21.03.2021

Аромат весны Lancome Idole

Думаю у каждой девушки есть свой весенний аромат. Лично мой от Lancome Idole. Я влюбилась в него, когда первый раз послушала. Парфюмерная вода не новая, но не теряет свою актуальность уже второй год для меня. Она подчеркивает женственность, нежность и нашу красоту.

Здесь прекрасно всё!
Здесь прекрасно всё!

Флакон.

Произведение искусства. Он очень тонкий, изящный и сразу привлекает внимание. Выполнен флакон в прозрачном стекле с гранями. Если на флакон будут попадать лучики солнца, то он будет очень красиво светиться и бликовать. Флакон Idole самый тонкий во всем мире, всего 15 мл. Если честно я в восторге от него, потому что это так необычно, так ново и просто очень красиво. Обрамлён флакон розово-золотыми рамками и вверху эффектная крышка тоже в этом же цвете с надписью Lancome.

Самый красивый флакон, который я видела.
Самый красивый флакон, который я видела.

Направление аромата и нотки.

Семья аромата-цветочная. Сразу отчётливо слышно розу. Она так ярко ощущается и красиво раскрывается в этом аромате.

Группа аромата- мягкие цветочные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: бергамот, груша;

Ноты сердца: роза, жасмин;

Базовые ноты: ваниль, мускус.

Поймала блики, чтобы показать вам все грани флакона.
Поймала блики, чтобы показать вам все грани флакона.

Аромат хорошо раскрывается на коже. Он словно играет и переливается. Как я уже сказала, первым аккорд я слышу именно розу. Она очень нежная и яркая в этом аромате. Затем появляется легкая груша и немного бергамота. Завершающий аккорд берет мускус и жасмин, их сочетание не резкое, но очень здесь уместно. Ванили здесь я не услышала, но я думаю, вы знаете, что каждый аромат звучит на разной коже по-разному, поэтому я слышу и чувствую так, для другого человека, аромат будет немного другим.

Стойкость.

Я использовала аромат с утра, и мне хватило его на целый день. Даже после стирки вещей, я ловила аромат на одежде. Это говорит о хорошей стойкости.

Вот такой тонкий флакон!
Вот такой тонкий флакон!

Мне очень близка политика дома Lancome. Философия бренда провозглашает, что красота — это не внешность, а настоящие и искренние эмоции, которые пробуждают чувства. Lancome обещает женщинам независимо от национальности подчеркивать их неповторимую красоту, индивидуальность и женственность в любом возрасте, предлагая лучшие косметические продукты. Аромат IDOLE, как раз полностью отображает эту политику. Каждая девушка прекрасна, каждая красивая и роскошная. Аромат IDOLE дарит гармонию, радость и искренние эмоции. Безумно приятный аромат, который будет ключевым завершением вашего образа.

Оценка: 10/10

Страна бренда: Франция.

Объём: у меня 50 мл, есть ещё 25, 75 и 100.

Срок использования: 2 года.

Цена: 8700 рублей за 50 мл, со скидкой 5220 рублей.

Как вам такой красивый женственный аромат? Уже успели познакомиться?

tatiana_taran888 21 марта 2021, 18:12
Спасибо за пост!) мнения совпадают!) тоже очень люблю этот аромат👍 На моей коже звучит просто прекрасно👌
Kate1991 21 марта 2021, 18:13
Спасибо за ваше мнение! Мне кажется это прям самый весенний аромат❤️
Marie85 21 марта 2021, 18:25
Как здорово, что он на вас переливается! Долго пыталась по-всякому его разносить, но на мне сидит плоско, как цветочный кондиционер для белья. Хотя в шлейфе его очень люблю: аромат и правда какой-то очень весенний.
Kate1991 21 марта 2021, 18:27
Спасибо за ваше мнение🌸
На самом деле вы не одна, кому этот аромат совсем не зашёл. Но вот видите на каждом человеке по-разному звучит, но лично я от него в восторге😉
Marie85 21 марта 2021, 18:36
В том-то и дело, что с других я обожаю ловить этот цветочный шлейф. Вот бы весь город им пах (а не надоевшим Сандалом 33, как у нас)! Но не хочет садиться(
Kate1991 21 марта 2021, 18:43
Думаю вы свой аромат ещё найдёте! На днях у меня ещё выйдут посты про ароматы, тоже с крутыми цветочными композициями, думаю вам может понравится :)
Marie85 21 марта 2021, 19:52
Буду ждать, как раз ищу цветочное на весну.
Kate1991 21 марта 2021, 19:53
Обязательно❤️
Chernika9 21 марта 2021, 18:28
красивый аромат
Kate1991 21 марта 2021, 18:29
Да, для тех кто любит цветочный аромат во главе с розой просто находка🌸
Юлия Якушева 21 марта 2021, 20:34
Купила его маме в подарок позапрошлой осенью, когда он только вышел и получила пробник, который «разнашивала» сама. Поэтому теперь этот аромат ассоциируется у меня с осенью. Но неделю назад я как-то почувствовала приближение весны и решила перейти с зимнего «Гипноза» на Идоль. И он так хорошо зашёл! Возможно, потому что он тоже теплый — из нот я слышу в основном грушу в ванильном сиропе. Стойкость отменная — делаю один «пшик», иначе просто задушит!

PS изначально я была очень скептически настроена по поводу новинки, типо «ну что там может придумать этот люкс», но «зацепил» флакон, и я пошла тестировать новинку… В итоге у нас с мамой по флакону и чувствую, это не последние… А с новинкой «Интенс» не сравнивали?
Kate1991 22 марта 2021, 09:20
Спасибо за ваше мнение) на самом деле аромат и правда много людей ассоциируют с осенью, но у меня это прям летний аромат :)Можете потому что я чувствую ярко розу, может быть потому что это вовсе цветочный аромат. Пока что интенс не слушала, но обязательно закажу и сделаю сравнение двух ароматов.) Читала отзывы, вот они 50/50. И кстати да, я тоже использую 1 пшик, потому что более уже будет перебор :)
А вы слушали Интенс? Они похожи для вас?
Юлия Якушева 22 марта 2021, 19:20
Нет, Интенс не слушала, но ооочень интересно (ребенку 3 месяца, а в Б был дикий токсикоз, не до парфюма было) 🤣
Kate1991 22 марта 2021, 23:50
Я вас так прекрасно понимаю! Я брала себе один аромат до беременности и прям балдела от него, а во время беременности и во время токсикоза не могла с ним ходить! Тошнило сильно и до сих пор не нравится :)
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:57
Спасибо за пост!
Люблю его, особенно нравится сливочность, которую ощущаю в базе.
Если переборщить, меня душит. Думаю нужно попробовать носить его входя в облако.
Kate1991 22 марта 2021, 10:31
Спасибо за ваше мнение!)
Можно и так попробовать, но если переборщить аромат ломается как-будто, поэтому одного пшика хватает и стойкость у него хорошая :)
Ольга Жукова 21 марта 2021, 21:27
Купила второй флакон про запас. В этом году, когда появился Интенс, была уверена, что возьму и его. Но он скучным мне показался и стойкости нет. Возможно, личные предпочтения, конечно.
Для меня Идоль все же осень, он осенью появился.
Kate1991 22 марта 2021, 10:40
Спасибо за ваше мнение. :)
Я только буду брать Интенс, хочу сделать сравнение двух ароматов и рассказать как они раскрываются. Для меня Idole больше весенний аромат, потому что он цветочный, но каждый воспринимает его по-разному :)
Cypre 22 марта 2021, 07:22
Очень стойкий современный цветочный политкорректный. Не поразит новизной, но сидит приятно на многих, украшает… у меня не прижился — люблю весенние ароматы старой школы
Kate1991 22 марта 2021, 11:23
Спасибо за ваше мнение!) какие например? У меня в запасе есть ещё 2 новинки от герлен и дживанши, скоро расскажу про них )
Cypre 22 марта 2021, 13:52
У меня сейчас активно идет Jean Patou Vacances, MMM Flower Market, Chanel Paris Venice, Смешной Саарьен Ив Сэн Лоран, Роза Ветров Луи Виттон, а из ланком, на удивление, Миракль. Не знаю, что не так на мне с Идолом, ведь он очень красив! Видимо, у меня просто завал легкий весенних, на очереди стоит вереница роз и вереница Гуталей…
Kate1991 22 марта 2021, 15:49
Может быть позже понравится! Но у вас такая шикарная коллекция, прям восторг!
Cypre 22 марта 2021, 22:30
Спасибо! Правда, все любимые!
Kate1991 22 марта 2021, 23:50
Это очень здорово❤️
Rosalin 22 марта 2021, 18:27
Я не скажу, что Idole не интересный. Кому- то точно придётся по вкусу. Но создал впечатление, что подобные уже перебывали. Хочется чего- то новенького. Вот как восхитил с первого вздоха calandre paco rabanne. Был месячный запой днём и ночью :)
Cypre 22 марта 2021, 22:32
Старичок?! На него цена запредельная — не подступиться! Или перевыпускали?!
Rosalin 23 марта 2021, 10:26
Нет, старичка Calandre у меня никогда не было. Вообще к бренду Paco Rabanne было всегда прохладное отношение. Эти его Million- ы просто раздражают. Но после Calandre хочу затестить и Olympia… другие…
Calandre заказала вслепую на американском сайте по совету Лука Турин, который писал, что «… структура сохранилась целиком в Calandre. Покупайте сразу много, пока и его тоже не изменили. LТ» Цена была 30,86 $ — 100 ml ( плюс растаможка). Заказала тестер.
Сейчас посмотрела, цена уже — 29,46 $.
Если соберусь сделать ещё заказ, закажу снова Calandre и для внучки. Сейчас такие ароматы уже не делают. Начало у него серебристое. Возможно, металлическое?
Cypre 23 марта 2021, 10:43
то есть, его еще выпускают?
Rosalin 23 марта 2021, 12:07
Выходит, что выпускают. Перезапуск? На сайте ещё ценник за сотку Calandre выставлен ( не тестер) — $ 49.47
На этом американском сайте просто кладезь разных парфюмов, которых нет ни у нас в магазинах, ни в Duty Free, где всё реже бываю.
Kate1991 22 марта 2021, 23:51
Ух ты! Спасибо за ваше мнение! У меня сейчас есть такой аромат, и я про него планирую рассказать. Это как глоток свежего воздуха прям для меня был.
Cypre 23 марта 2021, 10:45
мы будем ждать!
Kate1991 23 марта 2021, 13:50
Да, обязательно ❤️Подготовлю материал и все расскажу :)
Rosalin 22 марта 2021, 19:50
Да, весенний неординарный набор у Cypre впечатляет. Надо изучить и принять к сведению.
Cypre 22 марта 2021, 22:33
Ох уж этот набор… мне все нового хочется, а старички немым укором из шкафа глядят…
Rosalin 23 марта 2021, 10:32
Точно так. Постоянно хочется чего- то нового. С приевшимися расстаюсь легко, отдаю внучке. Если ей не нравится, передариваю подругам в России.
Cypre 23 марта 2021, 10:45
у меня тоже постоянная ротация))
Rosalin 22 марта 2021, 11:27
И мне не грянулся совершенно. А какие весенние старой школы носите сейчас?
Kate1991 22 марта 2021, 11:44
У меня есть Miss Dior и Cristalle Eau de Parfum Chanel, ) а у вас какие есть, если не секрет?)
Rosalin 22 марта 2021, 13:22
Christian Dior — Diorissimo. Ландыши.
Lancone, Attraction.
Chloe.
Cacharel Anais Anais.
Christian Dior, Miss Dior.
Сейчас в поездку к друзьям взяла Dior Joy, ED Parfum Intense. Как раз его подруга подарила, но сначала мне совсем не понравился, а сейчас — восхитительный.
Kate1991 22 марта 2021, 23:52
Я думаю у нас со временем вкусы и ароматы меняются. У меня есть ароматы которые ранее нравились, а сейчас нет и наоборот :)
Lilatitu 22 марта 2021, 07:38
Я, наконец, отхватила себе флакончик, и по вашему описанию у меня какойто другой аромат)) бергамот, жасмин — вообще недоложили.
Не могу понять, нравится или нет! Иногда очень приятный, иногда раздражает под носом. Причем, может быть в прохладную погоду он правда более тонкий, как вы думаете?
Вам он не кажется похожим на Гуччи Гилти?
Kate1991 22 марта 2021, 12:38
Спасибо за ваше мнение!) Думаю просто на вас аромат по-другому раскрывается!) На Гуччи Гилти для меня совсем не похож. Может и правда он в прохладную погоду другой совсем, но я наносила его и летом и аромат был тем же.)
r test 22 марта 2021, 15:57
Есть такой и в моей коллекции, 25мл. Покупала после «разноса» пробника. На выходе 2 разных аромата — в пробнике классная роза, во флаконе — дюшес, переходящий в запах детского шампуня. 🙈 Не теряю надежды, что он еще настоится/разносится.
Kate1991 23 марта 2021, 09:34
Спасибо за ваше мнение :) А у меня прям Роза и яркая❤️Неужели в разных флаконах разные ароматы? Или для каждого он раскрывается по/разному?
r test 23 марта 2021, 16:54
Тысяча и одна причина почему что-то пошло не так.
Kate1991 24 марта 2021, 10:13
Я вас поняла 🤪Ну ладно, хорошо что у нас есть большой выбор разных ароматов❤️
yokogama 23 марта 2021, 15:52
Очень нравится флакон, но аромат совсем не мой.
Kate1991 25 марта 2021, 13:22
Спасибо за ваше мнение)
Да он не всем подходит и не на всех сидит, но я уверена, что у вас наметиться фаворит от Lancome ❤️
mari_amell 24 марта 2021, 19:28
Очень элегантный и красивый флакон, при этом с не менее красивым и интересным содержанием)) звучит тонко, благородно, немного сладковато, но несмотря на его современности прослеживается в нем тот самый дух Ланком!
Чудесный пост, спасибо за ароматное путешествие))
Kate1991 24 марта 2021, 20:45
Благодарю за ваше внимание❤️
Да, действительно аромат благородный и очень чарующий :)
DieOlga 24 марта 2021, 22:08
Очень красивый пост, красивый флакон) У меня миниатюра… Но ношу очень редко, не могу сказать что не нравится, но и нравится тоже не про него   Соблюдаю нейтралитет) После вашего поста достану из коробки и поношу.
Kate1991 25 марта 2021, 16:16
Спасибо за ваше мнение)
Может быть это будет аромат весны для вас ❤️
Lily_beauty 05 апреля 2021, 12:36
Пользуюсь этим ароматом. Нравится) Началось все с мини — флакончика, а теперь 50 мл…
Kate1991 05 апреля 2021, 12:49
А я сразу взяла полноразмерный вариант, в миниатюре просто не было ) он и правда прекрасен и очень приятный❤️