20.03.2021

За что люблю Extra-Firming Регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа кожи Clarins?

С Clarins у меня давняя любовь! Задолго до возможности тестировать новинки бренда, я обожала и их уход, и декоративную косметику (если нужен пост с фаворитами, подмигните в комментариях 😉 ). Сегодняшний отзыв посвящен новинке Extra-Firming Регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа кожи.

Моя кожа: нормальная с расширенными порами и чёрными точками. Акне нет. Возраст: 31 год. После зимы чувствуются негативные последствия отопительного сезона: коже не хватает энергии и сияния.

И хоть крем рассчитан на аудиторию 40+, меня его описание заинтересовало! То, что нужно для ранней весны — я подумала, и не прогадала!

Линейка кремов Extra-Firming представлена большим количеством средств. Есть и дневной, и ночной уход. А также кремы для разных типов кожи. Все направлены на продление молодости кожи.

Крем заявлен как повышающий упругость кожи, сокращающий морщины и дающий лифтинг-эффект. Его целевая аудитория: 40+, но в составе нет ничего такого, чтобы ограничить использование этого крема для девушек 30 лет.

Состав очень интересный и богатый. В основе глицерин и масло абрикосовых косточек. И да, крем потрясающе пахнет абрикосом и другими фруктами.

Крем направлен наустранение следов усталости и восполнение энергии. То, что нужно после зимы!

Glow Plus Complex содержит высококонцентрированные фруктовые экстракты с поразительными свойствами. Органический экстракт ягод годжи заряжает кожу энергией, экстракт косточек барбадосской вишни придает ей сияние, органическое масло абрикосовых косточек питает, а щепотка паприки придает ей здоровый вид.

Крем персикового цвета обладает достаточно плотной консистенцией, но при этом он легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. Его текстура будто пружинит под пальцами. После нанесения стоит дождаться полного впитывания — это примерно пять минут, а затем переходить к нанесению тонального средства. Ни с одним моим тоном крем не вступает в конфликт, не скатывается и не препятствует равномерному нанесению декоративной косметики. Я наношу крем на чистую после тонизирования кожу, сыворотку не использую.

Регенерирующий дневной крем Clarins сразу после нанесения преображает кожу. Она становится розовее и излучает свет. Сияющих частичек не заметила, но кожа естественным образом подсвечивается и выглядит намного более здоровой и наполненной. Часто после нанесения этого крема я не использую тональные средства — чуть-чуть консилера под глаза, гель для бровей и я готова:

кожа после нанесения крема Extra-Firming
кожа после нанесения крема Extra-Firming

Что в перспективе?

Кожа оживает! Регенерирующий дневной крем Clarins — идеальный спутник на март, апрель, май. В то время, когда коже не хватает тонуса и жизненных сил, крем наполнит её сиянием, хорошо увлажнит и взбодрит цвет лица.

Для кого подойдёт?

Я думаю, что в 40+, на чью аудиторию рассчитан крем, Clarins Extra-Firming действительно подойдёт любому типу кожи, кроме очень чувствительной и реактивной. В возрасте 20-30 лет, ориентируйтесь на свои ощущения. Если кожа сухая, шелушится, находится в стрессе, ей не хватает сияния, она теряет упругость — это ваш вариант! Для жирной проблемной молодой кожи — нет, не подойдёт.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Ilovepeachess 20 марта 2021, 18:32
Вы выглядите действительно очень молодо и свежо! Точно не на 31)
miamiolga 21 марта 2021, 12:06
Спасибо большое!
AlenaShub 20 марта 2021, 18:52
Не стоит, Ольга, любить душистые крема. Там обязательно есть ароматизатор, который в составе обозначен как PARFUM/FRAGRANCE. Это отдушка относится к веществам средней опасности и аллергенным. Полный состав вашего крема на сайте Л'Этуаль. В нём есть также и консервант ФЕНОКСИЭТАНОЛ. Он тоже относится к веществам средней опасности. Но вы не пугайтесь! В допустимых дозах всё это безопасно! А косметики без консервантов не бывает вообще! Просто тут некоторые комментирующие из себя выходят, если увидят в составе, к примеру, парабены (те же консерванты). Всё это разрешено и закреплено на законодательном уровне! Я сама люблю CLARINS и раньше его покупала. Но лучше выбирать варианты без запаха, то есть без отдушек. Аллергия ведь непредсказуема…
belevichnasta 20 марта 2021, 21:04
О, я с Вами полностью согласна!
Всё, что выпущено на рынок и все, что не подделка, можно без страха использовать, если, конечно, не аллергичная кожа)
miamiolga 21 марта 2021, 09:25
А я вот не соглашусь))
Раньше выпускали косметику с ртутью, мышьяком и т.д). Но и сейчас производители недалеко ушли. Не из-за того, что хотят нас убить, а из-за недостатка исследований.
Если честно, всё так меняется, что ещё 10 лет назад — тальк был норм, а теперь есть исследования, что это сильный канцероген (из-за асбеста в составе кажется)
AlenaShub 21 марта 2021, 11:07
Недостаток исследований связан опять же с деньгами. Исследования не бесплатны. Получается, о чём бы речь не шла, она всегда идёт о деньгах… Про тальк я тоже слышала. Не заю, насколько это правда. Ведь и детские присыпки на основе талька, да и сухие пудры тоже… Ужас!
miamiolga 21 марта 2021, 14:03
Да, в США женщина выиграла суд у компании Джонсон и Джонсон, т.к смогла доказать что её рак был связан с использованием их присыпки.
miamiolga 21 марта 2021, 09:24
Спасибо за заботу!)
Я по этой причине не рекомендую крем чувствительной и реактивной коже))
Сама, к сожалению, очень люблю качественные отдушки в кремах. Но чаще всего у меня уход без ароматизаторов).
Состав у меня есть на коробке, я ему больше верю, чем тому, что указан на оф.сайте и в им.
Ольга Жукова 20 марта 2021, 20:03
Хочу этот крем, аромат бодрит, но писали о том, что крем оставляет тинт. Как Вам? п Прокомментируйте, пожалуйста
miamiolga 21 марта 2021, 09:27
Не заметила такого эффекта. После нанесения кожа немного розовеет, но через несколько минут цвет становится прежним. Свечение остаётся надолго, это да.
Veza 06 октября 2022, 18:05
Мне очень нравится косметика Ева Дермо. Относительно крема против морщин, думаю, стоит начинать пользоваться после 35+. Маме очень нравится крем Pollena Eva, он для сухой, чувствительной кожи отлично подходит. Упаковка крема замечательная: добротная, герметичная, гигиеничная. Крем желтоватый, я думаю это влияние облепихи, обманчиво плотноватый, но в тоже время очень легкий, мягкий и нежный.Он быстро и идеально впитывается и сразу же дает ощущение гладкости и суперкомфорта.
Мама пользуется им по утрам, предварительно обильно нанеся сыворотку. Крема 50 мл, а сыворотки этой же линейки 200 мл, так что ею можно даже умываться.
Black_Diamond 21 марта 2021, 16:44
Высохший свотч персикового цвета — не показатель тинта) любой крем, имеющий оттенок кроме белого чем то подкрашен. И если оставить приличное количество на маленьком участке (читай, больше толщиной чем на лицо) — увлажняющие компоненты кожа заберёт, а краситель оставит. Мне кажется, тут показательнее будет нанести крем на лицо, подождать некоторое время и провести по лицу ватным диском с тоником или мицелляркой. Вот тогда и можно оценить результат.
Ольга Жукова 21 марта 2021, 17:20
Сегодня в Золотом Яблоке я нанесла толстым слоем на руку, правда. Крем впитался, тинта на было. Я про крем забыла даже. Так что возьму, кларанс всегда был надёжным брендом.
Black_Diamond 21 марта 2021, 18:19
У меня есть из серии multi intensive rose radiance. Тот же смысл с сиянием, только линейка 50+ ( я на этом никогда не заостряю внимание). Только он розовый, а не персиковый. Тинта никогда не замечала