения, и я абсолютно точно могу чувствовать себя хорошо и без матирования. Но если я уеду в тропики — этот крем куплю с собой точно. Он прямо создан для той погоды, для слегка загорелой кожи.

Честно говоря, не очень понимаю, как оценить… Для текущего климата и состояния кожи — троечка, середнячок. Для более жаркого времени года и загорелого лица — отличник. То есть, этот крем, как никакой другой, абсолютно фокусный, удовлетворяющий очень ограниченные запросы кожи. И относиться к этому продукту стоит именно так.

Но не могу не отметить, что пока, на данный момент, все средства марки Origins воспринимаются кожей как очень комфортные, без побочных эффектов и негативной реакции кожи.

Предназначен для всех типов кожи, объем баночки 50 мл.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: water\aqua\eau • butylene glycol • dicaprylyl carbonate • glycerin • panax ginseng (ginseng) root extract • citrus grandis (grapefruit) peel oil*, citrus limon (lemon) peel oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, citral, limonene, linalool • squalane • butyrospermum parkii (shea) buer • cucumis sativus (cucumber) fruit extract • simmondsia chinensis (jojoba) buer • sodium hyaluronate • helianthus annuus (sunflower) seed extract • sodium pca • caeine • tocopheryl acetate • linoleic acid • hordeum vulgare (barley) extract\ extrait d’orge • caprylyl glycol • trehalose • carbomer • ammonium acryloyldimethyltaurate/ vp copolymer • sodium hydroxide • hydroxyacetophenone • phenoxyethanol • mica • titanium dioxide (ci 77891) • iron oxides (ci 77491) • iron oxides (ci 77492) *essential oil / *huile essentielle

PS: все мандарины на фото — это мыло, сделанное вручную одной замечательной девочкой))

cuba_libre 24 марта 2021, 18:54
Ого себе, я думала фрукты настоящие 👏🏻☺️
Спасибо за обзор, Оксана! Очень интересный крем, люблю Origins.
Очень понравился абзац про фокусную версию крема, такие штучки действительно очень редкие; а что есть не заявленное матирование, мне только в плюс 👍🏻
Cypre 24 марта 2021, 21:02
Еще какое! Спасибо за внимание, за то что читаете!
Mursilka 24 марта 2021, 23:23
Долго разглядывала заглавную фотографию, пытаясь понять, что с мандаринами  . Верхний выглядит очень правдоподобно  .
Люблю классический крем Ginzing и крем-гель без сияния (с сиянием не пробовала). Очень приятное сияние сквозь тональный  .
Cypre 25 марта 2021, 06:42
Да, понравился! Но только на теплую погоду. Захотелось попробовать другие линейки
Mac_Cecht 25 марта 2021, 02:39
Очень интересный крем
Cypre 25 марта 2021, 06:42
Матирование удивило))
ElenaLegenda 25 марта 2021, 07:13
Фруктов захотелось 🙃спасибо большое за отзыв! Мне нравятся очень крема марки и умывалки 🌷
Cypre 25 марта 2021, 08:45
Умывалки не пробовала. Какие нравятся?
ElenaLegenda 26 марта 2021, 22:44
Я пробовала пенку для умывания check & balances, она больше для комбинированной кожи 👍но мне и очищала отлично, и не сушила! И миниатюра для возрастной кожи, вот она очень мягкая 👍
Cypre 27 марта 2021, 01:10
Спасибо! Как раз совет — вовремя!
ElenaLegenda 27 марта 2021, 07:45
🌷пожалуйста
Purshinka 25 марта 2021, 09:49
И это же прекрасно, что марки производят средства под ограниченные потребности)
Cypre 25 марта 2021, 17:57
Да! Даже жить легче, привыкла к тому что на полке сплошной мультифункционал)
Kate1991 25 марта 2021, 18:04
Спасибо за подробный пост! Не знакома с маркой. Всегда почему-то мимо прохожу этих средств…
Cypre 27 марта 2021, 01:11
И я раньше… но сейчас у меня их много стало… очень подходят!
oriVmode 19 апреля 2021, 13:06
Мне с сиянием крем не очень понравился, а вот GinZing для области вокруг глаз я очень люблю, замешиваю его с анти-возрастными и наслаждаюсь оранжевой свежестью и энергией. Недавно купила новую сыворотку с витамином С из этой же линейки, но сейчас такое активное солнце, что пока решила притормозить с тестированием. Первое впечатление из тестера в корнере были очень положительные, поэтому и купила сразу флакон.
Cypre 20 апреля 2021, 19:09
А я ее ношу сейчас, но плотный санскрин… думаешь, не стоит?
oriVmode 20 апреля 2021, 21:22
Как я понимаю, с санскрином вполне можно. Особенно если наносить на ночь. Я на самом деле пока ещё раздумываю над этой сывороткой. Очень хочется попробовать. А вот новинка с сиянием для лица не зашла, только для глазок 👍 Но говорят, что сияние не на всех остаётся такое явное, как на мне. Я ещё и сама по себе «посиять» люблю своей комбинированной кожей 🙈