15.05.2021

Небольшая подборка зеленых дуохромов

Зеленый цвет всегда был моим любимым, и в сочетании с увлечением тенями это привело к тому, что у меня полно всевозможных вариаций этого цвета. Поскольку однажды я уже делала подборку тонов хаки, чтобы избежать повторений, сегодня будут популярные оттенки дуохромов.

Какие только бренды уже не выпустили своего «скарабея», удивить такими тенями сложно, и их популярность заметно угасла. Тем не менее, зеленые переливы на коричневой базе остаются одними из моих любимых (после зеленого золота).

Colourpop Pressed Powder Shadow Wishful Winking — один из самых красивых и любимых, это классический зеленый перелив на теплой коричневой базе, но в макияже смотрится скорее холодным.

Buxom No Faux — близок по оттенку с Wishful Winking, но его база заметно более теплая, и это видно в макияже. По текстуре тени очень мягкие, будто маслянистые, они плотно наносятся и, к сожалению, могут подчеркивать текстуру века.

В эту же группу дуохромов относится оттенок Secret Stash из зеленой палетки Jeffree Star Cosmetics Blood Money. Всю палетку показывать не буду, я уже подробно про нее рассказывала, и сегодня меня интересуют только определенные оттенки)

Secret Stash я выделяю отдельно от остальных похожих тонов. Эти тени все же отличаются и качеством, и оттенком. По текстуре они очень мягкие, полукремовые, но в отличие от примерно таких же по мягкости теней Buxom No Faux, совершенно не подчеркивают текстуру века и ложатся тонким слоем, создавая яркий цвет из-за очень высокой пигментации (при этом они еще и очень легкие в использовании). Оттенок более сложный, чем у предыдущих дуохромов: в палетке он кажется серым, но на коже в нем раскрываются коричневый, серый, немного лиловый подтоны, но основной перелив в зеленый.

На фото второй сверху:

В макияже перелив в зеленый виден во внешнем уголке:

almarakhovskaya 15 мая 2021, 00:06
Как же я люблю подобные дуохромы 😊
Irina1988 15 мая 2021, 11:36
Я тоже) но я вообще все зеленое люблю))
Inga07 15 мая 2021, 00:33
Обожаю этот дуохром:)
Onya 15 мая 2021, 01:05
Предпоследний макияж — восторг!
Irina1988 15 мая 2021, 11:36
Спасибо))
TolstoKiska 15 мая 2021, 08:21
Когда тени тоненько наносятся — это особое удовольствие краситься. Как-то непривычно читать без подписей к фотографиям, я не смогла запомнить где что ни разу.
Irina1988 15 мая 2021, 11:38
Учту на будущее)
TolstoKiska 15 мая 2021, 20:40
К хорошему быстро привыкаешь.)
Frankie_Stein 15 мая 2021, 10:13
Ирина, первый зеленый макияж — это супер!
Спасибо вам за интересную подборку, захотелось из нее все.
Irina1988 15 мая 2021, 11:37
Спасибо))
Lana Karpowitch 15 мая 2021, 12:59
No Faux сейчас мои любимые тени.) Но у меня вообще никогда не было ничего зеленого для макияжа, я была уверена, что мне такое с голубыми глазами и белыми волосами не надо. Но такие красивые свотчи заставили взять эту однушку и я активно ей пользуюсь. Даже красные забросила.)
Irina1988 15 мая 2021, 13:03
Здорово, что тени Вам понравились)) у таких дуохромов есть огромный плюс — они обычно за универсальной коричневой или бордовой базе, поэтому не выглядят на 100% зелеными, это делает их подходящими для разной внешности)
vivacolor 15 мая 2021, 13:52
Даже не знаю, сколько у меня дуохромов blue-brown… С десяток уже? С них, гадов, и началось мое тенеманьячное сумасшедствие
Ваши макияжи прекрасны!
Irina1988 15 мая 2021, 21:15
Я сначала увлекалась розово-золотыми дуохромами, потом «скарабеями», теперь собираю зеленое золото))
vivacolor 15 мая 2021, 21:41
Тогда позвольте вам порекомендовать лучшее зеленое золото в моей коллекции — Devinah Celesta (густой спаркл) и Terra Moons Hot Spiced Sider (жирный металлик). Тх безукоризненные у обоих.
Irina1988 15 мая 2021, 23:07
Спасибо большое)) давно хочу попробовать эти бренды, недавно стала отслеживать когда начнется предзаказ на мультихромы Terra Moons)
SoftShimmer 18 мая 2021, 10:59
Красивые
Ещё порекомендую рассыпчатый пигмент от Latuage в 615 оттенке, у меняиего нет, но перелив обещает быть тем самым зелёным на красной базе.
Irina1988 18 мая 2021, 11:00
Спасибо)) поищу этот пигмент)