15.06.2021

Зеленое золото/медь

В тему сегодняшнего цветного флешмоба мне захотелось показать тени (и хайлайтер) в оттенках зеленого золота. Наверное, я успела много раз написать в постах как сильно мне сейчас нравятся такие тона, так что сегодня будет уже небольшая коллекция теней и пигментов, которые у меня скопились. Некоторые из них с эффектом дуохрома, ну а некоторые просто имеют сложный цвет, в котором золото с зеленым подтоном.

Хайлайтер Jeffree Star Cosmetics Supreme Frost Money Honey — самый любимый экземпляр в подборке, это дуохром с текстурой шиммера. Использую его в качестве теней, эффект получается яркий, но в тоже время мягкий. Особенно мне нравится оттенок золота, он не слишком темный и не уходит в рыжину, как это часто бывает у подобных дуохромах.

Bernovich creative 194 — красивый дуохром с сатиной текстурой, тут уже основной цвет скорее рыжий, чем золотой. На свотче тени выглядят очень скромно, но на веке раскрываются гораздо красивее.

Tammy Tanuka 030, профиль оттенка Затаившая биение сердца — насыщенные красивые тени без дуохромного эффекта, но оттенок сам по себе имеет небольшую зеленцу, которая максимально «вытягивается», если использовать в макияже вместе с какими-то другими зелеными тенями.

L'atuage Metal Show 716 — один из самых ярких дуохромов в подборке, очень красивые тени по совсем невысокой цене (150-200 р.). Есть некоторые неприятные нюансы, например, стягивание века.

Tammy Tanuka Непослушная послушница — медный пигмент с золотисто-зеленоватым отблеском. В баночке выглядит каким-то коричнево-бирюзовым))

TF Cosmetics ultra rearl pigment 08 — яркое зеленое золото, пигмент очень пигментированный, сочный, создает на коже эффект фольги. Дуохромностью не обладает, но при разном освещении и макияже может меняться от золотого до почти салатового.

Общие свотчи: Jeffree Star Money Honey, Bernovich creative 194, Tammy Tanuka 030, L'atuage Metal Show 716, (затем золото от палетки Jeffree Star Blood Money, но я исключила эту палетку, т.к. она не соответствует условиям флешмоба, может быть сравнительные свотчи с ней пригодятся), Tammy Tanuka Непослушная послушница, TF Cosmetics ultra rearl pigment 08.

Blondinka_Liuda 15 июня 2021, 02:46
Ирина, шикарная подборка  , НО — пигмент 08 — просто золото, никакое не зеленое, совершенно без какого-либо оттенка. Я его тестила, два раза, в разных магазинах. Вот 02 — зеленый, холодный светло-зеленый с золотой искоркой. У него есть теплый такой аналог — пигмент 31 Инглот.
Irina1988 15 июня 2021, 07:04
Спасибо)) Этот оттенок непрямолинейный, некотором освещении он может быть чистым золотом, при некотором давать зеленцу. Если постоить макияж зелеными оттенками, а потом добавить этот пигмент, он максимально раскроется в зелень.
Blondinka_Liuda 15 июня 2021, 18:57
Так это можно сказать про любое золото :) В именно этом пигменте нет никакого даже малейшего намека на зелень.
Irina1988 15 июня 2021, 19:09
Давайте останемся каждая при своем мнении)) вы свотчили, я тоже, кроме того еще красилась им по-всякому)
Blondinka_Liuda 15 июня 2021, 19:17
Когда я тебе когда-то подсказывала, что Джеффри Мани Хани — это дуохром золото с зеленью, то четко и ясно писала, без всяких этих вот — а в макияже так сделать и так, и он не будет золотым. А тут все дуохромы золото с зеленью, кроме этого чисто золотого пигмента.
Irina1988 15 июня 2021, 19:32
Вы точно именно этот пигмент смотрели? Он зеленее Джеффри.
Blondinka_Liuda 15 июня 2021, 19:46
Точно этот. Я даже на будущих выходных специально снова схожу в этот магазин, возьму с собой Драгонфлай Летуаль, пигмент 84 Инглот и палетку мини Голд Наташи Деноны, в которых это самое золото с зеленым оттенком, и рядом с этим пигментом свотчи сделаю. Хотела его купить, но как увидела, что это простое золото, отказалась. Такая же путаница была с золотым оттенком в новогодней коллекции Инглот, я в двух интернет-магазинах спрашивала, есть ли в том оттенке зелень, мне написали, да, есть, я прямо стала мечтать о нем, а когда пришла в корнер (как только завезли коллекцию), то увидела, что ни капли зеленого там нет, специально даже 84 и 85 рядом с ним посвотчила и баночки рядом поставила.
Irina1988 15 июня 2021, 19:48
Интересно было бы посмотреть в сравнении с Деноной, там очень крутое зеленое золото)
Blondinka_Liuda 15 июня 2021, 20:05
Сделаю :) Д, ор Наташи для меня лично был открытием, я поначалу его боялась, думала, он обычное золото. А он — с зеленью :)
Sabina Gurbanova 15 июня 2021, 19:50
На общем свотче этот пигмент самый зеленый, насколько я вижу )
Blondinka_Liuda 15 июня 2021, 20:04
Я его видела вживую, он просто золотой.
Irina1988 15 июня 2021, 20:10
Может у меня бракованный   мало ли, вдруг в моей партии что-то нахимичили с пигментом)
cocorrector 15 июня 2021, 07:17
Ирина, разделяю с вами любовь к подобным оттенкам 😍 Прекрасны все, но Джефри, конечно, самый искрун-шалун 😜😊
Irina1988 15 июня 2021, 19:12
Спасибо)) Джеффри крутой
vivacolor 15 июня 2021, 08:38
Тоже питаю слабость к подобным оттенкам! Настолько, что даже понимаю покупку тарелки хайлайтера от Джеффри для использования на глазах   Сама пока держусь.
Irina1988 15 июня 2021, 19:12
Спасибо)) золотые дуохромы — это моя мания)
Natalika_ 15 июня 2021, 11:27
У Вас прекрасная подборка. Все тени очень красивые, я даже не могу определиться какие больше нравятся
Irina1988 15 июня 2021, 19:13
Спасибо)) они все по-своему хорошие)
Kas1notenter 15 июня 2021, 19:55
Как всегда великолепный пост. Очень нравятся ваши подборки :) Считаю, что Bernovich creative недооцененная линейка. Все смотрят только на спарклы, но в creative очень много интересных оттенков очень хорошего качества.
Irina1988 15 июня 2021, 20:10
У меня из creative всего два оттенка, но они очень достойные, так что соглашусь с Вами))
SoftShimmer 20 июня 2021, 15:03
Спасибо за чудесную подборку в зелёной-золотой гамме, тоже недавно распробовала её и полюбила всей душой
Irina1988 20 июня 2021, 15:21
На Вас такие тона смотрятся очень красиво
Анна Пасхалиди 20 июня 2021, 15:28
Обожаю такие цвета) у меня Затаившая в рассыпушке — один из любимых пигментов
Irina1988 20 июня 2021, 15:40
Кто-то писал, что в рассыпушке оттенок красивее, чем в прессовке)