18.03.2021

Праймер для макияжа лица NYX High Glass Face Primer. Жирный блинчик или деликатное сияние?

При создании макияжа я часто использую разные базы, которых у меня накопилось уже довольно много. Сегодня покажу одно из последних своих приобретений,- праймер с эффектом сияния NYX High Glass Face Primer 01 Moonbeam.

NYX High Glass Face Primer

Такого рода базы я использую под тягучие матирующие тональные кремы или пудровые основы.

NYX High Glass Face Primer

В линейке всего три оттенка с разными подтонами. Moonbeam выглядит светлым чуть желтоватым бежем, он самый светлый из трех. Разница между первым и вторым тоном очень заметна и для моей кожи Moonbeam был самым оптимальным.

Праймер для макияжа лица NYX High Glass Face Primer

Носик изначально был заклеен кусочком фольги. Коробка не предусмотрена.

Праймер для макияжа лица NYX High Glass Face Primer

Средство обладает приятной кремово- гелевой текстурой без намека на липкость. При распределении оно придает коже слегка влажное жемчужное сияние без отдельно выделяющихся блесток.

Искусственный свет
Искусственный свет
У окна

На относительно гладкой коже руки смотрится интересно, мне нравится такой эффект лёгкого сияния.

В сравнении с чистой кожей
В сравнении с чистой кожей

Пигмента как такового в средстве нет, отчего и значительной цветокоррекции ждать не стоит. База распределяется однородным тонким слоем даже при помощи пальцев, не оседает в порах и морщинках, но может обозначить зоны с обильным пушком. там я стараюсь растирать ее поактивнее.

Чистая кожа/ с праймером Moonbeam/ после нанесения тона
Чистая кожа/ с праймером Moonbeam/ после нанесения тона

В чистом виде праймер не использую из-за особенностей своей кожи- она очень рельефная и не всегда однородная по тону. Такое сияние только дополнительно обозначает недостатки, придавая лицу не совсем здоровый вид и сходство с масляным блином, поэтому для меня праймер выполняет роль исключительно праймера. Поверх него я наношу плотные матирующие тоны, которым требуется дополнительное скольжение для равномерного распределения. Эта база именно его и обеспечивает, ложась на кожу легкой влажноватой пленочкой. Естественно, что сам рельеф она не выравнивает, но заметно облегчает последующее нанесение тонального крема. Его финиш смягчается и уже не придает лицу сходство с картонным апельсином.

High Glass Face Primer неплохо сдружился и с плотными сухими базами от минеральных брендов. Покрытие становится более естественным, но не теряет стойкости. При этом пудры не залипают во время распределения, если между нанесением праймера и пудры выдержать перерыв приблизительно в десять минут.

чистая кожа. Накануне была проведена чистка, поэтому есть участки с шелушениями и локальные покраснения.
С праймером
С праймером
на праймер нанесен матирующий тон
на праймер нанесен матирующий тон

Помимо этого, база смягчает и увлажняет сухие участки. Для меня это ее свойство актуально после механических чисток, когда крылья носа слегка шелушатся, и тон это только подчеркивает.

На стойкость плотных тональных база не оказывает никакого влияния, но легкие кремы с влажным или натуральным финишем быстрее теряют равномерность покрытия.

За все время использования база не оказала на мою кожу негативного влияния, она не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Удаляется с остальным макияжем гидрофильным маслом или бальзамом.

Думаю, на гладкой коже этот праймер будет смотреться очень красиво и без тонального средства. К сожалению, я такой способ на себя примерить не могу, но и в качестве базы High Glass Face Primer меня устраивает.

Цена: без скидок 1300 рублей, я купила за 900 р.

RAGE 18 марта 2021, 12:49
Красивое свечение! Очень естественное, и с тоном тоже отлично смотрится.
Mandy_Lane 18 марта 2021, 15:06
на гладкой коже смотрится изумительно, на моей пористой уже теряется этот эффект и вид не очень опрятный. Но как база это средство меня порадовало
ElenaLegenda 18 марта 2021, 14:38
Очень нежное сияние, деликатно, я влюблена 😍пойду за праймером! Спасибо Вам за отзыв ❤️
Mandy_Lane 18 марта 2021, 15:07
Спасибо! Средство очень приятное, хоть его изначальная стоимость и кажется мне высоковатой
ElenaLegenda 18 марта 2021, 15:12
Я заметила многие бренды стали цены очень прям поднимать :(
Mandy_Lane 19 марта 2021, 12:21
Я все еще пребываю в легком шоке от ценника на тональные от Лореаль) Помню времена, когда они стоили около 400 р, а теперь в три раза дороже(
ElenaLegenda 20 марта 2021, 07:08
Я тут зашла к нам в подружку и обалдела, мягко говоря, тушь Maybelline 600 руб. 🙈цены растут (
fur_hat 19 марта 2021, 01:57
Спасибо большое за подробный пост. в последнее время стала изучать тему праймеров. Мой внутренний слоупок таки дополз😂
Mandy_Lane 19 марта 2021, 12:19
Иногда они очень полезные, а многие отлично работают даже без тона и пудры сами по себе)