21.03.2021

Dior Backstage eye palette: тон 001

Привет! Как насчёт того, чтобы обсудить нашумевшие палетки Dior backstage? Я, если честно, изначально совсем не оценила пигментацию теней по свотчам, оттенки казались мне несколько обыденными. Но все таки спустя несколько дней она мне так полюбилась, что я готова оставить ради неё все свои другие палетки.

Первую свою палетку, которая была точно такая же, я купила в ноябре этого года, но ее забрала моя мама, которой в очередной мой приезд домой эти тени запали в душу. По приезде в Казань было решено бежать за новым экземпляром в магазин. Я долго ходила вокруг и около теплой и холодной палеток, и не могла определиться. С одной стороны, у меня довольно хододная внешность, а с другой и теплый на мне смотрится вполне нормально. В итоге я все же решила взять теплую.

Упаковка

Изначально палетка запечатана в картонную упаковку с зеркальным напылением, с которого можно прекрасно снимать отпечатки пальцев. Но мы же не упаковкой будем пользоваться, верно? Поэтому этот неприятный пункт можно вполне себе опустить. Далее находим пластиковый кейс с выступающей зеркальной надписью Dior, подобно надписи оформлены и края кейса.

Кстати, подробную информацию по теням можно найти только на картонной упаковке, а на задней панели самого кейса дублируется лишь наименование оттенков в схеме.

Тени

В палетке находится 9 рефилов, 8 из которых содержат тени, 1 — базу.

Пойдем вправо как раз таки от базы.

Gold — Highlighter — цвет шампань, довольно благородный, сильно блестит только в рефиле, на глазах деликатно выглядит.

Ombre — sculpting powder — идеальный растушевочный, слова излишни. Не пылит, на ощупь невероятно шелковистый.

3 shimmer'a — beige, copper, brown — деликатные шиммеры, абсолютно одинаковой текстуры, немного жесткой. Вообще в моем привычном понимании выглядят как сатины.

3 matte оттенка-nude, ochre, charcoal- совершенно в тон шиммерам, текстура такая же, как и у скульптурирующего.

Праймер по текстуре маслянистый, с легким кроющим эффектом, тени на нем держатся прекрасно.

Матовые оттенки очень мягкие, не пылят, тушуются легко, но charcoal через раз залипает на базе при использовании синтетических кистей.

Сперва хотела очень сильно поругаться на шиммеры, но все таки поняла, что палетка больше для ежедневного применения, а мои «вырвиглаззные» сияшки зачастую неуместны.

На праймере тени спокойно носятся 10 часов и доживают до снятия макияжа. Ничего не скатывается. Прикрепляю свои ежедневные вариации макияжа.

Подводя итог

Меня эта палетка полностью устраивает. Если вы ищете что-то на каждый день и для быстрого и стойкого макияжа — она для вас. Но как-то в кейсе визажиста я её не вижу. Тем не менее, в дополнение к ней взяла бы холодную с радостью.

А что вы думаете о тенях Dior backstage? Давайте обсудим в комментариях!

Blondinka_Liuda 21 марта 2021, 11:38
Спасибо за пост! Читала в других отзывах, что на праймер залетают тени (просыпаются на него), у вас как с этим?
xiaomaoomi 21 марта 2021, 11:46
Моя палетка-путешественница (всегда беру её в поездки) ни разу не наблюдала такую проблему, единственное, если получается залезть пальцами в праймер, то там можно найти много всего не самого приятного (ресничку, ворс с одежды). Но в целом это легко убирается, с тенями, мне кажется, такой маневр не получится совершить — праймер окрасится.
MrsOxana 21 марта 2021, 11:46
Как по мне, идеальная базовая палетка, что ещё нравится, что есть специальная база. Очень продуманно. Но я бы не купила, по той причине, что у меня полно палаток с похожими оттенками.
xiaomaoomi 21 марта 2021, 11:49
Тоже лежит одна палетка, очень похожая по оттенкам, но там тени запечённые и финиш все равно иной выходит. Честно — люблю обе, но всю зиму всё равно пользовалась диором, а вчера решила убрать её в дальний ящичек и использовать какое-то время палетку с аналогичной цветовой схемой, дабы мёртвым грузом не лежала)
Masha87 21 марта 2021, 11:55
У меня 002 из этой серии, отличная, базовая, матовые средней пигментации, плотно спрессованны, не сыпятся, наслаивается, да, шиммеры не сильно праздничные, но макияж получается быстро и он очень красиво выглядит на глазах, отличные тени на каждый день, согласна с вами
xiaomaoomi 21 марта 2021, 12:04
Спасибо за обратную связь!)
mari_amell 21 марта 2021, 12:03
Очень простая в работе палетка, идеальна на каждый день и несложных но при этом красивых макияжей))
Спасибо за обзор, гамма и тх очень удачные!
xiaomaoomi 21 марта 2021, 12:04
Абсолютно согласна)
Maurelle 21 марта 2021, 12:30
Все выглядит прекрасно и очень благородно.
У самой 002, холодная — с момента покупки рука тянется только к ней. И АБХ, и ранее горячо любимые UD отошли в сторонку.
Anna2702 21 марта 2021, 13:06
Очень нежные макияжи! У меня есть такая палетка в холодных оттенках розового, редко ей пользуюсь, сколько уже смотрю у других — макияжи класс, а на себе не очень нравится(
Veronika Romanova 21 марта 2021, 13:18
Мне не удалось рассмотреть разные оттенки палетки в деле — фото очень удаленные, либо обработаны. Жаль…
xiaomaoomi 21 марта 2021, 13:20
На фото нет обработки)
Veronika Romanova 21 марта 2021, 13:59
перво фото с мэйком — обратка контрастности очень заметна, второе — блюр-эффект очень заметен, границу даже видно по волосам.
xiaomaoomi 21 марта 2021, 14:07
Что первое фото, что последнее — подкручена резкость в lightroom + две лампы. Второе — фото приближено и обрезано + фотография с фронтальной камеры. Она априори не может снимать как основная. Помимо этого качество падает при загрузке в сеть.
Veronika Romanova 21 марта 2021, 14:11
о чем и речь — обработка фото заметна, макро-фото только одно, поэтому оценить тени мне лично сложно
xiaomaoomi 21 марта 2021, 14:13
Я не думаю, что резкость каким то образом влияет на то, как выглядят тени. Это не цветокоррекция, не повышение качества текстуры. Ну да ладно, в любом случае ваше право)
Stella777 21 марта 2021, 13:48
Спасибо за обзор! Очень хорошая палетка на каждый день. Я фанат теней Диор, есть почти все из постоянных коллекций и лимиток. А вот из этой серии только палетка для лица, а для глаз ни одной. Попробовать хочется, но при наличии огромного количества теней покупать нет необходимости.