21.03.2021

Мои воспоминания с прекрасным ароматом Lancome Hypnose Eau de Parfum

Красавицы, всем хорошего дня! :)

С великолепным ароматомLancome Hypnose я знакома чуть ли не с даты его запуска, так как это любимый парфюм моей мамы, поэтому он вызывает всегда у меня самые теплые, счастливые, уютные детские воспоминания. И именно с моей мамулей ассоциируется Lancome Hypnose. Я считаю, что аромат создавали специально для нее! И вот уже сколько лет, а это с 2005 года, она не изменяет ему. Постоянно приобретает в свою немаленькую коллекцию парфюмов и всегда говорит: «Мне очень спокойно, когда Гипноз есть у меня....»

Аромат: Восточный гурманский

Объем, мл: 50

Производство: Франция

Стоимость: около 4200 руб.

Концентрация: Eau de Parfum

Верхние ноты: Страстоцвет;

Средние ноты: Жасмин и Гардения;

Базовые ноты: Ветивер и Ваниль.

Lancome Hypnose — невесомый, воздушный, сладковато-травянистый, прохладный, безумно чувственный и сексуальный аромат, очень изысканный, элегантный, не приторный и ненавязчивый. Он не похож ни на один сладкий, гурманский и восточный аромат. Он един, неповторим и уникален в своем колдовском обличии! Аромат, в котором все хрустальные грани композиции, прекрасны!

С одной стороны аромат согревает и укутывает Вас своей пудровостью, но уже с другой стороны преподносит звенящую и туманную прохладу.

Дизайн флакона притягательный, в виде завитка, словно хрустальная льдинка, которую так и хочется постоянно ощущать в руках и вертеть ее, наслаждаться этой роскошью! Крышечка выполнена также очень достойно и качественно, сверху надпись Hypnose.

Я считаю, что создатели аромата попали точным выстрелом в сердце в название парфюма, не просто угадали его, а вдохнули целую эпоху, многогранную жизнь в этот эликсир счастья!

Изначально, я чувствую сладость в аромате, но такую мягкую, теплую… Кажется вот-вот и всё это превратится в приторную гурманику...

Но нет! Ванильную сладость разбавляет терпкая травянистая нота с небольшим цветочным акцентом, так здесь играют горьковатый страстоцвет и пылающая гардения… Всё это завершается звонкостью летящего ветивера… К счастью, жасмина тут мне не положили...

Кто ищет безумно чувственный и женственный аромат с ванильным аккордом, не сильно сладкий, то советую присмотреться к Lancome Hypnose.

А для меня это парфюм, который обязательно есть и будет всегда в моей коллекции ароматов, так как для меня он несет очень много приятных воспоминаний и целую бурю положительных эмоций и теплых чувств, связанных с близким человеком, с моим детством и юностью.

Моя оценка: 5

Chernika9 21 марта 2021, 18:39
Когда-то у меня был этот аромат
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:21
очень красивый....)
byHelle 21 марта 2021, 18:47
Забавно, у меня этот аромат тоже стойко ассоциируется с мамой, хотя он он у неё был лишь однажды и ею как-то не сильно полюбился, хотя мне до сих пор кажется, что он ей чертовски шёл.
Спасибо за очередные ностальгические настроения)
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:21
пожалуйста:) И Вам спасибо большое, что читаете! Аромат прекрасный, мало похожих на него
Vikkival 21 марта 2021, 18:52
У меня тоже ассоциации с детством, мама его любила и дублировала)
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:22
как здорово:) Мне кажется, раньше это был один из популярных ароматов!
Vasilisk 21 марта 2021, 19:09
Единственный гурманский аромат, которым я восхищаюсь и который у меня был (не люблю гурманику). Купила его в 2009, в Дьюти-фри в Турции. Относила запоем, потрясающий. Не повторяю исключительно потому, что он уже слишком узнаваемым стал за эти годы. И всё равно — он прекрасен.
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:23
полностью согласна:) Спасибо огромное, что читаете   он уникальный, на него похожих нет, мне нравится в нем сочетание травянистости и сладости ванили!
Юлия Якушева 21 марта 2021, 20:14
Оооо, обожаю его! 😍 Это такая классика «тяжёлого люкса», очень узнаваемый аромат, но настолько хорошо сбалансированный, что много лет остаётся всеобщим бестселлером и моим любимцем

Ношу его много лет каждую зиму, но только прохлады я там не чувствую — для меня он теплый, ванильный, согревающий. У него только один «минус» — он очень стойкий (у меня ПВ), одного «пшика» хватает до вечера, поэтому и расход маленький

Ищу ему замену, но все никак :-(( может, кто посоветует варианты? Опиум и все ля ви — удушающие компоты…
Vasilisk 21 марта 2021, 21:02
Мне почему-то показался похожим аромат от Molinard Habanita L'esprit. Похожим не нотами, а общей тональностью. Ношу с удовольствием Но это моё субъективное восприятие. Попробуйте при случае. А вдруг…
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:24
спасибо большое за мнение и за прочтение   вот я пока аналогов не нашла:( мне Гипноз настолько нравится, что искать не хочется пока:) Аромат правда шикарный, на мой взгляд, таких сейчас не делают:(
Tanushka78 21 марта 2021, 21:28
У меня сейчас в ходу этот аромат, для тёплого времени года он уже не подойдет, на мой вкус. Я чувствую в нем и сладость, и ваниль, и даже табачные ноты. Но вот свежести или травянистости в нем нет, опять же по моим ощущениям
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:25
спасибо большое, что заглянули:) на каждом аромат раскрывается индивидуально, и ощущения у каждого свои   и это здорово!
Anastasia_Bubovich 21 марта 2021, 21:28
Обажаю его! Для меня лучший у Lancome, да и не только! Ношу с большим удовольствием, практически ни на ком не встречаю, что очень радует, но если улавливаю — готова, словно зачарованная, идти за этим гипнотическим шлейфом. Он волшебный!
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:26
взаимно:) спасибо огромное за ответ   и я тоже, если чувствую на ком-то узнаю моментально, но я мало на ком его слышу, наверное к счастью:))
yingyang88 21 марта 2021, 22:21
Люблю его очень! Давно не нюхала его, надо бы обновить память! :)
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:26
и я люблю! :) спасибо, что зашли
depoza 22 марта 2021, 00:04
Я ношу его, у меня он почему-то ассоциируется с припыленностью всего на свете)
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:26
есть в нем определенно что -то пудровое:)
Cypre 22 марта 2021, 07:27
Единственный ланком, который не носила никогда(( как так? Пойду знакомиться
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:27
вот как так, правда?:)) Аромат гипнотический, манящий, стоит послушать
Kotiska 22 марта 2021, 08:40
Есть такой. Совсем не чувствую в нем свежести. Единственный из сладких, который люблю
ElenaLegenda 22 марта 2021, 13:27
в нем скорее травянистость и небольшая горьковатость (шероховатость) за счет страстоцвета :)
redishhh 22 марта 2021, 19:31
И у меня с «Гипнозом» связаны воспоминания юности: этот парфюм в 2006 году я привезла себе из Парижа, когда впервые поехала в путешествие заграницу! Забавный факт, мне было 16 лет и деньги на духи я тогда откладывала со школьных завтраков))
ElenaLegenda 22 марта 2021, 22:31
Ох, я тоже помню откладывала :) это прям мечта была купить парфюм. Раньше я помню, покупали гипноз 7 мл, но не помню это именно духи или парфюм, и аромат был все таки побогаче и насыщеннее 👍
CrazySusy 22 марта 2021, 22:55
Ох, как же я его люблю! Он долгое время был моей визитной карточкой, пока я не стала парфманьяком   Но и сейчас с ним случаются запои)))
ElenaLegenda 23 марта 2021, 06:51
Парфюмерные маньяки — это сила 😄
ereminamf 23 марта 2021, 00:06
Мое парфюмерное Я, обожаю этот аромат! Спасибо!
ElenaLegenda 23 марта 2021, 06:51
Пожалуйста и Вам большое спасибо, что заглянули ❤️
Jasperia 23 марта 2021, 14:08
Хорошо, что сегодня им уже давно не пользуется каждая первая девушка)). Великолепный, изящный и не вызывающий отторжения гурманский аромат. Люблю. А еще больше люблю его лимитку 2008 года Hypnotyzing Elixir в темно-синем стекле. Одна из лучших молочных ванилей в люксовом сегменте, шикарно звучит. Берегу флакончик, периодически наслаждаясь этим чудом.
ElenaLegenda 23 марта 2021, 22:35
Спасибо большое за чувственный отклик 🌷жаль, что лимитку не пробовала :( и я тоже рада, что им мало сейчас кто пользуется, не так узнаваем, хотя я его всегда узнаю :)
mari_amell 23 марта 2021, 18:04
Очень тонкий аромат, в нем есть свой неповторимый шарм и изюминка))
Спасибо за красивое описание, Ланком у меня теперь прочно ассоциируется с тобой, Лена)))
ElenaLegenda 23 марта 2021, 22:36
Машуль, Спасибо тебе большое за оценку и добрые слова 🥰🌷в точку подметила про аромат:)
Anna71 23 марта 2021, 22:09
Самый лучший аромат марки Lancôme 🌺таких больше нет. Красивый, стойкий, неповторимый. Спасибо большое за трогательный пост!
ElenaLegenda 23 марта 2021, 22:43
Всегда пожалуйста 🌷согласна с Вами 🙏
Lily_beauty 30 марта 2021, 17:50
Это очень запоминающийся и узнаваемый аромат. Мне очень нравится. Конечно хочется пользоваться в основном новыми ароматами, но частенько возвращаюсь к этому.