26.03.2021

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer мерцающее масло для губ с насыщенным цветом

В весеннюю коллекцию Clarins вошли новые оттенки масел с мерцанием. Это всё те же сливочно-мягкие, ухаживающие масла, но с добавлением ярких пигментов и шиммера. Сегодня вас ждёт полный обзор новинки и свотчи трёх оттенков: 01 sequin flares, 03 funky raspberry и 05 pretty in pink.

Что такое  масло для губ?

Масло для губ — средство, сочетающее в себе ухаживающие и декоративные свойства. Благодаря маслам макадамии, лесного ореха и жожоба в составе формула питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. Также в маслах высокая концентрация пигментов и шиммера, которые позволяют создать яркое искрящееся покрытие и увеличить объем губ.

В новой коллекции восемь оттенков. Для каждого оттенка предусмотрен свой цвет зеркально-глянцевого колпачка.

У Clarins Lip Comfort Oil большой пушистый аппликатор. Очень удобный и мягкий! Дозатор выдаёт минимальное количество средства, поэтому нанесение требует двукратного погружения во флакон. Я использую масла на скаку-бегу, мне удобно. Колпачок плотно закрывается.

Консистенция — густая и, ожидаемо, маслянистая. Все блески (а по своей сути, это всё же блеск!) я делю на два типа: на водной основе и на масляной. Первые — очень лёгкие, совершенно не липкие, при нанесении — губы приятно скользят друг об друга. Я такие люблю, но они чаще всего не увлажняют, а бывает, что и сушат кожу губ. И кстати тоже зачастую называются «маслом для губ». Вторые — масляные. Они более плотные, чуть липковатые. С ними губы чувствуют себя под защитой. И даже после полного впитывания и исчезновения с кожи, сохранятся определенный уровень увлажненности на губах. Мерцающее масло Clarins относится ко второму типу.

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer ощущается на губах, но чувство это приятное и действительно комфортное. Рельеф губ сглаживается, они становятся более мягкими и защищёнными от весенних ветров. Стойкость зависит от оттенка: чем более пигментированный тон, тем дольше сохраняется пигмент на губах. На моих — до 3 часов. Сходит постепенно, оставляя большое количество блёсток на губах.

01 sequin flares

В прозрачной базе этого оттенка россыпь шиммера, при преломлении которого, можно увидеть розовые, голубые, зеленые и золотые переливы. Потрясающе красиво смотрится на солнце и на подложках из карандашей холодных оттенков.

Если нанести на голые (и тем более припудренные) губы, то оттенок может уходить в серый и выглядеть болезненно. Поэтому, желая носить его соло, после нанесения тонального средства или пудры, губы нужно очистить любым средством для демакияжа. Интересный оттенок! Слегка выбеливает и охлаждает, благодаря серебристо-голубому переливу на губах.

03 funky raspberry

Абсолютно соответствующий своему названию малиновый тон. Этот оттенок наиболее пигментирован и на губах выглядит холодным ягодным желе. Его шиммер переливается фиолетовым, голубым и золотистым цветом. Праздничный и нарядный!

В один слой даёт не слишком плотное покрытие. Чтобы добиться равномерности и идеальности, можно использовать помаду или карандаш. Мне же нравится носить его самостоятельно, без всяких дополнительных подложек:

05 pretty in pink

Самый нежный, такой себе девичий, розовый. Розовый с молоком и нежным сиянием голубых, розовых и золотых блёсточек. Шиммер в этом оттенке совсем не кричит, а лишь слегка поблёскивает на солнце.

Для меня это самый ходовой оттенок из трёх имеющихся, его я всегда беру с собой и несколько раз в день наношу на губы. Освежает весь макияж и делает губы мягкими, нежными и какими-то конфетными.

Если вас не смущает ощущение плёночки на губах и вы любите блески 'потяжелее', то определенно рекомендую познакомиться с новинкой Clarins Lip Comfort Oil Shimmer! Очень приятная текстура, отличные свойства и красивые искрящиеся на солнце оттенки.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование

emfors 26 марта 2021, 12:20
Вам очень идут все оттенки! Спасибо за пост, приятно посмотреть и почитать)
miamiolga 26 марта 2021, 13:33
Спасибо большое!
amlis 26 марта 2021, 12:42
а стойкость как?
miamiolga 26 марта 2021, 13:34
В посте есть информация о стойкости.
Marsy 26 марта 2021, 13:02
Красивые они, как и вы
miamiolga 26 марта 2021, 13:34
Большое спасибо за комплименты)
Helenitte 26 марта 2021, 15:53
Мне версия этого масла без блесток высушивала губы :(. Рада, что эта версия вам подошла!
miamiolga 27 марта 2021, 08:26
Очень жаль! Я думаю, и это тогда вам будет сушить. Они похожи!
А мне вот сушило масло Nars, хотя многие говорят, что оно увлажняет…
Blondinka_Liuda 26 марта 2021, 15:57
Вот вижу и на свотче и на губах, второй оттенок некрасиво затекает во все складки, эти полоски красные… Первый и последний ничего так, но ничего особенного.
miamiolga 27 марта 2021, 08:27
Спасибо за обратную связь, Людмила
Юлия Якушева 26 марта 2021, 16:40
Ну почему всем на обзор прислали одни и те же оттенки? 😬 Хочется посмотреть и на другие
miamiolga 27 марта 2021, 08:27
Действительно жаль!(
Purshinka 26 марта 2021, 16:48
Они вообще все просто супер   Мой фаворит — серый!
miamiolga 27 марта 2021, 08:28
Надя, а с подложками его не пробовали?))
julpuh 26 марта 2021, 16:55
Очень понравился 03! Вам все идут!
Я в восторге от этих масел честно говоря
miamiolga 27 марта 2021, 08:29
Юля, спасибо большое! Ждем ваш обзор!
Alyona Zavyalova 27 марта 2021, 02:44
Последний очень хорошо на вас смотрится, жаль, тх не очень для меня подходящие, я люблю невесомые текстуры на губах.
miamiolga 27 марта 2021, 08:30
Понимаю вас! Мне тоже нравятся лёгкие водянистые, но сейчас (когда еще морозит и ветер бушует), очень зашли эти плотненькие текстуры
Екатерина Злобина 27 марта 2021, 11:13
В отличие от классической версии масел, эта все же более лёгкая. И кстати, спонж в этой версии меньше чем в обычных.
Марина Марченко 27 марта 2021, 17:50
Спасибо, что показали. Очень понравился пост и сами продукты.