22.03.2021

Ecocraft: средства для рук

Ecocraft cosmetics позиционирует себя как марка с селективными ароматами. Это натуральная косметика, включающая в себя масла, экстракты собранных вручную трав и уникальные ароматические композиции, созданные мастерами из Грасса.

Так как продукты уходовые, в первую очередь, конечно, я буду оценивать уходовые качества.

Кожа моих рук не капризная: я не ношу перчатки (в сильный мороз лучше суну руки в карманы), у меня дома достаточно мягкая вода, чтобы не использовать увлажнялки после малейшего соприкосновения с ней, бывает сухость и дискомфорт, но без шелушений/трещин/обветривания.

Так как мои руки редко нуждаются в усиленном питании, я мажу их чем попало и часто использую именно жидкие средства для увлажнения: лосьоны Хада Лабо, сыворотки, которые в данный момент использую для лица, зачастую такого ухода мне хватает для единичного использования.

Поэтому первым делом я выбрала специальную сыворотку для рук.

Ecocraft cosmetics Натуральный серум (сыворотка) для рук с витаминами и гиалуроновой кислотой.

Флакон сыворотки очень удобный для использования, стеклянный с дозатором. Очень удобно использовать «на бегу». Надёжный, он у меня постоянно в сумке, ни разу не было никаких подтеканий, и даже крышка не слетала.

Сыворотка имеет достаточно яркий аромат, марка пишет о нем так:

Аромат «Апельсиновая Греция»- это звенящая цикадами тишина вдали от туристических маршрутов. Спрятанные в горах маленькие монастыри, дикие пляжи, оливковые рощи. Ни души, только цветы, сверкающее внизу море и легкий дождик, который приносит аромат апельсинов с ближайших полей и кажется, что все вокруг пропитано атмосферой Нового года.

Атмосферу Нового года для меня создаёт елка и мандарин, здесь я явно чувствую запах эфирного масла апельсина с примесями. Чувствуется какая-то сложная композиция, но запахи я бы больше отнесла к ароматам эфирных масел.

В случае с уходовыми продуктами для меня важно, чтобы аромат не мешал и не оставался надолго, здесь аромат ее выветривается с рук за пару часов.

Текстура — жидкий гель. Когда наносишь на кожу, сохраняется какая-то форма, но очень быстро сыворотка начинает таять, превращаясь в жидкость. Мне удалось поймать только ее.)

Продукт экономный — для обеих рук мне хватает одного нажатия на дозатор, и очень быстро впитывается, что позволяет легко использовать ее в дороге/на работе. После вписывания не оставляет никаких жирных пятен на документах.

Сыворотка мне понравилась. Для лица я часто использую гиалуроновые продукты, они как вода с добавками, очень легкие, а здесь более насыщенная консистенция. Сыворотка даёт не только легкое и временное увлажнение, но и уход. Я могу сравнить его с легким по текстуре кремом, только увлажнение здесь ощущается глубже и дольше. Я могу использовать сыворотку соло, раз в день, и если не будет каких-то травмирующих факторов для кожи рук (горы посуды или соприкосновения с химикатами для чистки), то мне будет достаточно ухода от неё до вечера.

Людям с более сухой кожи рук может не хватать питания, если использовать только сыворотку, без крема.

Состав: деионизированная вода, альгинат натрия, сквалан, ксантановая камедь, гидрокиэтилмочевина, гель алоэ вера, молочная кислота, лимонная кислота, аллантоин, масло кокоса, масло ши, глицерин растительный, провитамин В5, низкомолекулярная гиалауроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, бензоат натрия, этилгексилглицерин, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Объём — 50 мл.

Срок использования: больше 1,5 месяцев.

Цена: 900 рублей.

Ecocraft cosmetics Натуральный крем для рук c АНА-кислотами и витаминами «Закат в Нью-Йорке».

Крем для рук в менее удобном форм-факторе, для меня он исключительно для домашнего использования: баночка с защитой от вскрытия (фольга), без дополнительных мембран.

Крем по текстуре что-то среднее между держащим форму и текучим. Если перевернуть банку, он достаточно быстро стечет на крышку, но на коже держится уверенно, не нужно будет ловить убегающий от использования крем.

Аромат «Закат в Нью-Йорке» — это

завораживающий аромат сверкающих в лучах заходящего солнца небоскребов и богемных кафе, прозрачный шелк и облако шифона, бокал шампанского с клубникой перед вечеринкой на крыше – весь город как на ладони!

Я мало что знаю о селективной парфюмерии, но в аромате я тоже чувствую апельсин, но он одновременно и пряный. В целом, ароматы хорошо сочетаются между собой с сывороткой, не конфликтуют,. Аромат приятный и ненавязчивый, держится на руках около получаса.

В составе есть масла кокоса, ши, сои, и по крему сразу понятно, что он будет достаточно питательным. Текстура у него ближе к легкой, чувствуется много влаги, но при этом ощущается насыщенность. Для меня это очень хороший баланс текстуры: не жирный баттер, быстро впитывается, но при этом дает коже и увлажнение, и питание.

Для моей бепроблемной рук крем подошел отлично. Мне хватает от него увлажнения и питания надолго, он впитывается за несколько минут полностью, не оставляет жирных следов на бумагах. Для поддержания отличного состояния кожи рук мне достаточно его вообще раз в пару дней наносить.

У моей мамы намного более сухая кожа рук. Ей постоянно не хватает в увлажняющих кремах питания, как будто водой помазал и все, поэтому сыворотку как самостоятельный продукт она не оценила. В паре с кремом хорошо, но с кремом ей и сыворотка оказась не нужна. В итоге банку я отдала ей. 😊

Ей требуется использовать крем чаще меня, пару раз в день, но уходом она полностью довольна.

Состав: деионизированная вода с экстрактом клубники, экстрактом черники, масло кокоса, масло ши, масло сои, глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ вера, аллантоин, молочная кислота, гидроксиэтил мочевина, бетаин, провитамин В5, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Объём — 60 мл.

Срок использования: больше 1,5 месяцев.

Цена: 500 рублей.

TorTorri 22 марта 2021, 10:31
Впервые вижу такой продукт, как сыворотка для рук :) Я привыкла, что сейчас есть сыворотки для всего лица, отдельно для кожи вокруг глаз, для волос, но для рук? Я бы попробовала, интересно, что за зверь :)
Mac_Cecht 22 марта 2021, 11:01
Я тоже впервые) Но часто для этих целей использую сыворотку для лица)
julpuh 22 марта 2021, 12:02
Купила такой же крем после тестирования других продуктов. У меня очень сухая кожа рук и мне он очень помогает от шелушений, видимо из-за кислот.
Хотя он вроде легкий, но если перед сном нанесу, утром руки в порядке.

Сыворотка для рук — это интересно! Спасибо за знакомство!
Mac_Cecht 23 марта 2021, 02:23
Вот у моей мамы тоже сухая кожа рук, правда, без шелушений, ей тоже помогает
Мне кажется, у него обманчиво-легкая текстура, а сам по себе он насыщен маслами. Моя кожа очень любит ши.
Lady-in-Lavander 22 марта 2021, 15:08
Кстати, у «Бархатных ручек» была сыворотка для рук, и неплохая. Но давно ее не видела в продаже
Mac_Cecht 23 марта 2021, 02:24
Ого, я даже не знала. Но я самих ручек не фанат. Даже при моих беспроблемных руках они работают не очень.
ElenaLegenda 22 марта 2021, 15:19
интересные продукты, марку люблю! :) крем точно попробую, классный по текстуре!
Mac_Cecht 23 марта 2021, 02:27
Крем отличный! Баночка, конечно, только для домашнего использования, но уходовых средств она не умаляет.
beautyfreak 22 марта 2021, 15:28
Отличные средства, пользуюсь уже месяц сывороткой для рук, флаконом не налюбуюсь!
Mac_Cecht 23 марта 2021, 02:27
Мне нравится, что он стеклянный.) Продукты в стекле всегда монументальней выглядят.
redishhh 22 марта 2021, 16:35
Ого, какие интересные штучки! У меня наоборот кожа рук в осенне-зимний период очень сохнет, да и в целом реагирует на воду, но у меня такой запас кремов, что еще года два их не израсходую
Mac_Cecht 23 марта 2021, 02:25
У меня тоже сейчас запас образовался: два тюбика по 30 мл и целая баночка! Хотя понимаю, что ты совсем о других категориях накоплений ведёшь речь
Mursilka 23 марта 2021, 18:48
Спасибо за обзор, крем заинтересовал. А в точно таком флаконе, как сыворотка, у меня крем для рук Innature — очень удобный формат оказался.
Mac_Cecht 24 марта 2021, 11:23
Да, такие форматы — это здорово, можно использовать буквально на бегу! А у Innature я другие продукты выбрала)